Из а\порта Себу в Себу-сити, ... ?

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из а\порта Себу в Себу-сити, ... ?

Сообщение: #1

Сообщение Грибница » 10 ноя 2014, 15:49

Читала, что в основном все добираются из а\порта Себу на такси. Вопрос-есть ли какой общественный транспорт? чтобы подешевле, надо доехать до южного автовокзала.
Грибница
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.04.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский
аэропорт Кларк как добраться до центра Манилы

Re: Из а\порта Себу в Себу-сити, ... ?

Сообщение: #2

Сообщение Sansanuch68 » 12 ноя 2014, 07:08

Там такси дешевое)
Из Аэропорта до отеля Марко Поло около 250р)
Sansanuch68
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 04.11.2013
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из а\порта Себу в Себу-сити, ... ?

Сообщение: #3

Сообщение Kirchen » 06 дек 2015, 16:40

Использовал ли кто-нибудь паром для переправы с Мактана на Себу?
Изучая карты, я обнаружила, что такой паром имеется. Пристань не так далеко от аэропорта. Но упоминаний об этом средстве перемещения я нашла не так уж много даже в среде англоязычных бэкпэкеров. Причем, информация о том, как доехать до аэропорта на нескольких джипни с пересадками, есть в довольно большом количестве. То есть дело не в трудности пути и не в дешевизне такси.
Я бы хотела на нем проехаться - мне интересно. Но такое отсутствие информации меня немного настораживает. Там все настолько стремно, что путешественники даже не суются, предпочитая такси или джипни?
Kirchen
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.03.2012
Город: Салоники
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Из а\порта Себу в Себу-сити, ... ?

Сообщение: #4

Сообщение senator » 06 дек 2015, 16:56

Kirchen писал(а) 06 дек 2015, 16:40: Там все настолько стремно,


_http://zametki.pro/philippines/2011/12/13/zametki-ob-ostrovah-chast-1-sebu.html
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из а\порта Себу в Себу-сити, ... ?

Сообщение: #5

Сообщение Kostas11 » 24 мар 2017, 08:08

Добирался на днях из а/п на автобусе компании Mybus. Конечная SM City, стоит 20Р, басы комфортабельные, не джипни. К сожалению с телефона не могу прикрепить расписание, но ходят вроде бы каждые пол часа.
Аватара пользователя
Kostas11
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из а\порта Себу в Себу-сити, ... ?

Сообщение: #6

Сообщение Olegatut » 14 мар 2020, 16:31

По прилёту поднимаетесь на второй этаж в зону вылета и выходите на дорогу из а/п. Повернуть направо и через 50 метров, остановка джипни. Такие маленькие жёлтые микромашинки. На них за 9 песо можно доехать до остановки Cebu-Mactan Ferry Terminal. И на пароме за 20 песо доплыть до 3го терминала в Себу сити. Там в терминале бесплатный вай фай, можно заказать такси или уехать на бесплатном электрическом шатле до 1го терминала /около 1го километра между ними/, а с 1го терминала можно уплыть уже куда угодно. Единственный здесь минус, не стоит лезть в джипни с большим багажом. Не влезет. Я был с одним рюкзаком.
Так же с 1го этажа а/п можно уехать в центр на автобусе. Стоит по моему 70 песо. Если вы компанией, то такси однозначно дешевле. Всем удачи
Olegatut
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль