Филиппины, август, Сиаргао.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Филиппины, август, Сиаргао.

Сообщение: #1

Сообщение serguei19 » 20 мар 2015, 19:15

Поездка была в первой половине августа 2014. Только сейчас решил написать отче. Может кого-нибудь заинтересует.
На Филиппинах был несколько раз и в ближайшее время особо не рвался, хотя страна очень нравиться. Но в апреле 2014 пришла рассылка на дешевые билеты до Манилы на China eastern, а дочь, насмотревшись фотографий, очень хотела в Эль Нидо. Посмотрел погоду в Эль Нидо в августе - вроде, не самая плохая. Решили - будет, что будет, едем (ехать с дочкой не хотел, смотримся мы с ней в ЮВА, мягко говоря, очень странно, ее 18, и достало каждый раз в отеле объяснять, что нужен именно твин, а не дабл).
Кроме Эль Нидо хотел попасть еще куда-нибудь, где была бы гарантировано хорошая погода и где я еще не был. После долгих копаний в интернете остановился на Сиаргао – «лучшее время для посещения с июня по ноябрь».
Китайцы в Манилу прилетели во время, быстро перебрались в 4 терминал и улетели в Себу на Air Asia (Cebu Pacific летаю только когда нет других вариантов, по моему опыту каждый второй рейс задерживался на 2-4 часа), в Себу переночевали, поменяли деньги, съездили к Лапу-Лапу и утром улетели Cebu Pacific в Сиаргао (задержали на 4 часа). Пока ждали рейс купил в аэропорту СИМку Globe Telecom за 800 песо интернет на 2 недели, СИМку при мне обрезали.
В Сиаргао остановились в Cherinicole Beach Resort (отель средненький). Погода все 5 дней была шикарная – днем 32-33, ночью 26-27 с небольшой облачностью. Первый день взяли байк и ездили по острову, остров очень понравился, живописно, населенных пунктов мало. Волна шикарная, особенно где-то на самом севере. Туда довольно много народу с досками съезжается (к сожалению, сам уже на доску встать почти не могу, 58 лет, артроз).
Филиппины, август, Сиаргао.
Там же хорошие песчаные пляжи с нормальным заходом в воду, но ни отелей, ни гестхаусов по близости не видел.
Филиппины, август, Сиаргао.
Одна из достопримечательностей острова с плохо выговариваемым названием Magpaponko Swimming Hole, не впечатлила, сфотографировать ее с воды не удалось.
Познакомились в отеле с двумя корейцами и брали лодку по 3 островам (стандартная экскурсия, 1700 за лодку, цены везде в песо) и на остров Mam-on (4000 за лодку, плыть чуть больше часа). На Mam-on хороший снорклинг, пустынный песчаный пляж и, вообще, место очень красивое. Дочь в Египте была маленькой, на Мальдивы не ездила, сказала, что лучше ни где снорклинга не видела.
Филиппины, август, Сиаргао.
Филиппины, август, Сиаргао.
На целый день ездили с корейцами в местный национальный парк Sohoton cave & lagoon (5500 за лодку, плыть больше двух часов, плюс около 1000 за двоих за осмотр самого заповедник). По заповеднику возят на лодке по лагуне и по трем пещерам. В одой из пещер после подъема приходится прыгать в воду с высоты около 3 метров, дочка очень возмущалась. В сравнении с Эль Нидо это место сильно уступает, специально ехать не стоит. Но если вы доехали до Сиаргао – однозначно следует посетить. Один знакомый посмотрев фотографии сказал, что напоминает какой-то остров в Палау.
Филиппины, август, Сиаргао.
Филиппины, август, Сиаргао.
Филиппины, август, Сиаргао.
Филиппины, август, Сиаргао.
Филиппины, август, Сиаргао.
Филиппины, август, Сиаргао.
В лагуне водятся прикольные желтые медузы размером 10-20 см, когда лодочники их вытаскивают из воды, у медуз отрываются щупальца и они, мне так показалось, подыхают. Гринписа, в общем, на них нет.
Филиппины, август, Сиаргао.
По самому Сиаргао. Деньги поменять проблемно, а доллары не берут. Лучший курс был 4000 за доллар (кафе напротив Патрика в Дженерал Луна, само кафе неплохое). Банкоматов нет, но электричество, в отличии от Эль Нидо, не вырубают. Белых почти нет и, несмотря на сезон, отели были полупустые. Ресторанов, баров и кафе тоже очень мало. Тусовочных мест тоже практически нет, только в барах в Cloud 9. Около порта в Дженерал Луна есть рынок, можно купить фрукты и морепродукты (у нас в отеле за небольшую плату их можно было приготовить). В ближайший окрестностях Дженерал Луна (обошли, объехали все) в океане купаться невозможно – мелко, кораллы. Вода в океане была прозрачная.
В Пуэрто Принцессу из Сиаргао летели через Себу Cebu Pacific, оба раза задержка на два часа. Про Эль Нидо писать не буду, здесь уже достаточно написано. Погода была нормальная – переменная облачность, иногда короткие на 20-30 минут ливни. Народу мало, поразил пустой пляж Лас Кабанос.
serguei19
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых на филиппинах цены

Re: Филиппины, август, Сиаргао.

Сообщение: #2

Сообщение светуленыш » 21 мар 2015, 08:54

Как то очень кратко. Напишите Ваше видение, а так прекрасный отчет классные фото
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Филиппины, август, Сиаргао.

Сообщение: #3

Сообщение serguei19 » 21 мар 2015, 11:02

Не совсем понимаю термин «виденье».
Лично мне остров понравился. А так, все зависит от цели:
- если едете заниматься серфингом - однозначно подходит;
- если для пляжного отдыха – не самое лучшее место, плавать в океане не получиться, если только ездить по островам или брать байк;
- если просто оттянуться – побухать, покурить – все есть, место тихое, спокойное, располагает, девки тоже есть, но ночной жизни нет;
- если для романтического отдыха – все зависит от того, с кем едете, на острове, кстати, есть шикарный очень дорой отель (больше 400 баксов за ночь), ссылку потерял;
- если хотите посмотреть что-то интересное, красивое – мне очень понравилась Sohoton cave & lagoon (первоначально хотел остановиться там на ночь, но отель в самой лагуне для меня очень дорогой и много отрицательных отзывов, еще можно остановится на острове Bucus Grande в местечке Socorro, там есть несколько гестхаусов, но обнаружил их в последний момент, мест не было).
Я вообще считаю Филиппины самым красивым местом для морского отдыха в ЮВА.
serguei19
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины, август, Сиаргао.

Сообщение: #4

Сообщение RSfun » 23 мар 2015, 01:33

Mamon Island

Расскажите подробнее о снорке, пожалуйста. Живые кораллы?
Много ли живности? С Египтом сравниваете с хаус-рифом какого отеля?
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Филиппины, август, Сиаргао.

Сообщение: #5

Сообщение serguei19 » 23 мар 2015, 17:56

Это дочка говорила, а не я. Я на Красном море лет 20 не был. А вот на Мальдивах точно гораздо интереснее. Зато в течение часа два раза видел осьминога и крылатку (не уверен, что правильно называю). В этом месте как бы столбы из кораллов диаметром метров 5 и больше уходят от поверхности до дна, тоже метров на 5.
serguei19
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины, август, Сиаргао.

Сообщение: #6

Сообщение RSfun » 24 мар 2015, 11:32

Спасибо. Столбы кораллов всегда интересное явление. На них обычно всегда сидит
"хозяин кочки" - черепаха, крупный групер,наполеон.
А на Мальдивах с каким отелем сравниваете?
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Филиппины, август, Сиаргао.

Сообщение: #7

Сообщение serguei19 » 24 мар 2015, 19:08

Fun island resot.
А вот черепах на Филиппинах нигде не разу не видел.
serguei19
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины, август, Сиаргао.

Сообщение: #8

Сообщение yurikim » 09 апр 2015, 09:41

serguei19 писал(а) 24 мар 2015, 19:08:А вот черепах на Филиппинах нигде не разу не видел.


Черепахи есть на Негросе, в Дауине, видел почти каждый раз, когда сноркал.
Ну, а на Апо рядом - их просто очень много, там, даже сидя на берегу, можно увидеть, как они выглядывают подышать на поверхность.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Филиппины, август, Сиаргао.

Сообщение: #9

Сообщение RSfun » 10 апр 2015, 19:57

Черепахи есть даже в Эль Нидо напротив Матинлок Шрайн.
Там туристов полно!))) ( Молодая Зеленая черепаха)
Филиппины, август, Сиаргао.
фото svetlana1963vasilyeva
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Филиппины, август, Сиаргао.

Сообщение: #10

Сообщение serguei19 » 10 апр 2015, 21:57

Значит мне просто не повезло, трижды был на Филиппинах - черепах ни разу не видел.
serguei19
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль