Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Сообщение: #1

Сообщение Н.К. » 04 мар 2011, 12:22

Начало здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=776&t=116651

Филиппинская часть путешествия. Эль Нидо.


Сингапур. Садимся в метро и едем в аэропорт. Удивляемся, вроде час пик, а народу не так чтобы много. Читаем названия станций на карте в вагоне. Забавное название ТанАхх МерАхххх (Tanah Merah)…. Так и называли, пока не услышали голос из динамика: станция ТАаана МЭэээра…Хихикаем опять как дети.

Впереди у нас тяжелый день 2 перелета и 5 часовой переезд в Эль Нидо.

Регистрация на рейс Сингапур Манила. Все гладко без сбоев. Обращаю внимание на европейского вида девушку с нами на регистрации, тут же забываю об этом.


6 января. Сингапур - Манила - Пуэрто-Принцесса – Эль Нидо. Долгий путь в рай.

- а вы куда на Филиппинах? В Эль Нидо? О да! Эль нидо это красиво…..Там хорошо…
- а вы случайно не с сайта АВД???
- да с того самого!
- Anna lilit!! Господи это вы! Боже как я счастлива! Вы мой лучший автор!


Ночь . Покупаем в дьюти фри виски. Пьем за Сингапур. За то, что было и за то, что будет! Половина пути пройдена!

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Вот так навеселе двигаемся на посадку.

Европейского вида девушка оказалась Anna Lilit с форума! Как позже выяснилос ь, летевшая на Ушанку-пати на Боракай , а затем на Палау - дайвить. Я была в восторге!
Это мой любимый автор отчетов на AWD. У неё талант. Меня переполняли эмоции, настолько, что мы даже забыли с ней сфотографироваться!))) На этой очень приятной ноте мы расстались с ней в аэропорту Манилы. Она отправилась ждать свой рейс на Боракай, а мы в Пуэрто-Принцессу!

Манила.

8.00 Посадка на рейс Манила - Пуэрто-Принцесса. Мы уже в каком-то полусне…. За окном Филиппины.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)


Еще три часа назад был Сингапур. Впереди еще час лету и 5 часов тряски на минивэне.

Филиппинские авиашумахеры довели до слез наших девчонок. У них реально очень болели уши на взлете и посадке. Лена плакала во время посадки в Пуэрто-Принцессе. Эта особенность пилотирования азиатских и в особенности филиппинских пилотов, сказывается видимо только на европейцах. Резкий набор высоты и резкий спуск. У меня и у парней почему-то эта проблема не возникала ни разу. Быть может, во мне больше азиатского, чем я думаю)))))

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

10.00. Пуэрто Принцесса.Аэропорт. Слабо поторговавшись , так как были уже в убитом состоянии, садимся в минивэн за 7 тысяч песо. По дороге покупаем пива, воды. После Сингапура цены радуют)))) Год назад мы летели в Эль Нидо из Манилы а/к Seair. Это конечно дороже, но гораздо комфортнее. В этом году решили поэкспериментировать. В принципе дорога нормальная, кондиционер хороший - дует по зверски, но после двух перелетов ,5 часов тряски и серпантина становишься выжатым как лимон. Мы спали всю дорогу, если это можно было назвать сном. Периодически открывая глаза, наблюдали одну и ту же картину – джунгли, джунгли и еще раз джунгли. Красиво…. А в голове мыль - только бы не сломался минибас.

16.00. Наконец-то Эль Нидо! Боже как я люблю Эль Нидо! Как теперь мы все любим Эль Нидо. Понимаю, как я скучала по этим местам. Друзья нас с мужем пока не понимают… они убиты и размазаны по сиденьям от усталости. Наши полные сумасшедшего огня глаза ими воспринимаются как насмешка.

- Смотри -смотри слева : этот тот самый островок … как же его…. ну помнишь да……
- Ой Геликоптер, смотри геликоптер!
- вы о чем??? Где гостиница?? Жрать хотим уже…..


Они только потом поняли, почему мы почти выпрыгивали из окон минибаса, когда слева по борту увидели панораму открывающихся островов и почему никто не купается в бухте Эль Нидо. Хотя нет купаются, но только те кто еще не было на островах. Очередной раз, глядя на купающихся, сразу понимаешь, что приехал свежий пассажир! Но об этом далее.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Заехали в Marina Garden Beach Resort. Не понравились Nativ коттеджи. Один из этих коттеджей назывался, по-моему, Джессика. Ну, как-то очень уж бюджетно. Хочется нормально помыться. Хотя глядя сейчас на фото - вижу что выглядит все не плохо!

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Муж прогулялся по улице и договорился за 2000 песо за комнату с кондиционером, горячей водой и нормальным унитазом. Недешево, но опять же это новый год. Гостиница еще только строилась , заканчивался ремонт. Сколько будет цена, когда она откроется – не знаю. Номера темноватые. Не ах…конечно ! Но искать что-то другое уже не было сил.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Договорились про тур С. С него решили начать. В прошлом году мы его не успели .

Вечерком, лежа возле нашей гостиницы на лежаках смотрели в звездное небо , размышляли о вечном…… окончание вечера было всем очевидно…… еще пара взглядов в ночную даль……еще пара упавших звезд и мы забудемся сладким сном предвкушая завтрашний день….

Все началось с коктейля. Singapore sling - тот самый, который мы так и не попробовали на его исторической Родине.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Сережа+ Бармен Рэй+ Singapore sling = Рецепт счастливого рождества.

Раз - Singapore sling

Два - Singapore sling

Три - Singapore sling

Кто не спрятался я не виноват….

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эхх…… отчего-то душа развернулась и отчего-то сразу вспомнилось что сегодня сочельник!

Кто сказал, что никто не купается в бухте Эль Нидо?????? Глупые люди….

Олл раша сэлэбрэйт христмас оунли 7 дженьяри!!!!!!

Эта фраза речитативом прошла через всю ночь! Мы плясали… как никогда и нигде… плясали пили сингапур слинг и опять плясали, я спела песню, евгения своими красивыми танцевальными па чуть было не вызвала международный конфликт, Елена играла в ансамбле на трещотке….. мы кричали в небо: Раша пипл сэлэбрэйт христмас оунли 7 дженьяри. Официанты танцевали с нами. Бармен Рэй стал практически нашим другом, беспрестанно смешивая очередной Сингапур слинг. Пообщали ему в туры А и Б поплыть с ним вместе. До сих пор, вспоминая этот вечер, в голове звучит музыка: Ай лав ю бэйби ла ла ла ла ла ла………. Наверное если спросите бармена Рэя из бара Sea slugs, помнит ли он русских, а в особенности Елену, которые уничтожали Сингапур слинг на Рождество и заказывали эту песню…. Ответ очевиден.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Звезды таяли в предрассветной дымке …
Рождественское утро вступало в свои права.
Всем спать через 2 часа турС.

Снов нет….

7 января. Тур С. Погружение в рай.

Утро… почти проспали. На завтрак нет времени. Покупаем вареные сосиски, яйца и пару консервов с хлебом……Пива…Бегом в лодку….

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

В голове и желудке остатки ночной радости.


Тур С . так много о нем написано уже. Поняла почему его считают самым красивым. Это просто какой-то затерянный мир… Солнце, волны… чем дальше тем больше и сильнее…..

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Величественные скалы, которые словно притягивают нашу маленькую лодку чтобы разбить её в щепки….Волны неистово бьются, разлетаясь на миллиарды брызг… в воздухе пахнет морем, на губах соль….Капитан спокоен …. А может ему все равно и он камикадзе??? Шальная мысль исчезает так же как и пришла…. Скалы раздвигаются и нашему взору открывается абсолютно спокойная гладь моря…… Красота, спокойствие и умиротворение…….Солнце… Эхх.. ну что еще сказать.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Первая высадка. Нас почти сожрал планктон… Никогда не думала, что его можно ощущать руками. Мы плыли, раздвигая его руками как кашу. Жгло тело как крапивой. Глядя в маску на эту чудо-кашу – взору предстали тысячи микроскопических медузок, которые нещадно жалили наши перетанцованные и умасленные коктейлями тела. Вдобавок Женя наступила на ежа…..

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)


Дальше был секретный пляж. Поднырнув под скалу оказались совершенно одни на уютном пляжике, окруженном острыми скалами……Очень красиво.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)


Матинлок.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Церковь поразила… Ангел.... Беседка из мрамора....Полное ощущение, что мы на другой планете. Мы одни… ярко-голубая гладь моря, цветы….пальмы…… Это не «баунти»…это не пошло…. Это что-то особенное.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Философско-расслабленное настроение на этом острове выразилось в очередной фотке в стиле баннера к филму Пароль рыба-меч!

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Ланч.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)


Рисовая каша овощи рыба и курица. Фрукты. Ну ведь не надо больше ничего!!! Как это вкусно и замечательно, когда ты с близкими тебе по духу людьми, находишься в самом красивом месте земли.


Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Солнце скрылось , пошел дождик….. да как-то все равно дождик или не дождик… Лица уже расплылись в дурацких улыбках, которые не могут уже исчезнуть. Все таки нет ничего красивее природы….. у человека внутри все как будто настраивается , отлаживается, а все плохое улетучивается.
Нет ,ну пиво конечно же , усиливает эти моменты….В меру конечно, иначе возникает обратный эффект!

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Опять волны…. Говорят: одевайте маски и гребите вооооооон туда. Мы как послушная команда пионеров, рискуя покарябать животы о кораллы на мелкоте, прыгаем в беснующееся море и гребем к заветной дырке в скале.
Вот это уже было просто пулей в сердце!!! Hidden beach. Скрытый пляж.
Что-то нереальное. Мы опять там были абсолютно одни. За скалами шторми, ревет ветер, а здесь тишина…… Тихо красиво и ни души.
Так мы лежали около минут 10. Откуда ни возьмис,ь начали заплывать лодки со стороны моря прямо в бухточку. Оказывается, можно было и так сюда приплыть. Но мы сделали это с экстримом!!! Просто наша лодка не смогла бы проплыть по мелким участкам.

Остров Геликоптер.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Здесь нас просто размазало, распластало на песке……… Второй раз я в Эль нидо. И второй раз у меня и не только у меня постоянное желание спать… просто выключает и все.
За все наши перелеты и недосыпы мы отоспались на пляжах Эль нидо.

Лучший лежак это чистый теплый белый песок и шум волны рядом.

Вечером купили рыбы на рынке в Корон-короне. Отдали её готовить в Sea slugs. Рыба приготовленная их поварами получилась выше всех похвал.
Наелись и сели порелаксировать на берегу…..

Порелаксировали……блин....

- давайте сбросим фотки в ноутбук, заодно проверим есть ли вайфай!
- да конечно же ! Вот вам друзья мой ноут бук сядьте за столик на берегу, дождитесь прилива и ждите когда вас накроет волна! Потом можете сбрасывать фотки и ловить Вай фай!


Морская вода расплавила мозги моему электронному другу и ноут бук умер смертью павших…..

Спасибо тебе мой SONY VAIO ты славно поработал и умер не своей смертью, как герой и не банально….. вечная память!


8 января. Тур B. Бармэн и Helena. Морская гадюка. Китайцы, муж и барабан.

- Natasha! Diving?

Утро…Не заладилось с настроением…. Может расстроилась из-за ноутбука может то что муж уехал на дайвинг… не знаю…. Задержала всех на час с выездом… ну могу я хотя бы раз побыть скандальной бабой….

Отчаливаем. Бармэн Рэй плывет с нами. Ему нравится Елена.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Мы это уже понимаем и подначиваем её. Ненавязчиво он выясняет у нас все возможные подробности о ней…. На первом снорке берет её за руку, водит за собой и показывает чудесных представителей подводного мира. Рэй очень красноречив и ведет себя как тетерев на току! Нам это добавляет настроения!
Благодаря этой столь неожиданно возникшей симпатии, мы имели личного гида , безупречную Пина коладу и занимательного собеседника на все оставшееся время в Эль Нидо

Ну вот и Снэйк айлэнд, который мне так понравился в прошлом году…

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Было пасмурно…. Сильный отлив… как-то показалось грязно и болотисто… даже странно. Вот так одно и то же место может и разочаровать и восхитить. Все зависит и от погоды видимо и от сезона.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Я, вспомнив о том, что было очень много морских звезд под водой, надеваю маску и начинаю охоту за звездами в болотистой от косы стороне. Сейчас вот думаю… какая я все таки … как бы это помягче то – не осторожная! Плыву а там мелко, травой все заросло, мутно, ил кругом и вот посреди этого ила лежит свернувшись клубочком змея!!!!! Полосатая!! Бело-черная…. Жирненькая такая….. До сих мурашки по коже от мысли, что я могла на неё наступить….. Боже… брррр…
Выхожу на берег говорю Рэю про змею. Он округляет свои филиппинские глаза и говорит, что мне жутко повезло, что я осталась жива.

Дальше пещера. Благодаря Рэю Елена протискивается в любую дырку и покоряет любые вершины в пещере! Так мило и смешно ! И Ей и Нам!)))

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Ланч.
Ради нас (точнее Елены) Рэй запек на гриле огромного рэд снэппера.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Пожалели, что не взяли с собой пива. И тут Рэй:

- вы хотите выпить? Вы не взяли с собой пива? Рэй вам поможет! Тут за углом чудная деревня с местными жителями которые ненавидят пляжно одетых туристов и добираться в неё придется в брод очень аккуратно, так как там водится страшная огромная рыба, которая может откусить полноги. Давайте деньги, Сережа иди за мной. А ты кэп стой с якорем и как увидишь эту подводную хрень бей её по башке.

Всё именно так и было. Мы поплыли за пивом в деревню, ту, что напротив косы Snake острова. Рэй попросил нас всех одеться. Женщин остаться на корме, а Сереже, как мужчине, идти с ним вместе в деревню и может там у кого-нибудь есть пиво. Выглядела деревня жутковато. На улице никого нет. Все в домах. Да еще и капитан, стоявший на корме, вгонял нас и Серегу в животный ужас. Он реально стоял с якорем в руке и напряженно вглядывался в мутную воду этого болота. Что испытал Серега когда шел и думал что скоро умрет , расскажет наверное только он сам. В общем пива не было. Сейчас пытаемся себя уверить что это был своего рода аттракцион для нас, точнее для Елены. Такой вот, смелый бармэн Рэй, идет добывать пива, превозмогая трудности и опасности. Рэй, который не боится морских чудовищ!!!!)))))))) Если это был спектакль, то сыгран он был безупречно.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Последний остров в туре. Он потряс меня ранее. Не разочаровал и в этом году. Красиво, безумно красиво.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

По дороге домой, заехали на 7 comando beach. В тур он не входит , но Елена….ради неё….

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Был прибой, и лодку качало на волнах. Мы причалили я решила спрыгнуть с нее, не спускаясь по лесенке, но вдруг подскользнулась , и в нелепой позе упала в воду. Пока пыталась оттуда вынырнуть, лодку понесло на меня….
Со стороны свидетели описывали космическую скорость, которую они наблюдали у бегущей на четвереньках девушки. Рэй смеялся и говорил – Наташа! Дайвинг? Вот так я стала дайвером без сертификата.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)


Вечер. Бар Sea slugs. Персональная безумно вкусная Piña colada. Потом Маргарита, потом сингапур слинг с персональной усмешкой от бармэна! В общем, практически повторили рождественскую ночь!

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Муж гонял китайцев барабаном!

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

У него был насыщенный день, он ездил на дайвинг. Нырял возле острова Минилок. Рассказывая о дайве, он с восторгом отзывался об увиденных муренах и скатах. А еще его потряс дайв-инструктор, который по внешнему виду больше напоминал мексиканца с редкими усами. Ростом с вершок. Баллон ему бил по пяткам. С замечательным чувством юмора. Уезжая на дайв и оставляя интро-дайверов на берегу, он им сообщал на английском с ужасным акцентом - Ви виль пикап ю тумрроу)))). А увидев, у хорошо экипированного супруга, дайв-нож, проговорил что-то вроде "он собирается убить дайв-инструктора" Да да! Я знаю!!!! Филиппинцы бывают смешны до колик!

В этот вечер в бар Sea slugs снова стекались зрители на русское шоу.

9 января. Тур А. Ледокол «Саратов», ракушки, маргарита в пластиковой бутылке, Сансет.

Утро. Завтрак с радугой на берегу.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

То ли для того чтобы подольше не разлучаться с Еленой то ли по блату, но лодка в этот день была ужасна……. Мало того что банка-бот была тихоходная, так еще и с огромной осадкой, и не могла пройти в тех местах над кораллами в которых другие лодки проплывали на раз. Ввиду этого банка была наречена ледоколом «Саратов». Сначала это злило. Потом начался саркастический смех.

Остров Симису. Был отлив, но все равно это одно из любимых моих мест в Эль нидо. Пока подплывали к острову ( в итоге не подплыли , ледокол не прошел, пешком шли) увидели вальяжно вышагивающую по берегу огромную игуану. Сфотографировать не удалось. Но зрелище потрясное.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Дальше была лагуна, через дырку в скале. Ничего особенного.На берег выбирались спец.методом ледокола Саратов. Пешком.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)


А вот на берегу в глубине скал нас рассмешил вот этот предмет. Откуда он тут взялся ума не приложу))).

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Рэй взял с собой коктейль маргарита в пластиковой бутылке. Правда крепость напитка зашкаливала. Стало еще веселее.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)


Ланч.
Мы попросили совершенно безлюдный пляж. И Рэй это сделал. Спасибо тебе Helena!

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

С трудом справившись с прибоем, и возникшими неудобствами по выносу продуктов к берегу, мы причалили к, поначалу ни чем не примечательному, пляжу. Но!!! Там был такой белый песок. Там были такие огромные ракушки!!!!!!!!!!! Это была мечта! Мы еще ни разу в природе не видели столько огромных ракушек.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)


Брали с собой картошку и запекали её в углях! Как было здорово!!!

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)


Большая лагуна – как всегда это чудо!

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)


Посреди лагуны появилась платформа. Ныряли с неё с огромным удовольствием! Глубина 80 метров. Головой не ударишься.

Рэй все время пытался завлечь Елену под платформу и рассказать легенды обитателей здешних морей! Елена смеялась. Легенды веселили или щекотали её до колик. Следующее фото в стиле Титаника показывает всю глубину происходящего в тот день!

Рэй и Хелена! Биг лагуна - форевер!

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)


Маленькая лагуна. Мы там были одни…. Красота, тишина, какая-то философия тишины красоты и воды….Тихо падают листья с деревьев….Шорох только всплеск воды от рук, и дыхание….. это непередаваемо.

Как всегда нет фотографий. Нет аквабокса – нет фото.


Плывем на Paradise beach Провожать закат.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)


Уже прохладно, усталость от солнца и воды накатывает все сильнее. Мы уже понимаем, что этот закат нужен только Рэю! Завтра мы уезжаем… и Елена тоже…!

Дрожа от холода, лежали на пляже и ждали, когда Рэй насладится беседами с Еленой!!! Уже злились и смеялись одновременно!

Подъезжая к Эль Нидо, вдруг Рэй изменился, сразу вспомнил все наши долги стал серьёзен и спокоен…

Ах эти курортные мужчины, ох уж эти бармэны…. Вы везде одинаковы на любой части света! Эль Нидо полнится туристами и появляются курортные жигало! Так нас все это умиляло! Заканчивался наш отдых – закончился типа роман.

Елена смеялась над посерьезневшим мачо, который играл в обиду на жизнь и судьбу! Никак не могли у неё допытаться, чего она ему такого сказала!))))

Последний вечер в Эль Нидо. Звезды и тихая музыка……Волшебство!

10 января. Геликоптер. Манила. Бангкок.

- надо выпить Асти…
- зачем???
- а это у нас традиция , вылетая из Манилы в Бангкок пить Асти Мартини!


Как замечательно, что мы решили не страховаться и не лететь обеденным рейсом ITI в Манилу а полетели последним на 17.00. Мы успели основательно сгореть, для показа «красных сгоревших морд» на работе, накупаться, насладится еще раз Эль Нидо и улететь в Манилу. Далее у нас в 20.40 был вылет в Бангкок. Запас конечно был минимален, но это того стоило.

Утром, уже не с Рэем, плывем на Helicopter. Погода была замечательная. Мы до двух часов дня лежали на пляже в одиночестве. Наслаждаясь морем и пытаясь насладиться и запомнить каждую ноту запахов и звуков.

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Все сошлись во мнении, что «море» - это не Пукет , «море» - это Эль Нидо.

Последний взгляд на бухту....

Трехколесное такси….. соломенный аэропорт…..резкий взлет… облака и вот рай уже под нами…….потом за нами… затем далеко от нас……

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)


Эль Нидо – так хочется, чтобы ничего не менялось в тебе!

Не нужен суперкомфорт, не нужна хорошая дорога , пусть остаются дорогими перелеты сюда.

Этот рай должен оставаться таким же неудобным и недоступным. Мы оставили здесь свои сердца год назад и привезли с собой еще три которые навсегда останутся здесь!


Аэропорт Манилы. Посадка на Бангкок. Асти…. Нет! Ну подумайте-ка, выдумали традицию! И что за традиция, всего второй год подряд! Но все же!

Шампанское допито!

До свидания Филиппины!

Всего лишь До свидания!!!!
Последний раз редактировалось Н.К. 04 апр 2011, 04:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7
филиппины страна

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (пока без фот

Сообщение: #2

Сообщение alarm » 04 мар 2011, 15:22

Ну, еще пара отчетов, и Вы сравняетесь с Анной Лилит в писательском мастерстве. Зачетно! С нетерпением жду фотографий.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (пока без фот

Сообщение: #3

Сообщение Н.К. » 04 мар 2011, 19:14

Не могу никак загрузить фото..........Или с сайтом проблемы или у меня чего-то....
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (пока без фот

Сообщение: #4

Сообщение Поллитровая мышь » 04 мар 2011, 22:46

Ну ведь не надо больше ничего!!! Как это вкусно и замечательно, когда ты с близкими тебе по духу людьми, находишься в самом красивом месте земли.


+100 баллов! Отлично пишите
Слышь, мышь.............
Аватара пользователя
Поллитровая мышь
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 11.01.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (пока без фот

Сообщение: #5

Сообщение Н.К. » 05 мар 2011, 03:29

Спасибо!
Понимаю теперь что путешествие для меня это начинается и заканчивается в определенный момент. Начинается - в момент полета шальной мысли: а непоехать ли.... и заканчивается тогда, когда я написала отчет!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (пока без фот

Сообщение: #6

Сообщение Lanvin77 » 05 мар 2011, 06:11

Очень благодарна моей любимой подруге, автору отчета, по-совместительству, (типа попыталась примазаться к успеху :-) ) за столь точную передачу фактов, эмоций, ощущений и мыслей.... Я была в числе тех, кого автор, и ее муж, впервые "привезли" на Филиппины ))) ... Эль Нидо - место , гду по возможности нужно побывать во чтобы-то ни стало. Единение с природой так проникновенно ощущаешь, наверно, только здесь и на Байкале.... Девственность и чистота ... В суете современной жизни нам так этого не хватает....
Боюсь показаться смешной, но как-то очень давно, наверное в прошлой жизни, я приехала в Бодрум, что в Турции на побережье Эгейского моря (это была моя первая встреча с морем), и, находясь в состоянии бесконечного фанатизма от фильма "Достучаться до небес" я тогда решила, что свидание состоялось! Позже, оказавшись на Пхукете и впервые вдохнув свой первый океанский бриз, ощутив всю мощь и бесконечность Индийского океана, я точно для себя решила, что в Турции моря нет, просто суррогат ))) И только оказавшись в Эль Нидо мне стало все окончательно ясно ))) Сложно точно передать ощущения словами.... Это надо видеть!
P.S. Наташа! Огромное спасибо за то, что запечатлела наше путешествие в вечности ))) !
Lanvin77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (пока без фот

Сообщение: #7

Сообщение kosmopolit » 05 мар 2011, 18:30

спасибо.ждем фото. готовимся к Филиппинам
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
kosmopolit
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.07.2009
Город: Люберцы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фот

Сообщение: #8

Сообщение кинза » 09 авг 2011, 16:53

Ну всё! Два раза за полгода на Боракае - достаточно!
Впереди - Эль-Нидо! Большущее спасибо за прекрасный отчет и фотографии!
Все что-то покупают..кто машину,кто домик у моря..за хлебом что ли сходить??
кинза
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фот

Сообщение: #9

Сообщение Н.К. » 16 авг 2011, 03:52

Спасибо! Не поверите видимо в новый год я видимо снова окажусь в Эль Нидо.....выкроив пару дней из месячного путешествия по ЮВА!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фот

Сообщение: #10

Сообщение turistka_ja » 09 сен 2011, 16:50

Н.К
Шикарный отчет,классные фото.
Собираемся тоже в январе.Я так понимаю с погодой вам повезло?
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фот

Сообщение: #11

Сообщение samuil82 » 18 янв 2012, 19:34

Класс отчет!!!
Аватара пользователя
samuil82
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2009
Город: Видное
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фот

Сообщение: #12

Сообщение strannik07 » 22 янв 2012, 14:03

Наташа! Еще раз перечитал твой отчет и как будто снова побывал в этом замечательном месте мироздания! Ни малейшего желания не имеем ехать ни во Вьетнам, ни в Таиланд или еще какую-нибудь Индонезию. На Филиппинах столько интересных мест, что ездить не переездить! Одни только филиппинские кордильеры чего стоят! Нынче были наездом и до рисовых террас не добрались. А еще там есть клубничные плантации! В Пуэрто-Галере дайверский рай! А немного подумаем и замахнемся на наше на Минданао!
Опасно конечно, но думаю не опасней чем в России. На Новый год выезжали куда нибудь?
Аватара пользователя
strannik07
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 27.11.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 67
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Сообщение: #13

Сообщение Н.К. » 26 янв 2012, 11:57

Только чтн вернулись из почти месячного путешествия по малайзии (лангкави, куала-лумпур) таю(ко липе, пукет) гонконгу сингапуру филиппинам ( опять эль нидо!!!) и бали. Отчет не за горами!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Сообщение: #14

Сообщение strannik07 » 27 янв 2012, 14:46

Класс!! По белому завидуем! Не тяни с отчетом. Начинай потихоньку, пока все свежо в памяти! В который раз убеждаюсь, что у всех энергетиков по фазе сдвиг одинаковый!!
Аватара пользователя
strannik07
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 27.11.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 67
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Сообщение: #15

Сообщение Ednid » 25 июн 2013, 16:07

Афтору респект и уважение за такой красочный и развернутый рассказ.

На новогодние летим с компанией на Филиппины, в Маниле, вероятно, наши дороги разойдутся, кто то на Боракай, кто то еще куда-то, а я вот думаю - а почему бы не Эль Нидо.

Пяток деньков хватит там посмотреть красоты? или заложить побольше?
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо. Мы вернулись, и не одни! НГ-2011 (теперь с фото)

Сообщение: #16

Сообщение Казак88 » 23 авг 2013, 09:45

Спасибо, очень позитивно
Казак88
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль