Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #1

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 04:50

Предисловие

Итак... Первый загранпаспорт был получен еще в 2006 году, планировалась поездка в приграничный Китай с двумя утилитарными взаимодополняющими целями - купить шубу и посредством данной поездки оторвать таки двухлетнюю дочь Юльку от маминой (то бишь моей) сиськи. Шуба была куплена в славном городе Суйфеньхе, с грудным вскармливанием завязано. Тогдашняя Сунька с ее двумя основными торговыми улицами и площадью, показалась мне такой славной. Хотя сейчас я понимаю, что самым славным в моей поездке был дух пятидневной свободы.
Время шло, первой птахой была моя подруга Лена, съездившая в Далянь и через год в Тай, ее рассказы зародили мечту побывать где то дальше Суйфеньхе. К тому времени интернет становился все более доступным, я попыталась понять, куда же я все же хочу поехать и сколько это будет стоить. После рассказов подруги, Тайланд, казавшийся мне просто каким-то недостижимым местом, в которое ездят только звезды, стал более реальным. И я решила, поеду в Тай. Хоть на 10 дней, но поеду. Тогда сайт «Иван Сусанин» стал для меня просто откровением, я поняла, что можно даже поехать без турфирмы, и в общем то всерьез рассматривала и просчитывала такую поездку, причем не в Паттаю эту «мекку перворазников», а сразу на Самуи замахивалась.

Первая поездка в Тай состоялась в 2010 году. Самоходом все же побоялась, мечту о Самуи тоже пришлось задвинуть пока на второй план. Но, тем не менее, начало положено, пакетом, аж на 18 дней, в Паттайю, есстественно. В компании с любимой подругой и двумя нашими детьми. Именно тогда Тай пустил корни в мое сердце и с тех пор живет и процветает в моей душе под титулом "Любимая страна", хотя я, конечно, мало где была.
Через год был дубль два, но теперь уже на Пхукет, вдвоем с дочкой, опять же пакетом. Но тут уже я, к тому времени плотно сидевшая на форуме Винского, оторвалась от пакетников и все мероприятия осуществляла либо сама (да, да, мы даже сами в зоопарк сьездили!!! на сонгтео!!! без гида и группы - тогда мне и это казалось большим шагом), либо посредством покупки экскурсий у местных продавцов (а не у пегасовского гида). И еще мы съездили на остров Рача/Райа, с помощью пхукетской Матрешки-тур, но мы были первыми (для Матрешки, по крайней мере), кто пожелал съездить не в стандартный однодневный тур, а изъявили желание остаться на Райе на два дня, для чего нам было забронировано бунгало. Когда все туристы уехали, и мы остались на Раче на ночь, и кроме нас в отеле было еще только две супружеских пары, и мы с дочкой вдоволь накупались в бассейне, набродились по окрестностям, увидели местных коров, цапель, большого варана и маленького варана, спустились на каменистый пляж и понаблюдали за крабами, поужинали в кафе отеля и ушли спать в свое бунгало и всю ночь геккон туке орал где то на нашем крыльце, а потом до утра лил дождь, вот тогда я поняла как мне это нравится, эта природа, эта свобода и этот Тай.

Приехав домой, я сменила статус из читателя в зарегистрированного участника форума Винского. И в 2013 году я наконец осуществила давнюю мечту - побывала на Самуи и Пангане, опять вдвоем с дочкой, с 24 октября по 20 ноября и самостоятельно!!! Форум Винского был моей надеждой и опорой в подготовке этого трипа, я задавала множество вопросов по логистике маршрута, отелям, и т.п. Спасибо огромное vyacheslav s, se_lena, Bucs, Attorney-at-law, Alan все вы мне очень помогли в подготовке поездки. Все получилось, сложилось и свершилось. Ездили, кстати, в несезон, но с погодой повезло, дождь был пару раз днем и несколько раз по ночам, море было великолепным и на Пангане и на Самуи. на Самуи пожили в трех отелях на трех пляжах, Сильвер бич, Чавенг и Ламаи, побывали на Маенаме и Бопхуте, брали экскурсии на Нанг Юань и в Ангтонг, сьездили на сафари, и к Биг Будде, полетали на канатке, пообщались с живностью в Парадайз парке, отсняли пляжную фотосессию у профессионального фотографа, запустили три фонарика желаний и два кратонга, своих фотографий привезли около 3 тыс. Уверена была, что напишу отчет, но почитала отчеты, представленные на форуме, и показалось мне, что не смогу я так хорошо написать, чтобы было читать интересно, да и фотки у нас из категории "я и эйфелева башня" и не решилась. Хотя еще не поздно, меньше года прошло с той поездки, но многое стерлось в памяти, особенно цифры, цены. Но несколько самых удачных, с моей точки зрения, фотографий все же выложу здесь.

Пляж Тонгтакиан

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Отель Кристал Бей

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Торговец панкейками возле отеля First Bungalow Beach Resort

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Чавенг

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Парадайз парк

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Ко Панган

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Ламаи

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Ангтонг

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Нанг Юань

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Аэропорт Самуи

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)
Последний раз редактировалось Лекка 03 сен 2014, 07:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
туры на филлипины

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #2

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 06:01

Планирование. Бронирование. Старт

Отчет о нашей второй самостоятельной поездке я все таки решила написать, хотя она была не столь активная, и возможно даже скучноватая по сравнению с самуйской, но эмоции, которые я испытывала в путешествии были гораздо более контрастными и противоречивыми, получилось не все что я планировала, но сейчас, по прошествии месяца после возвращения, я уже скучаю по проведенным там дням и думаю, что все же моя история может быть интересной кому то.


Все началось с того, что вернувшись в ноябре с Самуи, я успела поучаствовать в составлении графика отпусков на работе, отхватила июль-август (ур-р-р-р-а, мы не зависим от школы!!!) и стала думать, куда же мы поедем следующим летом. Конечно, хотелось в любимый Тай, но… на Самуи только что были, на Пхукет не хотелось, а Ко Чанг летом основательно заливает, Вьетнам отмела уже не помню по каким причинам (наверное лень было визы делать)… Попался на глаза какой то фотоотчет с Боракая и выбор был сделан. Этот второй самостоятельный трип я планировала совершить на Филиппины, изначально рассматривала Бохол + Боракай с обязательным посещением тарсиеров и китовых акул. Дочь моя, десятилетняя, заявила, что хочет в Гонконг. Начала просчитывать варианты с учетом Гонконга и вышеназванных пунктов. Поняла, что наш бюджет такое количество пунктов не выдержит, поэтому Бохолом было решено пожертвовать в пользу Гонконга.


Поездка состоялась с 8 по 31 июля 2014 года. Суммы за билеты и отели буду писать в рублях, может это неправильно, но мне так удобней (курс доллара в период с февраля по июнь колебался от 34 до 36 руб за доллар).
Уже в феврале на сайте Trip.ru приобрела билеты Хабаровск – Гонконг – Хабаровск со стыковкой в Пекине, стоимость билетов 41490 руб (один взрослый, один ребенок 10 лет).
На Озоне купила билеты Гонконг – Калибо – Гонконг со стыковками в Маниле на сумму 20695 руб.
Далее занялась отелями.
В Гонконге определилась быстро и забронировала на 4 ночи номер делюкс в Butterfly on Morrison Boutique Hotel за 20000 р.
А вот с Боракаем случилась засада, со станциями разобралась, но никак не могла выбрать отель, подходящий по стоимости и отвечающий всем нашим требованиям. В итоге забронировала Tonglen Beach Resort на Агоде на 7 ночей, номер делюкс за 15157 руб. и Nigi Nigi Too на Букинге за 34257 руб. за 11 ночей (номер делюкс с видом на сад).
На обратном пути у нас получалась ночевка в Гонконге, так же на Букинге забронировала улучшенный номер в Regal Airport Hotel за 5800 руб, дорого, конечно, но удобство расположения сыграло роль.
Ближе к поездке заказала трансфер Калибо-Боракай, у компании Southwest Tours Boracay Inc, который обошелся в 676 рублей.
Ну и приобрела страховки в ВСК с покрытием в 50 тыс $ (business class), за 3078 руб.
Только сейчас сбила всю сумму и поняла, что мы совсем не бюджетные путешественники получились, но я уверена, что в турфирме на порядок больше насчитали бы.


Все перелеты у нас состоялись своевременно, без задержек и отмен. Вылетели по плану в 2 часа ночи 8 июля, авиакомпания S7, приземлились в Пекине в 2-20 ночи, предстояла 5 часовая стыковка. Багаж был зарегистрирован до Гонконга, дали два посадочных талона. Возникла задержка при заполнении иммиграционных карт, вернее у меня то все гладко прошло, но пришлось помогать молодому соотечественнику, у которого английский был на нуле и опыта заполнения подобных бумажек ноль. Помогла. Только распрощались, опять крик о помощи, в этот раз уже от молоденьких вьетнамок, которые тоже ничего в этой бумажке не понимали и, как выяснилось, их английский был совсем плох, совместными усилиями заполнили карту одной из них, остальные воспользовались ею как образцом. Прошли паспортный контроль, рамку и досмотр и попали в зал вылета. Совсем не скучно прошла эта длинная ночная стыковка, мы бродили по пустым залам аэропорта, фотографировали, фотографировались, сидели и лежали, пили кофе и ели припасенные бананы, и ожидание предстоящего отдыха было таким сладким…


Аэропорт Пекина

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Такие вот розетки, для подзарядки гаджетов, располагаются в полу, привлекают внимание желтым цветом. Есть розетки и на вертикальных стойках, возле кресел. Но мы ими воспользоваться так и не смогли, не было переходника.

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)
Последний раз редактировалось Лекка 03 сен 2014, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #3

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 06:17

Гонконг. Первый день

Перелет Пекин-Гонконг осуществляла авиакомпания Dragonair, дочерняя авиакомпания Cathay Pacific, очень комфортный самолет airbus a330-300, компоновка кресел в эконом-классе 2-4-2, телевизоры, большой выбор фильмов, в том числе и с русским дубляжом.
Прилетели в Гонконг в 11-15 утра, получили багаж, поменяли 100 долларов, купили октопусы, я положила на каждый по 300 местных долларов. В дальнейшем не пополняли октопусы ни разу, пользовались ими в автобусах, метро и пару-тройку раз в 7/11. До отеля из аэропорта 12 остановка на 11 автобусе. Гонконг начала июля встретил нас солнцем и влажным горячим воздухом. Доехали до нужной остановки, выгрузились… и тут я поняла, что не представляю, как добраться до отеля. Столько нужной инфы по Гонконгу прочитала, вроде ко всему готова, а тут такой казус. Стоим мы, значицца, с дочкой и чемоданом где то… на 12-й остановке от аэропорта, знаю, что отель где то здесь, но где именно…??? Сверилась с распечатанной дома картой, куда-то пошли, жара дикая, солнце шпарит, у меня рюкзак и чемодан, у дочки маленькая торба за плечами. Ну я же упёртая, продолжаем поиски, попытались спросить у прохожих, китайцы на пальцах показали куда идти, шли шли, нет отеля. Остановила молодого человека европейской наружности, он гугль карты на телефоне открыл, вроде поняли куда двигаться. Но все равно не нашли отель. Плюнула я и тормознула такси, и через пару десятков секунд были у отеля, заплатили 22 гонконгских доллара (за посадку) больше счетчик ничего не намотал.
Отель Butterfly on Morrison, 39 Morrison Hill Road, Wan Chai. Я очень боялась всем известных двойных блокировок на карте, которые практикуют гонконгские отели, поэтому предварительно списалась с отелем и попросила провести оплату сразу и полностью. Мою просьбу удовлетворили, правда, попросили прислать скан карты с двух сторон и заполнять какую-то форму. Заселили нас быстро, на 19 этаж. Номер чистый, не тесный, есть все для комфортного проживания, в том числе и шустрый Wi fi.



Отель Butterfly on Morrison. Номер делюкс

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)


Изначально планировала, что если в день прилета будет хорошая погода, то поедем на Пик Виктории, но после столь нелепого ляпсуса с ориентированием на местности, я пребывала в некоторой растерянности. Решили никуда не ехать, а разложить вещи, и просто пойти провести реконгсцировку. Так и сделали, прогулялись, осмотрелись, обнаружили очень удобные указатели-стрелки с названиями улиц, не заблудились, порадовались многочисленным 7/11, нашли рынок, купили огромную черешню, личи, и питахайю и вернулись в номер. Остаток вечера посвятили ничегонеделанию вкупе с поеданием фруктов (таких вкусных личи я не пробовала даже в Тайланде) и поглощению моим мозгом дополнительной информации по Гонконгу.



Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Вид из номера

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #4

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 07:17

Второй день Пик Виктории, Hong Kong Zoological And Botanical Gardens, гавань Виктории и лазерное шоу

Ночь расставила в мозгу все по своим местам и в следующие дни особых затруднений с передвижениями мы не испытывали. Намечали план на день, если надо обращались на ресепшен за помощью в плане ориентирования на местности и шли познавать Гонконг. Первым посетили пик Виктории. Пик и трамвайчик впечатлили, погода была солнечная, фотографии получились хорошие, только очень уж жарко было на смотровой площадке.
Прикупили кое-какие сувениры друзьям дочери, а я доверилась информации, прочитанной на форуме, что на Биг Будде выбор сувениров больше, и решила здесь ничего не покупать. О чем впоследствии пожалела, поскольку на Биг Будде вообще не встретила сувениры, понравившиеся на Пике, купила что то подобное, но качеством похуже и дороже.



Пик Виктории

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)



С Пика спустились на 15 автобусе, очень здорово, серпантин, повороты узкие, виды красивые. Но выйдя на Централе я поняла, что допустила ошибку, мы ведь планировали после Пика посетить Hong Kong Zoological And Botanical Gardens, а вход в него находится неподалеку от стартовой точки Peak Tram. Решили вернуться пешком. В парк мы пришли мокрые, потные и красные от жары, поэтому первой остановкой в парке стало небольшое кафе с прохладительными напитками. Поправив пошатнувшееся здоровье, прошлись по парку, поглазели на обезьян, лемуров, енотов. Юлька сделала с десяток снимков на свою мыльницу, но все какие то неудачные, то клетка далеко, то сетка частая, то лемур попой повернулся и никак не хотел поворачиваться лицом, а енота бешено носившегося по клетке даже в объектив поймать не удавалось. Отдохнули на многочисленных лавочках и выдвинулись к метро.


В тот же вечер, передохнув, съездили на Аллею звезд и посмотрели лазерное шоу. У меня в планах было на Аквалуне прокатится, но мы решили, что будет достаточно просто сделать красивые фотографии с этой краснопарусной джонкой, а без круиза можно и обойтись. Народу на Аллее звезд было мегамного, пофотографироваться нормально не удалось, боялась, что не сможем нормально лазерное шоу посмотреть, из-за такого количества народу. Но, к началу шоу все желающие, и мы, в том числе, расселись на многочисленных скамеечках и посмотрели его с комфортом. От шоу, прочитав много отзывов, не ждали ничего экстраординарного, но нам понравилось. Музыкальное сопровождение неплохое, особенно китайская тема, и небоскребы светящиеся смотрятся классно, лазерные лучи, конечно, слабоваты, но в целом интересно.



Гавань Виктории

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

На обратном пути умудрились ошибиться выходом из метро, чуть поблукали, прошлись по каким то пустынным темным улицам, наткнулись на супермаркет, попробовали купить суши, но оставалась только одна замученная упаковка, которую побоялись брать, ввиду её очевидной усталой несвежести. На улице встретили большого азиатского таракана, который словно преследует нас с Пхукета (будучи на Пху в первый раз столкнулись с этими насекомыми, причем там их встречали неоднократно, тогда же прониклись священным ужасом к этому созданию и с тех пор мы по традиции в каждой поездке обязательно встречаем одного-единственного огромного азиатского таракана, и я уже подозреваю, что это один и тот же таракан следует за нами, чтобы нам азиатский рай таким уж раем не казался))). Спаслись от него бегством, спросили дорогу до отеля у дружелюбной китаянки, по традиции дорогу не нашли, сели на такси и приехали домой.
В тот вечер я почувствовала, что здание отеля качается, причем чувствовала я эту лёгкую качку и стоя на ногах и лежа на кровати, так и не знаю, что это было, то ли усталость моя, то ли небоскребы и правда качаются???!!!

Последний раз редактировалось Лекка 03 сен 2014, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #5

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 07:45

Третий день. Ocean park

На следующий день поехали в Ocean park, покатались почти на всех аттракционах, кроме тех на которых Юлька по росту не проходила. Посмотрели панд, аквариум, бассейн с котиками, прокатились по канатной дороге. Место классное, но такого количества посетителей, преимущественно китайцев, мы больше нигде не видели. Хотя приехали рано, но это нам не помогло.



Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #6

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 08:50

Четвертый день. Большой Будда и One Dim Sam.

В последний день мы съездили на Биг Будду и в ресторанчик One Dim Sam, который на станции метро Prince Edward. Лично для меня Биг Будда оказался самым впечатляющим и запомнившимся местом, из посещенных в Гонконге. Не понимаю тех, кто говорит, что данный пункт экскурсионной программы необязателен к посещению. Главное, чтобы с погодой повезло.
Первый «ах» на пути к Биг Будде - это естественно канатная дорога Ngong Ping 360, на мой взгляд, уникальное сооружение. Сначала шел дождь, но видимость была сносная, кабинка летит над зелеными горными склонами, открывается грандиозный вид на заливы, аэропорт.



Очередь на канатную дорогу.

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Канатная дорога

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Пока летели по канатке и гуляли по деревушке, продвигаясь к Будде, небо прояснилось, белая пелена застилавшая небо, превратилась в огромные фотогеничные облака. Очень красиво у подножья Будды и с верхней площадки открываются виды нереальной красоты, воздух пронизывают солнечные лучи, очень легко дышится и чувствуешь какое-то спокойствие. Одни из лучших фотографий я сделала именно на Биг Будде.



Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

К Будде приходят не только люди)))

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

В One Dim Sam поехали сразу после Большого Будды, добрались без проблем. Очереди не было (15 часов), нас сразу посадили, экспериментировать я не стала и заказала уже опробованные и рекомендованные форумчанами блюда: пельмени с креветками и овощами, голубцы, желудок, паровые пельмени с креветками, шарики с пастой из черного кунжута внутри и посыпанные кунжутными семечками сверху, зеленый чай. Мне понравилось все, кроме желудка (островат и жестковат на мой вкус), а паровые пельмени с креветками это просто нереальная вкуснотища. Юлька честно попробовала все заказанное, восторга не высказала, но ела, очень понравились ей только шарики с кунжутной пастой. Заплатили 137 гонконгских долларов.



Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

После ресторана я планировала посетить птичье-рыбий рынок, но забыла. Видимо сытый желудок пагубно влияет на память. Вспомнила уже в метро, возвращаться не стали. Жаль, хотела выпустить птичку на свободу.

Из запланированного, не побывали на смотровой Скай100, рынке птиц и рыб (из-за моего склероза ), и площади золотой Баухинии. Макао я не планировала, но думала, что возможно получится побывать, не получилось, оставим на будущее, как и остальные неохваченные места.



Великолепное впечатление оставил Гонконг, горы, небоскребы, серпантины, двухэтажные очаровательные трамваи, запах из пекарен, вкус черешни и личи и нереальное количество красивых китайцев, никогда не думала, что мне могут понравиться китайцы! Очень хочу побывать в Гонконге еще.



Еще немного Гонконга

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #7

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 09:24

Боракай

12 июля мы распрощались с Гонконгом. Перелет Гонконг – Боракай с четырёхчасовой стыковкой в Маниле прошел нормально. Авиакомпания PHILIPPINE AIRLINES, чистенькие самолеты, симпатичные стюардессы. Смена терминалов в Маниле прошла не совсем гладко, долго искали Inter-terminal transit lounge – зал из которого забирает пассажиров бесплатный шаттл, перевозящий людей в другой терминал. Нашли, долго сидели ждали этот шаттл, дождались и через 10 минут были в терминале вылета. В малюсеньком аэропорту Калибо получили багаж, вышли на улицу, тут же были подхвачены сотрудниками компании Southwest, усажены в современный кондиционируемый микроавтобус и за два часа доставлены в Катиклан. Пока ехали, наблюдали первый нереальный филиппинский закат. В Катиклане точно также были были переданы из рук в руки и посажены на кораблик. Поскольку было темно, размеров судна не оценила, но нам с дочкой (а мы были единственными пассажирами) предложили спуститься с палубы в каюту, каюта представляла собой большое помещение с двумя телевизорами и посадочными местами в количестве не менее 50 штук. Через 10 минут мы уже катились по Боракаю в наш первый отель.


Первый отель на Боракае, Tonglen Beach Resort, третья станция, пять минут до моря, территория закрытая, спокойная, несколько двухэтажных корпусов с номерами, обслуживающий персонал приветливый, бассейн, батут.


Тонглен, территория и номер

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Заехали по темноте, на часах было около 21 часов вечера. На ресепшен нас оформили, дали пароль к wi fi, и служащий проводил нас в номер. Номер делюкс, на втором этаже (учли мое пожелание, указанное при бронировании), большие стеклянные двери ведут на большой балкон, на котором есть стол, два кресла, сушилка для одежды. Ванная комната просторная, душ, раковина, унитаз. В комнате две больших полутораспальных кровати. Маленький холодильник, чайник, современный плоский телевизор, кондиционер не сплит, а типа оконного, врезан в стену. Розетки требовали переходника, который нам дали на ресепшен, правда он был такой разболтанный, что наши штепселя из него вываливались, приходилось их дополнительно приматывать к переходнику подручными средствами, в ход пошли дочкины резинки для волос.


Разложились, я душ приняла, Юлька захотела есть, а у нас, кроме чая ничего. Делать нечего, пошли искать магазин. Девушка с ресепшен показала нам, в каком направлении нужно двигаться. Пошли. Темно, непонятно, какая-то узкая дорожка между зданий, крылечки, на каждом сидят охранники, все на нас смотрят с любопытством, в первом попавшемся магазинчике купили две бутылки воды питьевой, какие-то чипсы-печеньки, еще один переходник, и вернулись в номер. Перекусили, и спать без задних ног.


В половину пятого утра была разбужена бодрым кукареканьем петуха, поудивлялась, чего ему не спится в ночь глухую и заснула опять. Впереди был первый день на Боракае...
А утром было солнце... Отель просыпался, кто-то весело плюхался в бассейне, краешек которого был виден с нашего балкона. Стриженная лужайка, цветущие кусты, пальмы. С трудом дождалась пока проснулась дочь, собрались, взяли на ресепшен пляжные полотенца и пошли искать пляж. Пошли по той же дорожке, которая привела нас вечером в магазин. Сначала прошли сквозь шумную толпу чумазых строителей, мимо отеля Alice in Wonderland, мимо уже знакомых крылечек, магазинчиков, "масса-а-а-с, мэм!" и вышли на более широкую улицу. И погрузились в новую действительность. Уйма народу, стройки, непросыхающие лужи, горы строительного мусора вдоль дороги, тут же жарят бананы, тут же кучками стоят корейские или китайские туристы с чемоданами, вездесущие тарахтящие трициклы... все это было совсем не похоже на дорогу к морю, да и море все никак не обнаруживалось.
Брели, брели, вышли на еще более широкую улицу с полноценной дорогой, поняв, что явно идем куда то не туда спросили у первой попавшейся девушки с чумазым ребенком на руках где же здесь "бичроад". Оказалось, вывернув из нашего проулка, мы пошли не в сторону пляжа, а в сторону главной улицы. Ну да ладно, пошли обратно, дорога уже знакомая))).


Пляжная улица встретила нас огромным количеством народа, туристы, продавцы всякой разницы, очков, шляп, жемчуга, продавцы экскурсий со своими заламинированными проспектами. Прошли сквозь весь этот бедлам и вот оно море: цвет воды просто нереальный, белые, синие треугольники парусов, песок под ногами мелкий, мягкий... Кинули полотенца и купаться. Вода чистая, прозрачная, не горячая, но и не холодная, освежает. В общем, я наплавалась, Юлька осталась бултыхаться, а я растянулась на пляжном полотенце, и периодически отмахиваясь от назойливых торговцев пыталась привести в порядок мысли. А мысли у меня были самые что ни на есть паникерские, да море, да отель, но боже мой, такие толпы народу, такая грязь на улицах, этот ужасный путь к морю... Так это все было непохоже на прилизанный Тай, непривычно и шокирующе, что я, если честно даже стала подумывать, что зря отвела так много дней на Боракай. Поделилась своими сомнениями с дочкой, на что та взросло и мудро сказала: "Мама, все нормально, мы за четыре дня в Гонконге ноги стерли и приехали сюда отдыхать. Номер у нас хороший, море офигенное, а что еще нужно, не парься." И я успокоилась и расслабилась.



Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #8

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 09:46

Неделя пляжинга. Еда

Семь дней в Тонглене были посвящены морю, гулянью и ничегонеделанию. По утрам я вскакивала рано, брала фотоаппарат и пока Юлька спала, ходила фотографировать на море. Возвращалась, пила кофе, к тому времени дочка просыпалась и мы шли на пляж, когда становилось жарко возвращались в отель, плюхались в бассейне, потом приводили себя в порядок и шли обедать, стараясь каждый раз поесть в новом месте. Сходили на Талипапу, на Ди Молл, гуляли по пляжной улице. Два дня почти полностью просидели в номере, потому что был сильный дождь, это были отголоски тайфуна Раммасун, который обрушился на Манилу и близлежащие районы, а до Боракая дошел только дождь и ветер.


Ужинать ходили тоже всегда в разные места, пару раз посетили буфеты, как то не впечатлило, хоть и экономично и потом мы ходили только в кафе и ресторанчики, благо их там много. Только сейчас поняла, что настоящую филиппинскую кухню так и не попробовали, я питалась, как привыкла в Тае, крем-супы, рис с разными добавками, всякие панкейки, шейки, Юлька в основном налегала на европейскую кухню: паста, спагетти, пицца, сэндвичи,картошка фри. Самый бюджетный ужин на Боракае обошелся нам в 165 песо, это было сетевое кафе Андокс. Нам не понравилось совсем, курица, засушенная до состояния мумии, рис как единый монолитный кусок, вместо чая предложили какой то растворимый пахучий эрзац в пакетике, который я так и не смогла выпить, короче бу-эээ. Зачем я в этот Андокс поперлась, до сих пор не понимаю. Дороже всего мы наужинали в японском кафе Hama на Ди Молле - три сета роллов, чай, шейк, и фрукты в кляре с шоколадным сиропом обошлись нам в 1500 песо, все было очень вкусно, были там два раза.


Hama
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Еще понравилось кафе Globe на второй станции, были там несколько раз, представлена кухня разных стран, официанты симпатичные и быстрое обслуживание, ела там отменный рис в ананасе по тайски и какой-то просто безумно вкусный десерт с мороженым.


Globe
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Ужинали в итальянском ресторане Don Vito при отеле Mandarin Boracay Resort, вкусно, быстро, но играла живая музыка, до такой степени громко, что разговаривать было просто невозможно, да и вообще тяжело для слуха. Обедали в Shakey's, меню обширное, большой выбор пиццы, но абсолютно не могу вспомнить, что именно заказывали, значит, не впечатлило.
Запомнился ужин в ресторане при отеле Casa Pilar на третьей станции. Заказали кукурузный крем-суп, рис жареный с овощами и морепродуктами, сэндвичи с курицей, креветки в кляре, манговый и арбузный шейки и фруктовую тарелку, порции большие, все очень свежее и вкусное, быстрое и внимательное обслуживание, очень красивый интерьер. Когда официант начал приносить заказанные блюда, мы поняли, что слегка переборщили с их количеством. А официант, наверное, посмеивался над двумя обжорами. Естественно мы попробовали все и объелись. Вкуснятина!!!


Casa Pilar
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #9

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 09:54

В Тонглене нам понравилось, хотя было несколько напрягающих моментов. Первый это грязная, некомфортная дорога к морю. Второй: это то, что вход в наш номер располагался на открытой терассе с тыльной стороны корпуса, и эта тыльная сторона выходила на стройку, издержки такого местоположения: неспящие петухи , шум от стройки, и каждый наш приход в номер и выход из него сопровождался дружным свистом и криками приветствия от многочисленных работяг-строителей. Есть у меня одна фобия, я боюсь что нас обворуют, а поскольку часть рабочих оставалась ночевать на стройке, и крыша какой то их постройки практически примыкала к нашей терассе, забраться раз плюнуть, то я, кроме того, что запирала дверь на ключ и щеколду, так еще и подпирала ее на ночь стулом, трусиха. Надо сказать, что к концу нашего пребывания в Тонглене мы уже настолько с этими строителями свыклись, что даже ходили смотреть, как они в футбол играют по вечерам, и здоровались со многими из них, проходя мимо стройки.


Третье, что не понравилось - это кафе отеля. Симпатичное помещение, неплохое меню, приемлемые цены, но очень неприветливый и медлительный персонал. Читала, что филиппинцы в массе своей медлительный народ, но ждать заказ по 30-40 минут, я считаю это слишком. Мало того, что тебя встречают с выражением на лице типа "че вы сюда приперлись в столь неурочный час" так еще и ждать приходится. За семь дней видела людей кушающих в кафе всего пару раз, видимо не одним нам не понравилось отношение. Потом жили в Ниги Ниги Ту, там народ постоянно в отельном кафе тусил, и мы завтракали и обедали и ужинали с огромным удовольствием.


Был еще один неприятный казус. В один из дней сытые и довольные мы вернулись с ужина в номер, стали раздеваться, я открыла дверцу антресоли - оп-п-ачки, здравствуйте, старый знакомый Синьор Таракан, большенький такой, жирненький, подрос с последней встречи. Отпрыгнув, с визгом захлопнула дверцу, Юльку в охапку и бегом на ресепшен, за помощью. В этот раз я подготовилась к возможной встрече со старым знакомым и знала, что по английски таракан называется «сockroach». Крича заготовленное слово, подкрепляя его жестами, похожими на то, как рыбаки размер рыбы показывают, влетаю на ресепшен, для убедительности добавляю, что «baby is crying and can't sleep», а бейби в этот момент стоит и ржёт над обезумевшей мамашей. В общем дали мне какого-то мужичка из обслуживающего персонала, и отправили его побеждать нашего преследователя. Должна заметить, что шкаф, на антресолях которого затаился наш обидчик, был от пола до потолка, антресоли находились высоко, а мужичок нам достался маленький, метр с кепкой. Подставил он стул, заглянул туда, естественно, усача и след простыл, сделал вывод, что он скрылся в щель между двойной стенкой шкафа и потолком и сказал, что сегодня сделать ничего не сможет, а вот завтра он придет к нам со стремянкой заделает щель и все обработает. С тем и разошлись.
Но затаившийся враг не давал мне покоя, и решила я хотя бы ту дырку полотенцем заткнуть. Полезла на антресоли, высоко, страшно, взгромоздилась, начала дырку затыкивать и вдруг вижу в щели прямо надо мной длинные шевелящиеся усы, как не сверзилась не знаю. Опять несусь на ресепшен, опять получаю мужичка, в этот раз вооруженного большим флаконом Байгона. Видимо мужичок понял, что эта «крейзи рашен» от него не отстанет и собравшись с силами с ловкостью обезьяны запрыгнул на антресоли. Синьор Таракан сидел в том же месте и, получив прицельную струю усыпляющего газа, совершил виртуозный прыжок на своего обидчика, потом спланировал на пол, покрутился на месте и замер. Все это действо сопровождалось моими дикими визгами и прыжками по комнате. Смелый мужичок поднял чудовище за ус, гордо показал нам, за что был вознагражден очередной порцией прыжков и визга и вынес его на улицу. Правда, перед уходом успокаивающе заверил нас, что наш обидчик просто заснул, исходя из его слов, предполагаю, что встретимся мы с синьором Тараканом еще не раз. Уже начинаю привыкать к его постоянному незримому присутствию и неожиданным появлениям.

Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #10

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 11:28

Nigi Nigi Too.Период активности

Семь дней в Тонглене подошли к концу и мы переехали в Nigi Nigi Too на первую станцию. Пляж на первой станции совсем другой: более широкая полоса пляжа, мелко, пологий спуск к глубине, песок светлее чем на второй и третьей станциях, меньшее количество народу, даже по вечерам, меньше торговцев всякой всячиной.


Первая станция. Пляж и окрестности.

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Свадебная церемония в соседнем отеле
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Еще немного пляжа

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

При бронировании отеля, я, каким то образом, умудрилась просмотреть, что забронированный номер находится на первом этаже. Увидела это только когда получила подтверждение бронирования. Люблю и понимаю азиатскую флору и фауну, но когда фауна начинает проникать в номер мне это совсем не нравится, поэтому предпочитаю жить не ниже второго этажа, а тут такая оплошность. Написала на Букинг с вопросом о возможности замены номера на номер на втором этаже. Букинг списался с отелем и сообщил, что в отеле пообещали, что при наличии имеющегося свободного номера на втором этаже нам его дадут. Так и произошло, номер нам дали на втором этаже.

Номер называется Kalaw (все номера имеют цветочно-фруктовые названия). Отличный огромный номер. С большой ванной комнатой, кондиционером, сейфом, телевизором, холодильником, огромной удобной кроватью. Достаточное количество полотенец, замена каждый день; постельное белье не просто перестилали, а также меняли ежедневно. В номере много розеток, все универсальные, не нужно приобретать переходник. Wi fi бесплатный, уверенный и шустрый. Пару раз сигнал пропадал, во время сильно ветра, но ненадолго. На нашем этаже, кроме нашего, был еще один номер, вместо балкона была терраса, общая для двух номеров, но второй номер находился как бы за углом, поэтому приватность совершенно не нарушалась. На террасе возле номера есть стол с двумя креслами и сушилка для одежды. Живности в номере, кроме муравьишек и одного детёныша геккона не видели. Детёныша спасли и выдворили из номера, дочка очень переживала, что в таком чистом номере он умрет от голода



Ниги Ниги Туу. Наш номер.
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Завтраки у нас не были включены, но у отеля в этом отношении следующая политика: гостям выдают купоны на завтрак на сумму 340 песо. За эти купоны ничего доплачивать не надо, они как бы включены в стоимость номера. А если вы наедите больше чем на 340 песо, доплачиваете разницу. Мы с дочкой ни разу не превысили сумму по купону, хотя завтракали очень обильно. В отельном кафе достаточно хороший выбор блюд, все вкусно, и довольно быстро обслуживают. Обслуживающий персонал дружелюбный, быстро запоминают пищевые предпочтения гостей.


Тот самый купон
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Лежаки у отеля свои, обычные белые пластиковые, пляжные полотенца дают на ресепшен, без записи. Персонал очень дружелюбный, готовый прийти на помощь в любой момент. Из минусов: отсутствие чайника и фена в номерах. Не кладут шампунь, зубные щетки, пасту. Фен у нас свой, зубные щетки и пасту, шампунь купить не проблема на месте(если у вас нет специфических предпочтений). А вот чайника мне очень нехватало, поскольку я простыла и кашляла, горячий чай с лимоном в большом количестве быстро спас бы моё горло. Конечно можно было спускаться за чаем в кафе, либо заказывать в номер, так я и делала, но чайник в номере был бы удобней.

Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #11

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 12:26

Перебазировавшись в Ниги Ниги Туу мы начали вести более активный образ жизни. Два раза сходили под парусом, часовая прогулка по 700 песо (покупали на пляже). Сами съездили на гору Лухо, поднялись на смотровые площадки, полетали на канатке. Канатка не впечатлила, с cамуйской канаткой ни в какое сравнение не идет. Канатка на Самуи (Canopy Adventures) состоит из шести или семи перелетов, стартовая площадка высоко в горах и сами перелеты от платформе к платформе намного длиннее и расположены на большой высоте. Летишь и видишь далеко внизу водопады, джунгли, очень захватывает! На Боракае канатка гораздо скромнее. Да еще и до такой степени, не по-филиппински быстро, работники канатки нас снарядили и запустили в полет, что мы даже фотографий не успели сделать, только на подъеме к стартовой площадке щелкнулись пару раз.



Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)


Через My Boracay Guide купили несколько экскурсий:

1. Обзорная экскурсия по острову (Land tour) стоимость 2400 на двоих (2-часовой тур на кондиционируемом микроавтобусе с заездом на гору Лухо, далее остановка в небольшом зоопарке Boracay Wildlife Expo, далее заезд на Пука бич (прогулка и возможность купить сувениры). В Wildlife Expo местный гид на хорошем английском провел для нас экскурсию, показал всех обитателей. По традиции подержали маленького крокодильчика, сфотографировались с питоном и большими попугаями. Нам понравилось. Далее поехали на Пуку. День выдался солнечный, в небе ни облачка, краски Пуки поразили своей нереальной, какой то фотошопной яркостью.

Смотровая площадка на горе Лухо
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Boracay Wildlife Expo
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Пука бич
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Подготовка к свадебной фотосессии
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

2. Прогулка на лошадях (Horseback Riding) 2000 песо за двоих. До отеля Fairways & Bluewater, на территории которого происходит катание, ехали с гидом от Myboracay на трицикле, впрочем и обратно тоже. На месте нас посадили на лошадей, надели каски, на мою большую голову каски нужного размера не нашлось, кое-как натянула тесную, размера на два меньше. Тут пошел дождь, и пришлось надеть дождевики.
Первая попытка затащить на выделенного мне рыжего коня, мою толстую задницу, закончилась неудачей, вторая попытка увенчалась успехом, но мне сразу показалось, что конь проникся недоверием к неуклюжей дамочке, кони они ж чувствительные твари. Служащие повели лошадей под уздцы, по асфальтированным дорожкам вдоль гольф-полей. Поднялись на высокую точку, откуда видно пляж Илиган и канатную дорогу, и тут дождь закончился, и начался ветер, мой тонкий дождевик начал развеваться, аки парус, и адски шуршать на ветру. Я заметила, что это шуршание смущало коня, и старалась зажимать дождевик локтями, чтобы он не шуршал, но тут случился очередной сильный порыв ветра и дождевик вырвало из под локтей и он опять громко запарусил, в этот момент терпению моего коня пришел конец, он поднялся на дыбы. Служащий повис на поводьях, я повисла как клещ на спине коня, ну и покаталась, думаю. Но паренек справился с конём, знаками показал мне снять дождевик, пришлось его порвать, потому что каска была надета сверху капюшона и сумка сверху на плече висела, не до снимания всего этого было. Освободилась от своего паруса, конь успокоился, и мы спустились на пляж Илиган. До места старта возвращались другим путем, тоже по гольф-полям. Если не считать дождя, давящей каски и инцидента с дождевиком, прогулка была приятной, особенно когда закончился дождь и выглянуло солнце. Жаль только, что из-за дождя сделали всего несколько фотографий, да и те невысокого качества.

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Во время обзорной экскурсии видели катающихся на лошадях по другому маршруту – по дороге, ведущей на гору Лухо. Такой вариант показался мне менее комфортным, по дороге постоянное движение, ездят машины, багги, квадроциклы, мопеды. Часть пути проходит мимо свалок и бедняцких хижин, с соответствующими запахами.

3. Вторая канатная дорога (Cable Car and Zipline) 2600 песо за двоих. Представляет собой один длинный перелет в позе супермена с платформы на платформу. В исходную точку вас возвращают в подвесной люльке. Летишь довольно быстро, длину перелета не помню, но дочка утверждает, что 400 метров. Особых красот тоже не запомнила, ну разве что вид на пляж Илиган и бассейн отеля.

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

4. Аквариум (Discovery Tunnel) 1200 песо на двоих. Аквариум-туннель, находится в отеле Сrown regency resort and convention center. Отельный гид проводит вас по всему туннелю, за стеклом можно наблюдать множество рыб от самых мелких до акул и скатов. В маленьких отдельных аквариумах представлены различные представители морской флоры и фауны. В конце туннеля вы попадаете в Oceanbar, где вам предлагают легкий перекус (сэндвич, сок и сушеные фрукты), сидя в баре можно понаблюдать за обучением дайверов, которое проходит в одной из частей аквариума. ИМХО, ничего особенного.



Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #12

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 12:42

Потом еще два раза ездили на Пуку, один раз нас прогнал оттуда дождь, второй раз погода нам благоволила. Очень красивый пляж, неплохое дно, достаточно быстрый переход к глубине.



Пука beach. Перед дождем.
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Еще одна свадебная фотосессия
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Еще Пука
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)


Сходили на соседний Динивид, отсняли самодеятельную фотосессию.

Динивид
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

В один из дней поехали на Булабог, хотела классных фотографий с цветными кайтами в небе, а увидели обмельчавший безветренный пляж, кайтсерферов не было, не сезон, однако.

Булабог
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #13

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 13:22

Вообще с погодой нам повезло. Первые два дня на острове были просто идеальными, солнце, безоблачное небо, спокойное море. Потом тайфун Рамуссен краешком дотянулся до Боракая, принеся ветер и двухдневный дождь. После этого погода установилась хорошая, в основном было солнечно и дул постоянный ветер, благодаря которому на берегу совсем не чувствовалась жара, не было того ощущения постоянной сауны, как в Тае. Дожди шли в основном по ночам, несколько раз попадали под мощные непродолжительные ливни днем.
Мне на Боракае нехватало фруктов, тут, ИМХО, сравнение не в пользу Тая, не было любимых нами личи, питахайи, лонгана. В основном продают ананасы, арбузы, мангустины, папайю. Пару раз попадалась саподилла-чику, сладкая, вкусная, только в Тае она овальной формы, а здесь круглая, как помидор. Ребятишки бегают по пляжу, продают рамбутан, но называют его "личи". Манго попадалось всякое, на Мейнроад возле Тонглена на страшненьком фруктово-овощном лотке покупала самые крупные и сладкие плоды, точно такие же, как ели в Тае. На пляжной улице в основном продавали мелкие и средней величины манго, разных сортов, зеленые и кислые (которые используют для салатов), желтые мелкие, попадались то сладкие, то не очень, хотя выглядели одинаково спелыми. Покупали и сорт манго, плоды которого спелые и сладкие, но шкурка зеленого цвета.
Я подсела на сушеное манго, которое продается практически в каждом продуктовом магазине, могла есть его бесконечно. Уже по возвращении домой нашла его втридорога на Ебей, закинула в корзину, с первой зарплаты закажу обязательно.


Еще немного боракайских фото
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #14

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 13:41

Путь домой
Долго ли коротко, но отдых подошел к концу.. В один из дней я сходила в офис Southwest Tours Boracay Inc, заказала обратный трансфер от отеля до Калибо. Самолет Калибо-Манила был в 10 утра, опоздать не хотелось, поэтому решила довериться уже проверенной конторе. Забирали нас из отеля в 4 утра. Привезли в порт, погрузили на лодку, переправили в Катиклан. На микроавтобусе были доставлены в Калибо. На часах было около 7 утра.
В аэропорт нас запустили только в 8 часов утра, быстро прошли регистрацию, заплатили фи (100 песо с носа) и оказались в зале вылета. В Манилу прибыли в положенное время, багаж нам зарегистрировали до Гонконга, хотя в Маниле предстояла смена терминалов. В этот раз дорогу до бесплатного шаттла нашли быстро, благодаря тому, что услышали, как идущая перед нами филиппинка спрашивает как найти этот шаттл. Шаттл тоже ждали не более 10 минут, быстро доехали до нужного терминала, прошли регистрацию, заплатили очередные фи (550 песо с человека) и попали в зал вылета. Времени до вылета оставалось достаточно, перекусили в кафе возле нашего гейта, вылетели без задержек и прилетели в Гонконг.
[indent]Гонконские доллары у нас остались с прошлого посещения Гонконга, на октопусах тоже осталось какое-то количество. Так что деньги менять нам не понадобилось и, получив багаж, мы отправились прямо в отель Регал. В отель можно попасть прямо из аэропорта по крытой галерее.


Во время процедуры регистрации произошла неожиданная заминка, к требованию депозита я была готова, готовилась дать кэш, но работник отеля написал нам к оплате сумму в гонконгских долларах равную стоимости проживания плюс депозит. Но я то знаю, что деньги за проживание уже списаны (а может заморожены, но это не моя проблема), понимаю, что опять корячится угроза двойной блокировки, набираюсь наглости и уверенным тоном заявляю, что отель полностью оплачен такого то числа. Служащий теряется, что то смотрит в компьютере, затем говорит что все Ок и с нас нужен только депозит в сумме 150 у.е. Оставляем депозит, получаем ключи, напоминаю о позднем чек-ауте (заранее списывалась с отелем) и поднимаемся в номер на 6 этаж.
Номер хороший, много источников света, мягкие белые тапочки, все туалетные принадлежности, шампунь, молочко для тела, гель для душа. Чайник, вода, набор для чая/кофе, белоснежное постельное белье, кондиционер, телевизор, сейф, утюг, гладильная доска, сейф все в наличии, живи нехочу. Только бесплатного интернета не хватает. И не было адаптера, утром взяла адаптер у горничной.[/indent]

Отель Регал
Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Кинули вещи, приняли душ, переоделись и пошли ужинать в аэропорт. Перекусили в Старбаксе, прошлись по магазинчикам, купили фруктовую нарезку, булочек и пошли в номер, устали за этот день.
Утром следующего дня, отдохнувшие и полные сил, собрали вещички, выписались из отеля в 14 часов и отправились в аэропорт. Самолет был в 19 ч. Мы немного побродили по аэропорту, прошли процедуру регистрации, и стали ждать самолет.
Опять такие уютные самолеты компании Dragonair, досмотрела недосмотренный на пути туда фильм. В Пекине пришлось получать посадочные на рейс Пекин-Хабаровск, слава богу, хоть багаж нам зарегистрировали до конечной точки. Прошли досмотр, очень дотошный, и уселись у своего гейта, услышали ставшую такой непривычной за эти дни русскую речь. Самолет $7, какие-то замотанные стюардессы… Сказалась усталость, и мы заснули, полет прошел незаметно. Посадка, паспортный контроль. 40 минут ждали выгрузки багажа. Утренний солнечный Хабаровск, такси, дом.

Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #15

Сообщение Лекка » 03 сен 2014, 13:50

Заключение

Прекрасно понимаю, что осуществила только часть из запланированного на Боракае. Перед поездкой с ветки «Экскурсии с Боракая» распечатала вот такой список развлечений:

1. Квадроциклы-багги - 3 точки 2 часа - пука пляж, ферма бабочек, гора - смотровая площадка.
2. Лодка с прозрачным дном вокруг острова. 3 часа. Снорклинг на крокодиловом острове.
3. Пикник - тут варианты расходятся. Ездят в разные места, на разные острова. обычно занимает часов 5.
5. Панай (опять же вариантов несколько) летом врядли, водопады маловодные
6. Бананы-флай фиши, скутер, парасэйлинг, джет боат.
7. Катринг
8. Ариэльс поинт - где с вышек прыгают.
10. Лошади ( по острову ездят)
11. Зорб - шар с горы катится
12. Зип лайн - канатка с горы на пляж.
13. Гора Лухо на рассвете. Mount Luho. Только на рассвете. Да, придётся встать в пять утра, но это того стоит. Впечатления от увиденного не передаваемые. Если повезет будете одни на вышке. 14. Таблас. Остров в 1.5-2 часах на лодке от боракая.Экскурсия на целый день - здоровская. И с масками поплавать, и на диком пляже погулять - ракушки пособирать, итальянская домашняя еда в ресторане. 15. Смотровая площадка


Планов было громадьё, но удалось не все. Признаюсь честно, в основном причиной был мой слабый английский, я элементарно боялась вступать в беседу с продавцами экскурсий, боялась, что не пойму их, что не смогу достойно торговаться. Из-за этого я и обратилась в фирму My Boracay Guide, хотя прекрасно понимаю, что то же самое можно было купить на пляже и гораздо дешевле. Еще планировала привезти множество портретных фотографий. Тут уже природная скромность помешала, стесняюсь я вот так в лицо фотографировать людей, тоже учиться надо. Но все равно я довольна поездкой, природа/погода нам благоволили, не было сбоев в плане опозданий и переносов рейсов. И хоть впечатления от Боракая остались двойственные: огромное количество народу, еще более возрастающее в выходные дни, маленький выбор фруктов, и в то же время безумно красивое море и пляжи, мягкое (как мне показалось) солнце, дружелюбные люди, мало соотечественников «тагильского» типа, вернуться на Филиппины хочется. Только Боракаю в следующий раз я не стала бы отводить столько времени, ведь есть еще прекрасные Эль Нидо, Панглао и много много других островов!!!

Последний раз редактировалось Лекка 06 сен 2014, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #16

Сообщение i-tim » 06 сен 2014, 01:45

Хороший отчет - вот вроде ничего нового, а прочитал с интересом. Очень понравились фотографии - прям живые какие-то. Спасибо!
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #17

Сообщение Serежик » 08 сен 2014, 13:48

Спасибо за красивый и информативный отчёт.
Отдельное спасибо за фото шатенки с умопомрачительной фигурой в бикини! Красота канешна нереальная!!!

Есть один вопросик. Собираюсь в Гонконг через полтора месяца. Планирую добираться из аэропорта до о.Гонконг на общественном транспорте, т.е. автобусом. Забронировал квартирку в районе Wan Chai, до которого, как я понял можно без пересадок добраться на автобусе А11. Т.к. прилетаем около 8-ми вечера и хотелось бы побыстрее добраться до жилья, сориентируйте, пожалуйста, как после выхода из зоны таможенного и погранконтроля с минимальными затратами времени найти:
1. Пункт продажи карт Octopus.
2. Остановку, с которой отправляется автобус А11.

Просто, хочется хотя бы к пол-десятому добраться до жилья и хоть что-то успеть посмотреть в этот вечер, поэтому каждая минута дорогА.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #18

Сообщение Лекка » 09 сен 2014, 11:45

Serежик писал(а) 08 сен 2014, 13:48:Спасибо за красивый и информативный отчёт.
Отдельное спасибо за фото шатенки с умопомрачительной фигурой в бикини! Красота канешна нереальная!!! Есть один вопросик. Собираюсь в Гонконг через полтора месяца. Планирую добираться из аэропорта до о.Гонконг на общественном транспорте, т.е. автобусом. Забронировал квартирку в районе Wan Chai, до которого, как я понял можно без пересадок добраться на автобусе А11. Т.к. прилетаем около 8-ми вечера и хотелось бы побыстрее добраться до жилья, сориентируйте, пожалуйста, как после выхода из зоны таможенного и погранконтроля с минимальными затратами времени найти:
1. Пункт продажи карт Octopus.
2. Остановку, с которой отправляется автобус А11.

Просто, хочется хотя бы к пол-десятому добраться до жилья и хоть что-то успеть посмотреть в этот вечер, поэтому каждая минута дорогА.


Cпасибо за комплимент)))
Октопусы мы покупали в зале прилета. Как мне помнится, большая круглая стойка в центре зала, пройти мимо, как мне кажется невозможно. Дальше мы вышли из аэропорта, но, как оказалось, надо было спуститься на уровень ниже, по дороге нам попался стенд с картой и списком всевозможных автобусов, отправляющихся из аэропорта, рядом стоял служащий, у которого можно было уточнить каким автобусом можно добраться в нужный пункт и показывает в каком направлении надо двигаться к остановке.. Им мы были отправлены вправо, и попали на остановку, с которой отправляются все автобусы из аэропорта. По времени сориентировать не смогу, потому, что мы то ленту с нашим багажом искали, то не на тот уровень вышли в поисках остановки автобуса.
Мне кажется реально можно успеть часа за два, учитывая все процедуры в аэропорту, покупку октопусов и около часа езды на автобусе.
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #19

Сообщение stardiver » 19 июн 2015, 15:43

Великолепный отчет. Отличный русский язык, ирония и стиль. Читать интересно и приятно. Пасиб)
stardiver
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Небоскребы, лодки, море… Гонконг-Боракай в несезон (июль 2014г.)

Сообщение: #20

Сообщение Лекка » 20 июн 2015, 08:58

stardiver, cпасибо!!!
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль