Тур.агент в г.Корон (о.Бусуанга) - Dream Travel and Tours (избегайте!)

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тур.агент в г.Корон (о.Бусуанга) - Dream Travel and Tours (избегайте!)

Сообщение: #1

Сообщение Бубль Гум » 02 янв 2019, 08:30

В городе множество контор, продающих ежедневные туры, билеты на паром, дайвинг, частные лодки итд. Туры организуются несколькими операторами. Название оператора написано на листовке с перечнем туров пример в приложении). Названия туров стандартные - пишу список и в скобках оптимальная цена: Coron Ultimate (1300), Island Escapade (1300), Pass Island Reefs and Wrecks (1300), Calauit Safari (1300), Tour A (850), Tour B (1150). На тур по городу время тратить не стоит. Все интересное находится на других островах, куда доьраться можно только лодками. Точки в некоторых турах повторяются. Цены в разных конторах могут прыгать до +500 песо к указанной цене - это будет просто накрутка агента. За 5 дней на Бусуанге мы столкнулись с 3 агентами. Название третьей фирмы не записала, поэтому пропущу. Отличный опыт с Umali Dive center (оператор Wonderful Islands на фото). Ужасный опыт с Dream Travel and Tours.
Итак, Dream Travel and Tours Coron. Написала бы словами Элизабет Олсен, да админы забанят. Обманщики. Не Dream, а Nightmare. По стечению обстоятельств столкнулись с ними 4 раза. Как оказалось, есть 2 конторы - одна на центральной площади у фонтана, вторая в 300 метрах по главной улице наверх. Цены в этих конторах разные (дороже в той, что у фонтана). То, что это один оператор поняли только во второй раз, когда наши попутчики организовали приватный тур и позвали нас присоединиться.
Обещают трансфер из отеля в порт (дойти можно и пешком, но такая услуга норма для любого оператора здесь) - нет трасфера. Хорошо, что решили не ждать и пойти пешком, иначе уплыла бы лодка без нас. Деньги, кстати, везде надо платить до тура. Мы бы свои вернули, не из робкого десятка, но фирма явно работает за счет нерешительных разомлевших на солнце туристас за счет 'завтраков' и обещаний 'исправить ситуацию'. И если бы мы ждали трансфер еще какой час, то были бы виноваты, что и частный тур не состоялся или был бы сильно сокращен.
Обещают отбытие в 10 - в реальности в 11 (а для мест, где темнеет ровно в 17:30, это критично, учитывая, что дорога с островов обратно на Бусуангу от 30 до 90 минут).
Обещано 6 точек, были на 4х - при этом оправдываются тем, что отплыли поздно, много лодок итд итп. ОК, первый раз подумали, с кем не бывает, случаются накладки. Но при общении с другими туристами поняли, что это норма.

Далее для приватного тура была договорена быстроходная лодка - получили обычную. При покупке тура пытались продать 4 острова вместо 3х. Для каждого острова нужно платить entrance fee заранее. Каким-то чудом решили остановиться на 3х. Выехали поздно, и еле-еле успели на эти 3 острова. И дрим тревэл это уже изначально понимали и расчитывали получить деньги за непосещенный остров. И таких больших и маленьких обманов вагон и маленькая тележка.

И вишенка на торте деятельности Dream travel - самый большой шок пережили те, кто покупал через них билеты на паром в Эль Нидо. Пока мы сидели в зале ожидания стали свидетелями, как 12 туристам отказали в посадке с чеками из этого агентства. Заметьте, не билетами, а чеками о покупке!
Прокормив 'завтраками' о том, что привезут билеты кому-то в гостиницу, кому-то сразу в порт.
Оказалось, что контора задолжала уже огромную сумму перевозчику и деньги, что получают за билеты от туристов до перевозчика просто не доходят. Все те, кто покупал билеты у них, не были включены ни в список пассажиров, ни в список ожидания.
И учитывая ситуацию с отменой рейсов на Эль Нидо в течение 3х дней (а для многих Эль Нидо - это пункт для поездки в Пуэрто Принцесса, чтобы улетать по домам), задача попасть на паром не для новичков.

В итоге обращаю внимание, что чек об оплате билета - это не билет. 1) У вас должен быть на руках именно билет с датой. 2) Ваше имя должно быть в списке пассажиров. 3) В случае с Phimal ferry (не знаю, как с montenegro) в порту незадолго до посадки вам нужно еще раз внести себя в списки и пробить билет у работника Фимал.

В заключении, покупайте билеты или заранее в интернете (придется съездить в офис за билетом все равно), или будучи уже в Короне лично в офисе Phimal или Montenegro. Оба офиса находятся в сотне метров от паромного порта (не спутайте с лодочной пристанью). Не поленитесь и потратьте 15 минут времени, тук тук по центру стоит 10 песо с человека всего.
Аватара пользователя
Бубль Гум
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.07.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский
как добраться из аэропорта Манилы до города



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль