Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #21

Сообщение Андрей Шармар » 24 июн 2013, 13:45

Сколько денег обошлась Ваша поездка ( без перелета)?
Андрей Шармар
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #22

Сообщение Хеля » 24 июн 2013, 18:56

Спасибо за отчет! Благодаря ему я решила включить в свою поездку Ослоб. Можно пару вопросов по логистике? Вы пишите, что ехать нужно с Южного Терминала Себу - это автобусный терминал, правильно? А не подскажите, как часто ходят автобусы? Просто рассчитываю все очень впритык... В идеале хотелось бы прилететь на Себу, выехать в Ослоб, потом там переночевать, посмотреть акул и обратно, в тот же день успеть на паром в Тагбиларан. Как считаете, реально успеть? И вот еще , может быть Вы в курсе, нет ли чего в Тагбиларан из Ослоба?
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #23

Сообщение lunniks » 24 июн 2013, 18:59

Хеля писал(а) 24 июн 2013, 18:56:Спасибо за отчет! Благодаря ему я решила включить в свою поездку Ослоб. Можно пару вопросов по логистике? Вы пишите, что ехать нужно с Южного Терминала Себу - это автобусный терминал, правильно? А не подскажите, как часто ходят автобусы? Просто рассчитываю все очень впритык... В идеале хотелось бы прилететь на Себу, выехать в Ослоб, потом там переночевать, посмотреть акул и обратно, в тот же день успеть на паром в Тагбиларан. Как считаете, реально успеть? И вот еще , может быть Вы в курсе, нет ли чего в Тагбиларан из Ослоба?

Ответы на Ваши вопросы здесь: Ослоб. Китовые. Вопросы
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #24

Сообщение mad-naturalist » 25 июн 2013, 09:49

Андрей Шармар писал(а) 24 июн 2013, 13:45:Сколько денег обошлась Ваша поездка ( без перелета)?

Статистика поездки (53 дня)
Преодоленное расстояние (приблизительно, в километрах): авиа - 14.000, авто - 4.400, по воде - 750, на поезде - 30, пешком - 220, всего - около 20.000км.
Расходы (в долларах США): еда - 361, наземный и водный транспорт - 450, жилье - 464, другое (виза, экскурсии, сувениры, а также новый авиабилет Манила-Пекин на обратном пути) - 873, всего - 2.148 долларов.
С учетом авиабилетов из Хабаровска до Манилы и обратно, а также внутренних перелетов (все вместе - примерно 800долларов) поездка обошлась примерно в 3.000 долларов (95тыс.руб.)
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #25

Сообщение stepan-julia » 21 июл 2013, 15:40

Отчет просто необыкновенный! Спасибо Вам большое! Снял более 60% вопросов по маршруту.
stepan-julia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #26

Сообщение ingvarz » 27 авг 2013, 21:10

Я Вам завидую. Первый пионерский отчет по Филиппинам.
ingvarz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #27

Сообщение veraleto » 05 сен 2013, 03:41

На продуктовом рынке в Панглао продают ежиную икру в бутылочках из-под тандуая 300 мл 60-80 песо. Вкусно, и, как говорят, полезно. Но надо открывать принюхиваться, на жаре она быстро портится. А на пляжах можно купить свежей, я часто встречалась собиральщиков, ежи там прямо у берега.
А балут не ели?
И еще в тему ежей, не знаю, насколько известная тема путешественникам, нас спасала милая тетечка уксусом. Один из бойцов наступил на ежа, с ее слов, надо полить место с иголками любой кислотой, можно даже соком каламанси, он рассасывает иглы. Помогло.
Аватара пользователя
veraleto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2009
Город: Shenzhen
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #28

Сообщение Клад » 05 сен 2013, 08:14

Кислота не рассасывает иглы,а снимает воспаление и раздражение.Как и при ожогах медуз.Меня сильно кстати обожгла,остались не большие шрамы. А что реально вкусные ежи? Видел как разделывали,не впечатлило
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #29

Сообщение veraleto » 05 сен 2013, 08:28

Клад писал(а) 05 сен 2013, 08:14:Кислота не рассасывает иглы,а снимает воспаление и раздражение.Как и при ожогах медуз.Меня сильно кстати обожгла,остались не большие шрамы. А что реально вкусные ежи? Видел как разделывали,не впечатлило

Ясно, спасибо, я подумала, что рассасывает, т.к. На следующий день иголок уже не было видно. Меня медузы в Эль Нидо обожгли сильно, потом в Маниле обращалась к доктору, выписывали спец мазь. Ежи неплохие, солененькие, с соевым соусом вкусно. Но мне все вкусно, что полезно, так что я не эксперт.
Аватара пользователя
veraleto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2009
Город: Shenzhen
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #30

Сообщение Panasonic » 05 сен 2013, 08:38

Спасибо за отчет.
Panasonic
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.01.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #31

Сообщение Клад » 05 сен 2013, 08:40

На Ко Лане наступил на ежа,самый простой способ постучать бутылкой по месту куда вошло,что бы раздробить иглы и полить кислотой,в моём случае лаймом.А вот балют- это вещь!
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #32

Сообщение mad-naturalist » 05 сен 2013, 09:10

Клад писал(а) 05 сен 2013, 08:40:На Ко Лане наступил на ежа,самый простой способ постучать бутылкой по месту куда вошло,что бы раздробить иглы и полить кислотой,в моём случае лаймом.А вот балют- это вещь!


Про лимонный сок мне местные говорили, что он будто бы рассасывает иголки морских ежей. Но мне как-то мало в это верится. Если конечно не вводить этот сок под кожу через шприц и не вымачивать ноги в тазике с соком. Поэтому когда я засадил иглу ежа в палец на островах Эль Нидо, то просто выковырял ее острым швейцарским ножиком. Если бы не выковырял - она бы сама рассосалась через несколько дней, но неприятностей было бы больше. Вариант с бутылкой, думаю, более "рабочий".
Балют, конечно, пробовал, и не раз. На Филиппинах мне это блюдо понравилось, потому что там не выдерживают утиные яйца почти до вылупления утят, а готовят их немного раньше. В Камбодже мне попадались более "выдержанные" яйца, и впечатление несколько портили хрустящие клювы и лапки эмбрионов. Хотя тоже было вполне съедобно. Вот что я не смог съесть в Камбодже - так это "40-дневные" протухшие яйца, считающиеся там деликатесом.
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #33

Сообщение snov » 05 сен 2013, 09:51

Можно спросить совета? Еду примерно на такой же период времени, часть пути явно проделаю по Вашим следам, умеете вдохновить))) Но я не столь активна, в процессе хотелось бы разок-другой зависнуть на недельку каком-нибудь пляже, желательно не из дорогих. Вы бы что посоветовали? Тусовки не интересуют, немного снорка, покупаться и пошляться по окрестностям? Боракай не планирую.
snov
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 30.12.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 106

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #34

Сообщение mad-naturalist » 05 сен 2013, 14:37

snov писал(а) 05 сен 2013, 09:51:Можно спросить совета? Еду примерно на такой же период времени, часть пути явно проделаю по Вашим следам, умеете вдохновить))) Но я не столь активна, в процессе хотелось бы разок-другой зависнуть на недельку каком-нибудь пляже, желательно не из дорогих. Вы бы что посоветовали? Тусовки не интересуют, немного снорка, покупаться и пошляться по окрестностям? Боракай не планирую.

Из посещенных мной островов я бы порекомендовал Палаван в Эль Нидо и его окрестностях. Там можно вполне зависнуть на недельку с хорошим выбором развлечений и разной степени комфорта. Пообщавшись день-другой с местными аборигенами и туристами в Эль Нидо, можно подыскать себе уединенный "нетусовочный" пляж к югу или северу от поселка. На островках рядом с Эль Нидо тоже есть отличные пляжи с гостиницами, но проживание там дорогое. А вообще пляжи - это на любителя. Многим и в Панглао нравится.
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #35

Сообщение snov » 05 сен 2013, 18:42

Спасибо. На том и порешим. Если пляжи в пешей доступности, а не в мото, то просто идеально)
snov
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 30.12.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 106

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #36

Сообщение camoxinaaa » 07 сен 2013, 00:30

Спасибо за отчет! Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с фруктами, а именно везде ли их продают или нужно ехать на рынок за ними? (интересуют преимущественно Бохол - Палаван - Себу). Ну, и на сколько широк ассортимент?
camoxinaaa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.12.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #37

Сообщение mad-naturalist » 07 сен 2013, 03:45

camoxinaaa писал(а) 07 сен 2013, 00:30:Спасибо за отчет! Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с фруктами, а именно везде ли их продают или нужно ехать на рынок за ними? (интересуют преимущественно Бохол - Палаван - Себу). Ну, и на сколько широк ассортимент?

Лучше покупать фрукты на рынках: там и больше, и дешевле. Рынки обычно располагаются в центральной части населенных пунктов. В крупных городах есть уличные рынки (например, в Тагбиларане на Бохоле). Отдельные разновидности продают на уличных прилавках. В супермаркетах тоже выбор большой, но там немного дороже. Ассортимент сопоставим с Таиландом, лишь на Минданао он может быт немножко шире. В Эль Нидо фрукты дороже, чем в остальных местах, а рынок там находится на отшибе. Но все равно лучше съездить там на рынок на тук-туке или хабаль-хабале (мототакси) и затариться продуктами впрок. Ассортимент слегка зависит от сезона. Дуриан, к примеру, продается не круглый год, и встречается не на всех рынках даже в сезон (его везут с Минданао). Цены я уже точно не помню, но вроде бы подешевле, чем в Тае. Манго, к примеру, можно найти меньше чем по 1 доллару за 1кг.
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #38

Сообщение stepan-julia » 04 ноя 2013, 19:28

А не знаете ли Вы, как добраться из Таклобана до Калбэйога? (о. Самар)
Планируем лететь до Таклобана с Себу прямым рейсом.
Затем поехать в сторону Калбэйога.
Хочется посмотреть водопады, область Виктория, парк Сохотон.
Может сможете соориентировать по времени? Думаю, у нас 5 дней максимум. Хватит столько времени или все самое интересное на Самаре я увижу за меньшее количество времени?
stepan-julia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #39

Сообщение mad-naturalist » 05 ноя 2013, 09:04

stepan-julia писал(а) 04 ноя 2013, 19:28:А не знаете ли Вы, как добраться из Таклобана до Калбэйога? (о. Самар)
Планируем лететь до Таклобана с Себу прямым рейсом.
Затем поехать в сторону Калбэйога.
Хочется посмотреть водопады, область Виктория, парк Сохотон.
Может сможете соориентировать по времени? Думаю, у нас 5 дней максимум. Хватит столько времени или все самое интересное на Самаре я увижу за меньшее количество времени?


Из Таклобана на север регулярно ходят автобусы и ваны, есть даже прямые рейсы до Манилы (22 часа хода). В Таклобане терминал "Абукай" находится в 2км к западу от центра. Дорога до Калбайога займет примерно 5 часов. До Катбалогана - примерно в половину меньше.
По времени советовать не берусь: это зависит от индивидуальных предпочтений. Если посмотреть водопады и прочие достопримечательности вдоль главной дороги, то 5 дней будет достаточно, если исследовать закоулки (а Самар - остров немаленький), то нужно побольше. Успехов!
Аватара пользователя
mad-naturalist
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Филиппины-2013 (7 недель, 10 островов). Полезная информация, фото, и немного о деньгах

Сообщение: #40

Сообщение S-Sun » 16 апр 2015, 21:38

Добрый день !

Подскажите пож-та, когда вы были на Минданао, вам что-то местные говорили о возможных опасностях на острове в виде террористов? Я так понимаю что западная часть острова более опасно, насколько безопасно путешествовать по тихоокеанскому побережью Минданао?
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль