Филиппины или как мы осуществили мечту детства.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: perigen и гости: 1

Филиппины или как мы осуществили мечту детства.

Сообщение: #1

Сообщение Svetlyachok1* » 29 ноя 2015, 20:26

Начну с того,что со времен нашего путешествия прошло пол года.... Планирование путешествия началось в феврале 2015 года, увидев билеты авиакомпании Cathay Pacific до Гонконга не долго думая мы их купили и с этого момента началось планирование нашего майского путешествия. Маршрут сложился следующий
08.09.2015 Москва-Гонконг
09.05-10.05 время в Гонконге
10.05-13.05 Себу (1 день Бохоль)
13.05-22.05 Боракай
22.05- 23.05 Гонконг
24.05 Вылет обратно в Москву.

Теперь начнем по порядку рассказ о каждом пункте нашего путешествия.
Пункт 1 Гонконг
Прилетели мы в 6:40 утра (по местному времени), пролетев 10 часов в неудобных креслах, но с фильмами и вполне сносной едой.
Отель забронированный из Мск на букинге оправдал все наши ожидания, называется JJ Hotel находится не далеко от станции не большой номер в котором все есть, единственная для нас неожиданность которая оказалась в номере, это стеклянная ванная комната.
Филиппины или как мы осуществили мечту детства.
Добирались до отеля проехав на автобусе до ближайшей от аэропорта станции метро, далее уже подземкой.
Т.к на улице было ранее утро, а паспортный контроль мы прошли быстро, багаж не ждали т.к путешествуем с рюкзаком и малюсеньким чемоданчиком, приехали в отель мы очень рано. Побродив еще возле станции метро пытаясь понять в какую сторону нам двигаться, Гонконгское метро оказалось для нас более простой задачей чем направление движения и расположение улиц. После нескольких минут выяснения куда нам все таки идти мы взяли такси и за целых 5 минут добрались до нашего отеля)))) Т.к для заселения было очень рано, нам предложили бесплатно оставить свой багаж в камере хранения, чем мы с радостью воспользовались и отправились на изучение совершенно не знакомого для нас города.
Для начала мы решили покушать, и это оказалось задачкой не из легких... Все торговые центры закрыты, время 9 утра... Китайцы стройными очередями ждут их открытия, а мы голодные и уставшие после длительного перелета пытаемся найти где же нам покушать, т.к все везде закрыто. После тридцати минутных скитаний мы всё таки набрели на местную забегаловку и начали свой день с супа из лапши и шариков с креветками. Набравшись сил и наполнив свои желудки мы отправились на исследование города. Первым пунктом нашего посещения был Пик Виктория.
Для удобства оплаты проезда еще в аэропорту мы купили октопус и положили на него денег, с нее оплачивали проезд на автобусе метро итд..
Что касается Пика Виктории, то нам понравилось мы ехали до него ехали на трамвайчеке,а обратно на автобусе до метро и далее на метро (обратно ехали очень долго или просто нам так показалось))) После посещения Пика Виктории мы решили отправиться в отель чтобы немного отдохнуть после дороги. Мы любим путешествовать, но не относимся к разряду тех людей которые во время пересадки в 5-6 часов успевают исследовать весь город. Мы считаем что все хорошо в меру, хотя я восхищаюсь людьми которые в отпуске используют с пользой каждую секунду!
После заселения в отель и отдыха мы решили поехать на аллею звезд, но погода решила иначе, пошел дождь и мы решили затупиться едой поужинать в номере и готовиться к раннему подъему на следующий день. Перелет на Себу был у нас в 9:40 утра, а нам еще надо было добраться до аэропорта и разобраться с терминалами вылета))) Засыпали мы с мыслями о предстоящих приключениях, китовых акулах долгопятах и море с солнцем.... мммм...
Продолжение следует....
Svetlyachok1*
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский
филипины

Re: Филиппины или как мы осуществили мечту детства.

Сообщение: #2

Сообщение Атася » 30 ноя 2015, 08:19

Подписываюсь! Филлипины- и моя мечта тоже!!!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Филиппины или как мы осуществили мечту детства.

Сообщение: #3

Сообщение светуленыш » 01 дек 2015, 06:02

Атася писал(а) 30 ноя 2015, 08:19:Подписываюсь! Филлипины- и моя мечта тоже!!!

Ага
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47

Re: Филиппины или как мы осуществили мечту детства.

Сообщение: #4

Сообщение Svetlyachok1* » 10 янв 2016, 20:29

Часть 2.
Себу - Ослоб - Бохоль
Продолжаем..
10.05.2015
Мы проснулись пораньше и выдвинулись в сторону аэропорта Гонконга. Время было 6 утра, улицы Гонконга были пустыми. В Аэропорт было принято решение ехать на метро+автобус, за 2 часа до вылета мы были на месте.
Аэропорт Гонконга огромный, пока мы прошли регистрацию и переместились к нужному нам терминалу началась посадка. 2 часа 45 минут и мы на Филиппинах.
От Себу осталось неоднозначное впечатление, большой город с пробками кучей народа и бесконечными сигналами. Такси от аэропорта брали не в зоне прилета а прошли немного по улице к зоне вылета, там дешевле (спасибо форумчанам за подсказку). В Себу мы жили в Mandarin Plaza Hotel, могу посоветовать, хороший чистый номер, удобная кровать, жили высоко (попросили этаж повыше) было не шумно. Через дорогу от отеля есть несколько кафе, рядом банк в котором можно поменять деньги. После размещения в отеле мя решили прогуляться по округе, не далеко есть торговый центр в фудкорте которого мы и пообедали, удивила реакция местных жителей на нас, мы для них были белокожими инопланетянами либо потому что мы прилетели два блондина с белейшей кожей) таких неподготовленных к солнцу людей возможно они не видели)))) Погуляв по торговому центру мы вернулись в отель и начали готовиться к поездке в Ослоб, легли спать пораньше т.к на следующий день нам предстояло проделать долгий путь к китовым акулам.
11.05.2015
Проснулись мы в 6 утра, позавтракали и на такси поехали к Южной Автобусной станции, нами было принято решение ехать в Ослоб на автобусе, это было гораздо дешевле такси. Приехав на станцию сели в первый попавшийся автобус до Ослоба спросив у водителя проезжает ли он китовых акул, автобус был без кондиционера мы об этом не пожалели т.к с открытым окошком было комфортно ехать. В пути мы провели 2,5-3 часа осматриваясь по сторонам в окно автобуса, фотографируя и болтая. Приехав к китовым акулам мы заплатили за снорклинг и переодевшись ждали команды чтобы загрузиться в лодочку. нас повезли вдвоем с мужем сначала на инструктаж в соседнюю конторку, там рассказали о том как себя вести в воде и после 5 минутной лекции мы отправились к морским обитателям. Скажу свои впечатления, мне очень понравилось это незабываемо, но меня раздражали приколы местных которые пока я наблюдала за одной особью позади подкармливали другую и когда она подплывала поближе просили посмотреть назад, меня это пугало и раздражало, не каждый день на меня плыла китовая акула с открытой пастью)))) Но в общем впечатления положительные, поплавав мы немного передохнули и поехали назад, т.к нам еще предстояла долгая дорога, а на следующий день нас ждала поездка на остров Бохоль. Приехав в Себу (мини совет при поездке на автобусе всегда занимайте 2 местные места т.к там есть еще 3 местные, а филиппинцы даже при наличии свободных мест сядут к Вам) мы поужинали к пиццерии через дорогу,кстати пицца там оказалась очень даже вкусная мы легли спать т.к на утро нас опять ждал ранний подъем.
12.05.2015
Проснувшись пораньше и позавтракав мы взяли такси до причала, отправление лодки было в 9 утра мы приехали заранее чтобы выкупить билеты.
В итоге билеты были куплены на спидборд 9 утра туда 17:00 обратно в пути 2 часа в одну сторону.
На борту удобные кресла, всю поездку показывают на общем экране фильм + разносят воду и всякие снеки. Дорога не напрягает. Приехав на место мы сразу же на пристани сняли на целый день машину показав водителю места которые хотим посетить Долгопяты-Прогулка по реке-Зип лайн.
Долгопят ездили смотреть в заповедник, т.к не хотелось смотреть их в зоопарке в живой природе как то поинтереснее, вход 50 песо с нами пошел гид, показал 3 особи, они очень=очень мимимишные)))) Жаль трогать нельзя, говорят кусаются) Затем поехали на прогулку по реке совместив с прогулкой обед, нам осень понравилось, мило, душевно всю прогулку на гитаре играл местный мужчина и пел песни Скорпионс, расслабляет, успокаивает и полностью натсраивает на отдых, время в пути примерно 1,5-2 часа. Прокатившись поехали на зип лайн, страшно, но впечатляет. На Боракае зип лайн стоит в 2 раза дороже... Прокатившись мы поехали на пристань и поменяв билеты уехали в Себу на час раньше.
13.05.2015 мы полетели на Боракай
Svetlyachok1*
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Филиппины или как мы осуществили мечту детства.

Сообщение: #5

Сообщение LEDENEC » 09 фев 2016, 09:21

Svetlyachok1* писал(а) 10 янв 2016, 20:29:Часть 2.
Себу - Ослоб - Бохоль
Продолжаем..

Приехав на место мы сразу же на пристани сняли на целый день машину показав водителю места которые хотим посетить Долгопяты-Прогулка по реке-Зип лайн.
Долгопят ездили смотреть в заповедник, т.к не хотелось смотреть их в зоопарке в живой природе как то поинтереснее, вход 50 песо с нами пошел гид, показал 3 особи, они очень=очень мимимишные)))) Жаль трогать нельзя, говорят кусаются) Затем поехали на прогулку по реке совместив с прогулкой обед, нам осень понравилось, мило, душевно всю прогулку на гитаре играл местный мужчина и пел песни Скорпионс, расслабляет, успокаивает и полностью натсраивает на отдых, время в пути примерно 1,5-2 часа. Прокатившись поехали на зип лайн, страшно, но впечатляет. На Боракае зип лайн стоит в 2 раза дороже... Прокатившись мы поехали на пристань и поменяв билеты уехали в Себу на час раньше.
13.05.2015 мы полетели на Боракай

Едем в конце февраля на Филы. В том числе Бохол. Если не секрет за сколько сторговали автомобиль на день? И сколько стоит зип лайн на Бохоле? Спасибо!
LEDENEC
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.01.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21

Re: Филиппины или как мы осуществили мечту детства.

Сообщение: #6

Сообщение Svetlyachok1* » 09 фев 2016, 09:25

Мы сторговались за 2000 песо за 1 день. Не пожалели, очень хорошее авто и водитель. Зип лайн по 750 песо с человека.
Svetlyachok1*
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Филиппины или как мы осуществили мечту детства.

Сообщение: #7

Сообщение LadyKiller » 14 фев 2016, 18:47

А я за 1945 песо. Хотя тоже разница не большая. Водитель только у нас был какой-то не очень приятный тип, но нам же не жениться
LadyKiller
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль