3 Недели на Панглао.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

3 Недели на Панглао.

Сообщение: #1

Сообщение Музунгу » 11 фев 2019, 10:29

Поддавшись на многочисленные рекламные компании от местных блогеров решил посетить это место .
Снял (байк) мопед и комнату у местного блогера совсем не дешево , относительно качеству поставляемых услуг.
Купившись на сказки о встречах с местными дауншифтерами, так как подыскиваю для себя эту опцию.
За 3 недели у него не видел не одного. На все вопросы ответ один поедь туда, наверно там есть.
Утром, проснувшись, пошел на берег (бикини бич) находящийся в 10 минутах ходьбы. Берег протяженностью 4 - 4.5 км , почти доходит до Алона бич но перейти нельзя из за скал.
Берег скажу я вам полный отстой , купаться не возможно нужно зайти в море 250- 300 м. это по грудь , полно водорослей, морских ежей, и встречаются морские змеи.
По берегу бродят местные собирающие ежей. И толпы китайцев . На протяжении всего берега стоят гостиницы разного класса от Вип до гастхаус .
С другой стороны острова берег скалистый и есть несколько пляжей ( трудно это назвать пляжи ) так как полежать на песочке там не удастся. Но есть столики и есть место где можно делать шашлыки .
Естественно места платные, но не дорого. Просто к берегу не подойти частные огороженные территории.
Там только сноркелинг а хотелось бы совместить эти виды отдыха.
Хотя сноркелинг знатный , есть что посмотреть, а так же есть возможность поплавать с аквалангом.

Пишут что Панглао центр дайвинга, это совсем не так.
На самом Панглао достаточно сноркелинга, а если хочешь нурнуть то будь добр оплати лодку и она тебя завезет на места погружения. Об этом ни кто не говорит, а это дополнительные расходы.
Которые вылетают из копеечки в рублики .

Знаменитая Алона бич. Утром , днем делать там нечего , вечером можно посидеть в ресторанчике или в баре, посмотреть на леди-боев .
Обратно же полно китайцев, орут немного не адекватно напиваются, наши тоже не отстают.
Что напрягает, вроде ты уехал от этого, а тут нате вам.
Передвижение.
Необходимо снять типа (байк). Без него не возможно передвигается на Панглао.
Расстояния вроде и не большие, но занимают кучу время. Рынок , магазин , пляж.
Бензин 50 Пес.
Еда .
То, что продают Филиппинцы на улицах в меленьких едальнях по моему есть не возможно .
Это или суп (бульон) из свиннины, курятины или говядины (супы неплохие)
Рис варить не умеют вообще, продают слипшийся комок риса без приправ.
Курица или свинина, зажаренная до состояния угля.
Какие-то не приглядные салаты.
И морские водоросли (что мне понравились) правда, много уксуса и перца.
Это не дорого порядка 100-250 пес.
Но после несколькольких дней мой желудок отказался это принимать.
Хотя он совсем не избалован.

Второй уровень. Многочисленные китайско-корейские рестораны. (Съедобно на любителя)
Цены 300-500 пес.
И третий уровень, рестораны дорогих отелей, Там все на уровне. Но цены уж больно кусаются.
Даже дороже чем в европах.



Из всего что я искал для себя я не нашёл ни чего.
Мои приоритеты это море (купательное )чтоб в пешей доступности, фрукты, овощи и море продукты.
И хоть небольшая, но дружелюбная вечерняя движуха.

Есть возможность провести тут зимовку кого устраивает такое море и отсутствие движухи так как пойти тут не куда.
Совсем не дешёвые фрукты овощи и с море продуктами не айс.
Снять отель на пару дней и найти дом за адекватную цену.
Без байка не обойтись.
Еду готовить придется самому.

Поэтому я вычеркнул это место из своего списка.

Рекомендую посетить остров на 3 дня .
1. День Панглао
Пещера . Алекс Резорт пляж сноркелинг . Вечер Алона бич.
2. День Бахол .
Шоколадные холмы . Парк долгопятов . Парк бабочек и змей . Зип –лайн . и река Ловок (катание на пароме и обед ) Есть еще пару маленьких парков . Это займет весь день.
3. День . Выбрать один из водопадов и провести там весь день .
Это все и передвигатся дальше.
Я никого не отговариваю просто описал свои впечатления . Это не позитив это опыт .
Кто хочет подробности в личку.
Последний раз редактировалось Музунгу 12 фев 2019, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Музунгу
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.11.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской
филиппины отдых цены

Re: 3 Недели на Панглао.

Сообщение: #2

Сообщение Aleko_rus » 11 фев 2019, 17:49

Piter718 писал(а) 11 фев 2019, 10:29:...а если хочешь нурнуть то будь добр оплати лодку и она тебя завезет на места погружения. Об этом ни кто не говорит, а это дополнительные расходы.

Вы вообще-то представляете, как организовывается дайвинг во всем мире?
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: 3 Недели на Панглао.

Сообщение: #3

Сообщение Музунгу » 11 фев 2019, 18:39

Ну вобще представляю . Но спорить не желаю . Это моё личное мнение.
Аватара пользователя
Музунгу
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.11.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3 Недели на Панглао.

Сообщение: #4

Сообщение Aleko_rus » 11 фев 2019, 19:12

Музунгу писал(а) 11 фев 2019, 10:29:Пишут что Панглао центр дайвинга, это совсем не так.

Правильно что не спорите. Но недостоверные сведения распространять не стоит.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: 3 Недели на Панглао.

Сообщение: #5

Сообщение ilbl » 01 апр 2019, 12:56

А почему все 3 недели на одном Панглао? В чем фишка? Там же рядом хотя бы Себу с Моалбоалом. Правда, зимовать на Моалбоале вряд ли получится: если жить в пешей доступности от купабельного моря, то это получится далеко от рынак и бюджетной еды, по любому надо байк, да и все жилье на берегу совсем не бюджетное - рассчитано на туристов. Хотя выход к морю свободный везде. А главное, движухи там особой нет: турики приехали-турики уехали.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3615
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 3 Недели на Панглао.

Сообщение: #6

Сообщение Музунгу » 01 апр 2019, 20:02

В Себу был. Акул смотрел . Черепах посетил. Бахол обследовал. На 3 недели достаточно.
Аватара пользователя
Музунгу
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.11.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль