Две недели на Палаване

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Две недели на Палаване

Сообщение: #1

Сообщение evgo » 28 мар 2017, 01:55

Путешествие длиной в месяц, из них 2 недели на Филиппинах и остальное время в Индонезии. В этом разделе о Филиппинах, а если точнее, то остров Палаван.
Вылет из Хабаровска задержали на 40 минут. С учетом того, что время стыковки было 2 часа, это немного напрягало, зато в Сеуле быстро, без ожиданий, пересели на другой борт и к полуночи были в Маниле. Здесь был заранее заказан гест на ночь, в 200 метрах от терминала вылета. В международном терминале поменяли валюту, курс, как оказалось впоследствии, вполне хороший, на данный момент 49,50. В 10 утра перелет на Палаван, в Пуэрто-Принцесса и переезд в первое место нашего проживания Jenny’s Kahamut-an Kottage. Две недели на Палаване
Место не избалованное туристами находится в 20 км от Сабанга, тихо, ухоженная парковая зона, пустынный пляж. Купаться не получится, чтоб дойти до глубины хотя бы по пояс надо пройти метров 200 по бывшим коралловым кочкам и только в обуви. Две недели на Палаване Две недели на Палаване
Хозяева за 2000 возят на противоположную сторону залива, здесь можно поплавать с маской, посмотреть большие раковины и коралловых рыбок, развлечение на раз. Место это было выбрано в основном для поезди в Сабанг на подземную реку, ЮНЕСКОвая достопримечательность, достаточно интересная, с аудиогидом на родном языке. На следующий день посетили Ugong Rock, скала изрезанная пещерами, с вершины которой можно спуститься на тросе. Удовольствие стоит около 500 песо, занятно и интересно. Две недели на Палаване Две недели на Палаване
Переехали в порт Бартон. Довольно чистый пляж по всему побережью этого поселения. Городом его назвать сложно, буквально несколько улиц, у нас это бы назвали поселком. Две недели на Палаване Отель Auman, на берегу моря, чисто и красиво. Две недели на Палаване Две недели на Палаване
Взяли тур по близ лежащим островам, посмотрели на морских черепах, отведали местного рома. Две недели на Палаване Две недели на Палаване
Приятный напиток и не дорогой. В порт Бартоне пробыли два дня и следующий переезд в Эль Нидо, наша главная цель на Палаване.
Как поселение Эль Нидо мало чем отличается от остальных населенных пунктов Палавана. Две недели на Палаване
Небольшой город на берегу моря с замученным пляжем, в которой стекает несколько грязных ручейков. Купаться здесь я бы не советовал. Основные достопримечательности на близлежайших островах и пляжах и их посещение обязательно. Иначе нечего сюда ехать. Все скомбинировано на 4-х турах, A,B,C,D по территориальному признаку, Две недели на Палаване
цены от 800 до 1200 песо, время пребывания с 9-10 утра до 16-18 вечера. Повествование о красотах Эль Нидо может занять не одну страницу и достойно отдельной темы. Любителям снорклинга, дайвинга и пляжного отдыха здесь несомненно понравится. Мы здесь пробыли 5 дней, съездили на все туры и посетили пляж недалеко от города Лас Кабанас. Две недели на Палаване Две недели на Палаване Две недели на Палаване Две недели на Палаване Две недели на Палаване Две недели на Палаване Две недели на Палаване Две недели на Палаване Две недели на Палаване
В дальнейшем нас ждал перелет в Индонезию, на о.Бали, где планировалось попутешествовать на автомобиле, эту часть поездки опишу в другом разделе.viewtopic.php?f=239&t=315218
Последний раз редактировалось evgo 31 мар 2017, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evgo
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Страны: 52
Отчеты: 11
Пол: Мужской
острова филиппин

Re: Две недели на Палаване

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 28 мар 2017, 18:58

evgo писал(а) 28 мар 2017, 01:55:посетили пляж недалеко от города Лас Кабанас.

Думаю, имеется в виду пляж, который официально называется Маримегмег (Marimegmeg beach), но чаще его называют Лас Кабанас, по названию одноименного отеля.
Судя по фотографиям, Вам повезло в Эль Нидо увидеть дельфинов?
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Две недели на Палаване

Сообщение: #3

Сообщение evgo » 28 мар 2017, 23:35

Да, у этого пляжа два названия. Дельфинов видели когда посещали тур В.
Аватара пользователя
evgo
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 26.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Страны: 52
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль