Muay Thai, Бокс, питание и развлечение на Боррокае. Фотоотчет

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение splinkol » 11 мар 2013, 22:32

Всем доброго времени суток!
Надеюсь мой отчет заинтересует вас.
Краткая предистория: Мы с сыном, ему 10 лет, живем на Боррокае 3 месяца через три. Это связано с заграничными коммандировками моего мужа. Когда он в Америке, мы на Борракае. Наш день расписан по часам. Утро - наши российские уроки (мой сын на частичном домашнем обучении), в обед в 12 часов - тренировки до 2 часов примерно (об этом и будет основной рассказ), дальше - обед, пару часов на пляже и репетитор английского языка с 6 до 8 вечера. Ну а дальше - у меня ром с колой, а у сына интернет кафе.
А теперь про главное. Про спорт.
Сейчас на Боракае есть отличное место для занятий спортом. Оно называется Legacy Gym. Это полноценная база для тренировок по боксу, Muay Thai, Бразильскому Джиу Джитсу. Оно находится на открытой территории по дороге на Динивид пляж. На сопке, вокруг никаких строений, отлично продувается ветром.

Есть ринг для бокса, огороженный сеткой ринг для Muay Thai с крышей и висящими с нее приспособлениями для растяжки, штук восем разных грушь.
Ринг для Muay Thai
Ринг для Muay Thai
Тренер по боксу
Тренер по боксу
Бъем грушу
Бъем грушу
Растяжка перед тренировкой по боксу
Растяжка перед тренировкой по боксу

Все это мероприятие сверху имеет второй этаж с местом для отдыха и комнатами для проживания тренирующихся спортсменов. Комнатки-малышки конечно, без кондея, но с вентилятором, окном и полутороспальной кроватью. Стоит эта радость спортсмена около 10 000 песо за месяц. Утром у них пробежки по пляжу.
Место для отдыха на 2 этаже
Место для отдыха на 2 этаже
Место для отдыха
Место для отдыха
Коридор с комнатами на 2 этаже
Коридор с комнатами на 2 этаже
Вид со 2 этажа
Вид со 2 этажа

Тренировки ведут профессионалы из Америки и Европы. Поэтому и цена у них не маленькая. Занятия в группе стоят 500 песо за раз, а индивидуальные с тренером профессионалом 1000 песо. Если тренируешься около месяца - дают скидку, конечно. Да и вообще с ценовой политикой подходят индивидуально к каждому. Моему сыну 10 лет и он не может тренироваться в группе (хотя мы и патались), потому что нет спаринг-партнеров его возраста. У него каждый день индивидуальные тренировки с тренером. Нам обходится это в 800 песо за день. Мы ходим каждый день и мой сын и я очень довольны. Тренера отлично работают. Никто не ленится, каждый во время тренировки даже с таким мальчишкой выкладывается по полной. И разминаются и растягиваются и отжимаются и с грушей работают - все делают вместе.
Начало тренировки
Начало тренировки
Начало тренировки
Начало тренировки
Конец тренировки
Конец тренировки
Конец тренировки
Конец тренировки
Конец тренировки
Конец тренировки
Конец тренировки
Конец тренировки
Конец тренировки
Конец тренировки
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Такая сложная перетяжка рук
Такая сложная перетяжка рук
Тренер Себастиан
Тренер Себастиан
Тренировка с Риччи
Тренировка с Риччи
Тренировка с Риччи
Тренировка с Риччи
Тренировка с Риччи
Тренировка с Риччи
Пресс на краю ринга
Пресс на краю ринга
Тренер Риччи (Американец)
Тренер Риччи (Американец)

Это место так же является трениовочной базой для спортменов профессионалов по Muay Thai. Они здесь тренируются сами, учат народ и потом улетают на различные соревнования. Хозяин этого места филиппинский чемпион по Muay Thai - Оле Ларсен.
Сейчас он уже в возрасте около 34 лет, и на сегодняшний день он явлется "ветераном" профессиональных боев , чемпиом мира по МТ и ветеран К-1. У него 2 марта был бой в Риме с нынешним чемпионом мира по Muay Thai. И это, по всей видимости, было ради денег . Ведь даже проигравший получает около 30 000 долларов за бой. А победить нынешнего чемпиона, задачка ух как непростая!
Бой в Риме 2 марта
Бой в Риме 2 марта
Оле Ларсен
Хозяин тренировочного центра

Но вернемся к Борракаю. Сейчас расписание групповых тренировок такое (я не беру утренние, по объективным причинам, Боррокай все таки): бокс в 3 часа дня, Muay Thai в 5 часов вечера. Иногда он чередуется с Бразильским Джиу Джитсу. Тогда же и спаринги. Мы ходим на индивидуальные тренировки в 12 дня и потом мой сын приходит посмотреть спаринги ребят в 5 часов.
Вот полное рассписание тренировок
Class Schedule2.pdf
Рассписание тренировок
(193.75 КБ) Скачиваний: 0

Выкладываю стоимость занятий, указанную в их "прайсе"

Training Rates.pdf
Стоимость занятий
(194.07 КБ) Скачиваний: 0

Вот почта менеджера (он же и тренер по Бразильскому Джиу Джитсу). С ним вы можете списаться по поводу стоимости тренировок и проживания.
Marcus Waters <marcus.waters@gmail.com>

Надеюсь это не будет рекламой, но вот и адрес http://www.legacygymphilippines.com/

Я во время тренировок моего сына делаю упражнения по йоге на площадке из бамбука.
Мое мето для йоги
Мое мето для йоги

Упражнения простые, на растяжку, на пресс. Без фанатизма, чисто для себя. Но в добавок к моим личным упражнениям, тренер по боксу Фернандо, делает мне професссиональную растяжку. Это у них называется "терапией". Если у кого то проблемы со спиной или мышцами, то тренер делает на вас свод упражнений на спине и животе, растягтвая все тело. Я первое время выла как кошка от боли. Сейчас я в отличной форме. И это все не для похудения, или для чего там обычно женщины уродуются на фитнесе. Это для удовольствия, для себя. Пышность только красит женщину. Так всегда говорил мой папа. Надо быть счастливой и довольной жизнью прежде всего.

Как мы добираемся до тренировок. Мы живем в центре, недалеко от центрального озера. Выходя на основную дорогу Мэйн Роуд, мы (ну или только мой сын, если я занята) останавливаем трицикл в котором уже сидят люди. Это вроде маршрутного такси. Тогда проезд до поворота на Динивид стоит 15 песо. Одиночные трициклы хотят за эту поездку 100 песо. Правда особо приличные водители трициклов берут с мого сына только 5 песо за эту поездку. Но такие не всегда попадаются. В любом случае, не стесняйтесь тормозить трициклы с уже сидящими там людьми. Тогда проезд от 3 станции до 1 станции, ну или любые промежутки, будут стоить в сезон - 10 песо, в не сезон - 7 песо взрослые. Дети - 5 песо.По-этому мы втискиваемся в то что досталось, и говорим "Фаирвейс". Это большой отель недалеко от поворота на Динивид. А подъезжая к нему просто показываем рукой, что типа нам остановить на повороте на Динивид.
Дальше надо пешком немного спуститься вниз к пляжу до отеля:
Близжайший отель
Близжайший отель

И следующий поворот это "оно и есть"!

Поворот на Легаси Джим
Поворот на Легаси Джим

Немного по грунтовке ввверх

Ползем вверх
Ползем вверх

Ну и небольшое "групповое" дополнение:
Вложения
Группа по Май Таю
Группа по Май Таю
Группа по боксу
Группа по боксу
Последний раз редактировалось splinkol 21 мар 2013, 20:44, всего редактировалось 8 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
splinkol
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1
форум филиппины

Re: Muay Thai и Бокс на Боррокае. Фотоотчет

Сообщение splinkol » 15 мар 2013, 20:16

Так как наши тренировки проходят в непосредственной близости от пляжа Динивид, то и весь наш день замыкается на этом месте. Так что в этой части я опишу как можно с удовольствием и недорого питаться рядом с пляжем, и дорого, но с не меньшим удовольствием на самом пляже.
Мы уже больше месяца не посещаем основной Вайт Бич. Он в этом году цветет так, что сил нет там находится. И это не значит что мы заелись. Ну правда сильно цветет. Море как болото. И даже на 1 станции картина не ах. Ну и запах соответствующий.
Вайт Бич
Вайт Бич
1-я станция
1-я станция

А Динивид вопреки всему продолжает радовать чистейшим морем! А ведь дойти от 1-ой станции до него через скалу ну совсем не трудно.
Вид со скалы на Динивид
Вид со скалы на Динивид

А какие закаты! И ведь понятно что и на Вай Бич закат тот же. Ан нет! На Динивиде нет тех ужасных толп корейцев, китайцев и кого угодно со штативами.
В ожидании заката
В ожидании заката

По середине пляжа есть Вахина Бар в Гавайском стиле. Они вечером накрывают столы почти у кромки моря со свечами. На Динивиде так же можно и курить на пляже и все равно чисто вокруг. Сейчас, в сезон, они еще и факелы с большими цветами выставляют перед столами.
Столики у моря
Столики у моря

К сожалению Вахина Бар не относится к бюджетному способу питания. Он относится к категории "побаловать себя". У них готовят изумительную Вахина Пиццу. Креветки, грибы, ветчина, оливки, сыр. Цена 420 песо. И интересное блюдо "кальмар адобо": кальмар, грибы, ананас в соусе-миксе из соевого соуса и уксуса. Это блюдо не сладкое, многие терепть не могут сладковатые блюда. Я так ем все. Его цена примерно 250 пессо.
Балуем себя
Балуем себя

Ну и конечно к заказу прилагаются шезлониги и зонтики.

Если брать еще "выше", то можно отобедать в ресторане на скале. Именно отобедать, так как фотографии и впечатления будут лучше днем, чем вечером. К ресторану поднимается бамбуковый лифт.
Бамбуковый лифт
Бамбуковый лифт

Цены там конечно аховые. Так как рыба в ресторане только "привозная красная" , то и цена блюда около 600 песо. По-этому мы для "души" заказали в нем Французкий луковый суп. Его цена 150 песо. Да не важно какая цена, луковый суп - это суп с луком. Ну и с сухариками, в их исполнении.
Но красота все искупает.
Ресторан на скале
Ресторан на скале

Можно было бы и обойтись коктейлем, но я не пью в обед.

Если подходить к делу с точки зрения бюджетности, то я загараю на песке, а вещи просто складываю в теньке под пальмой. И это безопасно.
Пропитание юного спортсмена совсем не маленькое. То есть жрет он как лошадь-подросток! Наши тренера показали мне место, где я могу накормить детинку без угрозы остаться без штанов. Оно находится почти на конце дороги перед самим проходом на пляж.
Кафе у дороги
Кафе у дороги
Бюджетное кафе
Бюджетное кафе
Маленькое кафе
Маленькое кафе

На витрине у них не густо. Но надо знать что спрашивать. Мы обычно заказываем для моего сына тарелку ценой в 105 песо: омлет с овощами (30 песо), рис (10 песо) и половину курицы барбекю (65 песо, не жаренная, а приготовленная на углях)
Обед спортсмена
Обед спортсмена

В какие-то дни они готовят и свинные ребра барбекю, тогда тарелка выглядит так: омлет, рис и ребрышко (85 песо) и того 125 песо. Я, лично, обычно очень люблю заказывать "овоши". Это тушеная зелень с чесноком. Она называется Кан Кунг и напоминает по вкусу папоротник. Вкусная, зараза. Так же в мой обед попадает и рыба барбекю. Ничего особенного, просто рыба с дымком костра. Она сама по себе дешевая, так что никакого изыска. Ну и иногда я беру кисленькую рыбку-малышку, она как семечки, веселенькая, ну на любителя.
Обед
Обед

А одно ребрышко по цене 85 песо выглядит так
Ребрышко
Ребрышко

Сегодня, например была уха из рыбы с зеленью, вроде нашего шпината. Но вкус у нее кисловатый, как и у всех их филиппинских супов. Но я это просто обожаю. К этому супу надо взять рис, выложить на него рыбу и зелень, полить немного бульоном и есть запивая оставшимся бюльоном из тарелки. Цена вместе с рисом 60 песо. Вроде и первое и второе блюдо одновременно.
Обед
Обед
Кисленькая уха
Кисленькая уха

Если вы вдруг подошли в это кафе и курица, ребрышки или "овощи" еще не готовы, то вы просто заказываете их и возвращаетесь примерно через час. А в это времы купаетесь и загораете на пляже. Правда ребята не ахти как шпарят по английски, но разобраться всегда можно. Я обычно прошу позвать хозяйку, она сразу все сращивает.
Последний раз редактировалось splinkol 21 мар 2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
splinkol
новичок

Re: Muay Thai, Бокс, питание и развлечение на Боррокае. Фотоотчет

Сообщение splinkol » 16 мар 2013, 19:39

Продолжая тему питания, хочу рассказать о моем любимом филиппинском десерте Манго Флют.
Манго Флют
Манго Флют

Для его приготовления не требуется выпекание. Только использование уже готовых продуктов: манго, сливки, сгущенка, медовые печеньки. А результат превосходит даже вполне ожидаемое удовольствие от поедания дорогущих десертов в кафе на выходе из ДиМола на пляж в районе 2-ой станции. И даже их изумительный "манговый чизкейк" не способен переплюнуть это чудо. Ну конечно на мой вкус.
Вкусненькие десерты
Вкусненькие десерты

Так как на Вайт Биче все рестораны предлагали мне ну очень небольшие порции Манго Флют по цене около 180 песо, то я заказала целый торт, в уже упомянутом мной выше, кафе на Динивиде. Там то меня и научили как еге делать. И теперь в моем холодильнике стоит достаточное количество этого замечательного лакомства, а в моей голове хранится рецепт его приготовления. И если уж совсем отвлечься от темы, то мой сын сейчас в интернет кафе, а я являюсь счастливой обладательницей ноутбука с интернетом, моего торта и рома с колой. Жизнь налаживается.
Иногда я не успеваю приготовить что нибудь на ужин дома и тогда мы питаемся в следующих местах на Ди Моле:
в Андоки мой сын обычно берет Биф Райс (рис, говядина тонкими кусочками без специй) по 70 пессо, Тапу с рисом и яйцом (говядина в соевом соусе, не острая, жаренное яйцо и рис) примерно по той же цене или Барбекю с рисом(2 шашлыка из свинины чуть сладковатые и рис) по 60 песо.
Андоки
Андоки

Я лично обожаю Порк Синиган. Он конечно кислый зараза, но на мой вкус то что надо. Я беру к нему рис, выкладываю из супа на него свининку с салом, чуть приправляю бульоном и наслаждаюсь двойным блюдом. Цена около 70 песо.
Порк Синиган в Андоки
Порк Синиган в Андоки

Буквально в паре метров от этого заведения находится другое бюджетное кафе быстрого питания, Инасал.
Инасал
Инасал

В нем мой сын заказывает, опять же, пол курицы и рис. Рис приносят в неограниченном количестве. Цена 105 песо. И его любимый Пинсит Бихон (стеклянная лапшичка с овощами и мяском). Цена 45 песо. Правда на фотографиях все выглядит очень маленьким, особенно курочка. На самом деле это вполне реальное блюдо по размерам и колорийности.
Обед в Инасале
Обед в Инасале

Я для себя заказываю рыбу Бангус с рисом, 105 песо, она по вкусу похожа на копченую и делается соответственно на углях. И печеный на углях баклажан с овощами, 25 песо. Его я заливаю следующим соусом: в маленькую тарелочку расчленяю перчик чили, выдавливаю каламанси (мини-лайм), добавляю соевый соус и их уксус замоченный с чесноком.
В этом кафе вечером практически всегда нет свободного места и мы просто берем заказ домой, поедаем под какой-нибудь интереный фильм на ноутбуке.
splinkol
новичок

Сообщение Amigo2013 » 05 май 2013, 13:33

Спасибо большое за Ваш рассказ, мне очень понравилось. Смотрел форум о Филиппинах с целью учить английский язык и кататься на кайте. А сейчас еще благодаря Вам добавился и бокс. В связи с этим возникло много вопросов. Разрешите Вас немного помучать ими ?
Amigo2013
новичок

Сообщение Svetkin_eng » 06 май 2013, 10:17

Подскажите, а садики для деток там есть? гос. или частные? ребёнку 2 годика, тема актуальна. И про школы с английским тоже. насколько действительно хороша Парадайз? или может есть другие школы или частные преподаватели? ОЧень актуально...Спасибо
Svetkin_eng
новичок

Сообщение splinkol » 14 май 2013, 14:59

Моему сыну 10 лет и посоветовать я могу только по этому возрасту.
splinkol
новичок

Сообщение splinkol » 14 май 2013, 15:01

Amigo2013 писал(а) 05 май 2013, 13:33:Спасибо большое за Ваш рассказ, мне очень понравилось. Смотрел форум о Филиппинах с целью учить английский язык и кататься на кайте. А сейчас еще благодаря Вам добавился и бокс. В связи с этим возникло много вопросов. Разрешите Вас немного помучать ими ?

Вы если хотите можете выложить мои ответы на ваши вопросы, может кому и сгодится
splinkol
новичок

Сообщение chipsky » 28 май 2013, 00:35

splinkol, доброго времени суток! Спасибо за подробный отчет, особенно по питаню Muay Thai, Бокс, питание и развлечение на Боррокае. Фотоотчет Не могли бы вырассказать, пожалуйста, где вы живете и по каким ценам. Мы планируем приехать на остров на длительный срок (думаю более 3 месяцев), поэтому нас и интересует жилье. Вы ведь наверняка не в отеле остановились. Буду очень благодарна. Можно даже в личку.
chipsky
участник

Фото: 470
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 12
Отчеты: 2

Сообщение splinkol » 08 июн 2013, 15:53

Простите что задержала с ответом, проводили посадки на огороде у бабушки. Мы жили в небольшом отеле в центре острова. На середине между Вайт Бичем и Булабогом, в окружении только филиппинских домиков. Арендовали студию: комната с двухспальной кроватью, кухней и душем, с выходом на балкон, на 2-ом этаже. Есть большой полноценный двор с деревьями и орхидеями. Хозяйка с детьми, очень чисто, безопасно и культурно. Есть стиральная машинка общая на 1 этаже. В номере меняют белье, есть вай фай. На выходе из отеля кафе-магазин филиппинское. Рядом школа (по этому мы и выбрали это место). В этом году из этой школы к нам ходил репититор английского языка. Отель в сезон полностью занят русскими ребятами-кайтерами. Так что и общения и помощи всегда хватало. Цена в сезон 25 000 песо это примерно 650 долларов, в несезон - 20 000 песо это 500 долларов. Цена высоковата потому что центр, везде пройти 5 минут, и в магазины и к обоим пляжам, и в школу. Ну и самое главное отличный большой двор с собачками, кисками и зеленью.
Вы в в какое время хотите поехать? С детенышем или кататься на кайте? Если не кататься и не с сентября по ноябрь, то на Динивиде есть вариант студии прям на пляже по более гуманной цене. У меня с сентября по апрель на острове (в выше описанном месте, не на Динивиде) живет подруга, у нее масса контактов владельцев студий и просто отелей. Ее муж инструктор по кайт серфингу. Отличные ребята.
Если вам будет интересно, я с разрешения модераторов напишу данные отеля и инструкцию к проезду, и проходов к морю-магазинам.
splinkol
новичок

Сообщение Stockton Kid » 22 ноя 2013, 11:44

Вы большой молодец!
всем брать пример!побольше бы таких родителей в нашей стране.
И мальчик - умница и трудяга.надеюсь он не бросит спорт и добьется больших успехов!
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Stockton Kid
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 23
Отчеты: 2

Сообщение Planshetist » 25 ноя 2013, 21:01

Прекрасный отчет! Респект вам и уважуха, пишу вам как отец кикбоксера с пятилетним стажем. Искренне сочувствую пацанам, которых мамочки таскают по танцам- аккордеонам. И самое главное: обидеть боксера может каждый, но не каждый успевает извиниться! У вашего сына никогда не будет проблем с уверенностью в себе.
Planshetist
участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 28

Сообщение spel » 25 дек 2013, 16:23

Добрый день!
Большое Вам спасибо за полезную информацию, хотел бы уточнить следующий момент: если есть желание потренироваться на отдыхе, но свою экипировку везти не хочется, в лагере выдают щитки/перчатки? (капу, бинты и ракушку можно и свои захватить))
Спасибо.
spel
участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 25

Сообщение splinkol » 03 янв 2014, 14:32

Привет, spel!
На третьей фотографии с начала отчета как раз видна стойка с "оборудованием", то бишь щитки/перчатки/ленты/шлемы. Перчатки двух видов маленькие и большие тяжелые. Я сыну у них же и покупала перчатки и ленту. Специально под его руку. Размеры конечно больше взрослые лежат в общественном доступе.
У них там и душ и вообще тишина, т.к. на отшибе.
Меня правда кайтеры регулярно поругивали, вроде как "драка" есть везде куда ни плюнь, а вот КАЙТИНГ-это да! Романтика, ветер...Ну не хочу я чтобы он с отсутствующим видом патлатенький шатался по пляжу в ожидании ветра. Ладно хобби, когда ты состоялся как мужчина и глава семьи. Отложил деньги и обзавелся недвижимостью - катайся котик! А добиваться "всего" мужчине придется не только полученным воспитанием но и тривиальной физической силой.
splinkol
новичок

Сообщение splinkol » 21 май 2014, 17:37

К сожалению, ну или как считает мой папа "к счастью", я после последней поездки обзавелась жутко ответственной и не плохо оплачиваемой работой. Какое жуткое слово "работа" на форуме о Филиппинах. Но разок в три месяца я успеваю схватить сына и вылететь в Азию на небольшой срок для релакса, рома и моря, ибо начальник.
Будем с сыном на Боракае тренироваться с 2 июля по 20 июля, наймем на это время репетитора английского, если есть желающие подростки нашего возраста, 12 лет плюс-минус, присоединяйтесь.
Почта splinkol@mail.ru
На форум не всегда успеваю заходить
splinkol
новичок

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииФилиппины форум. Всё об отдыхе на ФилиппинахОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах

Включить мобильный стиль