Мои первые Филиппины

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #21

Сообщение olechka_olechka » 25 ноя 2019, 23:29

Аааа!
Как круто!!!
А я Вас так давно не слышала. А вы оказывается вот куда перебрались)))))
Филлипины-моя мечта. Мы собирались в ГКК + Филлипины в 2018. Но в итоге собрались в роддом. И это путешествие немного отложили. Пусть немного сын подрастет.
А я пошла внимательно читать и готовить вопросы)
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #22

Сообщение Маркер » 27 дек 2019, 10:30

artxenia писал(а) 25 окт 2019, 14:56:я собираюсь посетить Малапаскуа, вот потому, для меня, любая информация, именно о севере Малапаскуа, очень важна. Меня интересуют и сам северный пляж, и отель D' Avila 's Horisont, что находится на этом пляже. И едальни в деревушках, что по соседству именно с этим пляжем.

Artxenia, мы были на северном пляже Малапаскуа (Langob Beach Heaven) 21 ноября. Пляж понравился, хотя был отлив и много ежей. Зашли и в отель D'Avila's Horisont, поскольку в свое время тоже рассматривали его для проживания, но, почитав отчеты на букинге, отказались. Отель произвел приятное впечатление (есть фотографии). Вплотную возле отеля - местные домишки, с детьми и круглосуточными петухами. Правда, без караоке (мы не слышали). Возможно, это слишком бедная деревушка. С едальнями, похоже, там не очень. Мы прошли весь пляж до Lapus Lapus Cliff, возле которого есть рыбацкая деревня, но она абсолютно не предназначена для туристов.
Маркер
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 27.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #23

Сообщение Маркер » 27 дек 2019, 10:33

artxenia писал(а) 25 окт 2019, 16:34:Затем Санта Фе ещё на 3 дня

Мы были в Санта Фе (на Бантаяне) с 27 ноября по 10 декабря. Готов ответить на вопросы.
Маркер
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 27.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #24

Сообщение Vilsuora » 27 дек 2019, 21:41

kanareeff писал(а) 24 окт 2019, 21:16:Остров Панганган - маленький островок на западе от острова Бохол и связанный с последним автомобильной дорогой, построенной на искусственной насыпи. Остров входит в состав небольшого архипелага из трех островов, примерно одинаковых по величине и имеющих небольшую инфраструктуру. Два других острова, это Кабилао и Сандинган.

kanareeff, рада приветствовать Вас в филиппинской ветке! Спасибо за отчет! Очень интересно про остров Панганган и остальные западные острова. Почему то раньше про них не задумывалась. На фото видно, что много мертвых кораллов. Много ли там рыбы? Мы фанаты снорка и сейчас ищем подходящее и еще непосещаемое нами место в районе Себу. Сейчас, с высоты своего опыта какой из островов советуете посетить? И советуете ли вообще?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #25

Сообщение kanareeff » 21 фев 2020, 12:55

Дорогие мои коллеги, простите меня пожалуйста, за мое долгое молчание в ответах на Ваши вопросы и отсутствие своевременных комментариев, это связано с моим длительным отсутствием на Родине этой зимой и времени для чтения и писанины. В ноябре-декабре 2019 мы продолжили освоение Гонконга и Филиппин, на этот раз это был остров Боракай. А после нового года мы рванули в Таиланд (Пхукет, Кох Кхо Кхао, Као Лак) снова через Гонконг. Собрали по дорогам все форс мажоры, которые только могли быть, выкинули на помойку кучу денег, и, слава Богу, наконец, совсем недавно вернулись домой. Подробно форс мажоры я обязательно опишу в следующих отчетах, как и несколько изменившееся мое отношение к некоторым авиакомпаниям. Коротко скажу, что первый форс мажор связан с тайфуном на Филиппинах, а второй с короновирусом.
olechka_olechka писал(а) 25 ноя 2019, 23:29: Мы собирались в ГКК + Филлипины в 2018. Но в итоге собрались в роддом. И это путешествие немного отложили. Пусть немного сын подрастет.

Оленька, мои искренние поздравления и наилучшие пожелания! Взрослейте скорее и в путь !

Vilsuora писал(а) 27 дек 2019, 21:41:Сейчас, с высоты своего опыта какой из островов советуете посетить? И советуете ли вообще?

Добрый день! Конечно советую! Маленькие филиппинские острова, расположенные вблизи больших, это чемчужины! Снорк есть почти на всех, и очень разный. Я не могу похвастаться своим большим опытом, но мне очень понравились два западных от Бохола островка, Панганган и Калибо. С точки зрения снорклинга, лучше Калибо. Но рыбы здесь не много, в основном кораллы. Говорят рыбы много в Моалбоале, но мы там не были, оставили на потом.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #26

Сообщение artxenia » 21 фев 2020, 13:49

Маркер писал(а) 27 дек 2019, 10:30:Artxenia, мы были на северном пляже Малапаскуа (Langob Beach Heaven) 21 ноября. Пляж понравился, хотя был отлив и много ежей.

Я отдыхала в этом отеле и на этом пляже с 19.02.20 по 24.02.20, и только затем, насытившись Малапаскуа,
я перебралась в Санта Фе.
Мне очень понравился этот северный пляжный отдых, конкретное Баунти. Много купалась и загорала. Сам пляж очень большой. От этого пляжного отдыха я получила массу удовольствия.
Морские зелёные ежи? А здесь только такие и их мало. В отличии от наших, дальневосточных, эти ежи имеют мягкие и короткие иголки--я их брала в ладони и затем, очень аккуратно укладывала на дно, на их место-убежище.
Мои первые Филиппины
Мои первые Филиппины
Мои первые Филиппины
Эта узбекская девочка, вместе со своими родителями, зимует в этом году на Филиппинах.
И она, также со мною доставала этих ежей со дна.
Так, что никакой явной опасности, именно эти ежи не представляют.
Сам пляж большой и прекрасный.
Мои первые Филиппины Мои первые Филиппины Мои первые Филиппины Мои первые Филиппины
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #27

Сообщение Vilsuora » 21 фев 2020, 14:18

kanareeff писал(а) 21 фев 2020, 12:55:Собрали по дорогам все форс мажоры, которые только могли быть, выкинули на помойку кучу денег, и, слава Богу, наконец, совсем недавно вернулись домой. Подробно форс мажоры я обязательно опишу в следующих отчетах, как и несколько изменившееся мое отношение к некоторым авиакомпаниям. Коротко скажу, что первый форс мажор связан с тайфуном на Филиппинах, а второй с короновирусом.


kanareeff, Будем ждать с нетерпением про путешествия и про форс мажоры. Очень интересно.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #28

Сообщение olechka_olechka » 21 фев 2020, 22:01

kanareeff, ждем с нетерпением всех подробностей! Надеюсь все закончилось хорошо, и Вы совсем скоро начнете излагать свои накопившиеся мысли, а мы с большим удовольствием погрузимся в интереснейшие истории!!!!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #29

Сообщение kanareeff » 23 фев 2020, 04:09

artxenia писал(а) 21 фев 2020, 13:49:Я отдыхала в этом отеле и на этом пляже с 19.02.20 по 24.02.20, и только затем, насытившись Малапаскуа,
я перебралась в Санта Фе.

Все-таки свершилось! Ну и правильно! Лучше своими глазами увидеть, оценить и получить свой собственный опыт. У каждого свое восприятие окружающего мира, в этом и есть ценность путешествий, а иначе и смысл наших скитаний теряется. Во, как пафосно я сказал! Будем с нетерпением ждать свежего отчета "Малапаскуа реально, как есть".
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #30

Сообщение artxenia » 23 фев 2020, 07:05

kanareeff писал(а) 23 фев 2020, 04:09:У каждого свое восприятие окружающего мира, в этом и есть ценность путешествий, а иначе и смысл наших скитаний теряется. Во, как пафосно я сказал! Будем с нетерпением ждать свежего отчета "Малапаскуа реально, как есть".

Вы отлично сказали. Поздравляю лично Вас с днем защитника. Всего Вам самого хорошего.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #31

Сообщение Galuk » 25 фев 2020, 09:39

Пост от 21 февраля

artxenia писал(а) 21 фев 2020, 13:49:Я отдыхала в этом отеле и на этом пляже с 19.02.20 по 24.02.20


??????
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #32

Сообщение Galuk » 25 фев 2020, 09:43

С большим интересом прочитала отчет. Для меня Филиппины - пока загадка, мечтаем побывать, но пока не складывается.
Спасибо, что делитесь!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #33

Сообщение Александро » 27 авг 2020, 16:48

Давно собираемся на Филиппины, но почему-то оказываемся в Тае.
Вот прямо в точку!!! Как-то внутренние цены тоже не радуют в сравнении с Таем. А ещё меня очень напрягают их утлые лодчонки!!! Мы так любим морскик экскурсии и снорк. Я то думала, что тайские двуххвостки опасные, а на эти мне даже смотреть страшно!!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1262
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #34

Сообщение artxenia » 27 авг 2020, 19:00

В этом году мои именно пляжные Филиппины были пустынными от людей, а иногда, конкретно совершенно безлюдными и это был просто пляжный рай. Все мои пляжи, на протяжении всего моего 30 дневного маршрута по Филиппинам, были песчаными, очень удобными для купания и для принятия солнечных процедур. Я отлично купалась и в отлив, и в прилив, и при зеркальной поверхности моря, и при волнении на море. Этот, мой тюлений 30 дневный отпуск, мне удался и я была, на этих, моих Филиппинах, ежедневно счастлива. Я загорела до черноты и накупалась вволю. С солнечной погодой мне повезло, дожди, если они и были, то только в ночное время.
Мои первые Филиппины Мои первые Филиппины Мои первые Филиппины
Александро писал(а) 27 авг 2020, 16:48:Вот прямо в точку!!! Как-то внутренние цены тоже не радуют в сравнении с Таем. А ещё меня очень напрягают их утлые лодчонки!!! Мы так любим морскик экскурсии и снорк. Я то думала, что тайские двуххвостки опасные, а на эти мне даже смотреть страшно!!!

А я наоборот. Просто влюбилась в островные Филиппины-три года подряд отдыхаю именно здесь. И с каждым годом, мне Филиппины, всё больше и больше нравятся.
Если в 2021 всё будет хорошо, то опять рвану на пляжные Филиппины.
Откровенно тоскую, но именно по пляжным Филиппинам.
Мои первые Филиппины
Мои первые Филиппины
Мои первые Филиппины
Мои первые Филиппины
Мои первые Филиппины
Последний раз редактировалось artxenia 25 окт 2020, 00:56, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #35

Сообщение Svet-and » 24 окт 2020, 23:30

Спасибо большое за ваш развернутый и увлекательный отчет! Мы с вами пообщались в Дзене и вот я тут)) Жаль, что мы с мужем не дайверы и даже не сноркаем) Мы умеем просто плавать)) Поэтому нам надо, наверное, искать другие острова на Филиппинах. И я подозреваю, что лучший вариант для нас будет Боракай. Будем ждать вашего отчета по этому острову)
Svet-and
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #36

Сообщение kanareeff » 30 окт 2020, 14:00

Svet-and писал(а) 24 окт 2020, 23:30: И я подозреваю, что лучший вариант для нас будет Боракай. Будем ждать вашего отчета по этому острову)

Добрый день! Я рад, что мы встретились и на этом форуме! Спасибо за оценку отчета, мне тоже очень нравится читать о Ваших похожденихя на Дзене. Отчет про Боракай есть на форуме, вот ссылка
Боракай в ноябре-декабре 2019. Бойтесь тайфунов, реальный форсмажор.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #37

Сообщение kanareeff » 30 окт 2020, 14:10

artxenia писал(а) 27 авг 2020, 19:00:Если в 2021 всё будет хорошо, то опять рвану на пляжные Филиппины.
Откровенно тоскую, но именно по пляжным Филиппинам.

Ксения, добрый день! Спасибо за хорошее дополнение к отчету, фотографии порадовали. Извините за долгое молчание, закрутился в наше нелегкое время. Как и Вы, жду - недождусь, когда удастся выскочить на любимые Филиппины. В планах был март 2021, теперь уже наверное ноябрь. Этого же ждут мои друзья и Ваши земляки из Владивостока, с которыми у нас заключен "пакт о совместном путешествии". Надеемся, что все-таки это получится. Удачи Вам и хороших дорог!
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #38

Сообщение artxenia » 30 окт 2020, 15:40

kanareeff писал(а) 30 окт 2020, 14:10:Ваши земляки из Владивостока, с которыми у нас заключен "пакт о совместном путешествии".

Здорово. А можно попросить Вас познакомить меня с вашим предполагаемым маршрутом. Мне, это было бы очень интересно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #39

Сообщение kanareeff » 31 окт 2020, 11:13

Чётко разработанного маршрута ещё нет, но мы бы хотели провести часть времени на Себу в Моалбоале, отвести душу со снорклингом, потом улететь в Пуэрто Принцесу, отдохнуть в Эль Нидо, а закончить на Боракае. Если получится, то прихватить ещё Негрос, но это уже очень плотный график. На всё про всё - месяц.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои первые Филиппины

Сообщение: #40

Сообщение artxenia » 31 окт 2020, 11:55

kanareeff писал(а) 31 окт 2020, 11:13:Если получится, то прихватить ещё Негрос, но это уже очень плотный график. На всё про всё - месяц.

Спасибо за ответ. С Боракая можно попасть на Негрос практически по суше, но, мне кажется,что Негрос, это уже будет перебор.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль