Из Ослоба в Себу

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Из Ослоба в Себу

Сообщение: #21

Сообщение Leysan1414 » 05 мар 2018, 16:23

Добрый день! Как доехать до Ослоба в принципе понятно, не понятно как обратно уехать в Себу от места где плавают с акулами. Подскажите люди добрые, как оттуда уехать? мы планируем с утра поплавать с акулами, возможно доехать до водопада Тумалог, а вот обратно до Себу где ловить автобус? У нас еще и самолет в Калибо в этот день в 20.30, если выедем часиков в 12.00, то успеем же на самолет?
Leysan1414
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Из Ослоба в Себу

Сообщение: #22

Сообщение Carpe+Diem » 09 мар 2018, 02:24

Leysan1414 писал(а) 05 мар 2018, 16:23:как обратно уехать в Себу от места где плавают с акулами.

Выходите на дорогу, когда видите приближающийся автобус - поднимаете руку.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Ослоба в Себу

Сообщение: #23

Сообщение Лилия Д » 09 мар 2018, 20:11

Leysan1414 писал(а) 05 мар 2018, 16:23:Добрый день! Как доехать до Ослоба в принципе понятно, не понятно как обратно уехать в Себу от места где плавают с акулами. Подскажите люди добрые, как оттуда уехать? мы планируем с утра поплавать с акулами, возможно доехать до водопада Тумалог, а вот обратно до Себу где ловить автобус? У нас еще и самолет в Калибо в этот день в 20.30, если выедем часиков в 12.00, то успеем же на самолет?

Уехать в Себу действительно просто. Ловите автобус, который идет на север. Они всегда останавливаются. Но можете ждать его до 40 мин. Время в пути до Себу-Сити разное. На въезде в Себу и в самом городе могут быть пробки. А 17 часов, если вы выедете в 12.00, это самое время пробок. Поэтому можете доехать за 4 часа, а можете и за 6,5. Но, думаю на 20.30 в любом случае успеете.
Лилия Д
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.03.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Ослоба в Себу

Сообщение: #24

Сообщение myxa2-16 » 12 мар 2018, 14:13

Leysan1414 писал(а) 05 мар 2018, 16:23:Добрый день! Как доехать до Ослоба в принципе понятно, не понятно как обратно уехать в Себу от места где плавают с акулами. Подскажите люди добрые, как оттуда уехать? мы планируем с утра поплавать с акулами, возможно доехать до водопада Тумалог, а вот обратно до Себу где ловить автобус? У нас еще и самолет в Калибо в этот день в 20.30, если выедем часиков в 12.00, то успеем же на самолет?

успеете!
я ехала недавно (правда с Моалбола)..вышла на дорогу, направляясь к автобусной остановке..словила по пути.
автобусы ходят часто, разница только в наличии кондиционера. в пути 3,5-4,5 часа с пробками на подъезде к городу + 1 час на дорогу до аэропорта (я в час-пик доехала за 35 минут от бас терминала до аэропорта)
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 713
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Из Ослоба в Себу

Сообщение: #25

Сообщение Vvrn » 11 сен 2018, 02:44

А у меня вопрос наоборот, во сколько еще можно уехать из Себу в Ослоб, до сколько вечера ходят автобусы ?
Vvrn
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Из Ослоба в Себу

Сообщение: #26

Сообщение Carpe+Diem » 11 сен 2018, 06:46

Vvrn, практически круглосуточно автобусы ходят (с часа ночи до 23:00).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Ослоба в Себу

Сообщение: #27

Сообщение ms3 » 09 фев 2019, 17:08

Подскажите актуальный ценник на такси (трансфер) туда-обратно из Лапу-Лапу, Себу, Филиппины на Oslob Whale Shark Watching, Ослоб. Запланировали поездку на 8 марта.
90$ на Toyota Innova дорого?
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Ослоба в Себу

Сообщение: #28

Сообщение Prosto.takoy » 04 мар 2019, 14:25

Расскажите как можно добраться с аэропорта себу до ослоба, кроме такси и автобусов, где-то слышал про водный транспорт, чтоб можно миновать пробки и доехать водой?
Летчик видит солнце в любую погоду.
Аватара пользователя
Prosto.takoy
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.10.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Из Ослоба в Себу

Сообщение: #29

Сообщение tabak » 06 мар 2019, 08:11

Prosto.takoy писал(а) 04 мар 2019, 14:25:Расскажите как можно добраться с аэропорта себу до ослоба, кроме такси и автобусов, где-то слышал про водный транспорт, чтоб можно миновать пробки и доехать водой?

Пробок то особо нет за городом, просто не близкий путь. Я не думаю что на водном транспорте вы быстрей туда попадете, не считая спидботов (но это вам встанет в кругленькую сумму), ну и естественно от волнения на море зависит.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Ослоба в Себу

Сообщение: #30

Сообщение ms3 » 11 мар 2019, 03:00

Проехали на арендованой машине Себу-Ослоб-Себу, выехали в 4 утра, вернулись в 5 вечера, доехали до акул и заехали на водопад, в принципе дорога нормальная, принцип местного вождения можно понять довольно быстро, трафик местами есть, местами совсем пусто. Дорога большей частью проходит по поселкам, деревушкам, надо быть акуратнее, собаки, пешеходы, трициклы, мотоциклы могут неожидано оказаться на дороге перед вами. У меня один раз собака прямо под колеса выскочила, ладно скорость маленькая была, пару раз собаки на дороге лежали успевал обьехать.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Из Ослоба в Себу

Сообщение: #31

Сообщение tabak » 13 мар 2019, 15:30

Да, собаки там без башни. Мы обратно ехали тоже на машине, договорились о трансфере с хозяйкой отеля, боялись опоздать на самолет до Боракая. Выехали в 4:00 утра, темень была, водила сбил собаку в районе одного из поселков, которая выскочила под колеса. Жена спала на заднем сидении, так бы расстроилась
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Из Ослоба в Себу

Сообщение: #32

Сообщение Pereslavl » 14 мар 2019, 23:15

Мне ехать из Ослоба в Себу на автобусе понравилось. Автобус комфортный, с кондиционером, в 8 утра шел пустой, человек 6 в нем было, к Себу набрался почти полный. Нам в отеле сказали, что автобусы ходят каждые полчаса, но в дороге как повезет - может быть промежуток 20 минут или 40, мы намахали через 5 минут после выхода из отеля. Окна чистые, автобус высокий - в окно почти всю дорогу видно море, ну и местную жизнь, мне было ехать интересно. Время от времени заходят разносчики с разной автобусной едой. Ехали 4 часа - 3 до Себу и час в нем до вокзала. Билеты взяли в автобусе за 370 на двоих.
А вот на автовокзале в Себу нас развели. Автовокзал очень неудобный - народу полно, грязища, туалет тот еще….., тащиться приходится от места высадки к выходу с автовокзала с вещами. Уже на выходе стоят такси и подбегает мужичок в белой рубашечке - хватает за рукав, истошно голосит: "Такси???", хватает сумку и закидывает ее в багажник первой машины. Я считаю его сотрудником вокзала - диспетчером такси, спрашиваю водителя цену до аэропорта, он озвучивает 400, это довольно гуманно, садимся. И тут наш "диспетчер" начинает клянчить деньги, и я понимаю, что это никакой не сотрудник, а банальный "помогайка". Ладно, отсыпали двадцарик, выехали с автовокзала, водила уточняет куда ехать - в аэропорт говорю, сказала же, и тут цена возрастает в 2 раза, так как "он назвал цену в 400 это с каждого пассажира, а нас двое". Не соглашаюсь - еще чего! начинает ныть - ой, так далеко ехать, да долго, да вам же в интернешинал, а не в доместик, а это другие расстояния. Говорю, что знаю прекрасно расстояние от доместика до интернешенала. Ну все равно, двое вон ведь... Короче, вылезать и скандалить лень, сторговались на 600, но осадок остался - почувствовала себя лохушкой. Доехали за 15 минут. Помогаек надо посылать, цену спрашивать заранее и уточнять, что это полная цена за все про все, таксистов на вокзале сильно больше, чем желающих на них ехать.
-Ольга-
Pereslavl
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.10.2011
Город: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль