Февраль-март 2018 г. Только Бусуанга и Корон.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Февраль-март 2018 г. Только Бусуанга и Корон.

Сообщение Pechenuska » 12 июл 2018, 01:09

На следующий день едем на острова Dibotunay и Calumbuyan.
Dibotunay Island чудесен: чистый, красивый и какой-то по-домашнему уютный.

Каждый раз, глядя на бирюзовую прозрачную воду, ловила себя на мысли: "Какая же красота есть на свете, и неужели я вижу эту красоту своими глазами?".

Пришвартовались и отправились плавать с масками-ластами. Знали, что здесь неплохой снорклинг. Да не тут-то было! Едва мы зашли в воду, как откуда ни возьмись, появился злобный кусачий планктон и резвился вокруг нас, пока мы не вышли на берег. Пришлось довольствоваться обычным пляжингом, и здесь это было прекрасно...

В тени кокосовых пальм можно понежиться в гамаках.

Остров очень понравился, отличное место для релакса вдали от людской суеты.

К Calumbuyan Island наша лодка причалить могла только в одном месте, где поглубже, но оно уже было занято другой лодкой. Додон быстро нашел байдарку и отвез детей на берег, а мы с мужем добрались вброд.

Остров довольно многолюдный, но ухоженный и чистый. Много гамаков, столиков, есть беседки. Многие компании приезжают сюда на целый день, при этом никто никому не мешает. Песочек белый, мелкий и чистый, босиком ходить - одно удовольствие.
Мы перекусили, после этого дети задремали в тенечке прямо в гамаках, ну а мы пошли плавать.

Самая оживленная жизнь - на краю рифа, там много крупных рыб, целыми стаями, колонии ежей, есть красивые кораллы.

Созерцание подводного мира завораживает... Мы с мужем все время держимся поблизости друг от друга, время от времени тут же делимся эмоциями. Так и сейчас. После очередного обмена впечатлениями я увлеклась кружением рыб на глубине, а когда подняла голову, мужа рядом не оказалось. Оглядевшись, я обнаружила его метрах в сорока от себя, а я вместе с рыбами неслась в водной стремнине вдоль острова. Включив руки и ласты мне удалось остановить мой полет. Тем временем муж обнаружил мою пропажу и тоже попал в течение, благодаря чему мигом оказался рядом. Мы поплыли к острову, и не смотря на то, что течением нас изрядно сносило, ближе к концу острова мы достигли берега. Уффф! После этого плавали очень осторожно, рядом с Calumbuyan Island оказались очень сильные течения, их хорошо видно и с берега, как будто прямо в море вдоль берега несет воды бурная река. Мы просто сразу не обратили на это внимание.
Проведя на острове несколько часов, вернулись в отель. Вечером прогулялись, купили бананов, манго и воды. К нашему огорчению, завтра мы должны переезжать в Корон.
Если бы мы заранее знали, что у Беллы нам так понравится, забронировали бы здесь на пару-тройку дней больше. Но...
Pechenuska
участник

Фото: 1214
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 11
Отчеты: 3

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииФилиппины форум. Всё об отдыхе на ФилиппинахОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах

Включить мобильный стиль