Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #41

Сообщение merit73 » 28 фев 2018, 00:46

Спасибо за отчеты.Очень полезно.
Если вдруг отслеживаете тему,то будем признательны за ответы на несколько вопросов.
Едем в середине марта.
Проживание на о-ве Бусуанга/Корон в 5 минутах от биржи лодочников.
Заложены полные 7 дней на индивидуалку по островам.
Цель - увидеть как можно больше.По возможности не пересекаясь с толпами туристов.
1. Практическая возможность достигнуть о-ва Деботунай (Debotunay island) без смены места проживания ? (Понимаем,что ценник на индивидуальный трип в этом случае возрастет до 5000-5500)
2. Как я понимаю,помимо большой лодки и мощного мотора,необходим правильный шкипер.Как не ошибиться в выборе и на что обратить внимание ?
3. Возможность за долю малую перекинуть организационный вопрос по ежедневному снабжению едой,напитками и т.д. на третью сторону,чтобы самим не заморачиваться ?
4. Возможность договориться со шкипером о приготовлении обедов,включая из выловленной рыбы ? ( Попросить поймать его или вместе порыбачить.Ессно снастей у нас нет )
5. Существует ли там система скидок,если брать весь сервис сразу на неделю ?
6. Есть ли смысл спускаться южнее о-ва Дитейтаян ?
7. Есть ли там обменники в округе ?
merit73
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.05.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #42

Сообщение Винский » 28 фев 2018, 08:50

1. Остров Деботунай достижим из города Корон.
То есть менять место жительства не надо: лучший вариант проживания на Бусуанге - это город Корон.

2. Лодку, мотор и шкипера можно проверить в первый же день на поездке по ближайшим местам на острове Корон.
Понравится скорость и маневры в бухтах - договаривайтесь о полной программе на все дни.

3.Да, конечно.
Любая оптимизация, когда не свойственным делом занимаются специально обученные люди за деньги - это дополнительный комфорт и время к отдыху.
Мы заказывали еду/воду, и по-моему пиво - так же подвозили лодочники.

4. Да, конечно.
Но лучше если они просто купят рыбу у рыбаков: так чтобы время не терять на рыбалку. Лодочники сами всё организуют: найдут место, приготовят, сервируют стол.
Пользовались этими услугами - всё хорошо.

5. Торговаться надо всегда, при любой возможности.
Системы не существует, но торговаться - торгуются. Причем ниже какой-то планки не падают, довольно умело аргументируя: "у меня мотор мощный - иди вон ту возьми дешевле".

6. Почему нет? Разведаете и напишите про острова южнее Дитейтаяна.

7. В городе Корон обменники есть. Стоит пройтись по центральной улице.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #43

Сообщение merit73 » 28 фев 2018, 18:46

Винский писал(а) 28 фев 2018, 08:50:1.

Спасибо за ответы.
В общем и целом всё понятно.
merit73
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.05.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #44

Сообщение Нинок » 22 июн 2018, 13:40

Красочный и полезный отчет! Сергей, а про Tempel island почему Вы ничего не написали, хотя на карте он у Вас отмечен?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #45

Сообщение Винский » 22 июн 2018, 19:51

Не помню.
Возможно ничего красивого там не увидели и поэтому остров не запомнился.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #46

Сообщение Celovek.86 » 07 сен 2018, 13:04

Шикарные фотки и информативный отчет, спасибо Сергей . Через пару недель планируем поехать на о. Корон и проехаться по лучшим пляжам из вашего отчета. Сперва думаем на Лузоне Тааль и Мейон посмотреть, надеюсь они того стоят, а то в 2015 году Манила очень напугала своей грязью и нищетой.
Celovek.86
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #47

Сообщение Винский » 07 сен 2018, 15:35

Бон вояж! - как говорится.
Главное - проверяйте погоду на Короне, иногда там могут быть дожди.
Как это делать - написано у меня здесь.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #48

Сообщение bortnikau » 26 ноя 2018, 12:32

Подскажите, а высокие цены на лодку и быт в Concepcion - это особенность отеля, в котором вы были или это примерный ценник по району? В самой Бусуанге может быть дешевле?
Аватара пользователя
bortnikau
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #49

Сообщение Винский » 26 ноя 2018, 14:48

bortnikau писал(а) 26 ноя 2018, 12:32:Подскажите, а высокие цены на лодку и быт в Concepcion - это особенность отеля, в котором вы были или это примерный ценник по району? В самой Бусуанге может быть дешевле?

Это рыночная экономика:
- если предложение больше чем спрос - цены ниже.
- если предложение меньше чем спрос или есть монополия на предложение - цены выше.

Рост цен на бензин в России вне зависимости от падения цен на нефть - оттуда же, - от базовых принципов рыночной экономики.

Конечно же в городе дешевле - нет монополии и много предложений на бирже лодочников.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #50

Сообщение Konstantin_mag » 23 янв 2019, 18:14

Если брать приватную лодку, то я так понимаю до островов Malajon island (Black island)
Debotunay island за раз это будет очень далеко и долго? Я так понимаю не все так туда плывут. Сколько по времени до ближайшего из этих островов?
Я так понимаю даже до острова Pass около 1.5 часа от порта Бусуагна на обычной приватной лодке?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #51

Сообщение Винский » 23 янв 2019, 18:20

В этом отчете я оставлял сообщения онлайн и можно посмотреть тайминг по осмотру островов.
Хотя, как мне кажется - я выделил цветом пины (значки) на карте.
И вот то, что выделено одним цветом - лучше объединять в одну поездку.
И лучше не строить маршрут объединив голубые фишки с черными и бордовыми.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1Tkm2EakUri4PvX6IzkCcr5k9Su8
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #52

Сообщение Konstantin_mag » 23 янв 2019, 18:27

Винский писал(а) 23 янв 2019, 18:20:В этом отчете я оставлял сообщения онлайн и можно посмотреть тайминг по осмотру островов.
Хотя, как мне кажется - я выделил цветом пины (значки) на карте.


Спасибо!
Да. по карте очень всё удобно разложили, уже в мапсми забил все координаты.
Я имел ввиду не по осмотру тайминг, а сколько по времени примерно из порта до острова Pass хотя бы плыть примерно. Тут остальное тогда более менее понятно будет.
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #53

Сообщение Винский » 23 янв 2019, 18:30

Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #54

Сообщение Konstantin_mag » 23 янв 2019, 21:04

Винский писал(а) 23 янв 2019, 18:30:
Konstantin_mag писал(а) 23 янв 2019, 18:27:по времени примерно из порта до острова Pass хотя бы плыть примерно

Час или два...
Не помню.

Спасибо! Порядок примерно понятен!
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #55

Сообщение Julieta82 » 19 фев 2019, 21:12

Прилетаем на Бусуангу 5 марта . 6 и 7 планируем брать приватную лодку для туров . Будем рады компании . Если кто то планирует в эти же дни туры и хотел бы объединиться , пишите в личку . Мы - это семейная пара
Julieta82
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.05.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #56

Сообщение Konstantin_mag » 26 фев 2019, 18:57

Ребята! Вот может кто то знает. Лодки, на который индивидуальные туры на Бусуанга.
Насколько я понимаю там всё очень просто в плане конструкции и движка)
Но может есть ли питание на 12 вольт?) Реально ли? Для квадрокоптера надо, а то так просто на дневной трип не хватит)
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #57

Сообщение Винский » 26 фев 2019, 21:21

Konstantin_mag писал(а) 26 фев 2019, 18:57:Но может есть ли питание на 12 вольт?) Реально ли? Для квадрокоптера надо, а то так просто на дневной трип не хватит)

Запасные батареи - решат проблемы вашего квадрокоптера.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #58

Сообщение Davidfirs » 02 мар 2019, 14:41

Добрый день, подскажите пожалуйста цена за лодку изменится если нас будет 6 человек? понимаю , что вас было двое и вы не можете этого знать, но интересует ваше мнение, спасибо
Davidfirs
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской


Re: Корон Бусуанга отзывы. Пляжи на Каламианских островах от А до Я: карта островов и фото пляжей.

Сообщение: #60

Сообщение Pashunn » 15 мар 2019, 16:35

По нашим впечатлениям, массовый туризм потихоньку захватывает острова и пляжи...

Понравился остров Малкапуя , пляж и береговая линия довольно протяженные, немногочисленные посетители не мешали друг другу.
На Банана приплыли после 14:00, наша лодка вообще была единственной, хотя сам остров довольно-таки обжит, оборудован навесами, есть ресторан, можно остановиться на ночевку. Приятный снорклинг, остерегайтесь ежей.
Дитейтаян разочаровал. Как понимаю, теперь это частный остров, туда массово возят пакетников. Коса довольно маленькая, все швартуются именно к ней, хотя могли бы к берегу. Толпы китайцев. Мы видели 7-8 суден, и постоянно причаливали новые. Сложно заниматься снорклингом, уворачиваясь от лодок. Вероятно, единственный вариант комфортного посещения - приплыть раньше всех.
Banul Beach на Короне был неплох - люди не мешаются друг другу. Единственную неприятность доставили собаки местных, настойчиво клянча наш обед.
Снорклинг в coral reef garden оказался опасным - девушку покусали какие-то подводные мушки, почти прозрачные, очень мелкие; налетели стаей, несколько десятков молниеносно облепило руку, остались долго заживающие укусы, очень болезненные. Возможно, их привлек огонек GoPro.

Вычитали также про один из пляжей Корона южнее, который еще не отмечен на картах, принадлежит семье местного племени. По отчетам, совсем недавно местные ходили в набедренных повязках, а мы уже увидели другую картину - вся семья в одежде, в шортах, соорудили 6 навесов и допиливают новые, берут 150 песо за вход. В 10 утра мы были единственными посетителями, но с 12 до 2-х причалило еще несколько лодок пакетников на обед. Пляж называется Dicantuman. Плыть довольно далеко, минут 45 от пристани. Почему пишу об этом месте - буквально соседний пляж пустынен, стоят хижины; наши лодочники сказали, что для ночевки место идеально - если не ошибаюсь, это был Coron Beach Huts, есть в гугл-картах. Цена ночевки на самом Dicantuman - 1000 песо, но подозреваю, можно и скинуть пару сотен.

Для поиска индивидуальной лодки нужно идти к Calamian Tourist Boat Association. Если оставляете на утро - лучше приходить пораньше, с 7 часов, особенно, если вы надеетесь найти попутчиков и разделить стоимость лодки с ними.
Pashunn
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.06.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль