Между струями дождя - по Surigao del Norte

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #21

Сообщение nik-nik » 03 мар 2012, 19:08

Слава, привет! Отчет блестящий! Действительно, У Лерки пребывание на Shiargao вызывает глубокий вздох, а я часто-часто дышу от восторга. Со своей стороны, могу добавить, что снорк на всех прилегающих к Shiargao островах (и тех, которые совсем в океане) - никакой. Но дух серфа требует описанного тобою жертвоприношения. На одной из присутствующих фотографий Лерку учит чемпион Филиппин (300 рублей в час с арендой board). Слава, извини, что не высказался здесь относительно озвученных между нами и обещанных мною тем, я, все равно, искренне твой. Огромный привет от нас, в апреле летим на Мадагаскар.
nik-nik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 03 мар 2012, 19:41

nik-nik
Володя - привет ! Спасибо за компанию ! Удачной поездки на Мадагаскар !
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #23

Сообщение nik-nik » 03 мар 2012, 22:00

В дополнение к Славе хочу охарактеризовать Романа, владельца тех трех бунгало, в которых мы жили десять дней. Роман несколько вальяжный с белыми, крайне предприимчивый человек, неуступчивый в торге. Обладает необходимым современным набором транспортных и/или технических средств, предназначенных для времяпровождения на море (океанский катер на 8-10 человек, скутер, снасти для рыбалки (мы ходили с ним на blue marlin, к сожалению, не поймали). Мотивирует изменение своего поведения (характера), после Чехии, сложным управлением филиппинским персоналом в своем resort. По состоянию на март 2011 года его бунгало следует признать лучшими, исходя из места нахождения, комфорта и предоставляемого сервиса.
Его предприимчивость во всем (выделено мною, как автором) корреспондирует выполнению добровольно принятых на себя (Романа) обязательств. Когда мы с Леркой не могли вылететь с Shiargao по причине отмены авиарейсов, из-за непогоды, единственным шансом прибыть в Минданао (а не в Манилу), чтобы там попытаться сесть на самолет (а если не получиться, то уйти паромом до Манилы) была возможность аренды его океанского катера на 8 человек (группа серферов из австралии, россии, соединенных штатов армении, местных и т.п.). Он не только не отказал из-за непогоды (сложно объяснить тем, кто там не бывал, что такое непогода), но прибыл за нами к пирсу, посадил всех "turistas" в катер, и взял направление на Минданао. К нашему везению, подробности о котором Слава знает крайне скудно, посреди пролива между Shiargao & Bucas Grande главный двигатель его катера приказал долго жить (все это время можно охарактеризовать как white storm), он с помощником достал из трюма запасной двигатель, при этом он пытался улизнуть от регулярного парома, следующего в это время с Bucas Grande. В итоге он вернул всю нашу компанию обратно на пирс, а потом дрейфовал еще около 6 часов до своего отеля, поскольку второй (малый) двигатель тоже накрылся. Дело не в плохом его техническом оснащении, оборудованию (двигателям) было не более года гарантийного срока и он, даже был рад, данным обстоятельствам в целях возможности предъявления гарантийных требований к производителю - Ямахе.
После чего за граненым превосходного филиппинского рома он внятно нам, на основе данных его интернета (только он знает, как он работал в такую погоду), объяснял как выбыть с этих богом отмеченных мест, чтобы успеть на международный рейс из Манилы.
Поэтому респект и уважение Роману, как бы скептически мы все, включая Славу, к нему не относились. Любой кто приедет после нас может передать ему глубокое чувство признательности от нас за совместное времяпровождение.
nik-nik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 04 мар 2012, 17:49

nik-nik писал(а) 03 мар 2012, 19:08:У Лерки пребывание на Shiargao вызывает глубокий вздох, а я часто-часто дышу от восторга

Ну, вздохи- это понятно ( грохнулась ,и ободралась, на причале с Роминого катера в воду, украли все сумки в аэропорту Суригао , украли деньги в Тарзане , отмена авиарейса из-за дождя , вынужденная задержка в Шиаргао на сутки с риском опоздать на рейс домой из Манилы , дожди-дожди с редкими просветами- это почти все осталось вне отчета)
.....
По Шиаргао - ну сложно быть уверенным наверняка , выбирая время для путешествия туда ( условно в сезон -не сезон) - что повезет с погодой.
Может и повезет, но закладываться на всякий пожарный случай по стыковкам и планам надо на худшее - это мой вывод.
Дует со стороны океана, по небу, там сильно - тучуги собираются внезапно , и что странно - висят уже долго.
А так ,место интересное, живописное, но пляжным я бы его не назвал точно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #25

Сообщение morechok » 28 июн 2012, 23:28

фуххх заинтриговали, надеюсь сентябрь это не март локально, Роману расскажу все Ваши воспоминания( восторги ), он по русски кстати как ? отличная инфа Thanks
Аватара пользователя
morechok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #26

Сообщение Viachik » 28 июн 2012, 23:36

Там , у него ,микс между русским ( он его учил в школе давно,и приезжающие иногда русские позволяют вспомнить слова) + инглиш . понимает лучше, чем изъясняется на русском, в разговоре переходит на инглиш , когда слово не вспоминает
Проблем не будет.
Двери все таки запирайте (т.е попросите ключ, кот. уходя можно таки оставить отельным девкам)
Готовят они вкусно,хотя и не дешево по местным меркам. Мы , правда, в отеле только завтрак заказывали , но наши соседи ( Володя и Лера) и об ужине хорошо отзывались.
Место - хорошее , оцените это, походив по берегу
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #27

Сообщение Панночка » 25 окт 2012, 23:37

ООООО, и на Мадагаскар тоже хочу.))))
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #28

Сообщение RSfun » 29 июл 2013, 20:15

nik-nik писал(а) 03 мар 2012, 19:08: снорк на всех прилегающих к Shiargao островах (и тех, которые совсем в океане) - никакой.

Очень хотелось бы поподробнее про снорк! Шиаргао и маршрут, подобный этому , я составила сама. Включая Тарзан ресорт))
Если бы нашла этот прекрасный отчет раньше - сэкономила бы много времени.
Планировала остановиться в палатках на о-ве Даку для снорка. Именно для снорка, чтоб быть поближе к коралловым садам(??)
если я правильно интерпретирую карту, которые видны на Викимапии. И что я слышу? Нет кораллов и снорка на Даку, и других островах.
А как вариант я хотела еще сноркать на Мам-он айленд и соседних
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=9.626 ... 0&z=14&m=b
Раскажите поподробнее, где вы сноркали на Шиаргао. И где на Филиппинах, по-Вашему, хороший снорк?
( были на юге Египта, крайние южные отели Марсы, заповедник Комодо - Ринча и о-ва Алор и Пантар в Индонезии.
Точки все с идеальным снорком)
Последний раз редактировалось RSfun 29 июл 2013, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #29

Сообщение Viachik » 29 июл 2013, 20:25

RSfun
Мы на самом Шиаргао не сноркали - там сильные отливы и потом риф о который разбиваются волны .
Сноркали на границе этого рифа, при спокойном океане, напротив Тарзана , у берегов острова , который напротив Тарзана и около маленького островка с единтсвенным кустиком
Ну фиговый там снорк ... Володя ( nik- nik) имеет больший опыт и знания ( он как раз был на упомянутых вами островах с викимэпии) , может он подключится и что-нибудь напишет ..
Неплохой снорк должен быть в проливе между Букас Гранде и Минданао , ну если поедете на Сохотон ..
Спасибо за отзыв об отчете , приятно ...
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #30

Сообщение RSfun » 29 июл 2013, 20:42

Песчаный островок возле Тарзана - этот?
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=9.702 ... 8&z=17&m=b
или рядом с Коррегидором - большим островом подальше в море? Возле Коррегидора Вы тоже сноркали, я так понимаю?
Возле самого Тарзана в море риф или водоросли? Вся вот эта темно-зеленая кучерявость на карте?
Очень хочется найти отель с рифом. Хотя по Индонезии знаю, что это очень сложно в ЮВА.
(Простите, что засыпаю вопросами - я просто в восторге, что нашла человека, который там побывал!!!
Я еще почитаю все Ваши другие отчеты, и еще помучаю Вас вопросами, хорошо? И, главное. мы тоже в марте собираемся!!!!)
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #31

Сообщение Viachik » 29 июл 2013, 20:54

RSfun
Мы были на Коррегидоре и сноркали прямо с берега , и по дороге на этот остров останавливались на границе рифа - тоже сноркали.
Маленький островок с единственным кустиком - ну его даже не найду на викимэпии , в общем это даже не важно ... точно его посетите ( в 3 острова напротив Шиаргао этот islet входит точно) ..
Да спрашивайте, конечно ... На египетский и комодовский снорк - при посещении Шиаргао - настраиваться не надо . Эти места , собственно , совсем для другого - но они не похожи и на те - другие Филиппины , которые в каждом отчете ...
Возле самого Тарзана в море риф или водоросли?

Возле Тарзана песчаная полоса , но (!) будьте внимательны - сам береговой заход узкой каймой обрамляют здоровые каменюки ( как раз напротив 2 хижин Тарзана) . Т.е заход нормальный есть, но его надо знать и определить во время отлива , а так , если прилив , и ничего не видно - обдеретесь ...
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #32

Сообщение Olga.Iva » 10 авг 2013, 13:39

Информативно! Спасибо!
созрел вопрос, вы писали
Обучаются на сильно затухающем втором цуге большой волны. Не совсем понятно, правда, зачем за этим обучением нужно пилить
именно в такую даль , как Siargao – во втором огрызке большой волны нет ничего необычного
Видимо, только потому – что инструкторы чемпионы. Со стороны все это выглядит довольно забавно

Есть варианты на Филиппинах, где можно еще поучится серфингу, не так далеко? ближе к аэропортам-цивилизациям? или я что то не так поняла
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #33

Сообщение Viachik » 10 авг 2013, 13:44

На Бали.
Просто, насчет Шиаргао , про даль имелось в виду :минимум 2 перелета до Манилы и потом еще 2 до Шиаргао.
Но я не спец по серфинговым местам , вероятно ,можно таки найти еще ближе ,чем на Филах..
А на Филах , еще Катандуанес и др.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #34

Сообщение Olga.Iva » 10 авг 2013, 13:51

Viachik писал(а) 10 авг 2013, 13:44:На Бали.
Просто, насчет Шиаргао , про даль имелось в виду :минимум 2 перелета до Манилы и потом еще 2 до Шиаргао.
Но я не спец по серфинговым местам , вероятно ,можно таки найти еще ближе ,чем на Филах..
А на Филах , еще Катандуанес и др.

на бали слишком много народу) да и дальность такая же.
А если до Себу плюс на пароме? вроде бы по логистике получается хорошо, вы не мониторили такой вариант? Сорри за оффтоп.
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 10 авг 2013, 14:01

Olga.Iva писал(а) 10 авг 2013, 13:51:А если до Себу плюс на пароме?

До Себу ( минуя Манилу) перелет как правило дороже чем до Манилы ( но он возможен через тот же Гонконг). От Себу ( или от Манилы) тогда надо лететь до Суригао - как правило это не очень дорого, и далее ферри до Шиаргао. Ну если есть цель сэкономить .. Но лучше тот или оной вариант перемещения рассматривать с привязкой к датам .
Можно иногда долететь недорого и до Шиаргао по спецухе Себу Пасифик.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #36

Сообщение RSfun » 10 авг 2013, 20:48

Я пока что только теоретик, изучаю Шиаргао, как возможное место базирования.
Так вот, туда можно доплыть из Себу на пароме до Генерал Луна, можно долететь из Себу на сам Шиаргао,
смотрите на сайте Себу Пасифик. Рейсы не каждый день, но есть.
А можно долететь до Суригао ( это город на другом острове, Минданао, на северо - востоке) и тоже доплыть на ферри.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #37

Сообщение Olga.Iva » 11 авг 2013, 09:11

RSfun писал(а) 10 авг 2013, 20:48:Я пока что только теоретик, изучаю Шиаргао, как возможное место базирования.
Так вот, туда можно доплыть из Себу на пароме до Генерал Луна, можно долететь из Себу на сам Шиаргао,
смотрите на сайте Себу Пасифик. Рейсы не каждый день, но есть.
А можно долететь до Суригао ( это город на другом острове, Минданао, на северо - востоке) и тоже доплыть на ферри.

Можно) но после дельного замечания ТС по поводу дали и глуши и серфинга отдаю предпочтение серфточкам на Лузоне - Балеру и Сан Юан, так по логистике выходит лучше)
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #38

Сообщение RSfun » 11 авг 2013, 09:33

Вам проще - волны неубиваемы. А мы, в первую очередь, ищем живые рифы для снорка.
Это уже сложнее, их методично уничтожают рыбаки. Поэтому, чем попомиристее точка,
тем для нас лучше. А серфинг только хотели бы попробовать
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #39

Сообщение Viachik » 11 авг 2013, 11:51

Компания увлеченных снорклингом матрасников после путешествия по отдаленным островам Индонезии поняла,
что в ЮВА хорошие рифы там, где нет отелей, а там где есть отели - нет хороших рифов.

RSfun писал(а) 11 авг 2013, 09:33:А мы, в первую очередь, ищем живые рифы для снорка.
Это уже сложнее, их методично уничтожают рыбаки.

Я могу только в очередной раз сказать , что идея выбрать Шиаргао для снорка - один самых неудачных вариантов выбора.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Между струями дождя - по Surigao del Norte

Сообщение: #40

Сообщение RSfun » 11 авг 2013, 12:41

Чует мое сердце, что там должен быть снорк. Но искать его нет времени.
Опять я останусь без серфинга. На Бали променяла день серфинга на поездку в далекий храм на
юго-западном побережье. А здесь променяю на Палаван)))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль