Филиппины - Индонезия. Октябрь 2007. Путевые заметки

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Recon » 21 окт 2007, 16:18

В каком смысле? Шмотки - говно или что?

по сравнению с Москвой цены совсем чутка дешевле, по сравнению с Европой - не очень.

Т. е. это для пассажиров любых рейсов?! Плати бабло и вперед?)

Да, для пассажиров любых рейсов.

Код: Выделить всё
Извините, что вклиниваюсь в отчет, но вдруг кому-нибудь из читающих будет полезно.
Garuda из Джакарты в Денпасар (и, думаю, по другим направлениям) летает из международного терминала (терминал 2), все остальные а/к - из терминала 1. Т.е. выбрав ее не нужно ехать в другой терминал и "лежать в повалку" с аборигенами Smile
Кста, она на мой взгляд, самая приличная а/к, но и самая дорогая.

Гарудой надо как-то хитро оплачивать - у них нет на сайте онлайнбронирования. А поскольку нас было не 2 человека, мы не рискнули искать места на месте на ближайший рейс

Мы забронировали Сангат после Нового Года, причем именно виллу. Как Вам питание в отеле? Пляж пригоден для купания? До сих пор не встречала никого, кто был бы в этом отеле, поэтому важны Ваши впечатления. Понравилось?
А, еще вопрос: у меня тоже электронные билеты Себу Пасифик. Их что, нужно менять в аэропорту на нормальные?

Вилла - это, как я понял, отдельно стоящее здание со своим пляжем за скалой. Честно говоря, я не знаю, каков в ней смысл - до ресторана/ресепшена оттуда ходить далековато, каждый раз не набегаешься, плюс идти туда по подвесному мостику вдоль скалы - ночью тож не особенно. Но если хочется ПОЛНОГО уединения - то будет в самый раз Хотя и в простых бунгало не особо чем многолюдно - там их всего 8 вроде, то есть народу не более 16 человек на весь большой пляж Вообще в отеле понравилось, если бы не сырость и комары, что свойственно всем Филиппинам. На Бусуанге этот отель самый лучший, IMHO.
По поводу Себу Пасифик - ничего обменивать не надо, просто притащить распечатки. В нашем случае даже распечаток не было - позвонили в аэропорт и там нас ждали распечатки уже

1) Визу делали заранее или получали в аэропорту по новым правилам? Требовали с вас подтверждения наличия денег на период поездки (есть такая инфа на тиматике)?
2) После НГ-веселухи на Боракае хотим заехать на Сангат дней на 4-5. Не скучно там? Есть чем заняться? Виллу видели? Что лучше брать на 4 человек - виллу или 2 отдельных коттеджа?

1) визу делали заранее - новые правила вроде с ноября вступают? или нет. Хз, не стали рисковать - процедура получения визы чисто формальная.
2) На Сангате делать нечего, кроме купания и релаксации плюс дайвинга. Есть бильярдный стол и инет. Для четырёх лучше брать два коттеджа с общим столиком-верандой.

Очень странную Вы вещь пишите. В непонравившемся Вам Эль-Нидо, только фрешами и поили.

Мы не жили в Эль Нидо, может, поэтому

Дальнейшее продолжение о наших приключениях в Индонезии будет уже позже. Счас только приехали домой, куча дел, как разгребусь, выложу. Постараюсь ничего не забыть
Recon
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Recon » 02 фев 2008, 03:00

мне стыдно, но до сих пор ниечего не выложил. хотя было немало чего.

если у кого-то есть вопросы по Бали, Лабуан Баджо, Ринке, Комодо и так далее - задавайте, отвечу.
Recon
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение SuperVIT » 03 фев 2008, 08:00

To Recon
Скоро собираемся по похожему маршруту на Филиппины и Бали. В итоге есть пару вопросов. В частности, мы купили все авиабилеты, за исключением перелета с Эль Нидо до Бусуанги и с Бусуанги до Манилы. Я как понял, когда вы летели уже с Бусуанги до Манилы, а потом уже в Джакарту, то улетели с Бусуанги утром. Получается что ли перелета днем с Бусуанги до Манилы что ли нет, чтобы уже сразу без зависания в Маниле улететь в Джакарту. Там поему рейс Себу Пасифик на Джакарту что-то ближе к 9 вечера.
Как ситуация там тоже с билетами с Эль Нидо до Бусуанги и с Бусуанги до Манилы. Если покупать билеты дня за 4 до вылета, то проблем с их наличием нет? И какой там тариф полюс-минус?
Потом я как понял в отелях на ЭН и Бусуанге, где вы жили, в стоимость номера входила некая лодка. Получается на ней можно крутнуться вокруг без ограничения по времени и дополнительно не доплачивать?
Потом может в курсе: мы хотим на машине ехать с ПП до ЭН с остановкой (с ночевкой) в Сабанге. Не в курсе случайно средню стоимость машины по такому маршруту? И есть ли где остановиться в Сабанге? Как вообще Сабанг в целом с учетом находящейся там подземной реки? Есть ли там нормальные пляжи?
SuperVIT
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.12.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re:

Сообщение: #24

Сообщение Даниэль из Риги » 30 май 2009, 11:53

Recon писал(а):2 октября. Перелёт в Эль Нидо.


Взвешивают весь наш багаж и оказывается, что у нас перевес 32 килограмма на 9 человек (122 кило вместо 90). Оказывается, если мы летим в течение 24 часов с момента

международного перелёта, то за перегруз денег не берут, так что мы находим по-быстрому 1 посадочный талон и отдаём его им (так что сохраняйте их).


Очень интересная информация.Каким источником пользовались?К каким авиакомпаниям это относится?
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль