Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #41

Сообщение ShurMik » 29 ноя 2016, 14:30

НаталиП, тоже интересно сравнение с Боракаем. Рассматривали его в начале, но очень неудобно получалось с дорогой, решили отказаться и частично заменить его Бантаяном и Алоной...
Аватара пользователя
ShurMik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.11.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #42

Сообщение ShurMik » 29 ноя 2016, 14:32

lesech, рад, что вам пригодилась информация!
Действительно, если в Ослобе единственная цель - акулы, то большого смысла задерживаться там нет, тем более что регулярных переправ оттуда на Бохол нет по сути.
Аватара пользователя
ShurMik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.11.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #43

Сообщение lesech » 29 ноя 2016, 15:34

ShurMik писал(а) 29 ноя 2016, 14:32:lesech, рад, что вам пригодилась информация!
Действительно, если в Ослобе единственная цель - акулы, то большого смысла задерживаться там нет, тем более что регулярных переправ оттуда на Бохол нет по сути.

Но мы думали что в Ослобе переночевать потом к акулам и уехать на лодках с теми кто приехал экскурсией с Бохола .. Но тут риски конечно свои...
lesech
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 10.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #44

Сообщение НаталиП » 30 ноя 2016, 03:35

ShurMik писал(а) 29 ноя 2016, 14:30:НаталиП, тоже интересно сравнение с Боракаем. Рассматривали его в начале, но очень неудобно получалось с дорогой, решили отказаться и частично заменить его Бантаяном и Алоной...


Мы уже на Боракае. Это не сравнимые острова. Здесь супер море, и более менее цивилизация. Как мне сказал муж, если бы на Алону не поехали, то ничего бы не потеряли. Но туда едут все же не за морем, а посмотреть акул и долгопятов, чего на Боракае не увидишь...
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #45

Сообщение ShurMik » 17 янв 2017, 20:08

6. Манила и дорога домой

В Маниле у нас был забронирован номер на одну ночь в отеле Red Planet Hotel Aseana City рядом с аэропортом. Поскольку самолет с Бохола прилетал вечером, мы хотели просто отдохнуть перед долгим перелетом домой - самолет в Пекин должен был вылететь на следующий день рано утром.
До отеля было решено добираться на такси с помощью UBER. Полуторачасовая поездка по знаменитым маниловским пробкам обошлась нам немного больше чем в 100 PHP, при том, что по пустым дорогам это же расстояние преодолевалось за 15-20 минут. Всячески советую пользоваться UBER в Маниле. Если есть местная симка, то никаких проблем с заказом и поиском машины не будет, в противном случае можно воспользоваться Wi-Fi в аэропорту.
Недалеко от отеля находился огромный развлекательный центр Mall of Asia, но сил на него у нас уже не было. Заселившись и купив кое-какой еды в ближайших магазинчиках мы отправились спать.
Приехав в аэропорт ранним утром, мы обнаружили, что наш рейс задерживается на 7 часов - вместо расчетного времени в 6:30, вылет был перенесен на 15:30. Это автоматически означало, что мы не попадем на стыковку в Пекине. Кроме того, мы уже выписались из отеля и не знали, можно ли без доплаты вселиться назад до расчетных 12 часов, поскольку проводить в ожидании 9 часов в аэропорту не было никакого желания.

Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

В конце концов было решено отправиться в отель и попытать удачу. На наше счастье, нас вселили обратно в номер, несмотря на то, что он уже был убран и подготовлен для следующих гостей. По крайней мере мы смогли поспать до 11 часов и позавтракать фастфудом, предложенным авиакомпанией.
Причиной задержки рейса оказался тайфун, прошедший по северу страны. Манилу он особо не затронул, не считая задержки всех авиарейсов на север - в Японию, Китай, Сингапур, Малазию. А северная часть Филиппин, как мы потом узнали из новостей, пострадала весьма существенно.

Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

phpBB [media]


Самолет вылетел еще позже намеченного времени - около 20 часов, причем в самом самолете мы ждали вылета часа полтора не меньше. То есть после посадки пассажиров самолет просто стоял и ждал разрешения на взлет. Видимо сдвинутое время вылета многих рейсов сказалось. Таким образом мы оказались в аэропорту Пекина глубоко за полночь. Впечатления от авиакомпании остались скорее негативные - информации про стыковку как в Маниле (что еще объяснимо), так и в Пекине (что крайне отрицательно повлияло на мнение об авиакомпании) было очень мало. Многие люди не успели на стыковку, хотя их рейсы еще не улетели, просто из-за халатности сотрудников. С горем пополам нас разместили в какой-то гостинице у аэропорта, причем людей, путешествующих в одиночку селили с другими. Желающим получить отдельный номер пришлось доплачивать около 30 долларов.

Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

К счастью, на следующее утро этот кошмар закончился, и наш самолет отправился в Москву. Багаж, к нашей радости, долетел без приключений, несмотря на задержки рейсов, перенос вылетов и прочее. И на том спасибо.
Филиппины оставили очень приятное впечатление, и, надеюсь, удастся побывать там еще, ведь в этой стране осталось еще столько неувиденных мест!
Аватара пользователя
ShurMik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.11.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #46

Сообщение ibra » 26 янв 2017, 13:34

вот и я думаю. У меня сначала 5 дней на Короне , и потом выделяю на Себу 4 ночи (а цель водопад и конечно же акулы). Вот и думаю как лучше быть?
прилет вечером.И сразу с аэропорта двигать На Моалбоал??Дорога я так понимаю занимает часа 3 ??
и смогу ли я вечером договориться на экскурсию оттуда к акулам и потом водопады???
и тогда возникает вопрос, что еще придумать на 2-3 дня там?Где то на райские пляжи ?или там не наблюдается этого??
просто выбор жертвовать Боракаем и брать Себу..
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #47

Сообщение ShurMik » 26 янв 2017, 13:40

ibra, я думаю вы можете договориться с экскурсией и заранее. На Моалбоале есть еще Island Hopping, можно рассмотреть вариант с аквалангом - если никогда не пробовали, то там есть варианты и для начинающих. Что касается пляжей, то у меня сложилось мнение, что Себу это не про райские пляжи совсем.
Аватара пользователя
ShurMik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.11.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #48

Сообщение ibra » 26 янв 2017, 14:01

ShurMik писал(а) 26 янв 2017, 13:40:ibra, я думаю вы можете договориться с экскурсией и заранее. На Моалбоале есть еще Island Hopping, можно рассмотреть вариант с аквалангом - если никогда не пробовали, то там есть варианты и для начинающих. Что касается пляжей, то у меня сложилось мнение, что Себу это не про райские пляжи совсем.

заранее договориться,списаться с кем то заранее????
вот -вот..Себу тем и отпугивает(было бы много время,не задумывался бы),а так хочется с акулами поплавать и фото вместе)))давно к ним хотел,но из 10 дней убивается блин 4 дня
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #49

Сообщение ShurMik » 26 янв 2017, 14:05

ibra,
заранее договориться,списаться с кем то заранее????

да, например у меня в разделе про Моалбоал есть контакты агенства, которые возили нас с Моалбоала в Ослоб и потом сразу на Бохол. Может они смогут подсказать, как за минимум времени охватить желаемые места.
Аватара пользователя
ShurMik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.11.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #50

Сообщение Intel2 » 31 янв 2017, 10:33

Ребят подскажите, а на Бантаяне есть ли банки или обменники. Просто прилетаю ночью в Себу и утром выезжаю на Бантаян. Получается либо в аэропорту Себу менять доллары или на Бантаяне.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #51

Сообщение ShurMik » 01 фев 2017, 19:55

Intel2, мне на Бантаяне (Санта Фе) обменники не попадались. Может и есть какие-то, но скорее всего с невыгодным курсом. Скорее всего вам все равно нужны будут деньги, чтобы добраться до Бантаяна, поэтому, на мой взгляд, в Себу обменять логичнее было бы.
Аватара пользователя
ShurMik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.11.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #52

Сообщение Елена Сильвестрова » 19 май 2017, 00:23

0Здравствуйте. Читаешь и представляешь себя там. Много полезной информации. Я неопытна, и если можно , поподробнее о покупке билетов. Смотрю и пока не нахожу дешевле 36000. И на внутренние перелёты, как покупали?
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #53

Сообщение zoloto inkoff » 19 май 2017, 15:48

Елена Сильвестрова писал(а) 19 май 2017, 00:23:0Здравствуйте. Читаешь и представляешь себя там. Много полезной информации. Я неопытна, и если можно , поподробнее о покупке билетов. Смотрю и пока не нахожу дешевле 36000. И на внутренние перелёты, как покупали?


Добрый день!!
Мы были на Филиппинах по подобному маршруту, поэтому слежу за темой. С позволения автора отвечу.
Выясните, какие авиакомпании летят по нужному вам направлению, и подпишитесь на рассылку распродаж. Кроме того, можно путем создания уведомлений отслеживать цены на конкретные даты на сайтах агрегаторах (https://avia.awd.ru, https://avia.awd.ru, каяк, https://avia.awd.ru). Билеты можно купить как на сайтах самих авиакомпаний, так и у агентов.
Внутренние перелёты на Филиппинах осуществляются в основном лоукостами Себу Пасифик и Эйр Азия. Также регимся у них на сайте, ловим распродажи и непосредственно на сайте покупаем.
Наш пример. Мы летели из Москвы авиакомпанией Туркиш эйрланс в Гонконг (ноябрь 2015), на распродаже за 9мес до полёта купили билеты по 16 тыс /человека. Все внутренние перелёты брали у Себу пацифик также во время распродаж достаточно бюджетно.
Будут вопросы - готова ответить.
zoloto inkoff
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.06.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #54

Сообщение Shoushou » 19 май 2017, 16:25

Хороший отчёт! Правильный!
С удовольствием и с пользой прочитал.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #55

Сообщение ShurMik » 19 май 2017, 18:29

Елена Сильвестрова писал(а) 19 май 2017, 00:23:0Здравствуйте. Читаешь и представляешь себя там. Много полезной информации. Я неопытна, и если можно , поподробнее о покупке билетов. Смотрю и пока не нахожу дешевле 36000. И на внутренние перелёты, как покупали?

На внутренние перелеты покупали на сайте АК Cebu Pacific. Перелет из Москвы в Манилу покупали через агрегатор и летели AirChina. Не помню к сожалению какой точно был агрегатор, но в предыдущем сообщении zoloto inkoff правильный совет и ссылки дала.
Аватара пользователя
ShurMik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.11.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #56

Сообщение Елена Сильвестрова » 20 май 2017, 21:58

zoloto inkoff спасибо. На первой сайте я зарегестрировалась. Правда не на акции. Здесь пока туплю. Как это сделать. А по второй ссылке, вообще цена на одного от 56000. Я уж тоскливо поглядываю на 34000. Но совсем тоскливо. Как-то с Китаем проблем не было. Прочитала отчёт, понравился. Нашла цены приемлемые. А здесь сканер предложил туда через Париж и Гонконг. Причём в Париже всего 1,45 ч. А обратно с таким же временем через Амстердам. К тому же вместо декабря- январь. И в цене 1000 только выигрываю. И лететь чуть не сутки
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #57

Сообщение zoloto inkoff » 21 май 2017, 00:29

Елена Сильвестрова,

не волнуйтесь, все у вас получится!!!
Все с этого начинали....
Ваш последний пост немного сумбурный.
Давайте но порядку.
Откуда и когда вы летите?
И чтобы не засорять тему автора, может быть в личку или в более подходящую тему? Боюсь, модераторы посчитают нашу беседу за флуд.
PS для "спасибо" кнопка вверху поста)))
zoloto inkoff
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.06.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Себу - Бантаян - Моалбоал - Тагбиларан. Октябрь 2016. Отчет + Фото + Бюджет

Сообщение: #58

Сообщение Елена Сильвестрова » 30 май 2017, 14:37

Здравствуйте. Вы написали , что немного изменили свои планы и "мы смогли объединить в одно трансфер до снорка с акулами, непосредственно снорк и переправу на Тагбиларан". Вы не могли бы конкретнее расписать. А то не зная языка, придётся круги нарезатью
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль