Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #1

Сообщение Strelchenok » 14 янв 2013, 14:11

Да-да, вы не ошиблись, следуя из названия темы мы были 17 ночей на о. Боракай провинции Аклан республики Филиппины и если вы любитель кратких отчетов, то мое краткое резюме: "Долговато конечно получилось". (тут можно и закрывать страницу)

Более подробная версия отчета.

1. Почему именно Филиппины, а уж тем более Боракай?

Тут надо начать с того, что я и моя верная спутница решили узаконить наши отношения и создать полноценную ячейку общества и приурочить к этому следующий отпуск. У жены были 3 пожелания: белый песок, нависающие пальмы, символическая свадебная церемония. Вообще зациклена она была на Доминиканской республике. Мне такой вариант не нравился, по ряду причин и весьма субъективным: 1) не очень хотелось все выяснять, прикидывать, организовывать по Доминикане; 2) вариант путевки; путевки там, как я понимаю, все включено + плюс райское местечко в 150 км от цивилизации и толпой русских; так сказать "Египет" с белым песком и пальмами; 3) Я как-то скептически отношусь к жителям стран карибского бассейна.
В результате после долгих поисков были варианты Сейшелы, Маврикий, Филиппины. И если не затягивать Маврикий я откинул, Сейшелы не впечатлили суженную и дороговато и я показав лучшие пейзажи с Боракая, утвердил Филиппины на семейном совете!
Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

2. Почему только Боракай?

Потому что, у нас был багаж. Было платье, какая-то свадебная атрибутика, кучка ненужных вещей и того туда 11-12кг. Еще ручная кладь мой фоторюкзак с электроникой и фотоаппаратом на 8-9кг т.е. ничего дополнительного не положить уже. У жены тоже рюкзак, но все нужное из багажа туда было не уместить. Потому решив не мучиться с переездами сделали выбор только Боракай.

3. Планирования, бронирования, перелеты, отели.

Билеты покупали наверное в июне у авиакомпании Cathay pacific, единый билет Москва-Гонконг-Манила и обратно на даты 16 дек - 3 января. Стыковка туда 55 минут, обратно 2 ч. Переживал немного за 55 минут пересадку, по факту встречали на выходе, провели, посадили, багаж не потеряли. Опять по факту, потом расстроился, что не взял денек-два в Гонконге.

Местные билеты брал в период распродаж получился каждый билет по 500р. Туда Cebu pacific, обратно Airphilexpress. Туда в Маниле была пересадка 2.45, начитавшись форума и переживания человека, где ему говорили, что за 2 часа точно не успеет. я немного начал сомневаться успеем ли мы за 2.45. По факту, успели за 1 час (но пожалуйста не берите за аксиому, вдруг нам просто повезло). Прошли контроль, получили багаж, поменяли валюту, ну да таксиста пришлось схватить первого попавшегося и от Т1 до Т3 нас довезли за целых 500песо. Стояли долго в очереди на регистрацию, но тех у кого скоро вылет разыскивали с табличками рейсов и надписью Final call.

Вообще мне кажется, что у нас получился один из самых коротких вариантов, как добраться из Москвы на Боракай. И плюс все было построено так чтобы не ночевать в Маниле или еще где либо.

Отели на новый год мы начали бронировать в сентябре и это было поздно! Везде нам надо было 2 номера в отеле т.к. всего нас было 4 человека. Получилось, что приходится разбивать 17 дней на 3 отеля.

1-ый отель Blue Mango Inn (3 станция) бронировал через переписку с отелем. Продали как Package на 7 ночей за 499$ в которой помимо проживания входит трансфер с Катиклана туда обратно (оплатили даж сборы за нас, хотя написано было, что их мы платим сами) и один ужин при свечах.
Резюме: Нам сразу проабргрейдили один номер на Delux, второй 3ночи стандарт, 3 Delux See View, 1 Family room. Wifi-очплохой но есть. Есть компьютеры в холле. Завтрак приятный, персонал приятный. Все в обще оставило приятное впечатление, кроме интернета. Предоплату вносил 50% через PayPal в долларах оч удобно и оставшуюся часть по прибытию отдали в долларах, что тоже весьма удобно.

2-ой отель Marzon hotel (3 ст) опять на 7 ночей, брали Delux за 4150песо за ночь через MyBoracayGuide.
Резюме: Отель понравился, хорошие номера, завтраки похуже, но сойдет. Неплохой Wifi отлично работал на пляже и даж в море :) . Единственно странная политика отеля, у них нет холодильников в номере и нет бесплатной воды.

3-ий отель The Club Ten Beach Resort Boracay (2 ст) на 3 ночи. Delux за 4150песо. Период с 31 дек по 3 января. Выбирали уже просто то что осталось, что нашли сотрудники MyBoracay. Номера рассчитаны на 4х но жили там вдвоем.
Резюмируя: Отель по сравнению с предыдущими получился совсем не Beach, но идти близко. Номера старенькие, но большие и двухэтажные. Завтрак неочень, но есть Room Service, приносили в номер за это им спасибо. В общем не рекомендовал, но есть и положительные "но".

Отдельно хочу отметить сервис MyBoracayGuide, удобно общаться с ними через сайт онлайн. Плюс после недолгих уговоров они согласились без сборов отменить мое бронирование и перебронировать на другой отель :) В общем им спасибо - рекомендую.

4. Море и выбор станции где жить.

Во-первых оно цветет. В декабре у нас цвело и много. Меньше цвело на первой станции. Но к ним быстро привыкаешь, они скапливаются при береговой линии. Закрыв глаза и стиснув сфинктер пробираешься сквозь них с мыслями, что щаз или наступлю на что-нибудь или на меня сейчас что-нибудь нападет:) пробрался через водоросли и уже плаваешь себе на здоровье. Очень портят вид на фотографиях:(

На первой станции тоже есть минусы: первый это ну ооооочень пологий заход. идешь-идешь-идешь называется, не выдерживаешь уже падаешь хоть как-нибудь, чтобы водой обдало. у меня не очень с глазомером, но чтобы скрыло надо метров 50-70 пройти, а то может больше; второй минус как нестранно это мелкий песок, по нему не настолько приятно ходить, насколько он забивается везде при мелководном купании и насколько он прилипает к телу и потом норовит остаться на фотоаппарате, а еще хуже это стряхнется в рюкзак где лежит фотоаппарат. А за технику я всегда переживаю, потому что недавно проданные объектив при ручной фокусировки скрипел так, что там небось можно было на небольшой аквариум из него вытряхнуть.

*Полезный совет. Не хотите вы тащить отдельный рюкзак(сумку) для фото, купите обычный мягкий чехол под айпад или нетбук и убирайте фотоаппарат сначала в чехол этот, а с чехлом потом уже в любую пляжную сумку или рюкзак. По размерам в такой чехол влезет ваш любимый 5д и 24-70. И не поцарапаете, и песка не съест, и отдельную палевную фотосумку брать не надо.

Есть еще Puka Beach, но он нем разделе развлечения.

Резюмируя, для себя я бы выбрал 3 станцию там по мне все же удобней купаться, там тише, там экономически выгодней, да там немного люксовских отелей и да туда далеко ходить. Ну в общем решайте сами чего хотите и каков ваш бюджет.

5. Еда, питье, шмотье и жемчуг:)

Я мало где был и не с чем сравнивать особо. Я не ценитель кухонь и приезжая в страну не имею пункта оценить национальную кухню, потому буду говорить с экономической точки. Еда мне показалась дешевле чем в Таиланде. Понятно дело, что тут пятьдесят "но" и сносок и можно 10 раз оспорить мои слова и быть правым. Но если брать туристические места и не экстримальничать на 17 дневном питании с любимой макашницы, не расхаживать по ресторанам из белого камня с большими стеклами, то есть получается на Филиппинах дешевле. В принципе готовили везде европейскую, наверное, кухню, есть сетевой фастфуд Андокс с шашлычками, курицей и свининой гриль; есть пиццерия Shakey's с большими порциями вариантами комплексных и семейных сетов; есть куча кафе на ДиМоле; есть рынок ДиТалипапа(не путать с Талипапой, оказалась есть и он) где можно купить креветки, краба, рыбу, лобстера и пойти его приготовить в соседнем кафе. На рынке конечно у них там монополистических сговор и торговаться там не торгуются, а еще чем ближе новый год тем дороже цены, ну может еще от улова зависит. Но факт: по приезду брали кило креветок за 500песо, потом за 700песо. В общем голодными не останетесь.

Еще один распространный вид витания, это шведские столы на пляже. Вполне приемлимо, есть похуже, есть получше. Цены у всем примервно в 300песо за человека. Есть вариант за 570песо, там всегда напоказ жарили большие куски мяса, ммммм. Но так туда и не пошли. Во многих шведских столах еще и Ice Tea бесплатно в неограниченных количествах. А это дает вам возможность съесть в 2 раза больше :)

Питье. Ну с питьем проблем нет, хотите 5 вариантов местного пива, хотите ром по 35 песо, хотите разноцветные коктейли, как говорится от жажды не умрете:) Выделю 15лет ром в батжете он стоил 380песо, приятное пойло, но все же не французский коньяк:)
Фрукты, как фрукты. Ассортимент меньше чем в Таиланде, но главное манго присутствует просят 75-80песо за кино. Много желтого арбуза по 45песо за кило, за красный просят 40песо/кг.

Рыночное шмотье, там оно дешевле чем в Таиланде, но ассортимента вообще нет. у всех все одно и тоже. Есть псевдо магазины, но и там особо ничего не найдете, чуть приличней рынка и в 2-3 раза дороже. В общем, с собой тащить ничего не надо, если вы не заядлый отечественный модник желающий выходить на пляж в поло от Lacoste, то одежду вы там себе найдете. А, совсем забыл, если вы натираете ноги пластиковыми шлепками то берите флип-плопы с собой, потому что там все пластиковое, а тряпочные пара вариантов и те убогие.

Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

И последнее - жемчуг, его там толкают на каждом шагу. но приличного мало. на ДиТалипапе нашел ларек там торговали более приличными вариантами и сказали что в серебре. Купил маме кулон на цепочке за 1800песо, сережки подбирали на пляже уже за 100песо пара :)

Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

6. Развлечения.

Сразу стало понятно что достойных экскурсий там особо нет. Предлагают водопады, мы не поехали, даж фотографии не впечатлили. Багги и циклы ерунда. Где мы были

Были на Puka Beach, на четверых трайцикл туда с 3 станции стоил 150, обратно 200. На пука бич нам понравилось. Там чистое глубокое море, приятные волны. Много людей с масками, наверное что-то есть. Есть скалы об которые эффектно разбиваются волны, за которые можно сплавать и посмотреть, что там еще. В общем палец вверх за Пуку.
Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Были на ViewPointе, остановили трайцикл в районе БатжетМаркета, спросили сколько до вьюпойнта сказал 200 и явно как-то не обрадовался тому куда мы хотим. При моей фразе 150 он уже хотел уезжать, ну и мы поняв, что надо ехать и поехали за 200. Ехать недалеко, но на полпути в горку пришлось сходить:) не мы не толстяки и самый тяжелый я - 80кг, но горка довольно крутая и старенькая хонда 4+1 явно не вытягивает и очень надрывается. На вьюпойнте клево, красиво во все стороны, там у них мини зоопарк с птичками, цепкими обезьянками и медведе-котом. Вход платный 60песо с человека. Посмотрели там закат, зверюшек, стемнело уже. Спускаемся к дороге а там тишина. Пара трайциклов стоят, но ответили, что ждут кого-то и предложили пойти пешком. Ну мы не долго думая так и сделали, идти не далеко и под горку легко и весело, но все же если нет желания повторить наш пеший поход лучше договариваться с водителем про ожидание.
Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Ради романтических фотографий брали Helmet Diving, брали так чтобы нас было только двое. Вообще его легко отдают за 700, но только двоих везли по 1000 с человека. Конечно дорого и 700 то не дешево для такого аттракциона. Кому можно посоветовать: влюбленным парам желающим одеть парные футболки Жених-Невеста и немного пофоткаться под водой:). Еще можно рекомендовать людям панически боящимся дайвинга, тут наверное не так страшно, но при нас и такого аттракциона забоялась дама, так что перед первым дайв-погружением можете попробовать шлемодайвинг и оценить силы.

Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Дайвинг. Я нырнул в открытой воде первый раз и второй раз вообще. Сравнивать не с чем, так что мнение особо высказывать не буду, скажу что мне понравилось. Брали с русским инструктором, инструктор уверенный веселый создает впечатление надежности. Хотел даже пройти у них на сертификат, обещали зачесть и сумму и погружение в счет сертификата, но так и не собрался:(

Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония
Извиняюсь за качество, фототографии сделаны с видео

Сад бабочек. Так получилось, что специально не искали но прям рядом с нашим последнем отелем был расположен вольер с бабочками. Ничего необычного, ничего супер интересного, рекомендовать можно детишкам и просто тем кто уже 2 недели на острове и не знает чем заняться :)
Не буду писать о барах, клубах... мы там не были, но всего этого там хватает.

Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония


7. Свадебная церемония, а точнее вопросы организации.


Поделюсь опытом по организации свадьбы на Боракае. Есть 3 варианта, кто может организовать свадьбу 1. отель, 2. местное агентство, 3. русскоговорящие агентство. Поддерживая марку самостоятельных путешественников списывался с местным агентством, еще заблаговременно , и вроде договорись до чего-то сними и вроде на все наши фотографии они говорили да мы это можем сделать, все будет окей. И вроде прислали счет, по которому надо было оплатить 50% и потом еще 50% но не поздней чем за месяц. Это все было летом, потому так заранее не решили оплачивать, да и связываться с международным переводом в филиппинских песо тож не хотелось.
Потом было общение с русскоговорящим агентством, тож от внесения предоплаты отказались, хотя стоимость услуг была выше, но несильно. Решили, что с церемонией разберемся на месте.

А вот на месте, мы столкнулись с таким филиппинским ведением бизнеса. Мы зашли в два агентства на ДиМоле и один отель и везде получали один и тот же ответ: "Да мы все может, руководство у нас не здесь, оставьте емейл мы вам пришлем прайс." И соответственно никто ничего нам не присылал. А недостаточное и неуверенное владение английским языком не позволяло нам прийти к ним еще раз или заходить к ним каждый вечер и донимать их "ну где?-ну где?".

После этого пошли, так сказать, к "нашим". С нашими тоже прошло все не очень, сначала нас кормили завтраками, потом было рождество и
кормили тем, что руководство отеля гуляет и не отвечает на звонки, потом что уже в отеле с которым они сотрудничают нет свободных дат. И в конце предложили в другом отеле за уже неприемлемую совсем цену. В общем мы на всем этом, только потеряли кучу дней и все.
Если представители агентства читают это, то не подумайте что я хочу обидеть вас или сделать антирекламу, может все так и было, да и мы допустим шли на удачу, допуская что на ближайшие 14 недели нет ниодной свободной даты. Что по факту можно сделать в замечание, так это то, что нам говорили: мы давно сотрудничаем с отелем и организовали ни одну свадьбу, но не могли показать и одной фотографии, что бы мы хоть примерно посмотрели, как все происходит.

Ладно, мы уже немного подрастроились, что пролетели с церемонией, а еще и друзей подставили потому что они тоже молодожены и тоже хотели церемонию. Решили зайти еще раз в агентство на ДиМоле и о чудо, в этот раз там было 3 человека, видимо кто-то из руководства - солидная женщина в возрасте, а не молодая девушка как мы приходили в первый раз. И нам сразу показали примеры, мы выбрали цветовую гамму, сразу договорились, на следующий день я пришел оплатил и еще через день у нас уже была арка на пляже. Еще важный момент, что если хотите церемонию на WhiteBeach, то там они будут организовывать ее на пляжной территории при отеле, а организовать церемонию на 1 станции напротив какого-нибудь отеля для них труднее и нужно больше дней на согласование, потому арка у нас была на Puka beach.

Сразу оговорюсь, что для нас был идеальный вариант это только set-up, только инсталляция арки. Нам не нужны были прически, макияжи, священники, музыканты и медведи. Нам нужны были красивые фотографии которые мы делали своими силами. А отели в основном продают свадебные пакеты, куда входит куча ненужных услуг.

Ну и собственно в назначенный день, назначенное время мы получили то что хотели. инсталляцию и 3 часа времени, где по очереди свадебные пары отфотографировани друг друга :)

Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония


8. Выводы и итоги.

Нам конечно всем понравилось и никто не сказал, что за фигня, тухляк и испорченный отпуск. Но еще раз на Боракай я бы не поехал, я бы с удовольствием вернулся на Филиппины еще раз, по фотографиям оч хочется в El Nido. Если сравнивать Таиланд и Филиппины, то страны наверное схожи, но Таиланд в плане экскурсий поинтересней или наверное даж разнообразней в плане экскурсий, хотя признаться на Филиппинах дальше боракая нигде не были.

Резюмируя: Да, Боракай не самое интересное место и может быть даже недостойно внимания :) и 17 ночей это явно долговато получилось :)

Спасибо, кто дочитал до конца.

@strelchenok

И еще немного фотографий:
Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония
Последний раз редактировалось Strelchenok 15 янв 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strelchenok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской
филиппины остров

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #2

Сообщение Denis_Wanderer » 14 янв 2013, 16:28

Strelchenok, поздравляю вас со свадьбой, с позитивной поездкой, ну и с почином на Форуме Только вот фот со свадебной церемонии как-то маловато будет Не поделитесь еще??
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #3

Сообщение Strelchenok » 14 янв 2013, 19:19

Denis_Wanderer, спасибо. Фотографии со свадьбы еще не готовы. Да и церемонии там никакой нет, просто инсталляция с нашим участием:)
Аватара пользователя
Strelchenok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #4

Сообщение Denis_Wanderer » 15 янв 2013, 10:09

Strelchenok писал(а) 14 янв 2013, 19:19:Да и церемонии там никакой нет, просто инсталляция с нашим участием:)

Да ладна! Давайте инсталляцию - интересно же!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #5

Сообщение Strelchenok » 15 янв 2013, 12:41

Denis_Wanderer,признаться вся инсталляция уже на фото ) арка, дорожка, небольшой выкопанный прудик перед дорожкой )
Аватара пользователя
Strelchenok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #6

Сообщение Denis_Wanderer » 15 янв 2013, 13:15

Strelchenok писал(а) 15 янв 2013, 12:41:enis_Wanderer,признаться вся инсталляция уже на фото )

Дык без молодоженов же не интересно!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #7

Сообщение Sandrochka » 15 янв 2013, 19:31

Поздравляю от всей души! Получилось очень солнечно и красиво! Счастья вам-)) Тоже бы хотелось больше свадебных фоток
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #8

Сообщение Angelina** » 16 янв 2013, 12:07

Поздравляю вас! Будьте счастливы! Красивые фотографии.

Год назад была на этом чудном острове: вода не цвела, с удовольствием бы вернулась и 17 дней мне не показались бесконечными
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #9

Сообщение Ирина052 » 05 фев 2013, 19:01

Поздравляю Вас с бракосочетанием. счастья и любви молодой семье :-)
фотки суперские
есть рынок ДиТалипапа(не путать с Талипапой

а есть еще и такой? а разница в чем? т.е. все га ДиТалипапу?
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #10

Сообщение Strelchenok » 06 фев 2013, 13:07

Спасибо

Талипапа он ближе к 3 станции в районе La Isla Bonita. Там только шмотки и сувениры и как мне показалось там чуточку дороже чем на ДиТалипапе.
У них тоже есть вывеска в красно-синих цветах на которой написано просто Talipapa, еще может называться Original Talipapa - в общем делать там нечего)
Аватара пользователя
Strelchenok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #11

Сообщение Strelchenok » 24 май 2013, 10:44

Добавлю в отчет фотографии с церемонии, наконец-то дошли руки до них. и заодно подниму свой отчетик )
Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемонияФилиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония
Аватара пользователя
Strelchenok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #12

Сообщение Ирина052 » 24 май 2013, 10:49

Очень здорово!:-)
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #13

Сообщение Sandrochka » 24 май 2013, 15:49

Платье с фатой просто прелесть! Вы - очень красивая и гармоничная пара
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #14

Сообщение viktoriia7 » 05 авг 2013, 17:46

Браво! свадьба - мечты!
viktoriia7
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #15

Сообщение NastyaTim » 23 авг 2013, 13:44

мне понра ваш отчет. Мы тоже собираемся в этом году на Филиппины, потому что от слова "Тайланд" уже начинаются нездоровые позывы в носоглотке)))
Тоже не особо будем активно передвигаться, так как маленький ребенок с нами.
Фото - супер, поздравляю!
NastyaTim
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.09.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #16

Сообщение Strelchenok » 23 авг 2013, 22:17

Спасибо!
А мы в этом году наоборот опять в Тайланд) хотя признаться Боракай получается оптимальным местом чтобы жить в 10 метрах от моря и была бы развита инфраструктура, рыночек, кафе, клубы)
Аватара пользователя
Strelchenok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #17

Сообщение NastyaTim » 09 сен 2013, 12:40

Strelchenok писал(а) 23 авг 2013, 22:17:Спасибо!
А мы в этом году наоборот опять в Тайланд) хотя признаться Боракай получается оптимальным местом чтобы жить в 10 метрах от моря и была бы развита инфраструктура, рыночек, кафе, клубы)


это мы и ищем....пожалуй кроме клубов)))
NastyaTim
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.09.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #18

Сообщение klia » 16 ноя 2013, 12:13

Скажите а сколько по деньгам получилась вся эта инсталяция? Фотографировали сами?
klia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #19

Сообщение Strelchenok » 17 ноя 2013, 03:59

Фотографировали сами, а инсталляция стоила 25 000 песо
Аватара пользователя
Strelchenok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Боракай. 17 декабря 2012-3 января 2013г. +свадебная церемония

Сообщение: #20

Сообщение santih » 01 сен 2014, 13:40

А не подскажете свадебное агентство, в которое вы обращались?
По сравнению с Тайландом все, что я нашла на Филиппинах, сильно дороже, а 25000 песо звучит очень приемлемо. Тем более, что нам ничего кроме арки и простой церемонии по сути не нужно
santih
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.07.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль