Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.

Сообщение: #1

Сообщение X_X_X » 21 фев 2009, 22:47

Желание посетить Филиппины родилось как-то вдруг, неожиданно, во многом благодаря данному форуму. Изначально планировали Вьетнам или Индонезию, а оказались на Филиппинах. Почему это случилось, до сих пор понять не могу, но нисколько об этой поездке не жалею.
Писать отчет о Филиппинах – дело неблагодарное, тем более что и писать-то особо не умею, но пару строк черкану, может кому пригодится. Строго не судите, красочно описывать пейзажи, чувства и т.д. не умею, так что просто сухие факты о поездке.

Итак, состав – 4 человека (2 семейных пары), время – с 21 ноября по 06 декабря 2008 г., маршрут: Москва – Дубаи – Манила – Бусуанга – Манила – Бохоль – Себу – Боракай – Манила – Дубаи – Москва.
Перелет до Манилы и обратно был куплен у Emirates по 31000 рублей за билет. Внутренние перелеты были разными авиакомпаниями, по ходу напишу.

21-22 ноября
В Домодедово как обычно: дьюти фри, виски на дорожку. Вылетели по расписанию. В Дубаи прилетели в 22:50, вылет в Манилу в 03:45. Emirates теперь прилетают и улетают из нового Терминала 3. Терминал – супер, огромный, весь блестит и сияет, куча магазинов. Побродили, пофоткали, поели в McD. Купил себе очки Polaroid за смешные, по нашим ценам, 80 дирхам (около 20$).
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.

Подзаправились виски и дальше в путь. Перелет до Манилы прошел без приключений.
В аэропорту Манилы мы оказались в районе 16:00, все таможенные формальности заняли буквально 10 минут и так как мы путешествовали без багажа, только рюкзаки, то и заметить не успели, как оказались на улице. В аэропорту поменяли по 1000$ по курсу 42,45 PHP. Курс, как оказалось потом, очень хороший, так что лучше менять сразу много. Не стали брать такси в аэропорту, подумали, что тут нас точно разведут. Решили отойти немного в сторону и поймать такси прямо на дороге, благо она совсем рядом. Поймали, просил 30$ до Макати, сторговались за 700 PHP, но когда приехали на место, то понял, что лоханулся. Ехать там совсем ничего и красная цена такой поездки 150-200 PHP, но раз уж договорились, ничего не поделаешь. Впредь буду умнее.
В Маниле должны были провести всего одну ночь и в планах на сегодняшний вечер было посещение Mall of Asia для покупки всяких купальников, юбок, футболок и топиков. Но сил и желания, после длительного перелета, совсем не осталось, и решили ограничиться посещение какого-нибудь близлежащего торгового центра.
У нас был оплачен отель El Cielito Inn hotel что на Arnaiz Avenu (вообще все отели и перелеты бронировал и оплачивал заранее дабы не терять на это времени на месте). Дыра редкостная, кондиционер так скрипит и ухает, что не спал всю ночь. Не стоит он своих денег (около 1300 рублей за номер за ночь без завтрака).
Пока заселились, разместились, помылись было уже около 18:00. Добрели пешком (10 минут ходьбы) до ТЦ под названием Green Belt. Магазины дорогие и бестолковые, ничего не купили, зато нашли креветочный ресторан Bubba Gump (по мотивам фильма Forest Gump).
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Место зачетное, поели креветок разных, попили пива. В итоге вышло 2200 PHP за четверых, что по местным меркам не дешево, но оно того стоит. На обратном пути купили в 7/11 симку Globe за 65 PHP, но денег на счету нет, так что купили еще и карту на 300 PHP. Не сразу разобрались как звонить домой, но смс отправлялись нормально, только не очень дешево – 15 PHP. На этом день закончился, всех очень утомил перелет. Думал усну сразу как только приму горизонтальное положение, но не тут то было. Вышеупомянутый кондиционер и неудобная подушка никак не давали уснуть, сон у меня очень чуткий. Ну да ладно, через 3 часа новый перелет и новый остров.

23 ноября
Сегодня перебираемся на Бусуангу. Вылет в 08:20 авиакомпания Asian Spirit, ныне переименованная в Zest Air. Билет стоил 1100 PHP. Вылет задержали и улетели мы в 09:10, но это у них, как я понял, в порядке вещей. Зато летели всего 8 человек в 60-тиместном самолете MA60. Давали бесплатные напитки, еды не было.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Лететь до Бусуанги минут сорок. Здание аэропорт с виду и не похоже вообще на него. Маленькое, но чистое и видно, что довольно таки новое. Заставили заполнить эмиграционные карты.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Тут нас уже встречал дядька с заранее заказанным трансфером до Корона по 150 PHP с человека. Но, на сколько я понял, цена фиксированная и заранее можно ничего не заказывать, там хватает машин, на которых можно уехать. Расстояние между Бусуангой и Короном – 26 км (со слов водителя). Ехали минут сорок. Дорога – грунтовка с щебенкой, но в разгаре стройка бетонки. Думаю, что через год-другой дорогу закончат, если не бросят.
В Короне у нас были забронированы номера в Village lodge (денег заранее не просили, расчет на месте при заселении). Стоимость номера 900 PHP без завтрака. В номере a/c, tv, душ. Так себе, но за такие деньги жаловаться грех. Сразу с работниками отеля договорились на счет лодки на завтра и отправились на поиски еды, но никаких заведений не нашли, т.к. было утро. Пиво продают мало где и оно достаточно дорогое 30-40 PHP. Наконец-то нашли пиво и пока пили его, сидя на пирсе, к нам подрулил местный чел по имени Duds и так ненавязчиво предложил лодку на завтра за 1500 PHP за весь день.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Решили не откладывать на завтра и договорились, что он отвезет нас на какой-нибудь пляж сегодня. Пока мы обедали в Sea Dive, Duds купил тунца, которого нам потом приготовил на острове. Отвез он нас на Banol (вроде так) beach, провели там несколько часов. Покупались, попили пива и поели рыбу. Пляж небольшой и мы были там одни. Понравилось. Договорились с ним на завтра на весь день.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
По возвращению в отель отказались от их лодки за 1800 PHP и засобирались на горячие источники. Перед поездкой купили ром, поймали трицикл и за 250 PHP он нас отвез на источники, ждал там и потом привез обратно. Дорога заняла 10-15 минут, но поездка дух захватывает, т.к. туда все время в гору, с крутыми поворотами. Вход на источники стоит 100 PHP. Напитки с собой приносить нельзя, но если лежит в рюкзаке, как у нас, то проноси на здоровье, никто не смотрит. Я не фанат термальных источников, тем более в жарком климате, так что ничего про него не скажу. Источник как источник.
Здесь мы первый раз попробовали хваленый местный ром и он нам … не понравился. Первое впечатление – пойло какое-то, но по мере потребления мы его полюбили и под конец поездки он стал нам практически родным, а учитывая его цену в 20-25 PHP, так и вовсе слов нет.
После возвращения пошли ужинать в кафе при отеле. Там повсюду фотки Боба Марли и Че Гевары (не знаю, почему такое сочетание), но атмосферы нет. Заказали семь разных блюд, выпили много пива, сидели часа два. Заплатили всего 900 PHP (тут я начал влюбляться в эту страну). Хорошее место, нормальная еда. У нас был персональный официант, сидел рядом на диванчике и ждал распоряжений. После ужина сидели на ступеньках какого-то магазина (закрытого) пили пиво с рыбкой BEERка. Опять спал плохо, лучше чем в прошлую ночь, но все же плохо.

24 ноября
Встали в семь часов. Позавтракали и с опозданием двинулись в сторону рынка, где должны были встретиться с Duds. Встретились, купили рыбы, воды, льда, пива, фруктов и в путь.
Первый пункт Kayangan Lake. Вход стоит 200 PHP. Чтобы попасть к озеру, надо взобраться на гору, а потом спуститься к озеру. Карабкаться в гору, хоть и небольшую, в жару удовольствие не из приятных, но озеро того стоит.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Хотя мне больше понравилось Barracuda Lake. Вход 100 PHP. Карабкаться в гору там намного меньше, чем на первом озере, но в разы опаснее. Очень уж острые камни.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Далее была лагуна (Twin Laguna). Две лагуны соединены между собой протокой в маленьком и низком (сантиметров 50) гроте.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Покупались. Мне, честно говоря, больше понравилась дорога к этой лагуне, чем она сама.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Далее по программе был пляж, соседний с тем, на котором были вчера. Необходимо платить fee 100 PHP с человека. Вообще эти fee порядком надоели за поездку. Платить их нужно везде и за всё. Наш гид предлагал на Banana beach, но далековато это, да и зачем? Опять пекли рыбу на костре, купались, загорали. Хорошо.
Вернулись около 16:00. Остыли под кондиционером, подкрепились текилой и отправились на поиски места, где можно поесть.

25 ноября
Ночью отключили свет, как я понял на всем острове, т.к. утром в аэропорту света так же не было. Так что опять полночи не спал из-за жары. Надоело уже не спать, чувстwвую себя уставшим.
Сегодня у нас трудный день. Нам предстоит перебраться на Бохоль. Так как прямого авиасообщения между Бусуангой и Бохолем нет, во всяком случае мне не удалось найти рейсов, то маршрут у нас был такой: Бусуанга-Манила-Бохоль.
В 08:00 за нами приехала машина, которую заказали в отеле предыдущим вечером. До аэропорта ехали вместе с англичанином. Он сюда уже 3 или 4 раз прилетает ради дайвинга. Говорит, что места там уникальные.
Вылетели вовремя в 10:25. Летели Cebu Pacific на ATR 75-500 (1500 PHP за билет). Отличный самолет, я раньше на нем не летал никогда. Не кормили, напитки предлагали за деньги. В Манилу прилетели в 11:20 в Терминал 3, на шатле за 20 PHP перебрались во второй терминал. Отсюда нам предстоял перелет в Тагбиларан, авиакомпания Philippines airlines в 15:00 (2200 PHP за билет). Вылетели вовремя, самолет Airbus 320-200, довольно таки старый. Летели 1ч10мин.
Аэропорт Тагбиларана тоже небольшое здание, как и на Бусуанге. На выходе нас атаковала банда таксистов, отделаться от которой не представлялось возможным. В итоге доехали на микроавтобусе до отеля за 150 PHP, дорого ну да фиг с ним.
У нас был оплачен Metrocentre Hotel. Очень рекомендую, за свои деньги (около 1300 PHP за номер с завтраком) отличный отель. В номере хороший холодильник, нешумный а/с, телевизор, нормальная кровать и сантехника, бассейн на крыше и тренажерный зал. К этому времени уже немного отвыкли от цивилизации, так что он нам показался дворцом.
Бросили вещи и пошли прогуляться по городу. Тагбиларан сам по себе небольшой, но все таки это город с большими магазинами и домами, не то что Корон. У нас было две задачи: купить билеты на паром до Себу на завтра и найти машину для поездки на холмы и к торсиерам на завта, опять же. С первой мы справились очень быстро, увидели по пути офис компании 2GO, где и купили билеты на паром SuperCat по 500 PHP за билет, отправление в 16:45. Потом пошлялись по магазинам, поели в Pizza hut. Машину на завтра так и не нашли, потому что не там искали. Мы все пытались найти какую-нибудь турфирму, но как-то не попадались они. Была одна прямо в здании отеля, но как она работает мы так и не поняли, т.к. вечером она уже была закрыта и утром следующего дня тоже. Вернулись в отель, девчонки захотели в бассейн, я пошел с ними, но не купался, слушал музыку. Бассейн небольшой, но прикольный и на крыше.
Этой ночью в первый раз за всю поездку спал хорошо.

26 ноября
Встали в 07:00. Позавтракали и выписались из отеля. Решили вдвоем сгонять в аэропорт за машиной, жен оставили в отеле с вещами. Но только мы вышли на улицу как нас тут же поймал какой-то мужичок и предложил минивэн. Цен я не знал, в прайсе у него была цена 3500 PHP. После непродолжительно торга остановились на 2000 PHP, не знаю дорого или нет. Мне показалось, что нормально за целый микроавтобус в довольно таки приличном состоянии с работающим кондиционером. Решили съездить только на холмы и к торсиерам, т.к. боялись опоздать на паром, но по дороге водила (забыл его имя) уговорил нас покататься на лодке по реке. Сказал, что времени хватит по-любому и мы согласились. Водитель нам попался веселый, всю дорогу пел песни, шутил, рассказывал про семью и про филиппинцев.
До холмов ехать около 40-50 минут. Дорога живописная, сначала вдоль побережья и мангровых зарослей, затем извилистая дорога по холмам, затем вдоль рисовых полей. В принципе, одни только виды уже стоят поездки, но и холмы тоже интересно посмотреть. Вход туда 25 PHP.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Следующим пунктом была река. Билет стоит 300 PHP, туда входит прогулка по реке, живая музыка, остановка на просмотр филиппинских народных песен и плясок, а так же обед - шведский стол. Взяли с собой водилу, подозреваю, что ради обеда он нас туда и заманил, чтобы поесть на халяву. Но река, а точнее виды точно стоят того, чтобы там побывать. Мне там понравилось больше, нежели на холмах.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Дальше были торсиеры. Вход стоит 50 PHP. Зверьки просто изумительные. Очень рекомендую.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
В 15:00 мы были уже на пирсе. Рассчитались с водителем, подарили ему диск «Океаны Эльзы» и 10 рублей, он чуть не умер от счастья, т.к. оказался меломаном и нумизматом в одном лице, и ничего русского у него до этого не было еще.
Время до отплытия провели в терминале. Есть кафе, кондиционер, массаж слепых (что-то около 50 или 80 PHP за полчаса), телевизор. Отплыли по расписанию. Лодка большая, 18 или 19 рядов по 13 мест. Висит большой телевизор, показывали «Эйван всемогущий». Вроде как есть какая-то еду на борту, но за деньги. В пути что-то около 2 часов, точно не помню.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
В порту взяли такси и за 100 PHP доехали до отели. Заселились в Richmond Plaza (около 1350 PHP за номер без завтрака). Отель дерьмовенький, но на одну ночь пойдет. Бросили вещи и пошли куда-нибудь поесть. В итоге нашли здоровый торговый центр (названия не помню), немного пошоппились, поели и пошли спать.

27 ноября
До этого дня в нашей поездке все шло как и было запланировано, но сегодня произошел первый сбой.
Сегодня нам предстоял перелет на Боракай. Вылет был в 14:25. Мы выписались в 10:00 и решили пошататься по городу немного, благо чемоданов у нас с собой нет. Для начала отправились посмотреть крест Магелана. Посмотрели, ничего особенного, пустая трата времени. Зашли еще в пару храмом, который недалеко от этого креста.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Больше желания куда-либо идти и что-либо смотреть не было, потому что ничего интересного не увидели, да и жара была адская. Поймали такси и в 11:30 были в аэропорту, поели лапши. Аэропорт нормальный, но довольно прохладно внутри.
На табло я нашего рейса найти не смог, а когда обратился на стойку информации, то там махнули рукой и сказали, что волноваться не стоит, такое бывает. Ну забыли занести, ну подумаешь. Меня такой ответ не успокоил. Я пошел в интернет кафе и, проверив почту, увидел письмо от авиакомпании Asian Spirit об отмене данного рейса и предложение забрать деньги в любом офисе авиакомпании. Офис авиакомпании был закрыт и, по всей видимости, уже давно. Мы начали судорожно оббегать офисы других авиакомпаний в поисках чего-нибудь летящего на Боракай, но, увы, сегодня оставался лишь еще один рейс компании PAL EXPRESS, но мест уже не было и даже было продано 2 лишних билета. Мы все же купили еще 4 лишних билета на этот рейс за совершенно нереальные деньги 4500 PHP за билет. Прошли контроль, сдали свои билеты на стойку регистрации и стали судорожно ждать, а вдруг кто не придет на рейс. Вылет в 15:30. Нам сказали, что ждем до 15:00, если останутся места – улетите, нет - вернем деньги. К трем часам осталось как раз 4 свободных места, но нам их отдавать не спешили, ждали подтверждения от какого-то клиента. В 15:05 на мое резонное замечание, что какого собственно… мне выдали 4 посадочных талона. Ух, летим. А летим на bombardier q320 около 50 минут. Самолет заходит на посадку над Боракаем, так что открывается отличный вид на white sand beach. Тем кто не определился с жильем предоставляется возможность осмотреть остров с высоты и определиться, только быстро.
Приземлились, заполнили какие-то регистрационные формы, оплатили трансфер до Боракая (50 PHP за трицикл, 25 PHP за лодку и 2 раза по 50 PHP). Все очень организовано и отлажено, заблудиться и запутаться невозможно. На Боракае взяли трицикл за 200 PHP до отеля.
Заселились в Alta Vista. Для своих денег отель просто шикарный (63$ за номер с завтраками). В номере: 2 двуспальные кровати, LCD телевизор 32'', новый мощный кондиционер, холодильник, сейф, балкон, халаты, фен, ванна ну и всякие другие приятные мелочи. Всё новое, номер здорОвый.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Персонал весь вышколен и очень приветлив. Единственный его минус, хотя не для всех, это то, что находится на самом севере остров на горе и добираться на white sand beach нужно на транспорте, но ходит бесплатный минибас каждый час с 07:00 до 24:00. Так что проблем никогда не возникало, да и трицикл в любой момент можно было поймать. Зато нет суеты и толп народа, кои наблюдались на white sand beach. Рядом с отелем есть частный пляж на несколько отелей private Puka beach, он немного ближе к white sand beach чем public puka beach, туда тоже возит минибас отеля по запросу. Обычно мы там проводили первую половину дня, практически всегда были там одни за исключением охранника! и нескольких работяг. Сразу после заселения попросили отвезти нас на пляж, уж очень хотелось искупаться. Уже темнело и нас четверых персонально отвезли на пляж, машина ждала нас пока мы не накупаемся и потом отвезла нас обратно. Приятно, черт возьми. Так что очень рекомендую Alta Vista.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.

27 ноября – 04 декабря
Особо ничего не происходило, просто спокойно отдыхали днем и обязательные вечерние вылазки на white sand beach. Тут уже много писали про Боракай, так что повторяться не буду. Лично мне остров очень понравился, действительно там особая атмосфера, он не похож на остальные Филиппины, во всяком случае, на те места, где я был.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.
Развлечений там не особо много. Можно покататься на квадроциклах, правда особо некуда там ездить, кроме viewpoint. Можно поиграть в гольф, есть поле на севере острова. Можно покататься на паруснике, если есть волна, то довольно таки экстремально получается, рекомендую. Ну и, естественно, кайт серфинг.

05 декабря
Сегодня нам предстоит перелет в Манилу и ночью улетаем в Москву. Тут нас ждал второй сюрприз за поездку. Пока выписывались из отеля пошел дождь и мы решили воспользоваться предложенным отелем трансфером до аэропорта (стоимость уже не помню, но не особо дорого). Пока доехали до пирса, лило уже как из ведра, так что никакой возможности уплыть с острова не было. Минут через 20 дождь поутих и нам удалось уплыть, но в аэропорту нас обрадовали тем, что самолет (не только наш рейс, но и все остальные) не вылетел из Манилы, т.к. погодные условия в Катиклане не позволяют приземлиться. Прождали улучшения погоды часа два и потом нам сообщили, что будем перебираться в Калибо, т.к. там погода лучше и оттуда сможем улететь. На минибасах нас перевезли в Калибо и оттуда мы благополучно улетели в Манилу. Таким образом, мы оказались в Маниле уже в пятом часу вечера, вместо полудня.

Изначально в планах было погулять по городу и прикупить чего-нибудь в Mall of Asia, но программу пришлось сокращать. Решили отказаться от осмотра города, тем более уже темнеть начало.
Решили бросить вещи в камере хранения, но не тут то было. На мой вопрос охраннику, где можно найти камеру хранения (мы были в Domestic, Terminal 1) он долго на меня пялился, чесал затылок, но так ничего и не придумал. Минут через пять дознаний он сдался и согласился присмотреть за нашими вещами сам, лишь бы от него отстали. Такой вариант нас не устроил и мы поймав такси попросили отвезти нас в самый ближайший отель к Mall of Asia.
Не помню как назывался отель, в который он нас привез, но он действительно был в 3 минут езды от этого магазина. В отеле я объяснил, что нам нужен 1 номер всего на 4 часа. Посмотрели на нас странно (4 человека в один номер на 4 часа), но предоставили прайс из которого было видно, что самый дешевый номер стоит 3500 PHP. Договорились за 1500 PHP. Бросили вещи и поехали в Mall of Asia. Магазин не произвел никакого впечатления, да большой, да много всего, но интересных цен мы там не нашли. Лучше бы город посмотрели.
На этом всё.

Резюмируя, могу сказать, что страна понравилась, и желание туда вернуться есть. Из минусов, пожалуй, только плохая кухня, поразительный у них талант портить все продукты, к которым прикасаются, и проблемы с жильем. Если сравнить с Таиландом, то сочетание цена/качество далеко не в пользу Филиппин. Но плюсов гораздо больше, так что они многократно перекрывают эти два минуса.
X_X_X
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.02.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
филиппины на карте мира

Сообщение: #2

Сообщение Доча » 22 фев 2009, 15:41

X_X_X когда я была на Puka Beach в феврале, то были огромные волны и купаться было невозможно.
а как у Вас было?
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение todos » 22 фев 2009, 17:14

забавно с ценами, особенно на такси... у меня из аэропорта в Макати или обратно никогда больше 90 песо не набегало, а тут - 700 потребовали...)) El Cielito Inn hotel - да, действительно, дыра, хотя и удобно расположен. А вот в AltaVista на Боракае я тоже две недели назад был, и честно говоря, лучшего места и представить нельзя - есть обзор (у меня был лофт с видом на гольф поле и с балкона вид на море -причем с двух сторон), и как вы верно подметили, персонал очень и очень вышколенный, и несмотря на отдаленность, с бесплатным шатлом можно разъежать сколько и когда хочешь. Меня одного даже отвозили и забирали на Пука бич.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение X_X_X » 23 фев 2009, 09:50

Доча писал(а):X_X_X когда я была на Puka Beach в феврале, то были огромные волны и купаться было невозможно.
а как у Вас было?

Волны были, но совсем небольшие, так что купать вполне можно был.
X_X_X
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.02.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.

Сообщение: #5

Сообщение Nitochka » 19 ноя 2010, 16:17

[quote="X_X_X"] Изначально планировали Вьетнам или Индонезию, а оказались на Филиппинах. Почему это случилось, до сих пор понять не могу, но нисколько об этой поездке не жалею.
А скажите, пожалуйста, после Филиппин, Вы посетили, наконец Вьетнам или Индонезию? Мы были на Филиппинах в апреле 2010. Почти два года я об этом мечтала. Мечта сбылась, но хочется новых впечатлений, чтобы зацепило. Вот думаю - куда отправиться весной - в Индонезию, Малайзию, Мексику ... или еще куда ...
Аватара пользователя
Nitochka
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.

Сообщение: #6

Сообщение izzja » 20 ноя 2010, 18:49

Мы были и в Индонезии, и во Вьетнаме и Малайзии. Сеичас собираемся на филипины. Надо быть везде!!!!!!!!!!!!!!!!! И самому составить впечатление о стране! не доверяйте никому, и мне тоже! Но Вьетнам - Форева!
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.

Сообщение: #7

Сообщение Nitochka » 22 ноя 2010, 13:31

izzja писал(а):Мы были и в Индонезии, и во Вьетнаме и Малайзии. Сеичас собираемся на филипины. Надо быть везде!!!!!!!!!!!!!!!!! И самому составить впечатление о стране! не доверяйте никому, и мне тоже! Но Вьетнам - Форева!

Ваша правда! Все гениальное просто - надо быть везде! С чего начнем?!!!
Аватара пользователя
Nitochka
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Филиппины ноябрь-декабрь 2008 г.

Сообщение: #8

Сообщение X_X_X » 22 янв 2011, 23:26

Nitochka писал(а):
X_X_X писал(а): Изначально планировали Вьетнам или Индонезию, а оказались на Филиппинах. Почему это случилось, до сих пор понять не могу, но нисколько об этой поездке не жалею.
А скажите, пожалуйста, после Филиппин, Вы посетили, наконец Вьетнам или Индонезию? Мы были на Филиппинах в апреле 2010. Почти два года я об этом мечтала. Мечта сбылась, но хочется новых впечатлений, чтобы зацепило. Вот думаю - куда отправиться весной - в Индонезию, Малайзию, Мексику ... или еще куда ...

Ну у нас сейчас случилось событие - родился сын!!! Так что пока мы "невыездные", во всяком случае так далеко, но Вьетнам и Индонезию позже посетим обязательно. Сравнивать их не стоит... Я уверен, что если вы правильно подойдете к подготовке вашего путешествия, то новых впечатлений у вас будет море.
X_X_X
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.02.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль