Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #1

Сообщение Бухгалтер » 24 дек 2008, 07:02

Друзья, подскажите как и где арендовать мотобайк на Бохоле???

Надо ли заказывать зараннее или можно приехать утренним паромом покататься и вернуться вечерним???

Видел в отчетах, но там вроде бы парни заказывали из отеля с вечера???
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
аэропорт Кларк как добраться до центра Манилы

Re: Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #2

Сообщение Mihalych » 24 дек 2008, 09:19

Бухгалтер писал(а):Видел в отчетах, но там вроде бы парни заказывали из отеля с вечера???

может это были мы? ...заказали с вечера НО на Панглао для поездок на Бохол. Цена 500 песо - на день.

Думается, что у вас проблем НА МЕСТЕ (с утра) не будет вообще и на Бохоле тоже... ...даже на Панглао это мы пафоснули слегка, заказав байки с утра...практически в номер...вместо завтрака
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Бухгалтер » 26 дек 2008, 19:30

В общем все прошло удачно!!! Сразу по проиезду на Бохол попросил водилу трицикла отвезти к бижайшему моторренту. Проезд стоил 40 песо и занял две минуты.
На одной улице рядом было два проката, в основном предлогали два варианта - скутер Хонда 125ссм с механической КПП и автоматом сцепления, за 500рнр/день и эндуро Хонда XR 200 с электрстартером за 1000РНР/день.
По скаольку я был с подругой, взял скутер ибо у эндуро в плане второго номер сидушка не айс.

за 6 часов успели все и тарсиеров посмотреть и шоколодные холмы, и старинные изуитские церкви-крепости!!! Очень интересно, рекомендую всем как альтернативу поездки на такси-автобусе.

Движени не интенсивное, в сравнение с Москвой, заблудится не возможно все по одной дороге! До холмов ехать реально минут 40-50 если без остановок!!! рекомендую всем запасаться теплой одеждой ибо ближе к холмам температура падает и можно подмерзнуть. я поступил проще купил, по дороге, подруге, котрая была в майке и шортах, олимпийку с длинным рукавом и купюшоном, за 200РНР, качество говно, но на один день хватит!

Спасибо Михалычу за наводку!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение djuba » 26 дек 2008, 21:41

Что требуют при оформлении скутера: паспорт, права...?
Никогда не сдавайся!!!
Аватара пользователя
djuba
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Бухгалтер » 27 дек 2008, 02:12

Попросили только паспорт который оставил в залог!!!

Зато реально можно ездить без шлема!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #6

Сообщение AntonChik » 02 июл 2014, 12:26

спасибо.
а есть информация поактуальнее?
последние год-два кто-нибудь снимал байк на Бохоле? что с ценами, с залогом
AntonChik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #7

Сообщение Balu-68 » 09 июл 2014, 20:31

Тоже интересует данный вопрос. Особенно аренда мотоцикла.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Аватара пользователя
Balu-68
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 10.08.2009
Город: Е- бург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #8

Сообщение Balu-68 » 09 июл 2014, 21:33

AntonChik писал(а) 02 июл 2014, 12:26:спасибо.
а есть информация поактуальнее?
последние год-два кто-нибудь снимал байк на Бохоле? что с ценами, с залогом

Balu-68 писал(а) 09 июл 2014, 20:31:Тоже интересует данный вопрос. Особенно аренда мотоцикла.

Сам же частично и отвечу. http://www.boholmotorcycles.com/
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Аватара пользователя
Balu-68
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 10.08.2009
Город: Е- бург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #9

Сообщение va-sya » 10 июл 2014, 07:47

Balu-68 писал(а) 09 июл 2014, 20:31:Тоже интересует данный вопрос. Особенно аренда мотоцикла.


В данный момент аренда обходится порядка 350 песо в день.
На дней 10 можно договориться за 3000-2800.
Что касается мотоциклов побольше то 700-800.
А еще здесь есть один парень, в прошлом инструктор по мотокроссу. В такие жопино-звягино по бездорожью по Бохолу мотается на кроссовике.
va-sya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.07.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #10

Сообщение AntonChik » 02 дек 2014, 09:42

Мы жили на Панглао, снимали отель, в котором к комнате прилагается байк, что очень удобно, выбор байка предоставляется. Отель называется Hope Homes, если кто заинтересовался. Хотя если там жить, то без байка делать нечего, т.к. пешком до пляжей или кафешек далековато. В залог байка просили паспорт, но согласились на русские права. Без проблем сгоняли до холмов и тарсиеров. А вообще на Панглао нет проблем с арендой байка, много прокатов. На Бохоле аналогично.
AntonChik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #11

Сообщение -Velvet- » 06 янв 2015, 18:29

Прямо при выезде с пирса Тагбиларана по правую руку есть прокат, хозяина зовут Марио. Положительный опыт: брал Ямаху за 600 песо/сутки. Он пригнал его утром к отелю, но с одним шлемом. Поехали к нему за вторым, там я заполнил какую-то бумажку. ID, говорю, у меня нет, и он меня просто сфотографировал) Права не спрашивал. Деньги я забыл в отеле, договорился привезти позже. Отпустил под честное слово без денег и залога! Поговорили с ним немного, хороший мужик.
Аватара пользователя
-Velvet-
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #12

Сообщение Камень » 06 дек 2017, 06:15

Поговорил с Джозефом (хозяин проката байков на Мактане). Так вот он не рекомендовал в особенности на Бохоле и Пангало брать в аренду приватные байки у местных, а не на точках. Ибо они быстро узнают место обитания арендатора, приходят ночью с копией ключа и буквально угоняют свой же байк. В итоге с арендатора через полицию требуют возмещение. Доказать ничего невозможно. Может, выпутаться и удастся, но плохие впечатления от отдыха обеспечены.
Камень
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #13

Сообщение Prosto.takoy » 17 янв 2019, 13:07

Камень писал(а) 06 дек 2017, 06:15: они быстро узнают место обитания арендатора, приходят ночью с копией ключа и буквально угоняют свой же байк. В итоге с арендатора через полицию требуют возмещение. Доказать ничего невозможно. Может, выпутаться и удастся, но плохие впечатления от отдыха обеспечены.

Не хотелось бы попасть в такую ситуаицию.
Формучане, можете дать контакты владельцев байков, с кем таких подозрений не возникало?
Летчик видит солнце в любую погоду.
Аватара пользователя
Prosto.takoy
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.10.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #14

Сообщение Altruist2 » 20 янв 2019, 03:11

Prosto.takoy писал(а) 17 янв 2019, 13:07:Не хотелось бы попасть в такую ситуаицию.
Формучане, можете дать контакты владельцев байков, с кем таких подозрений не возникало?

Имхо ерунда всё это, ибо такой гражданин быстро засветится перед туристической полицией, если у него постоянно байк угоняют. Не говоря уже о том, что он у него вдруг потом опять находится.
Да и в целом так тогда мухлевать проще тем, кто наоборот рентом занимается и парк имеет.
Ну и байки-сказки эти выгодны от лица владельцев рентов - хотелось бы услышать пострадавших.
Пока наоборот вижу нежелание сдавать байк на длинный срок типа месяца, ибо посуточный бизнес идёт у ребят отлично.
(я конечно понимаю, что прецеденты могли иметь место, но какой-нить 70ти тысячный Панглао это не многомилионный Бали, тут затеряться невозможно)
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #15

Сообщение maximus318 » 01 мар 2019, 13:01

Подскажите пожалуйста какая актуальная цена на мотобайк на сегодня! Завтра буду на Бахоле! А если подскажете где арендовать буду очень благодарен! Нужен байк автомат. На других опыта нет! Спасибо!
maximus318
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #16

Сообщение maximus318 » 01 мар 2019, 13:02

Подскажите пожалуйста какая актуальная цена на мотобайк на сегодня! Завтра буду на Бахоле! А если подскажете где арендовать буду очень благодарен! Нужен байк автомат. На других опыта нет! Спасибо!
maximus318
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #17

Сообщение sternburg » 21 дек 2019, 11:40

Подскажите, есть ли сейчас прокатные конторы рядом с пирсом в Тагбиларане?
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка на Бохоле!!!

Сообщение: #18

Сообщение artxenia » 21 дек 2019, 14:46

maximus318 писал(а) 01 мар 2019, 13:01:Подскажите пожалуйста какая актуальная цена на мотобайк на сегодня! Завтра буду на Бахоле! А если подскажете где арендовать буду очень благодарен! Нужен байк автомат.

Понятно, что мой ответ запоздал, но может кому-нибудь другому пригодится эта информация.
Я отдыхала на Панглао в конце января 2019. Скутер-мопед-байк(Yamaha 125, автомат) брала в аренду просто у частного лица промышляющего сдачей скутеров в аренду-их у него было всего три. Первоначально на первые два дня брала из расчёта по 300 песо за сутки, потом легко продлила у того же филиппинца ещё дней на 5, но уже по 250 песо за сутки.
Мопед брала по ксерокопии паспорта и без каких-либо залогов. Хозяина мопеда буквально заставила на листке написать, что я этот мопед арендовала у него, с указанием сроков аренды и стоимости аренды.
Чуть выше поворота на вход на пляж Алона расположены несколько магазинов, перед входом в самый большой из этих магазинов стоят кучей мопеды. Я зашла в этот магазин и просто спросила не сдаются ли эти мопеды в аренду. Продавщица на кассе позвонила хозяину мопедов и попросила меня подождать минут 10. Появился парень и показал мне его мопеды, при этом достал из кармана ключи, чем несколько меня успокоил. Где-то порывшись в этот магазине парень притащил мне довольно чистый шлем.
Я спокойно откатала без проблем на этом мопеде весь свой отпуск на Панглао. Правда один раз, меня забрали в участок в полицию--я торопилась и гнала по встречке. Меня остановили полицейские на мопеде и сопроводили к себе в участок. Но мой русский паспорт их почему-то развеселил и меня, как-то без проблем, почти сразу отпустили. Вопросов о хозяине мопеда, о моих мопедных правах ( у меня их нет до сих пор), мне никто из полицейских не задавал.Мопед на ночь я бросала у входа в чужой гест, втыкая его в толпу других мопедов. По концовке вернула мопед без каких-либо проблем его хозяину.
Точно так же без проблем, я в феврале 2019, отъездила на мопеде дней 10 по острову Camotes.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль