"Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #101

Сообщение rdv » 31 май 2010, 07:05

Вчера посмотрел-мерзость редкостная
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #102

Сообщение Ruslik » 09 июн 2010, 12:50

Только что скачал и посмотрел... Не могу прийти в себя от возмущения от того, какими идиотами и даунами выставлены почти все герои! Особенно запомнились два момента:

1. Курсант, втыкающий штык в танк. ЧТО ЭТО? Это, блин, правда жизни? Такое могло бы быть на самом деле? Вдумайтесь! Это же полное ку-ку, клиника! Хорошо еще, он не ногтями пытался разорвать броню...

2. Там же, во время танковой атаки, после первого выстрела народ не торопится делать второй, а прыгают от радости! Хотя там еще десяток танков идет! Так не делают даже дети, первый раз играющие в DOOM. Это могли сделать только дауны. Да, на войне могли быть самые невероятные вещи, но ЭТОГО точно не было.

А вот "эпизод с сиськами", несмотря на то, что его кругом высмеяли, совсем не идиотский. Выполнить последнее желание умирающего, даже странное (хотя оно не такое уж и странное) - это настоящее милосердие... Хотя и тут Михалков отличился, испортил в принципе хороший эпизод тем, что снял его абсолютно ненатурально - после того как парень умирает, она еще целую вечность сидит раздетая на морозе...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #103

Сообщение Megachel999 » 09 июн 2010, 13:56

Никак не угомонится этот Михалков. Ему бы еще 20 лет назад нужно было уйти из кинематографа, тогда бы его запомнили прекрасным режиссером и актером. А теперь, что ни фильм, то хуже прежнего. Как актеру ему только зомби играть, его мёртвые глаза как раз подоёдут для такой роли. Что касается "Утомлённых 2", то просто удивительно, как с таким бюджетом, с таким актерским составом, с прекрасным оператором Михалкову удалось всё обосрать. На "кинопоиске" прочитал, что сценарий писался 4 года. Это же надо, четыре года писать такую ахинею! Нет смысла писать про все нестыковки и глупости, этот фильм и есть сплошная тупость, и, что еще хуже, - профанация нашей Победы.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #104

Сообщение Lavash » 22 июн 2011, 03:39

rdv писал(а):Вот достойный отзыв

По словам Никиты Сергеевича, его новый фильм «Утомлённые солнцем 2» снимался «в противовес» фильму Спилберга «Спасение рядового Райана». Никита Сергеевич посмотрел американскую поделку в Париже и был серьёзно удивлён: с чего бы это французы уверены в том, что войну выиграли американцы?

Получив по одним сведениям 42 миллиона долларов, по другим все 50, восемь долгих лет Никита Сергеевич снимал эпохалку. Наш, и в первую очередь свой, ответ бездуховному Голливуду.


Вот в этом - то, по моему мнению и заключается вся беда.
Во первых в начале работы в противовес кому-то. И причем, даже не кому, а Спилбергу. Это как нашему теляте волка забодате, а во вторых в таком сроке. Восемь лет.
Никита Сергеевич, как и его папа (с ударением на французкий манер) - это лучшие флюгеры росс. культуры. И, совершенно естественно, что за эти восемь лет многое чего поменялось в стране, одни люди приходили другие уходили, каждый из них имел или имеет сой взгляд на такое знаковое событие как ВОВ их много, а бедному НС каждому надо угодить, никого не забыть, всем потрафить.
Вот поэтому и такие несуразици.
Но с другой стороны, флюгер не флюгер, а ведь ему, а не какому-то там Герману или Соловьеву доверели рекордный бюджет, а в придачу и мигалку на крышу.
Вот так-то.

А если серьезно. То я думал, что он уже после "Сибирского цирюльника" успокоится, а он нет. Наоборот, развернулся еще поболее. Величие отличает числе много еще и упорство в достижении каких - то целей. Так, что НС безусловно еще долго будут помнить.
Но вообще-то грустно наблюдать когда, что-то великое, а ведь как актер он, и тут я совершенно без иронии, начинал очень мощно, и держал планку, превратилось в полнейший фарс, а проше говоря полного придурка у которого просто сорвало крышу.
Пипл хавает - это лозунг форево
Последний раз редактировалось Lavash 22 июн 2011, 04:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Lavash
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2009
Город: калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #105

Сообщение Lavash » 22 июн 2011, 03:57

Марий-Ка писал(а):Фильм не затронул вообще. То есть абсолютно.
Сужу, конечно, со своей обываетльской точки зрения, но если бы этот фильм снял кто-нибудь из менее маститых режиссеров, он бы просто остался незамеченным.
Так, "один из", сродни бессчетному кол-ву сериалов, которые сейчас штампует каждый ТВ канал

Не согласен.
Мне кажется он по праву заслуживает упоминаний при как пример абсолютного говна, безвкусицы, набора штампов, отсуствия художественного мастерства и всего остального в таком же духе при сравнении фильмов аналогичной направлености.
Lavash
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2009
Город: калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #106

Сообщение Raschid » 06 дек 2011, 13:55

Посмотрел вчера по ТV 1ю серию т н "совершенно другого фильма". Хорошо ,что в свое время не пошел в кино - досмотреть до онца не смог-переключился на др канал. Очень жалко прежнего Михалкова - мой любимый режисер,не смотря на явный провал,от кот не застрахованы и признанные мастера(у Гайдая - ряд провальных фильмов).А по мне - лучший и наиреалистичный фильм - "На войне, как на войне" - мленький эпизод большой войны,но веришь каждому слову и каждому кадру!
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Утомленные солнцем 2" - великая шняга о войне.

Сообщение: #107

Сообщение Loquito » 23 ноя 2013, 19:48

По приколу решил глянуть "нетленку" "Предстояние" - ну что, спасибо Михалкову за пару часов ржача...мне все это напомнило "Бората" Саши Коэна. Что не понял, так это почему:
1.Фильм позиционируется драмой;
2.Снимался за казенный счет;
3.Посвящается отцу-фронтовику...
Третий вопрос - самый главный
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль