Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #201

Сообщение Altruist2 » 13 фев 2019, 02:47

Кто-то ещё по гуглу путешествует? Он всех нычек никогда и не знал, это не для путешественников карты
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #202

Сообщение ddartt » 20 фев 2019, 17:29

Брал в апреле прошлого года Honda XR150 в Себу, стоил толи 500 толи 600 в сутки, брал через book2wheels. На фотке и в объявлении моцик был с кофром сзади, приехал без кофра, на вопрос втф - сказал, что кофр сломан. На что был ответ, что так мне не подходит потому что у меня рюкзак, через час вернулся с большим кофром. Залог несколько тысяч + паспорт (отдал аннулированный загран), но были согласны и на любой другой ID.

Доехал до Ослоба, Моалбоал, там по округе и обратно в Себу. На байке, конечно, в разы удобнее получается. Движение не оч быстрое и достаточно плотное, только после Каркара становится свободнее, так что скутер, думаю, тоже был бы отлично. На байке подспускали колеса (один раз подкачивал, потому что сильно подспустили), плюс текла вилка, но это сильно не мешало.

В апреле этого года снова планирую в районе Себу быть 2 недельки, то есть Себу, Бохол, Думагуете. И все никак не решу, брать ли байк на все время и возить между островами, или проще на каждом острове брать? С одной стороны, таскать байк на пароме муторно и тоже денежку стоит. С другой, one-way рентал к примеру из Моалбоала даже в южный порт, или в Аргао, не сделаешь... Бывалые, посоветуйте, как лучше поступить?
Аватара пользователя
ddartt
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 25.11.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #203

Сообщение artxenia » 01 мар 2019, 15:13

Брала мопед Yamaha на 125 на Панглао, чуть выше пляжа Алона с 2 февраля 2019. Первый день за 300 песо за сутки, затем продлила за 250 песо.
На Camotes, мне сами с ходу в пункте аренды мопедов предложили два варианта. Весьма потертый мопед=200песо за сутки и почти новый мопед =250 песо. Взяла почти новый и через три дня продлила по 200песо.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #204

Сообщение Lays » 26 мар 2019, 13:27

Добрый день,
Возможно ли на байке доехать до Эль Нидо из Пуэрто Принцессы.
Кто нибудь добирался на байке из Манилы до водопадов Даранак, какие дороги.
Спасибо.
Аватара пользователя
Lays
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.05.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #205

Сообщение altec » 30 мар 2019, 17:02

Ребят,всем привет. Ситуация следующая : на арендованном скутере (Пуэрто Принцеса) пробил дырку в стекле фары (линза цела) и чуть притёр крыло (царапка размером в 50 копеек). Паспорт ,разумеется, в залог не оставлял. Поинтересовался у дилера ямахи - цена вопроса 2,5 тыс песо,но ждать детали месяц. Именно столько (3 000 песо) оставлял в залог, и с ними же готов расстаться (моя вина,понимаю). Поделитесь, у кого опыт есть ,насколька велика вероятность возникновения разногласий/разводов со стороны хозяина. Заранее признателен за ответ по существу.
Последний раз редактировалось altec 04 апр 2019, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
altec
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #206

Сообщение Серый Заяц » 04 апр 2019, 05:37

altec писал(а) 30 мар 2019, 17:02:Ребят,всем привет. Ситуация следующая : на арендованном скутере (Пуэрто Принцеса) пробил дырку в стекле фары (линза цела) и чуть притёр крыло (царапка размером в 50 копеек). Паспорт ,разумеется, в залог не оставлял. Поинтересовался у дилера ямахи - цена вопроса 2,5 тыс песо,но ждать детали месяц. Именно столько (3 000 песо) оставлял в залог, и с ними же готов расстаться (моя вина,понимаю). Поделитесь, у кого опыт есть ,насколька велика вероятность возникновения разногласий/разводов со стороны хозяина. Заранее признателен за ответ по существу.

Попробуй так сдать, у меня ни разу не смотрели внешний вид.
Аватара пользователя
Серый Заяц
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.07.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #207

Сообщение Серый Заяц » 04 апр 2019, 05:41

Lays писал(а) 26 мар 2019, 13:27:Добрый день,
Возможно ли на байке доехать до Эль Нидо из Пуэрто Принцессы.
Кто нибудь добирался на байке из Манилы до водопадов Даранак, какие дороги.
Спасибо.

Конечно можно, но это не очень комфортно, по крайней мере для меня. 260 км под палящим солнцем. Вот если бы до Сабанга, а потом в Порт Бартон, а затем в Эль Нидо... Ещё попа очень сильно затекает после часа на байке...
Аватара пользователя
Серый Заяц
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.07.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #208

Сообщение ruMaxMm » 28 май 2019, 18:32

Прочитал вроде всю ветку- про Миндоро не увидел.В Сабанге можно на неделю взять покататься скутер?Спросить сначала в отеле?
ruMaxMm
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #209

Сообщение Клад » 28 май 2019, 20:37

Можно.Брал без залога и паспорта
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #210

Сообщение Kukla123 » 29 май 2019, 12:19

ruMaxMm писал(а) 28 май 2019, 18:32:про Миндоро не увидел.В Сабанге можно на неделю взять покататься скутер?

Можно. Цену не помню.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #211

Сообщение Velagor » 01 окт 2019, 22:26

Привет ребята! В Филиппинах никогда не был. Но сегодня созрел рвануть туда на месяц -другой.
Прочитал всю тему и не только ее, уже задавали вопрос, но он остался без внимания.

Интересует передвижение со своим байком между островов, т.е. на паромах. Все ли паромы берут скутера на борт? На сайте паромных компаний только расписания и цены, про байки ничего.
Нет каких либо правил обязывающих использовать арендованный байк только в определах острова и т.п.?
В планах передвежиение - Бохоль - Себу - Негрос - Сикихор - Бохоль.
Искать на каждом отдельном острове по прибытию на него - реально тяжко.
Velagor
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 31

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #212

Сообщение nachina » 02 окт 2019, 00:12

Между указанными местами, возможно переправится с байком, на Сикихор не знаю
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #213

Сообщение -Netghost- » 12 окт 2019, 01:44

Velagor писал(а) 01 окт 2019, 22:26:Искать на каждом отдельном острове по прибытию на него - реально тяжко.

А чего тяжкого-то?
На каждом острове предложений - миллиарды байков.
Зачем тягать с собой то, что не нужно?
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #214

Сообщение softblood » 12 окт 2019, 02:25

-Netghost- писал(а) 12 окт 2019, 01:44:На каждом острове предложений - миллиарды байков.


Поставлю под сомнение, миллиардов или даже десятков нормальных в товарном количестве в одном месте ни разу не видел)
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #215

Сообщение artxenia » 12 окт 2019, 12:10

softblood писал(а) 12 окт 2019, 02:25:даже десятков нормальных в товарном количестве

Видела на острове Камотес,в феврале 2019, прямо в порту по прибытию нашего парома, сразу около 30-50 мопедов, а может и больше. Очень интересно всё было организованно. Мопеды и их хозяева находились в проволочном загоне, ко мне никто не подходил. Мне, с предложением аренды, они все орали и махали руками из этого загона.
Я подошла, осмотрела мопеды, было много совсем свежих, почти новых мопедов. Стоимость озвучивали в 300-350 песо за сутки. Но, почти все мопеды были без номерных знаков. Я растерялась, да и смущала стоимость в 300-350 песо. Я была уставшая, очень хотелось в отель и искупаться в море.
Короче, я села в первый же трицикл и за за 150 песо отбыла в свой отель.
Мопед я арендовала утром на стоянке мопедов, что была прямо на против моего отеля. Взяла на 1 сутки чудесный, свежий мопед с пробегом чуть более 1000км за 250 песо. На следующий день продлила аренду этого же мопеда ещё на 7 дней, но уже за 200 песо за сутки. Мопед кстати был с номерным знаком.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #216

Сообщение softblood » 12 окт 2019, 12:24

artxenia писал(а) 12 окт 2019, 12:10: свежий мопед с пробегом чуть более 1000км за 250 песо.

artxenia писал(а) 12 окт 2019, 12:10: На следующий день продлила аренду этого же мопеда ещё на 7 дней, но уже за 200 песо за сутки.


Шикарные цены. Такие бы на Палаване, там меньше, чем за 500 в ПП цен нет и не торгуются..
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #217

Сообщение -Netghost- » 12 окт 2019, 13:59

artxenia писал(а) 12 окт 2019, 12:10:Но, почти все мопеды были без номерных знаков.

А у них там это вроде совсем и не проблема.
На Панглао взяли ХондуБит за 350 не торгуясь, не нулевую конечно, пробега было 11 тыщ км, но очень живую и приемистую, на вид как новая - без последствий. Так на нем номера маркером были нарисованы, откатали на нем порядка 600 км - и никого ни разу наши номера не волновали )

Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #218

Сообщение valeranevermind » 18 окт 2019, 01:46

Здрасте. Как с трафиком на Панглао/Бохоле? Дороги я так понял узкие, но касательно трафика - по гугл-картам не поймёшь. Интересует остановиться на 4 ночи где-то не у пляжа, и ездить на байке на пляж. Ну и на Бохоль, конечно.
valeranevermind
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #219

Сообщение -Netghost- » 18 окт 2019, 06:40

Трафик совершенно несложный. Уровень - "бегиннинг" ))
Да и дороги не сказать чтоб сильно узкие были, что на Панглао, что на Бохоле.
Поначалу боялся, что в Тагбиларане сложно будет, но нет, даже в час пик вечером вполне несложное движение. Что радует - все вокруг соблюдают ДДД )
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера / мотобайка на Филиппинах

Сообщение: #220

Сообщение artxenia » 18 окт 2019, 16:36

valeranevermind писал(а) 18 окт 2019, 01:46:Здрасте. Как с трафиком на Панглао/Бохоле? Дороги я так понял узкие, но касательно трафика - по гугл-картам не поймёшь.

Откаталась по Панглао 8 дней в январе-феврале 2019. По центру, покрытие дороги почти нормальное, в очкурах дорога узкая и местами с рытвинами.По центру больше 40-60 не жала гашетку. В целом всё без проблем. Местный транспорт проблем не доставлял. За центром Панглао, в зоне поселений, в основном больше 80 не разгонялась--много поворотов, много перекрёстков, часто наблюдаются дорожные работы по обочинам, часть дороги может быть в песке. По прямой, иногда, очень краткосрочно, позволяла мопеду идти под 90.
Тагбиларан отъездила без проблем. Дороги узкие, часто, местами, очень замедленное движение. С набитым рюкзаком, установленным на площадку для ног, ехать было тяжеловато--при падении скорости до нуля, просто валило мопед на бок, т.к. не всегда успевала выдернуть ноги из под рюкзака.
В Панглао, в зоне деревень, при съезде с основной дороги на грунтовку, проезжая на малой скорости через камни, частично врытые в землю, получила травму стопы--чудом, благодаря трекинговым сандалям KEEN, избежала перелома стопы. Правая стопа, передней половиной, под углом, застряла в расщелине между камней, мопед очень медленно двигался вперёд--стопа согнулась практически пополам.Было очень больно, толстенная подошва вибрам, застрявшей в камнях сандали, почти насквозь лопнула поперёк. В крайний момент, как-то удалось выдернуть стопу из каменного капкана.
Стопа периодически болит до сих пор. В тех трекинговых сандалях KEEN, я отъездила-отходила по Филиппинам ещё 20 дней и улетела в них же в Гонконг. Затем, проникшись к этим сандалям благодарностью, решила не выкидывать их и в Гонконге, и привезла домой, как память о Филиппинах.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль