Из Манилы на Корон на корабле.

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #1

Сообщение dmk777 » 11 сен 2013, 14:24

Собираемся в ноябре 2013 на Филиппины и в маршруте у нас переезд из Манилы на Корон.
На сайте 2 GO travel (бывший SuperFerry) нашел рейс, который выполняется по пятницам в 17.00.
Кто нибудь не давно не плавал на нем? Поделитесь впечталениями, как покупали билеты.
Сайт: http://travel.2go.com.ph/index.asp
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!
Аватара пользователя
dmk777
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.10.2012
Город: Королев, МО
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской
аэропорт Кларк как добраться до центра Манилы

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #2

Сообщение marabou » 11 окт 2013, 14:20

Я плыл на нем совсем недавно - в сентябре из Манилы в Корон и потом из Пуэрто Принцесса в Манилу. Нормальный паром, вышел из Манилы точно в 17 часов, в Короне был где-то в 6:30 - 7 утра. Брал место в 4-местной каюте - cabin, в каюте есть душ с туалетом, ключ от каюты один на всех. Ужин в кафе входит в стоимость, но достаточно простой, хотите больше - докупаете. WiFi общественного нет, хотя пару закрытых сетей нашлись. На борту есть несколько буфетов, зал с теликами, диско-площадка, можно зарядить свой гаджет - есть док-станция, работает за монетки. Также продают коды пополнеия операторов. Вопросы о доплате за проезд дальше (до Эль Нидо), или о смене класса размещения - все это можно решить прямо на борту. Стюартов много, реагируют на просьбы вежливо и достаточно оперативно.

Обратно, по пути из ПП в Манилу взял economy - общее кондиционированное пространство с двухэтажными койками человек на 400 где-то, и столько же мест есть еще на верхней полуоткрытой палубе, т.е. там крыша, незастекленные бортики и, соответственно, свежий воздух. Туалеты/душевые - общие, но их достаточно. Шмотки я бросал просто на койку в общем зале - все на месте, они там никому не нужны и публика там нормальная. Правда, когда на промежуточной остановке (в Короне) забегает толпа портовых носильщиков - стоит быть повнимательней. В этом классе кормят еще проще - выдают пластиковые коробки с рисом плюс совсем немного мяса/рыбы. Опять же, можете доплатить и сделать "апгрейд" до более разнообразной еды. Но так как с погодой не повезло и хорошо болтало почти всю дорогу, то и есть особо не хотелось ) Да, и в этот раз уже рейс задержался на 8 часов из-за непогоды, так что не забывайте про запас времени, если планируете стыковки.

В целом, лично меня все устроило, особенно за те деньги, т.к. имею возможность сравнить с убогим паромом Стамбул-Одесса за 200 долл в один конец три года назад. Ну а вся эта болтанка на большом пароме ничего по сравнению с сильным штормом при переправе Корон-Эль Нидо на деревянной лодке Jessabel. Там все были очень рады, что доплыли, включая тех, кто на берегу, и, наверное, капитана )

Ах, да - билеты покупал непосредственно перед отплытием. Из Манилы - вообще купил и сразу пошел в посадочный терминал. Там контроль на безопасность и паспортный контроль. Складной ножик там у меня отобрали и дали квитанцию, а при высадке в Короне вернули в обмен на квитанцию. Посадка начинается где-то часа за 3-4 до отплытия. Вроде все )
Последний раз редактировалось marabou 11 окт 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
marabou
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.08.2013
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #3

Сообщение dmk777 » 11 окт 2013, 14:24

Очень содержательно) Благодарю) В ноябре проверим на своей "шкуре")
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!
Аватара пользователя
dmk777
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.10.2012
Город: Королев, МО
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #4

Сообщение maskit » 20 ноя 2013, 16:40

Знающие люди, подскажите - неужели сообщение между Манилой и Короном по морю только на упомянутом выше пароме и только 1 раз в неделю???
Неужели никаких других паромов не бывает???
maskit
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 07.10.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #5

Сообщение marabou » 20 ноя 2013, 17:32

Ну, вообще-то, упомянутый выше паром должен ходить из Манилы в Корон 2 раза в неделю. В сентябре это были - Вторник и Пятница. На счет других паромов - не знаю, но похоже, что нет таких. Многие добираются самолетом на Бусуангу, может поэтому и с паромами не густо. Вот фотка сентябрьского расписания 2GO4, сделанная в их офисе в порту Манилы:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
marabou
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.08.2013
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #6

Сообщение maskit » 20 ноя 2013, 17:42

Сейчас на сайте выдает до 10 января (собираемся в 20-х числах февраля) только по пятницам. Хреново - не хочется этими персадками-перелетами заниматься и так Москва-Гонконг-Манила, так еще и Бусуанга
maskit
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 07.10.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #7

Сообщение marabou » 20 ноя 2013, 18:00

Не могу Вас утешить... Думаю, на февраль они и сами еще не знают, что у них там с расписанием. Все может поменяться и по поводу фотки выше они словесно предупреждали, что уже есть небольшие изменения, только не помню точно к какому направлению это относилось (но не к Манила-Корон).
marabou
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.08.2013
Город: Ницца
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #8

Сообщение -Velvet- » 10 сен 2014, 01:19

Смотрю на сайте расписание. Из Корона в Манилу ходят раз в неделю, цены радуют - 2400 руб. на человека вроде как в одной из лучших отдельных кают "state". Для сравнения, перелёт Бусуанга-Манила стоит от 2600 руб. на человека. К тому же, паром идёт ночью (всего 14 часов) - экономия на отеле.
Кто-нибудь в недавнем времени пробовал сие приключение?
Аватара пользователя
-Velvet-
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #9

Сообщение Zilibobkin » 29 сен 2014, 18:41

-Velvet- писал(а) 10 сен 2014, 01:19:Смотрю на сайте расписание. Из Корона в Манилу ходят раз в неделю, цены радуют - 2400 руб. на человека вроде как в одной из лучших отдельных кают "state". Для сравнения, перелёт Бусуанга-Манила стоит от 2600 руб. на человека. К тому же, паром идёт ночью (всего 14 часов) - экономия на отеле.
Кто-нибудь в недавнем времени пробовал сие приключение?

19 октября из корона в Манилу поплыву. Если не забуду напишу свежей инфы)
Zilibobkin
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #10

Сообщение scenik » 04 окт 2014, 01:53

Zilibobkin писал(а) 29 сен 2014, 18:41:
-Velvet- писал(а) 10 сен 2014, 01:19:Смотрю на сайте расписание. Из Корона в Манилу ходят раз в неделю, цены радуют - 2400 руб. на человека вроде как в одной из лучших отдельных кают "state". Для сравнения, перелёт Бусуанга-Манила стоит от 2600 руб. на человека. К тому же, паром идёт ночью (всего 14 часов) - экономия на отеле.
Кто-нибудь в недавнем времени пробовал сие приключение?

19 октября из корона в Манилу поплыву. Если не забуду напишу свежей инфы)

Уж будьте так добры, напишите как получится эта поездка. мы в конце января хотим из Манилы на Корон перебраться. пока нашла что у компании ATIENZA SHIPPING LINES есть по средам паромы. ПОЖАЛУЙСТА, отпишитесь по прибытию, как на самом деле там с этими паромами. На сайте этой компании написано, что билеты можно купить только у них в офисе. А вот можно ли их купить в день отправления, вопрос. Может мест не будет? На Короне у них тоже офис есть, если сможете, узнайте все в этом офисе поподробнее. Буду очень благодарна.
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные.
К.Досси
scenik
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2013
Город: Росток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #11

Сообщение natagor » 27 янв 2015, 17:09

-Velvet- писал(а) 10 сен 2014, 01:19:Смотрю на сайте расписание. Из Корона в Манилу ходят раз в неделю, цены радуют - 2400 руб. на человека вроде как в одной из лучших отдельных кают "state".

Ничего подобного не вижу-5530песо.Это-ЖЕСТЬ
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #12

Сообщение MihaTlt » 12 окт 2015, 12:25

Подскажите пожалуйста - надо добраться с Корона до Палавана. Платить за лодку 1800 жаба душит . Так вот - можно ли сесть на большой паром, который идёт с Манилы на Палаван с заходом на Корон? Посмотрел этот паром на сайте 2Go, там цена Манила - Палаван меньше 2000 песо. Вот я и думаю - можно ли отдельно докупить билет на плечо Корон - Палаван, либо купить билет Манила - Палаван, сойти на Короне, а позже сесть на следующий паром по этому же билету? И где купить эти билеты - в порту, или в самом городе в каких-нибудь офисах продаж?
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 12 окт 2015, 13:51

MihaTlt
Коль уж вы добрались до сайта 2Go - то невозможно не увидеть, что там продаются билеты Корон-Пуэрто Принцесса.
Если вы не знаете - это уже на Палаване
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24406
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #14

Сообщение MihaTlt » 28 окт 2015, 10:18

Viachik писал(а) 12 окт 2015, 13:51:MihaTlt
Коль уж вы добрались до сайта 2Go - то невозможно не увидеть, что там продаются билеты Корон-Пуэрто Принцесса.
Если вы не знаете - это уже на Палаване

Добрался...знаю . Не понял, почему сайт http://travel.2go.com.ph/eticket/search.asp цену билета из Манилы до Корона выдаёт на 100 песо больше, чем до Пуэрто Принцессы? Там ведь ещё от Корона плыть и плыть...в чём подвох?
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #15

Сообщение Золотая Жила » 28 окт 2015, 13:46

У ATIENZA SHIPPING LINES есть паром Манила-Корон по средам и Манила-Корон-Эль-Нидо. Плечо Корон-Эль-Нидо по понедельникам. Цена 1000 песо. Обратите внимание: http://www.atienzashippinglines.net/schedule.htm.
Золотая Жила
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #16

Сообщение ElyN » 26 ноя 2015, 09:12

Золотая Жила писал(а) 28 окт 2015, 13:46:У ATIENZA SHIPPING LINES есть паром Манила-Корон по средам.


Не надежная компания оказалась.
В начале сентября отправила первое письмо, с уточнением расписания, молчок...
После, отправила еще 4 письма. На прошлой неделе пришел первый ответ, что на декабрь, именно на мои даты, 23 декабря (среда), расписание изменилось, и паром выходит из Манилы 22 декабря, во вторник
Я и с билетами на самолет "пролететла" по нормальной цене, и с паромом...
Теперь придется раскошелиться на билеты, по совсем не гуманному ценнику
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #17

Сообщение MihaTlt » 26 ноя 2015, 09:30

ElyN писал(а) 26 ноя 2015, 09:12:
Золотая Жила писал(а) 28 окт 2015, 13:46:У ATIENZA SHIPPING LINES есть паром Манила-Корон по средам.

Не надежная компания оказалась.
На прошлой неделе пришел первый ответ, что на декабрь, именно на мои даты, 23 декабря (среда), расписание изменилось, и паром выходит из Манилы 22 декабря, во вторник

Лен, я написал им в ФБ, можно и на почту atienzashippinglines@yahoo.com, они мне вот что ответили:

MANILA - CORON - EL NIDO - LIMINANGCONG (Taytay)
_____________________
MANILA TO CORON : Saturday, 4pm
CORON TO EL NIDO: Monday, 7am
EL NIDO TO LIMINANGCONG :Tuesday,7am
LIMINANGCONG/EL NIDO/CORON to MANILA : Wednesday, 6pm
Т.е., судя по этому письму, паром из Манилы отходит в субботу 26.12 в 16:00 час., а из Корона в ЭН в понедельник 28.12 в 07:00 час. (как раз наша дата)
ElyN писал(а) 26 ноя 2015, 09:12:Теперь придется раскошелиться на билеты, по совсем не гуманному ценнику

Теперь бы ещё улететь турками
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #18

Сообщение ElyN » 26 ноя 2015, 11:04

MihaTlt писал(а) 26 ноя 2015, 09:30:Лен, я написал им в ФБ, можно и на почту atienzashippinglines@yahoo.comи

Миш, я им и писала на почту. Тебе переслали опять какое-то непонятное расписание, я его видела у них на сайте...
Я общалась с сотрудником, он пишет, что изменения могут произойти в любой момент, т.к. даты предрождественские, поэтому 100% ничего не гарантирует, может пойдет паром 23-о, а может и нет, но пока его перенесли на 22-е, советует лететь самолетом, если даты фиксированные...
MihaTlt писал(а) 26 ноя 2015, 09:30:понедельник 28.12 в 07:00 час. (как раз наша дата)

Хоть это подходит
ElyN писал(а) 26 ноя 2015, 09:12:Теперь бы ещё улететь турками

Улетим
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #19

Сообщение MihaTlt » 26 ноя 2015, 11:08

ElyN писал(а) 26 ноя 2015, 11:04: изменения могут произойти в любой момент, т.к. даты предрождественские, поэтому 100% ничего не гарантирует, может пойдет паром 23-о, а может и нет, но пока его перенесли на 22-е

Ну тогда поплыли 25.12 на пароме 2GO, у них паром будет, билеты на сайте букаются.
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Манилы на Корон на корабле.

Сообщение: #20

Сообщение ElyN » 26 ноя 2015, 12:19

MihaTlt писал(а) 26 ноя 2015, 11:08:Ну тогда поплыли 25.12 на пароме 2GO, у них паром будет, билеты на сайте букаются.

Нет, я лучше переплачу за самолет, но уеду в свои даты, чем торчать в Маниле 3 дня...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль