Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #21

Сообщение little bird » 10 июл 2017, 18:43

Если не сложно уточните даты


Конечно, несложно: с 28 апреля по 8 мая. Погоды стояли отличнейшие!
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #22

Сообщение Irinaup » 21 янв 2018, 09:14

Огромное спасибо за информацию,была очень полезной,в конце путешествия забронировала Amun ini beach,не подскажете,как связаться с Alberto Otdohan?
Irinaup
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #23

Сообщение little bird » 21 янв 2018, 18:12

Irinaup,
рада, что мой отчет оказался полезен.
Отправила в личку
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #24

Сообщение Irinaup » 22 янв 2018, 05:37

Спасибо
Irinaup
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #25

Сообщение Xiatian » 28 фев 2018, 16:17

Спасибо за ваш прекрасный отчет!
Планируем небольшую поездку из Гуанчжоу на Филиппины с 19 по 22 апреля, 19-го прилетаем в Себу (через Манилу), 22-го вечером вылетаем из Себу. Если выбирать из вариантов, где вы были, какое место вы могли бы рекомендовать посетить за столь короткое время с точки зрения привлекательности места, стоимости и продолжительности трансфера? Моалбол?
Нас четверо, из которых один человек вообще не интересуется морем, а я бы с удовольствием погрузилась разок. Кстати, для этого требуется сертификат, или система как в Египте, где погружают всех?
Xiatian
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #26

Сообщение little bird » 28 фев 2018, 18:11

Если выбирать из вариантов, где вы были, какое место вы могли бы рекомендовать посетить за столь короткое время с точки зрения привлекательности места, стоимости и продолжительности трансфера? Моалбол?

Нас четверо, из которых один человек вообще не интересуется морем

Хм...если бы вы интересовались именно морем, то я бы однозначно посоветовала Моалбол. Потому как кроме как снорклинга и дайвинга там делать нечего, особенно если селиться в районе Pangsama Beach. Если есть желание попляжиться, то выбирайте White Beach.

Бохол (Панглао) в плане "чем себя занять" у Себу выигрывает. Есть и морские развлечения, и экскурсии в глубь острова. Поэтому я бы, наверное, для вашей ситуации порекомендовала его. Да, туда нужно добираться паромом, но с учетом медленных дорог и пробок на Себу, как ни странно, по времени у вас может получится одинаково.

Кстати, для этого требуется сертификат, или система как в Египте, где погружают всех?

Сертификат обязателен!!!
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #27

Сообщение Xiatian » 28 фев 2018, 19:26

Спасибо за ответ!
Я правильно поняла, что даже до Моалбола добираться почти так же долго, как до того места, где вы жили на острова Бохол?
Дайверский сертификат есть только у меня, правда, придется вспоминать, получала его в 2012-м и потом не погружалась.
Xiatian
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #28

Сообщение little bird » 28 фев 2018, 19:43

Я правильно поняла, что даже до Моалбола добираться почти так же долго, как до того места, где вы жили на острова Бохол?

Нет. По времени добираться до Моалбола примерно столько же, сколько до Бохола (2,5 - 3 часа), если жить в районе Alona Beach, где вся основная "тусовка", поэтому я его и рекомендую для вашей "разношерстной" компании.
А чтобы добраться до Анды, где жили мы, нужно еще 2,5 часа на машине, что с учетом прилета в Себу очень нерационально по времени как мне кажется (30 минут из аэропорта до паромного терминала+2 часа на пароме+2,5 часа на машине = 5 часов только дороги)
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #29

Сообщение Xiatian » 28 фев 2018, 19:48

Понятно. Посмотрю про Алону. Мы сначала рассматривали перелет вместо Себу на Бохол, но тогда бы еще полдня потратилось просто из-за расписания рейсов.
Xiatian
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #30

Сообщение Tatyana + » 02 мар 2018, 00:02

Добрый вечер. Очень понравился и вдохновил Ваш отчет. Едем с 20.04 по маршруту Себу - Моалбоал - Анда - Малапаскуа - Себу. В настоящий момент билеты куплены, отели все забронированы и оплачены. Пытаемся прикинуть бюджет на 2 недели (переезды, питание, дайвинг, сувенирка и т.д.) Соориентируйте, пожалуйста, по цене обедов/ужинов в Амун Ини. Как я поняла альтернативы питанию в отеле там нет, а про порядок цен нигде найти не могу.
Tatyana +
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #31

Сообщение little bird » 02 мар 2018, 09:43

Очень понравился и вдохновил Ваш отчет

Это приятно

Соориентируйте, пожалуйста, по цене обедов/ужинов в Амун Ини.

Хм..озадачили. Обычно я такие вещие не запоминаю
Мне кажется, что порядка 30$ за двоих, ужины, может, чуть подороже, обеды, наоборот, подешевле.
Но за абсолютную достоверность не ручаюсь, все таки уже год прошел...
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #32

Сообщение Tatyana + » 02 мар 2018, 14:55

Спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, на Малапаскуа тоже с питанием все нормально? В смысле кафе, морепродукты?
Tatyana +
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #33

Сообщение little bird » 02 мар 2018, 16:55

На Малапаскуа с питанием все гораздо проще. Там огромное количество разнообразнейших кафешек по доступным ценам. Морепродукты как ни странно на Филиппинах не самый ходовой товар, независимо от острова.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #34

Сообщение Xiatian » 05 мар 2018, 16:20

little bird писал(а) 28 фев 2018, 19:43:
Я правильно поняла, что даже до Моалбола добираться почти так же долго, как до того места, где вы жили на острова Бохол?

Нет. По времени добираться до Моалбола примерно столько же, сколько до Бохола (2,5 - 3 часа), если жить в районе Alona Beach, где вся основная "тусовка", поэтому я его и рекомендую для вашей "разношерстной" компании.
А чтобы добраться до Анды, где жили мы, нужно еще 2,5 часа на машине, что с учетом прилета в Себу очень нерационально по времени как мне кажется (30 минут из аэропорта до паромного терминала+2 часа на пароме+2,5 часа на машине = 5 часов только дороги)


Добрый день1
По времени трансфера все же Моалбол выигрывает у всех остальных вариантов. Неожиданно возникни некоторые опасения по поводу купания. Прочитала тут в одном отчете про пляжи на о Себу, которые просто красивая картинка, купаться на которых невозможно: мелко, под ногами глина, осколки кораллов, чуть дальше - ежи, звезды. Как в этом плане обстоят дела на white beach в Моалболе? А также как с этим в других местах в Моалболе, где нет песка, но есть снорк? Есть ли там нормальные заходы в море на глубину, достаточную для купания и/или осмотра живности?
Xiatian
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг (Себу, Малапаскуа, Бохол)

Сообщение: #35

Сообщение little bird » 05 мар 2018, 17:07

Как в этом плане обстоят дела на white beach в Моалболе? А также как с этим в других местах в Моалболе, где нет песка, но есть снорк? Есть ли там нормальные заходы в море на глубину, достаточную для купания и/или осмотра живности?

Xiatian, я думаю, что этот вопрос лучше задать в разделе Вопросы по Филиппинам, потому как мы заходили в воду только в ластах. Вообще я думаю, что для плавания в таких местах наличие ласт или коралловых тапок строго обязательно.
Вот здесь профильная тема по Моалболу
Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль