Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #21

Сообщение kazanparen » 14 янв 2016, 07:46

В нетуристических местах девок нет. Вот сейчас я например, на Сикихоре найти никого не могу. Да и с купанием в море проблемы.
kazanparen
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 10.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #22

Сообщение zxc » 14 янв 2016, 11:17

Ali-Reza писал(а) 29 ноя 2015, 15:14:
Алё Алена писал(а) 19 ноя 2015, 16:31:Ali-Reza
Расскажите про то, как получается жить на 15 долл, включая переезды и перелеты На чем удается больше всего сэкономить?

А я не экономлю, я так живу. Даже в России до кризиса.
Главное - отрешится от этой абсолютно противоестественной идеи, что специально ради вас транспорт куда-то должен ездить (такси, мотобайки и др). Везде можно проехать или местным транспортом, или автостопом.
Дешевые гостиницы - их на Филиппинах чертова уйма, ибо мало на свете стран, где при такой бедности люди массово путешествуют. Гостиницы от 100 до 500 песо есть везде (цены за комнату). Еду надо брать у уличных торговцев, в кафе европейско-американского типа не ходить (только если вы любите Макдональдс - он на Филиппинах один их дешевейших на земле).
Итак, заповеди дешевый жизни таковы: нет "заказному" транспорту, нет раскрученным туристическим местам (боракаю и эль нидо на Филиппинах, Паттае и Пхукету на Таиланде, Бали в Индонезии и др), нет едальням не для местных. Не бойтесь травануться - я за полтора года ни разу не имел таких проблем.

Полностью согласен. Правда, у меня никогда не получалось жить на 15 баксов в сутки, но все мои путешествия оказывались весьма бюджетными именно потому, что я следовал всем этим принципам. И тоже ни разу не имел проблем с кишечником, питаясь в едальнях для местных или домашней пищей в хоумстеях.
Про подземную реку: Вы очень сильно рисковали, если в некоторых местах просвет между водой и сводом составлял 20 см. Если бы уровень воды внезапно поднялся, а такое бывает, могли оказаться в ловушке и даже погибнуть. Мне один раз в Индонезии в на востоке Сулавеси довелось поплавать в таком туннеле - своими глазами видел, как быстро может понижаться и повышаться уровень воды, вплоть до полного перекрытия просвета. Без высокого свода над головой это смертельно опасно. И потом, не понимаю, как можно проплыть километр в полной темноте, лишь со слабым фонариком, в холодной воде. Однако не верить оснований также нет. Вы просто герой!
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #23

Сообщение Ali-Reza » 14 янв 2016, 13:49

kazanparen писал(а) 14 янв 2016, 07:46:В нетуристических местах девок нет. Вот сейчас я например, на Сикихоре найти никого не могу. Да и с купанием в море проблемы.

Для купания в море конкретно Карамоан - лучшее место на земле, что я видел.
А вот девушек в такой деревне действительно найти сложно. Хотя какие-то дискотеки и тут бывает.
Конкретно ты можешь, валяясь на пляжах Сикихора, завести интернет-флирт с девушками из Думагуэте. Когда подружишься с ними - и перебраться туда. Возможно думагуэтскую девушку и назад на Сикихор притащишь. Но это уже малость другая тема - давай не тут.
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #24

Сообщение Ali-Reza » 14 янв 2016, 13:52

zxc писал(а) 14 янв 2016, 11:17:И потом, не понимаю, как можно проплыть километр в полной темноте, лишь со слабым фонариком, в холодной воде

Вода вот как не странно была теплая, ну то есть нормальных для Филиппин температуры.
Действительно было весьма страшно. Поэтому и повернул назад, хотя можно было плыть и плыть дальше. Хочу еще туда когда-нибудь вернуться - но в компании, так безопаснее.
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #25

Сообщение siooooo » 26 фев 2016, 01:09

Привет, собираюсь поехать на острова Самар и Лейте. Может что посоветуешь на этих островах, не доводилось бывать на северо-востоке Самара (Biri, Catarman, Laoang, Las Navas) хочу поездить по совсем диким местам, увидеть совсем чуждую туристам жизнь глубинки. В идеале хочется объехать Самар по береговой линии, не ясно как обстоят дела с транспортом на восточном побережье.
siooooo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #26

Сообщение ilbl » 08 апр 2019, 10:52

Любопытно. А гидов/инструкторов там никаких нету? Ну чтобы скажем по подземной реке не в одиночку шарашиться? Хотя я и сам их не люблю, но чисто для этой цели наверное воспользовался бы.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #27

Сообщение Ali-Reza » 08 апр 2019, 12:35

ilbl писал(а) 08 апр 2019, 10:52:Любопытно. А гидов/инструкторов там никаких нету? Ну чтобы скажем по подземной реке не в одиночку шарашиться? Хотя я и сам их не люблю, но чисто для этой цели наверное воспользовался бы.

Местность малотуристична, и найти гида думаю не просто. Я бы обратился в парочку самых крупных гостиниц (крупных по местным меркам - это значит аж 12 номеров )))). Самая большая гостиница это где по знакам зодиака комнаты делятся.
Вообще мне кажется, что услышав, что белый готов башлять за такое гидство, желающие найдутся. Но вот насколько они будут, кхе, профессиональны?
И что именно нужно? Просто подстраховка для этого пути?
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #28

Сообщение Ali-Reza » 08 апр 2019, 12:39

zxc писал(а) 14 янв 2016, 11:17:Про подземную реку: Вы очень сильно рисковали, если в некоторых местах просвет между водой и сводом составлял 20 см. Если бы уровень воды внезапно поднялся, а такое бывает, могли оказаться в ловушке и даже погибнуть. Мне один раз в Индонезии в на востоке Сулавеси довелось поплавать в таком туннеле - своими глазами видел, как быстро может понижаться и повышаться уровень воды, вплоть до полного перекрытия просвета. Без высокого свода над головой это смертельно опасно

Дело в том, что эта река впадает не в море в другую реку, по которой сперва поднимаешься 1-2 км. Так что приливов-отливов там быть не должно.
И вообще участки с 20-см потолком там были лишь в двух местах и не более полуметра. В целом своды везде высокие, минимум 4 м. А прилив в этой местности (даже если предположить что он как-то дойдет по реке) максимум 1 метр был в этот сезон, что было бы не критично скорее всего.
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #29

Сообщение Viachik » 08 апр 2019, 14:58

При ливне уровень воды в реке ( в ее наиболее узких местах) может подняться очень и очень быстро.
Х.з будете ли вы при этом задевать башней за потолки и своды
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #30

Сообщение ilbl » 08 апр 2019, 17:06

Ali-Reza писал(а) 08 апр 2019, 12:35:И что ... нужно? Просто подстраховка для этого пути?

Именно. Не это же: "посмотрите направо-посмотрите налево".
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #31

Сообщение Natali52 » 23 апр 2019, 05:12

Подскажите, по земле от Манилы можно добраться? Нет что ни то типа ночных автобусов?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #32

Сообщение ilbl » 23 апр 2019, 14:03

Natali52 писал(а) 23 апр 2019, 05:12:Подскажите, по земле от Манилы можно добраться? Нет что ни то типа ночных автобусов?

До Нага точно идет автобус от терминала в Пасае (Филтранко). Часов 20 в пути, если верить даме, которая так ехала. А от Нага до Kарамоана не знаю, но по идее тоже что-нибудь должно быть.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #33

Сообщение Natali52 » 23 апр 2019, 14:06

А вот такой вопрос, можем лететь в сентябре-октябре или в феврале-марте, я правильно понимаю, что осень - дожди, а весна сухой сезон, предпочтение лучше отдать весне?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #34

Сообщение Ser Kay » 07 июл 2019, 12:34

В феврале точно еще рановато, но вот с конца марта самое то.. Сами просидели в феврале несколько дней под проливным дождем и уехали не солоно хлебавши...
Прямые автобусы есть как из Манилы так и из Наги, Советую прилететь в Нагу и уехать автобусом ( часов 6 езды)
Спец по Филиппинам и Тайланду....
Аватара пользователя
Ser Kay
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 30.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Полуостров Caramoan - нетуристический аналог Эль-Нидо

Сообщение: #35

Сообщение Safari.sonia » 29 авг 2023, 12:31

Добрый день. Может кто был недавно? Заинтересовало место. Наверно,можно взять авто в прокат в Маниле и поехать. Правда, жаль 4 дня на дорогу...
Safari.sonia
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 04.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль