Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Сообщение: #1

Сообщение Viktor1976 » 19 май 2009, 21:09

Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Отчет не будет содержательным и подробным. Да и можно ли это назвать отчетом!? Скорее это возможность поделиться посредством фотографий теми непередаваемыми ощущениями, которые я получил, побывав на Филиппинах. Скажу откровенно, мои ожидания совпали с тем, что я ожидал увидеть, а в чем-то и превзошли (представление строилось посредствам увиденных здесь фото).

Я ехал только на Боракай и был только там, а о нем (Боракае) тут уже писано-переписано. Отчетов достаточно, многие из них очень подробные и содержательные. Мне они очень помогли. Огромное спасибо всем тем, кто отвечал на мои вопросы. Таковых много, всех перечислять не буду, вдруг кого-то забуду.

Итак, сроки поездки 4-16 апреля 2009 г.
Летели мы авиакомпанией Emirates, билеты обошлись в 34.500 руб. Сначала для накопления миль хотели лететь Сингапурами, предложили 43.000 или около того и еще сказали, что при этом тарифе мили на карту не зачисляются, если хотите еще и мили, то вот мол тариф за 46.000.

В Дубае при пересадке на рейс до Манилы коротали время в лаунже Marhaba (Dubai Airport Terminal 3). Стоит это удовольствие недешево -300 DHS или 84$ c человека. Правда буфет весьма неплох, спиртное в ассортименте , интернет, если проблемы с языком, есть русская девушка на ресепшн. Могу ошибаться, но, по-моему, это новый терминал, который соединен со старым, косяк в том, что нет зоны для курения. Чтобы покурить, надо топать пешком около 10 минут. Заканчивая тему с лаунж порекомендую зал бизнес-класса авиакомпании Emirates (Hari-Raya Lounge 4/F Departure area) в аэропорту (Duty Free) Манилы, пускают туда всех, цена вопроса просто смешная, что-то около 650 PHP. Полет прошел отлично, как и всегда все на уровне

Прилетели в Манилу в 21.50, багаж ждали очень долго, наверное, больше часа. Поменяли деньги в аэропорту по 47.3 песо за 1$. Взяли такси при выходе, такси Nissan.
По совету форумчан был забронирован отель Best Western Hotel La Corona Manila 1166 Mh Del Pilar Cor., Arquiza Street Ermita,
Manila
00000, Philippines
Phone: (632)524-2631
Fax: (632) 525-8268
Была акция, при бронировании картой Visa скидка 20%. Номер 65$ включая завтрак. Номер был огромный 2-х комнатный с очень большой ванной комнатой с джакузи.

Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

На следующий день у нас был вылет на Катиклан, билеты бронировал на сайте http://www.flyseair.com Билеты обошлись в 6703 песо с человека.

Отдельно про авиакомпанию SEAIR. В начале апреля, буквально за день до вылета из Москвы по электронке получил письмо о том, что вылет переносится 12:30 на 8 утра (South East Asian Airlines confirms that Flight DG0029 MANILA-CATICLAN was cancelled due to operational requirements. As such, we are not able to operate as per the original schedule), что никак не входило в наши планы. Мы, конечно, расстроились, но на следующий день пришло письмо, что опять все хорошо, все в норме и вылет состоится по ранее заявленному, первоначальному расписанию. Так что, летя местными авиакомпаниями, надо всегда проверять почту, даже тогда, когда вы этого сделать не можете Так было и на обратной дороге, правда в письме указывалось, что рейс задержится с вылетом на 20 минут, в итоге задержали более чем на 2 часа
Летели как и все маленьким самолетиком 32 посадочных места. На фото он первый сверху.

Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

На Боракае жили на вилле Robinson Beach House, цена 180$ c пары, нас было две пары, соответственно платили 360$ в день. В эту цену ничего не входит. Вилла двухэтажная, наш был второй этаж. Просторная гостиная со встроенной кухней, всевозможные кухонные электроприборы, холодильник, газовая печь. Также телевизор и DVD проигрыватель. Две спальни, отдельные ванные комнаты. В гостиной вентиляторы, в спальнях сплиты. Из спален выход на балкон. За домом небольшой сад, есть гриль. В глубине сада домик с обслуживающим персоналом. Большая веранда с плетеной мебелью. На пляже собственные лежаки и зонтик.

Бронировали через http://www.sprboracay.com, переписывались, выясняли подробности, уточняли детали rent@sprboracay.com
Вилла находится около отеля Fridays, считается, что это лодочная станция №1

Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

За продуктами ездили на трайсиклах в Димол, в рестораны ходили в основном только вечерами. Несколько раз готовили на гриле за домом. Можно готовить самим, можно попросить, чтобы приготовили, надо только купить угли (60 песо). Был два раза на рыбалке, отчет можно прочитать здесь
viewtopic.php?t=66463

После этого и готовили, один раз покупали свежие морепродукты на пляже, по вечерам их часто предлагали.
Рядом есть еще несколько вилл с разной инфраструктурой. Некоторые из них находятся на пляже, некоторые на горе.
По развлекалкам: как уже писал выше, был два раза на рыбалке, брали квадроциклы, поднимались на самую высокую точку острова и в сад бабочек. Арендовали лодку (2000 песо – 4 часа), плавали на Пуку бич. Арендовали парусник, плавали на «Magic Island» c остановкой на снорклинг и обедом на острове. В общем, скучать было некогда
Пару строк напишу про shooter bar «Сocomangas», известен он тем, что каждый желающий может принять участие в так называемых «соревнованиях» под девизом «Still standing after 15…» и вписать еще один балл в зачет своей страны. Для этого нужно выпить 15 разных маленьких коктейлей (типа Б-52). По нашим меркам цена просто смешная + дарят майку в подарок. С майкой покруче это стоит 1176 песо, с майкой поскромнее 1008 песо. Пить эти коктейли можно неограниченным числом человек .

Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Надеюсь, я был на Боракае и на Филиппинах не последний раз, уж больно я прикипел к тем местам
Да, забыл написать, фотографии все не обработанные, так как я это делать к сожалению не умею, так что не серчайте граждане , зато все натуральное{{d
Вот, наверное, и все, дальше будут только фотографии. Будут вопросы, пишите, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Во время отлива
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Во время прилива
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Пука бич
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Ну и без закатов Боракая никак нельзя
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Поймали
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Купили
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Приготовили
Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.
Последний раз редактировалось Viktor1976 08 июл 2009, 21:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской
филиппины отдых цены

Сообщение: #2

Сообщение Fedor_zaharov » 20 май 2009, 13:24

Фото отличные, места красивые. но всё-таки складывается ощущение, что Боракай мягко говоря переселён - это так?
И что с купанием во время отлива, если судить по фото, никак , я понимаю?
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 20 май 2009, 16:06

Fedor_zaharov писал(а):Фото отличные, места красивые. но всё-таки складывается ощущение, что Боракай мягко говоря переселён - это так?

Нет. Разве что иногда в районе первой станции.
Fedor_zaharov писал(а):И что с купанием во время отлива, если судить по фото, никак , я понимаю?

Никаких проблем. Чуть дальше пройти.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение normad » 21 май 2009, 06:37

Подскажите пожалуйста средние цены на продукты и услуги повара.
Спасибо.
normad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение Viktor1976 » 21 май 2009, 12:10

Fedor_zaharov писал(а):Фото отличные, места красивые. но всё-таки складывается ощущение, что Боракай мягко говоря переселён - это так?
И что с купанием во время отлива, если судить по фото, никак , я понимаю?


В некоторых местах людей конечно много, это и у лодочной станции итам где начинается улица с ресторанами и магазинами. Но как Вы могли видеть по фотографиям, там где жили мы людей на пляже практически не было.

Во время отлива купаться конечно можно, просто нужно зайти немного дальше. Отлив сильный, безусловно не всякому это понравится топать приличное расстояние, чтобы нормально искупаться.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Viktor1976 » 21 май 2009, 12:26

normad писал(а):Подскажите пожалуйста средние цены на продукты и услуги повара.
Спасибо.


Средние цены на продукты я Вам скорее всего не подскажу, это все зависит от тех продуктов и тех магазинов, в которых Вы эти продукты покупаете. Как мне кажется цены не дорогие, дешевле чем у нас в Ростове. Например бутылка Кьянти (Chianti) 2006 года около 500 рублей. В среднем тратили не более 3.000 песо, когда ходили за продуктами, это из расчета на 4 человека.
Из магазинов есть супермаркет, он подешевле, есть магазины подороже, например магазин "Don't Panic It"s Organic.

По готовке, нам предлагали готовить завтрак из наших продуктов, стоимость приготовления завтрака составляла 6$.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение normad » 21 май 2009, 13:03

Viktor1976 писал(а):
normad писал(а):Подскажите пожалуйста средние цены на продукты и услуги повара.
Спасибо.


Средние цены на продукты я Вам скорее всего не подскажу, это все зависит от тех продуктов и тех магазинов, в которых Вы эти продукты покупаете. Как мне кажется цены не дорогие, дешевле чем у нас в Ростове. Например бутылка Кьянти (Chianti) 2006 года около 500 рублей. В среднем тратили не более 3.000 песо, когда ходили за продуктами, это из расчета на 4 человека.
Из магазинов есть супермаркет, он подешевле, есть магазины подороже, например магазин "Don't Panic It"s Organic.

По готовке, нам предлагали готовить завтрак из наших продуктов, стоимость приготовления завтрака составляла 6$.


Спасибо.
А морепродукты сколько примерно стоят у рыбаков либо на рынках?
normad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение Щекн » 21 май 2009, 14:20

normad писал(а):Спасибо.
А морепродукты сколько примерно стоят у рыбаков либо на рынках?


Рыба "лапу-лапу" - 200/300 песо/кг.
Креветки "праунс"(огромные) - первый раз мы купили за 400 песо, второй и последующие разы(у того-же продавца) - 250 песо/кг.
Лобстер - называют цену 1500 песо/кг, можно легко сторговать до 1200, а то 1000.
Убила цена на устрицы - 25 песо/кг.!!!!!!!!
Цены рынка на Тилипапе по состоянии на декабрь 2008г.
Аватара пользователя
Щекн
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Боракай (Филиппины) - «Magic Island»

Сообщение: #9

Сообщение Viktor1976 » 22 май 2009, 11:32

Да! Цены весьма и весьма гуманны. Может сейчас они чуть дороже, но незначительно. Так что морепродуктами можно насладиться в полной мере!!!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Боракай (Филиппины) - «Magic Island»

Сообщение: #10

Сообщение Маруська » 23 май 2009, 20:47

особенно порадовала фотка обезьяна энд собака))))))) забавная)
Something is ending and something begins...
Аватара пользователя
Маруська
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Боракай (Филиппины) - «Magic Island»

Сообщение: #11

Сообщение Доча » 25 май 2009, 20:07

спасибо, фотографии просто великолепные и вам видно повезло с погодой.
Боракай то место куда хочется возвращаться снова и снова
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Боракай (Филиппины) - «Magic Island»

Сообщение: #12

Сообщение Хатхор » 25 май 2009, 20:20

ничего себе отлив... А у 3 станции был практически не заметен. Интересно, это от чего зависит
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Боракай (Филиппины) - «Magic Island»

Сообщение: #13

Сообщение Viktor1976 » 26 май 2009, 12:22

спасибо, фотографии просто великолепные и вам видно повезло с погодой.
Боракай то место куда хочется возвращаться снова и снова


Да, погода была просто великолепна!!! Дождь шел один раз, ночью и всего несколько минут.
Я был на Боракае в первый раз, но опять хочу туда, это чувство появилось у меня сразу после отъезда

ничего себе отлив... А у 3 станции был практически не заметен. Интересно, это от чего зависит


Может это потому что это угол острова, если можно так выразиться, там выступ скалы, уходящий в море, мы жили недалеко от него, но у нас отлив был не такой сильный.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Боракай (Филиппины) - «Magic Island»

Сообщение: #14

Сообщение Sergeit » 29 июн 2009, 01:25

Фотки супер и я хочу туда
Sergeit
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.11.2006
Город: Санкт-Петербурх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17

Re: Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Сообщение: #15

Сообщение AVA 4232 » 02 авг 2009, 10:19

Viktor1976 писал(а):По развлекалкам: как уже писал выше, был два раза на рыбалке, брали квадроциклы, поднимались на самую высокую точку острова и в сад бабочек.


А как обстоят дела с квадроциклами? Вы брали их и ездили сами? Либо ездили по пятам за гидом?
В этом плане очень нам понравилось в Тае на о. Тао. Там берешь квадрик в прокат на сутки и гоняешь сам по острову и по джунглям. А как на Боракае?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
AVA 4232
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Сообщение: #16

Сообщение Сергей2006 » 02 авг 2009, 11:17

Отчет очень интересный, все фотографии очень “жизнеутверждающие»!
Все светится солнцем, отдыхом и хочется ехать туда прямо сейчас!

Фотографии очень удачно, хорошо иллюстрирует все прелесть этого тропического рая!
Но, о некоторых «прелестях» я хотел задать «наводящий вопрос»….
Меня заинтересовала вот эта фотография:
http://content.foto.mail.ru/mail/viktor ... i-2219.jpg
посмотрев ее, захотелось спросить, а как там, много таких девушек на острове и они все вот так доступно лежат перед твоими ногами на пляже…??!

Туристки, приехавшие туда отдыхать, понятно, что стоят «умиротворенно» на верандах:
http://content.foto.mail.ru/mail/viktor ... i-2274.jpg
бегают по пляжам:
http://content.foto.mail.ru/mail/viktor ... i-2282.jpg

Но, наибольший интерес, на мой взгляд, представляют именно местные девушки, которые, все же, лежат вот так на спине, как заснято на Вашей фотке, и не только на пляже, конечно…..
Много ли там таких красивых девушек и можно ли с ними вместе ловить рыбу, или совершать пешие прогулки по острову…!??
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Сообщение: #17

Сообщение JEDI » 02 авг 2009, 12:24

AVA 4232 писал(а):А как обстоят дела с квадроциклами? Вы брали их и ездили сами? Либо ездили по пятам за гидом?
В этом плане очень нам понравилось в Тае на о. Тао. Там берешь квадрик в прокат на сутки и гоняешь сам по острову и по джунглям. А как на Боракае?

На Боракае так не получится. Квадрики можно найти по дороге к пляжу Динивид, там несколько фирм, сдающих их в аренду. Обязательно торгуйтесь! Цена примерно раза в 4 ниже, чем та, которую предлагают на пляже. Ездить разрешают только по дорогам цепочкой друг за другом и гидом во главе колонны. Всего два маршрута: до горы Лухо и до Япака (Бат Кэйвз). Примерно по часу на каждый маршрут.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Сообщение: #18

Сообщение Viktor1976 » 02 авг 2009, 18:40

А как обстоят дела с квадроциклами? Вы брали их и ездили сами? Либо ездили по пятам за гидом?
В этом плане очень нам понравилось в Тае на о. Тао. Там берешь квадрик в прокат на сутки и гоняешь сам по острову и по джунглям. А как на Боракае?
Заранее спасибо.


Да, к сожалению, самому передвигаться по острову нельзя,только с гидом, однако мы дискомфорта не почувствовали

Но, наибольший интерес, на мой взгляд, представляют именно местные девушки, которые, все же, лежат вот так на спине, как заснято на Вашей фотке, и не только на пляже, конечно…..
Много ли там таких красивых девушек и можно ли с ними вместе ловить рыбу, или совершать пешие прогулки по острову…!??

Девушек там много, особенно по вечерам и на дискотеках, в частности на той, которую я описал в отчете, в принципе все они легко доступны и сносно говорят на английском, одноко "широко" этот вопрос изучен не был, мы были с женами и этим напралением отдыха не интересовались
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Сообщение: #19

Сообщение izzi_yar » 03 авг 2009, 12:39

Viktor1976, а в целом-то как?
По шкале от "все супер- хочется вернуться" до "отметились для галочки, есть места и получше":)
Сейчас планируем отпуск на октябрь и никак не можем выбрать между Ямайкой и Филиппинами.
Такой вот странный разброс. И там и там прекрасное море и пляжи и оба места очень "атмосферные".
Аватара пользователя
izzi_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Re: Боракай (Филиппины) - «Magic Island» апрель 2009 г.

Сообщение: #20

Сообщение Viktor1976 » 03 авг 2009, 19:01

izzi_yar писал(а):Viktor1976, а в целом-то как?
По шкале от "все супер- хочется вернуться" до "отметились для галочки, есть места и получше":)
Сейчас планируем отпуск на октябрь и никак не можем выбрать между Ямайкой и Филиппинами.
Такой вот странный разброс. И там и там прекрасное море и пляжи и оба места очень "атмосферные".


Я много где был на пляжном отдыхе, Турция, Испания, Хорватия, Египет, Мальдивы, Шри Ланка, ОАЭ, Хайнянь, Куба, Коста Рика, но после возвращения с Боракая, могу с уверенностью сказать, естественно субъективно , это мой лучший пляжный отдых.
Бог даст, я туда обязательно вернусь, впрочем как и на Кубу, Ямайка в обязательных планах, но только в паре с островом свободы
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль