Еду в Магандан!

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #21

Сообщение -=Stranger=- » 16 май 2016, 09:54

фудзияма писал(а) 15 май 2016, 05:01:Все-таки правильно мы пока не едем в Таиланд, сравнивали Боракай разве что с Сайпаном. Он гораздо веселее и выбор фруктов богаче, пляж просто вне конкуренции! Из минусов - нет аквапарка и нельзя машину взять. А так везде хорошо.


Это спорный вопрос. Конечно же, "Паттайя/Самуи/Патонг - это не Тай (с)" Ну так и Боракай - недалеко ушёл... Турместность она везде такая.

Люди вот разные и инфраструктура. ИМХО - в Тае - лучше (любовь, хотя уже там лет 5 не был)
Иногда хочется просто релакса/смены обстановки после ненормального года...

Тай - он Суперский, Филлы - тоже"
Последний раз редактировалось -=Stranger=- 16 май 2016, 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #22

Сообщение -=Stranger=- » 16 май 2016, 10:11

artxenia писал(а) 15 май 2016, 12:33:Кое что из полезного и проскользнуло.
Приходится довольствоваться хотя бы этим.

Если это - претензия - извиняюсь! (спрашивайте полезности) Давно это было, ценники поменялись, однозначно, смысла в них нет. Полезное из моего отчёта - только настоятельно рекомендуемые отельчики на Боракае и в Эль Нидо. Однозначно и настоятельно рекомендуемые. Пароли/явки не рассакжу, бо партизан Цены на паромные переправы где-то есть, но, думаю, их лучше спросить в "вопросах", бо они, наверняка, поменялись.

Смысл этого отёта - попытка передать атмосферу Филиппин Форумчанам, вспомнить и перечувствовать свои эмоции и сохранить воспоминания потомкам...

ЗЫЖ немного обновил фотки в предыдущих постах. Готовлю новые. Сорри за задержки - работы много, а выходных - мало...
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #23

Сообщение -=Stranger=- » 19 май 2016, 20:41

*Another Day in Paradise* (с) Phil (О! Гы! _Фил_ (Филиппинский!!!)) Collins

Да, с такой вот песенкой Фила Коллинса в голове буквально пролетели 10 счастливых дней на Боракае.
Совершенно не соглашусь с товарищами, которые говорят, что «через два дня на Боракае хочется оттуда свинтить итд…».

Да, развлекух особо нет, кроме - за уши притянутых прогулок «под парусом, под градусом». Кайтерам временами везёт. Снорк и дайвинг тоже не здесь искать надо, да и достопримечательностями остров не особенно насыщен….

Здесь, имхо, другое – релакс (на 3й станции), самое обалденное по ощущениям и красоте море с синими парусами, удобная инфраструктура и ещё раз – релакс!!! То, что нужно после долгого ненормального трудового года…

В силу бюджетности поездки - деньгами в кабаках не сорили, довольствовались растизадостью с околоотелевской грилёвне на «СекондРоад» с манго итд.

Изображение

Изображение
кто раньше встал – того и тапки! 8)

Изображение
свороток на «Секонд роад», возле грилёвни

Пошли растрясать задосы после растизадосов.

Изображение
Помните, рассказывал про ветрозащиту? Вот она! «Первая линия отеля» - отнюдь не преимущество на Боракае! (такой конструкции нигде раньше не видел!)

Изображение
Морковки? Не, показалось…

Изображение
Родной ДиМолл!

На следующий день – «Хватит ДиМолла и побережья, пойдём на Север!. Там, говорят, очумительные пляжи и красоты!»

Изображение

Изображение
Красиво!

Изображение
красота-пичалька

Дороги такие натуральные, нетуристичные… Пляжи - "несъедобные...".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Где-то там – супер отели с умопомрачительным морем, ну да и фиг с ними, «наш-то – в 100 раз лучше!!!»

Изображение
Картинка обалденная!!!

Изображение
«Домик Нюши»


Изображение
Собакен работает, чтобы Вам было лучше. Все остальные – отдыхают…Расслабтесь...

Изображение

Изображение
Опять Камбоджа вспомнилась…

Изображение
И тут уже вспомнилась Гватемала… только «Человека с помповым ружьём» не обнаружено
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #24

Сообщение -=Stranger=- » 22 май 2016, 08:39

В общем, так десять дней и оттопыривались – море, Солнце, песок..

Изображение

Изображение
удобные лежаки…

Лучшее Море в жизни!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сифуды «по праздникам» ;)

Изображение

Изображение
и по будням. (цены – туристические _везде_ !)

Но, мы – отдыхаем!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Утром – опять Шилопопий проснулся, «Обследуем прилегающую территорию»

Школота в это время – «грызёт гранит науки»

Изображение

Мы – ищем интересное!

Изображение

Изображение

Изображение
куда пошли? …

А мы такие отдыхаем…

Еду в Магандан!

Изображение

Изображение
ты морячка!

Изображение
зав.магазином!

Изображение
хранитель покоя постояльцев отеля от непрошенных насекомых!

М… а почему бы моей Любимой не войти в роль Русалки? …

Изображение
«Ни-за-фто!»
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #25

Сообщение -=Stranger=- » 22 май 2016, 08:48

В последний же день Релаксий победил Шилопопия… Да и особо то нечем было Шилопопия кормить…

Напоследок бичевались на здоровском Боракайском пляже,

Изображение
Самый лучший берег, виденный мною!!!

Изображение

Изображение

Мурыськина заводила новые знакомства… «Откуда Вы?» - спрашиваю – «Швеция» - «О! Я так сразу и понял, что Вы – скандинавы, давай дружить!»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы же, с грустью прощались с Синими Парусами, Бирюзовым Морем и Уютным пляжем :’-( С локалами-добродушными, фарангами/селфипалкистами-забавными

Изображение

Изображение

Изображение

Магандан, конечно, не закончился, просто перелистнулась страница, после которой через всенепременные заморочки (не расслабляться! ) нас ждал видеть другой Магандан – в Эль Нидо!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #26

Сообщение -=Stranger=- » 24 май 2016, 19:14

Небольшая ложка дёгтя в зачёт в общем-то суперского отеля Orchid Resort и предупреждение, которое я обещал.

Холодильников в нумерах нет, да и особо они не нужны. Запасаться охлаждённым пивом, например, смысла нет – на ресепшене оно всегда есть, при том, по цене ниже магазинной! И ужины мы вам забацаем занедорого!
«Для удобства посетителей» есть услуга – «мы не будем вам разменивать крупнонулёвые банкноты, потом рассчитаетесь, а мы пока на бумажке запишем…».

Ну так и ладушки, утром расплачусь! Расплачивался всегда по утру, всегда полностью. Вроде как всё нормально было.

Однако перед выездом нездоровая штука стряслась. Хозяин отеля принёс штук несколько бумажек на довольно нехилую сумму. Мол, эти бумажки вы не оплатили.

- Здрааасьте!!! «Ты что, обалдел, родной???» Я на следующий день всегда все эти «чеки» исправно оплачивал, стопроцентно!

- А тут вот отметки “Payed” не проставлено, и тут и тут!!!
- Фигня, говорю, такого быть не может, исполнительская дисциплина у меня на высшем уровне, да и в любом случае, старые чеки мне бы «прицепом» к новым пристегнули бы!
- Вы это не оплатили!!! – в ответ.

Минут 20 «продолжается бой». Хозяин кипит, брызжет слюной, машет листовками. Я стараюсь вежливо/тактично ему дать понять, что моя совесть чиста. Это – либо твоя служанка мои деньги мимо кассы себе в карман таскала, либо ты меня хочешь облапошить...

Встреча, всё же закончилась в мою пользу, «но осадок остался». Склоняюсь, всё же в сторону Крысильды.

В общем – хинт: если будете «брать под запись» - при расплате требуйте аннулирования «бумажки» словом “Payed” с росписью!

Но всё же ушлость отельеров не испортила мне позитива релакса на Боракае! Утром погнали в новый Магандан!!!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #27

Сообщение -=Stranger=- » 29 май 2016, 08:55

*Едем в НьюМагандан, то бишь, в Эль Нидо.*

Поднялись рано утром, комплексный транс заказали накануне, со всеми «фии» и прочими заморочками (в пару мест «мимо кассы»). В 6:30 мы уже бороздили на незабываемой, аутентичной «лодке-лыжнице» по так полюбившемуся бирюзовому морю, на фоне потрясного рассвета!

Изображение

Изображение

Изображение

в 7:30 вырулевали на взлётку, через пол-часика уже на месте. Из-за того, что я лоханулся с нормальными перелётами, квасимся в аэропуэрто 7 с лихером часов. Но, засада была даже не в этом!

В назначенное время вылета – на табло – тишина, стафф вообще как не местный. Я люто нервничаю. На экранах – ни слова, стафф не в курсе... Я бегаю по всем справочным, замучиваю персонал – никто про наши непонятки и не заморачивается… Папа-кот в напряге, приданные силы «в утомлении»…

Спустя час, неведомым ветром подняло половину зала. «По рупору» и ТВ-экранам никаких новостей. Встревожился. Ломанулись. На гейте, с которого должны были грузиться, спрашиваю о ситуации.

– «Дык посадка уже началась, совсем в другом гейте..» с покерфейсом ответ… =8-Е

- Так, млин, что же никаких уведомлений/объявлений нет??? Паренёк-стаффорд берёт мелок и невозмутимо на «школьной доске» сию передвижку вырисовывает. Мда, специфичный народ…

Греюсь. Блин, как же любят Филиппинские авиакомпании и их обвязка щекотать нервы! Им пофигу, а мне – нервозно. Вспомнилась Кубинская мантра «Маньяна, не парься!». Но ведь мы не на Кубе!!!

В любом случае, последующий (а «вышли в город» после перелёта около шести вечера!) шестичасовой переезд «Пуерто Принцесса – Эль Нидо» моя логика и моя Любимая никак не одобряет. Это мы в 12 ночи что ли, должны долбиться в двери «Пустите нас»? Не вариант! Да и брони нет (разберёмся на месте! (с)). Посему у туроприкормленного тукера берём стандартную перевозку нас в Пуерто Принцессу на завтра и спрашиваем недорогой отельчик «для переночевать».

С честными глазами везёт к неподалёку расположенному отельчику «Liane’s Place». «Этот – лучший из недорогих!»

Изображение
координаты

LPшку не читал, грешен. Букинг смотрел, но ничего особого не нашёл. Позднее на «Букинге» выяснил, что цена для этих мест – нормальная. Отельчик снаружи понравился сразу и однозначно, плюсом – «бесплатный чай и кофе на ресепшене )) и ВиФи. Красивый «коридорчик».

Изображение

"Рядом - только дороже и не лучше!". Ну да ладно, отельчик наш вполне сносный...

Минус – номер 3х3 метра… Но ничего, выжили : ) Отельчик находится около перекрёстка Fernandez st. и «чего-то там». По ощущениям – Тайский Рамбутри и иже с ними. Фарангов, правда, немного, а вот «макашниц» - битком. Вспомнился Тай…

Изображение

Изображение

На главной улице – какие-то кафешки с «растизадосами». И очереди. Тут уже вспомнился Нью Йорк Сити.

Изображение

С наводки местных, через «Налево, два блока вперёд и один блок налево» находим «Мегамарт», поправляем запасы провизии и вкусняшек для Мурыськи, сами же, берём в растизадочной, без очереди (бо, «на вынос» - без очереди!) ароматную сочную курочку и затачиваем это всё в отеле.

Изображение
Последний раз редактировалось -=Stranger=- 29 май 2016, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #28

Сообщение -=Stranger=- » 29 май 2016, 09:38

Утром нас пикапает пикапер, получасовая стыковка, комплектование группой весёлых Французов, запрвка газолиной минибусы и времясокращаюшими напитками вояжёров.

Изображение
Наш Боливар!

Изображение

Изображение

Изображение

Французы были сильны вначале – взяли каждый по баночке сервесы (на шестичасовой переезд!). Спустя 15 минут они уже были очень контактные. От слова _очень_. Много ли Французам надо? Пробку понюхать!!! (Не зря мыих побеждали!) Ехали весело. Они начали втыкать свои телефоны во вход магнитолы понимающего драйвера… (опять нажрались, чебуреки!!! =8-Е ).

Петь хитовые современные песни и не менее хитовые старые. Мы же «статус-кво» держим, то есть «облико-морале!». Но на контакт идём со всей раскрытой русской душой. Впрягаемся в знакомые западные песни, знакомимся.

Вопрос: А вы любите Владимира Путина? – По-настоящему отвечаю – «Дык, я больше на женщин смотрю, вот, Милен Фармер - очень даже интересная!!!
Шутку не понимают, но продолжают веселиться/дико ржать. С одной баночки, Карл!!! Едем – поём.

Вопреки ожиданиям, долгая дорога оказалась не такой уж изнуряющей, отчасти из-за весельчаков французов, отчасти из-за «показываемых за бортом картинок».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом – один за другим, французы, не забывая фоткать друг друга «умирающими усталыми игрушками», укладываться в аут, аки озимые… (с) к/ф ДМБ

Спустя время прибываем... прибываем в… (ну, Вы понимаете…)…

Изображение
автовокзал...МАГАНДАНА!

Изображение
Друзья - Французы!
Последний раз редактировалось -=Stranger=- 28 июл 2016, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #29

Сообщение -=Stranger=- » 30 май 2016, 17:32

Душевно распрощавшись с уже ставшими практически родными французами, задаюсь вопросом поиска жилья на предстоящую неделю в Эль Нидо.

В данном случае, я честно и скрупулёзно изучал и ветку Форума и отзывы на Трипадвайзерах, Букингах, Агодах, местных сайтах, но так ничего путнего и не выбрал. Решил – «на месте разберёмся». Как бы доверился местному трайсиклисту, одному из десятка, дежурившему на «автовокзале». К этому моменту у меня уже был выработан иммунитет и опыт общения с «гадами таксистами», с "шрековско-котовскими глазами" впаривающими выгодные им (за пропину) но корявыми для нас вариантами жилья.

Так и в нашем случае, говорю, мол «ты же местный, отвези нас в хороший отель за вменяемые деньги!»
- «Дык, оки-доки, мистер, самые лучшие варианты покажу, ажно 5 штук!!!».
По-рукам! Конечно, же, везёт в прикормленные отели. Ну да и фиг с ним, это его пропитание. Его и его семьи, пускай заработает… Но я бы был согласен, если бы предложенные варианты, на самом деле были удачными, но вот они были совсем ниочёмными!

Или нереально дорогие, или с окнами на главную улицу с громкими трайсиклистами-перделками, или «общаги» без окон, или ниочёмными номерами с окнами, но со стойким запахом дихлофоса/хлорки. Я уже начинаю потихоньку внешне выходить из себя (я убью тебя, лодочник! (с)).

Лодочник тоже утомился и на пятом варианте подвозит нас к какой-то гаражеобразной халупе, тщетно пиная ворота. «Ты куда нас привёз, родной?! Что это за хрень?» с трудом сдерживая себя, без перехода на повышенные тона, вежливо/тактично заглядываю ему в глаза. Тот – «я показал вам самые лучшие предложения!!!» - «Ты что, обалдел, родной, какие же они лучшие???».

Неизвестно чем бы это закончилось, но по соседству наблюдаю приличные такие здания, по-ходу отельные. Походу дорогие. «Не-не-не, там _супер дорого_!» - взбаламошивается водятел.

«Ну тебя, отойди, разберёмся» мрачно отодвигаю его и прямиком внутрь.
- «Да, у нас есть один свободный номер, на втором этаже!» - дружелюбно встречает нас служанка, проводит, показывает. Отель практически новенький, всё чисто, красиво, удобно. Номера относительно небольшие, но вполне комфортные. Классные! Ну, думаю, цена космическая будет...

- «1300/1100 пёсиков с эйрконом/без» в ответ…

"О как!!!", нифигасе, думаю, стандартная цена за предложения гадюшников которые показывал нам наш водятел, а вот здесь уровень – на порядок выше – классный отель, чисто, красиво, не на шумной улице… Что ещё надо? Но Папа-Кот пошёл дальше. «Да, классно у вас, а как насчёт дискаунта – жить _неделю_ у вас будем!» - «Ну, такие вопросы хозяин решает, сейчас приглашу».

Приходит дядечка, здороваемся. Он, узнав, что мы русские, расплывается в улыбке ...
- «О, так я в Севастополе учился и мореманил там на флоте, здорово там было и русских я уважаю!»
- «Классный у Вас отель говорю, с первого взгляда понравился, не то что те варианты, показанные трайсиклистом…»
- «Да, стараемся!»
- «Всё, я решил, селимся у вас! Нравится мне здесь! Уступите в цене за недельное проживание?»
- «Не вопрос, 800/650 пёсиков, ну и туры по островам я вам организую дешевле!»
- «По рукам, амиго!!!»

Водятел, конечно же, сильно расстроился, начал что-то говорить про дорогую газолину и как он нас долго катал. Мягко намекаю, что ему следует пересмотреть предложения отелей-партнёров, и чтобы совсем не печалился, накидываю ему 20 пёсиков.

Изображение

Изображение
вид с балкона нашего отеля, на вариант, предложенный гадом-таксистом

Изображение
35 метров по "ужасной улице"

Изображение
Обалденный вид из окна...

Изображение
Обалденный вид из окна...

Изображение

Семья, заселившись, очень одобрила мой выбор...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот визитка, «на правах крайней рекомендованности» Ну, ооочень рекомендую!!!

Ricgem Place
Brgy, Mallagaya, El Nido, Palawan at the back of First Consolidated Bank (FCB)
Ricardo Se / Gemma dela Cruz
(+63) 0939-9064386
(+63) 0915-452-1665
Facebook: Ricardo Place El Nido
E-mail: ricgemplaceelnido@yahoo.com

ИМХО – самый лучший вариант жилья на Эль Нидо! Настоятельно рекомендую!!!
«Спасибо выражается нажатием кнопки «спасибо» в верхнем правом углу сообщения (с)» ; -)

Изображение
Последний раз редактировалось -=Stranger=- 28 июл 2016, 09:06, всего редактировалось 3 раз(а).
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #30

Сообщение -=Stranger=- » 02 июн 2016, 10:59

Изображение
Увидели Офигенный Магандан!

Изображение
Магандан!!!

Обосновавшись в новом доме, освежившись, подкрепившись пошли «зачищать местность». Городочек оказался совсем махоньким, за полчаса проходимый вдоль/поперёк, метров на 500 вширь берега и 200 вглубь материка.

Изображение
изучаем предложения…

Основные улицы – пляжная «бич роад», метров 200 протяжённостью, две параллельные ей «секонд роад» на второй линии и перпендикулярная им всем, берущая начало от «автовокзала», вдающаяся в материк Ризал-стриит (если верить гугломапсу). Только на них есть жизнь.
Как в этих квадратных метрах нас полчаса катал трайсиклист– непонятно, там пешком всё обходится…

Расположение нашего отеля оказалось – суперское, от основной дороги с тарахтелками – достаточно, чтобы их не слышать, но при этом до моря (засекал) рядом, 8 минут. До этой самой центровой улицы, с её лавками/макашницами/магазинчиками – пару минут. Никакой суеты/шума, лишь обалденный вид из окна/веранды и деревенская расслабленность…

Изображение
«Звёздочка» – наш отель, он – лучший!!!

Догуляли до пляжа. Первое ощущение – ужас ... Повлияла на это стоянка ботов, и, как следствие, замусоренность. Заходишь в море – смотришь под ноги, чтобы на разбитую бутылку не наступить, проплывающие мимо пакеты с чипсами (до чего-же некоторые люди – свиньи! =8-Е ) так же «фэн шуй портят». Но это нам в тот день не повезло, в остальные было лучше/почище, но неприятные воспоминания о «пляже» Эль Нидо всё же, остались…

Изображение
классный вид!

Изображение
отели на «Бич роад». Красивые, но нафиг надо на шумной улице..

Изображение
Зацеплякорь (с) Мурыська

Ну а вечером, Бич роад становится ну совсем такой Бич Роад

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #31

Сообщение Velena » 06 июн 2016, 22:15

Ой как у вас дочка то подросла сколько ей?
Отчет отличный, впрочем как всегда
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #32

Сообщение -=Stranger=- » 07 июн 2016, 07:45

Velena писал(а) 06 июн 2016, 22:15:Ой как у вас дочка то подросла сколько ей?
Отчет отличный, впрочем как всегда

Спасибо! Сейчас нам уже девять...
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #33

Сообщение Culpatra » 07 июн 2016, 22:21

Давно Вы не писали, даже соскучилась, такие отчеты у Вас позитивные!)))
Да, действительно, Магандан! )))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #34

Сообщение -=Stranger=- » 09 июн 2016, 08:25

Culpatra писал(а) 07 июн 2016, 22:21:Давно Вы не писали, даже соскучилась, такие отчеты у Вас позитивные!)))
Да, действительно, Магандан! )))

Спасибо за поддержку, она очень мне нужна! Сейчас вот ещё немного позитивного Магандана "выдам на гора"!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #35

Сообщение -=Stranger=- » 09 июн 2016, 15:02

*Новый Магандан*

Проснувшись утром, из окна номера наблюдаю обалденную картинку:

Изображение
вид из окна нашего любимого отеля

Изображение

Изображение

Точно, выбор этого отеля оказался лучшим! Тихая улочка, суперский вид из окна, деревенская обстановка, почувствуйте отпуск! Аналогично Боракаю, скажу, что три дня здесь не надоедят, напротив, их будет мало и надо вкушать, радовать свой взгляд, расслабляться и «подставлять свой животик Солнцу»: Неделю!

Как вчера выяснилось, в самой «бухте Эль Нидо» условия для купания сопряжены с не очень комфортной полосой для купания, хотя отличными видами и проработанной инфраструктурой в виде качественных кафёшек на берегу итп.

Но мы же толком «не зачистили окрестности!», посему «отклонившись от маршрута» с «дороги жизни» на не менее, вроде как, туристизованную «секонд роад» заходим и наблюдаем фантастические кадры предоставленные природой, вперемешку с «деревенскими кадрами», предоставленными локалами.

Изображение
Красота!

Изображение

Изображение

Изображение
гоу!

Изображение
магаз

Изображение
он же столовка!

Изображение
возвращение из школы

Изображение
деревенские улочки

Изображение
трайсикл, основной вид транспорта

К счастью, Эль Нидо пока ещё не настолько сильно испорчено туристами, хотя к тому всё идёт... Единственное вот, банкоматов здесь совсем не хватает. А в остальном – Здорово! До пляжа – 3 минуты…


Но нам же, Великий Шилопопий не позволит бессмысленного тюленинга! Читал на Форуме про известно-малоизвестный «северный пляж», в гугломапсе известный, как Caalan Beach. Это тот, куда надо проходить через супер-пафосные отели, лачуги локалов и местное кладбище… «Значит – нам туда дорога! (с) Агата Кристи»

Изображение
мапа

Изображение
И снова в дорогу...

Изображение
пафосные отели

Изображение
пафосные отели

Изображение

Изображение
реальная, живая действительность

Дорога была вполне познавательно-приятной. Практически вся в тени деревьев (т.е. не жарко!). Прикольным был контраст «как бы» приватных чопорных супер отелей и бедняцких лачуг на выходе, никакущих при этом пляжей, пасущихся тут же коров,

Изображение

бегающих под ногами курей, соседствующее кладбище, джунгли, где дорога превратилась в «направление движения», а локалов не стало, от слова совсем. Любимая вопрошает – «Ты нас куда завёл, Сусанин?» - «дык, в Магандан!» - отвечаю, «вот ещё метров сто по глине пройди и будет тебе счастье!».

Кругом птички поют, петухи кукарекают, лианы свисают, ну а на горизонте…

Изображение
А нам всё в удовольствие!

Пришли, увидели...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Точно, он самый! Магандан!!!

Изображение

Изображение
Самый любимый мой волпапер!!!
Последний раз редактировалось -=Stranger=- 09 июн 2016, 20:25, всего редактировалось 5 раз(а).
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #36

Сообщение -=Stranger=- » 09 июн 2016, 18:57

Впечатление слегка подпорчивает то обстоятельство, что за этим обалденным местом никто не следит… То ли все ленивые такие, то ли коммерсов налогами давят, то ли последние неиспортившиеся уголки природы от дикошарых туристов берегут… Надеюсь на последнее.

Итого – мы оказались внутри такой красоты, тишины, уединённости, которой можно позавидовать. Минусы – «непричёсанность территории» (да и фиг с ним!), отсутствие инфраструктуры (это даже – к лучшему!), отлив (не повезло).

Но зато, в противовес - красотищщща кругом, уединённость, Мурыськина балдеет… (а что ещё может быть важнее для Папы Кота!?)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так, с удовольствием и подвисли здесь на весь день, подставляли животики Солнышку, оттопыривались...
Обратную дорогу измерил таймстемпом на фотике. Ходу оказалось-то, всего-то 20 минут !!!

Изображение
кладбище

Изображение

Изображение
однако, рядом с кладбищем можно и неплохо отдохнуть…

Изображение
Магандан!

Изображение

Изображение
ну, или просто – красота! (вид на бухту Пуерто Принцесса)

Изображение
с Мурыськиной, как обычно, все экстрахеросы хотели пофоткаться …

Вернулись "домой", передохнУли и позже выбрались на вечерний променад... вот мы мы и снова на «пляже» Эль Нидо, где мы пропадаем в любимой "Пуке", позже "на пляжу" поглощаем фирменную Филиппинскую "Лапу-Лапу".

Изображение
свежие заготовки

Изображение
а мы такие все смакуем!!!

Изображение
как классно нам там было... ;-(

Изображение
собака-попрошака

Изображение
вечерняя обстановка на пляже Эль Нидо! Народ оттопыпиваетя!

Изображение
ну и мы...

Отдыхаем!!!

Изображение

Изображение

Рыбка, оказалась, действительно – «с ума сойти!!!!» Не зря это - гастрономический символ Филиппин!!!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #37

Сообщение -=Stranger=- » 18 июн 2016, 19:00

*Главный Магандан*

Проснувшись рано утром, привычно, но с не меньшим удовольствием наблюдаем красоту, открывающуюся из окна нашего нового дома.

Изображение

А ещё предстоит увидеть главную красоту острова Палаван и одну из главнейших Маганданостей Филиппин – тур А по близлежайшим окрестным островам Пуерто Принцессы. Тур купили в отеле, у Рикардо. Скинул значительно, на счёт фи сказал «не ваша проблема, "договорюсь с таможней"». Замечательно! Позавтракали, в назначенный час нас пикапит девочка-малюська и проводит к пирсу (могли бы сами дойти).

Изображение

Лодка относительно небольшая, знакомимся с соседями, двое из которых оказались Русскими.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ухнем!

Изображение
Бухта с красивейшим морем!

Изображение
Кэп!

Изображение
Заминка…

Начинаются Маганданы:

Изображение

Изображение

Изображение
А море-то какое красивое!!!

Изображение
вспомнился Вьетнамский Халонг…
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #38

Сообщение -=Stranger=- » 20 июн 2016, 19:42

1-й поинт: Small Lagoon

Пожалуй, самый зачётный из поинтов – и с лодки красоты посмотреть, и в маске под водой «иноземцев» повысматривать. Море, повторюсь – самое красивое из виденных мной, снорк – ну особо выдающегося нет, но вполне.

Через маленькое «отверстие» проплываешь в дочернию «ещё более смолл лагун». Ничего особо выдающегося, но красота окружающих берегов и бирюзовый цвет моря – доставляет!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


2-й поинт: уже вся такая Big Lagoon

Место, на самом деле, очень красивое. В данном случае не сноркаем, а смотрим на окружающий Каньон.
В целом, вполне неплох, но после Мексиканского Сумидеро в Сан_Кристобале, смотрится попроще, хотя, повторюсь, очень хорош…
/Зажрались!/ Ну а красота моря - "с ума сойти!!!"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На 3-ем поинте нам предложили постоловаться и посноркать…
На пляжике размером в длину около 100м,. с пятью ботами в бухте, 10 столиками, 100 путешественниками…


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Притом, место, пригодное для купания – справа к морю от стоянки с ботами, свободное от них – метров 10, получается так – ноги сполоснуть и охладить плечи только… В общем – может, по времени не повезло, может – закономерно. Но одно скажу – дно – мёртвое, только охлаждаться в красивейшей лазурной водичке.

Но обед, вполне себе:

Изображение

Изображение

Изображение


Secret Lagoon

ИМХО, также, «за уши притянутая разводка для туристов». На общем фоне, вполне даже интересная. Через отверстие в скалах 1,5х1,5 метра, предварительно проплыв некоторое расстояние толко в в анти-коралловых тапках, протискиваешься через «дырку» вовнутрь интересной такой бухточки. Адвенча, как-бы! Красивость - есть! Но. Фотик у меня не водостойкий, аквабэг также поленился цеплять, перелить фотки соседей – не перелил, посему пусть – Сикрет останется Сикретом!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и напоследок 7-Commanders beach!!!

Одно из самых лучших мест для купалки Мурыськи! (ну и взрослых!!! )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На пляжу мы пробыли всего часа полтора, наши недовольства (а что так недолго, времени же ещё как-минимум – час!!!) отметили, но – безрезультатно… =8-Е

Но повторюсь – пляж – самый суперский !!! Плохо, что сюда автодороги не проложили, и потому «лодочники» борзеют…

Всё же, тур был очень даже неплохой, но: Мурыськина практически всё время на боте провела, посему после переговоров с Рикардо и несколькими постояльцами отеля сделал вывод:с ребёнком ещё куда по турам - ни к чему, остальные туры похожи на этот, самый и так насыщенный, мою любимую и самую сладкую ребетюшку, замучивать сидением весь день на боте больше не буду, завтра поедем на настойчиво предлагаемый местными "гадами-тукерами" «Южный Пляж» (Кабаньяс?).
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #39

Сообщение -=Stranger=- » 07 июл 2016, 20:31

*Эль Нидо - Пляжный*

Как и говорил, на следующий день мы (то есть – я, Папа Кот) решили воздержаться от без сануко-сабайной для Мурыськи поездки по островам, которые, в целом, уже повидали и сконцентрироваться на пляжно-тюленинговом «подставлянии животика Солнцу» на полюбившемся «Северном Пляже»...

Для раскачки – подробнее погуляем-покажу "деревушку" Эль Нидо.

Изображение

На нашей отелевской улочке находится школа:

Изображение

Изображение

Изображение
спортплощадка

Изображение
школьницы

Изображение
известная картинка в ЮВА: дайте туктукеру/рикше/трайсиклисту итд итп точку опоры и он на ней уснёт!!!

Изображение
типичная для всех уголков ЮВА школа

Изображение
«… трудное детство, деревянные игрушки, Новогодняя Ёлка из пластиковых бутылок… :’ - ( »

Доходим до местного супермаркета (по сути – сельпо!) Выбор – достаточный для местных.

Изображение

Изображение

Изображение

Для нас же некоторые нужды искали в кхм, других аптеках.

Ещё хинт(!!!): по всему острову нет ни банкоматов, ни магазинов, принимающих карточки. Кроме АртКафе.
"Нет здесь ни банкоматов, ни картоприёмников! Совсем нет картоприёмников, Карл!!!!!" (с)
Так что… «для информации…»

Улочки деревенско-атмосферно-прекрасные:

Изображение

Изображение
Магандан…

Изображение
местная Маньяна «А-Ля-Куба»!

Изображение
для желающих – церковь

Изображение
для страждущих мороженного – оно самое!

Б-г шутник возле своротка около «Бич Роад» столкнул нас с Украинцами, также путешествующих самостоятельно. После минуты общения со вроде умными, образованными людьми, но с безнадёжно промытыми мозгами про «Российскую агрессию», доводов с моей стороны по поводу возможностей РФ, про «киборгов/гробиков» в Аэропорту, «котлах» и «нафиг ненужному Джо», которого за неделю можно было бы поймать России, видя «крутящиеся пружинки в глазах» перехожу в режим – «нечего с ними спорить, сами когда нибудь (может) поймут...».

Нафиг, вообще эта мерзкая политика, пошлите купаться!!!


Море в порту не лучшее, но купаться можно! Пообщались – да нормальные Украинцы эти люди!

Поход до "Северного пляжа", соответственно, отменился, но Мурыськина со всей её присущей коммуникабельностью, легко вписалась в круг местных!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Магандан!

Сообщение: #40

Сообщение -=Stranger=- » 08 июл 2016, 19:29

На следующий день - продолжаем «подставлять обнажённые животики Солнцу» «на пляжу» Corong Corong, он же «Южный Пляж», он же «Кабанья» (казалось бы - при чём здесь ЦА? 8 - / )

До него охотно возят (и даже настойчиво предлагают!) местные трайсиклисты - направление раскрученное. Опережая всё, объявляю личную оценку Эль Нидо вообще и пляжам местным в частности:

1. пляж в самом Эль Нидо – с хорошей инфраструктурой (то есть с кабаками, кому надо), но замусоренный, но с классными Видами… (на Скалки и «лодки-лыжницы»)
2. «Северный пляж» - уединение, отсутствие инфраструтктуры (от слова совсем), «Робинзонство», неухоженный берег, но красивые виды!!!
3. Corong Corong, он же «Южный Пляж», он же «Кабанья». Виды неплохие, есть инфраструктура из одной кафёшки, лежаки для желающих, море очень даже неплохое.

В общем – везде там хорошо, релаксно, не сильно пока обинфраструктуризовано.

Небольшой фотоотчётец про «Кабанью/Коронг-Коронг/Южный Пляж»:

Изображение
изначально нас порывались на место отвезти местные…Конечно же на трайсикле и без регистрации

Изображение
Мы не согласились, но Мурыськина, гордо оседлав трёхногого коня, взяла все проблемы на себя!

Изображение
и вот, спустя полчаса безумной гонки, Мурыськина (по навигатору) подвозит нас к месту высадки...


Изображение
место высадки

Изображение
пляж, вид сбоку

Изображение
пляж, вид с другого боку…

Обитатели пляжа (немногочисленные, после жёсткого ливня, некоторые от которого прятались в АртКафе пол-дня)

Изображение
Любимая

Изображение
Папа-Кот

Изображение
очень немногочисленные посетители…

Ну и, конечно же, представители местной фауны, то есть – человече-образные обезьянки!

Изображение

Изображение
Самый ласкающий глаз вид для Папы-Кота!

Мама тоже оттопыривается!!!

Изображение

Изображение


Расхитительнистица банановиц!

Изображение


Кругом – МАГАНДАН!!!!!!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А также – Санук и Сабай!!!

Изображение

Мурыськина, как обычно, находит всё новые знакомства!!!

Изображение

Ну а вечером, для семейства хозяев отеля и его постояльцев Мурыськина устроила небольшой концерт. С благодарностью, от всей души!

Изображение
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль