Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #41

Сообщение No-Mercy » 04 фев 2010, 08:05

По Coron.

на горячие источники не только можно взять с собой бухалово но и купить на местном рынке рыбку-морепродукты и сделать на месте BBQ на стационарном мангале, не забудте прикупить уголь.

без разницы за сколько вы сторговали лодку, фии фиксированная и если вы заранее позаботились узнать ее размер то просто платите на месте необходимую сумму и все. за 1500 должен быть включен простенький ланч (рыбка барбекью рис, примитивный салат, бананы ) соответсвенно если вы сторговались 1200-1300 то без ланча.

Рикардо - ну в принципе согласен не особо надежный товарищь, однако в плане информативности при поиске жилья на месте или группового тура на лодку вполне подойдет для использования.

По Эль-Нидо

тур C гарантированные морские черепахи, если вы не поленитесь встать пораньше и начать тур часиков в 8 ... иначе как сами понимаете тока народ увидит чререпах и поплавает с ними то возникает соблазн поиграть в капитана Джека Воробья "Как ты выбрался? На морских черепахах!"

Проще всего поискать приватный миниван до П-П ценник 4000-4800 песо.

По П-принцесса

если вам предлагали Honda bay в качестве пляжа то это самое оно.

По Бохол

В общем то прайс на такую экскурсию 2200, а так как говорится "курите форум тщательнее" , настаивайте чтобы экскурсия начиналась с торсиеров и выезжайте пораньше, тогда они будут совсем милашки а за 200 песо вам их дадут подержать и погладить а также посадят на вас и сделают фотосессию
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #42

Сообщение La Fraise » 04 фев 2010, 13:11

Улли писал(а):La Fraise
Очень интересный отзыв, в апреле тоже собираемся с мужем на Филиппины, и безусловна Ваш отзыв очень помог нам определиться с маршрутом.
Но есть несколько вопросов, остановку планируем делать на о.Себу и реально ли в один день уложиться с такой объемной экскурсией (11 остановок) на о.Бахол и еще успеть вернуться на о.Себу? сколько примерно по времени занимает эта экскурсия? и могут ли возникнуть сложности с организацией этого маршрута с причала о.Бохол?


Спасибо. Да, вполне реально и многие так и делают, если не располагают временем или возможностью проживания на Бохоле. Садитесь на первый паром до Бохола, он часов в 8 идет, если не ошибаюсь. Доплываете за два часа. Далее у причала стоит куча водил (с этим точно проблем нет), которые предлагают эту экскурсию. Ценник у всех примерно одинаковый, я думаю, да и маршрут тоже. Торгуйтесь обязательно, делайте вид что уходите, тода шанс выторговать дешевле увеличивается. Так же оговорите сразу те точки, на которых хотите побывать. Водопады, например, вообще ни у кого не входят. Это было наше личное пожелание, за что ценник был увеличен. А далее договоритесь, что он привозит вас обратно к этому же причалу, скажем часам к 6. Там по-моему в 18:30 паром отходит обратно на Себу. Вот и все, около 9 вечера вы уже на Себу, и все успели. Удачи!
А вобще обидно, что вы не на Панглао останавливаетесь, прияное местечко и пляжик тоже. На Себу, честно сказать, делать особо нечего.
Аватара пользователя
La Fraise
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #43

Сообщение La Fraise » 04 фев 2010, 13:16

Vovan525 писал(а):
La Fraise писал(а):Народ, вот возник вопрос о филиппинской кулинарии. Кто-нибудь решился попробовать балот? Мы долго ходили вокруг да около, советовались с местным населением. Но так и не решились попробовать agg with small chiken inside.


на филиппинах не пробовал,а вот в Камбодже продегустировал,нормальные вкусовые ощущения,это в мозге барьер стоит



И что это напоминает по вкусу? Яйцо в мешочек или там прям косточки хрустят?
Аватара пользователя
La Fraise
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #44

Сообщение Улли » 05 фев 2010, 06:14

Спасибо!
Мне теперь уже тоже обидно что отель на о.Себу выкупили , поторопились...
Улли
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #45

Сообщение Педро Гонзалес » 16 фев 2010, 23:29

La Fraise писал(а):
Так получилось, что все путешествие мы с мужем, как бы ради забавы, разрушали «мифы», созданные форумчанами здесь, а так же к нам охотно присоединялись встреченные по ходу маршрута соотечественники и единомышленники. «Мифами» мы условно называли те замыленные на форуме вещи, которые конкретно в нашей поездке оказались прямо противоположными. Тем кто меня поймет, привет!!!



А вот про разрушенные мифы по подробней, если можно.
Если Вы не боитесь "всеобщего" осуждения от форумчан за своё вольнодумие, тем более что Вас поддержат встреченные там соотечественники.
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #46

Сообщение Nitochka » 22 фев 2010, 15:27

La Fraise
Огромное спасибо за отчет! Очень много полезной информации! Вот поместила его в "избранное" - изучаю... Тоже собираемся в апреле, практически по вашему маршруту. У меня тоже есть несколько вопросов:
1) за сколько часов вы выехали из Pearl Garden в Маниле, чтобы успеть в аэропорт на свой рейс - у нас в 10 утра Zesrair на Бусуангу;
2) можно ли заранее купить билеты на лодку до Эльнидо, чтобы не остаться с носом, как те ребята, о которых вы писали, и есть ли альтернативы переправы?
3) и где в Эльнидо возможно поискать приватный миниван до П-П ? А то после вашего описания дороги, я уже опасаюсь, что обо мне подумают мои друзья (так как я занималась составлением маршрута и бронированием всего). Изначально хотели лететь до Манилы прямо из Эльнидо, но ценник не устроил.
4) и еще по отелю Elnido Beach Hotel - мне прислали подтверждение на нужные даты, денег вперед в виде депозита не просят, как все остальные, нет ли подвоха?
Буду очень благодарна за любую дополнительную информацию.
Аватара пользователя
Nitochka
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #47

Сообщение La Fraise » 22 фев 2010, 21:18

Nitochka писал(а):La Fraise
Огромное спасибо за отчет! Очень много полезной информации! Вот поместила его в "избранное" - изучаю... Тоже собираемся в апреле, практически по вашему маршруту. У меня тоже есть несколько вопросов:
1) за сколько часов вы выехали из Pearl Garden в Маниле, чтобы успеть в аэропорт на свой рейс - у нас в 10 утра Zesrair на Бусуангу;
2) можно ли заранее купить билеты на лодку до Эльнидо, чтобы не остаться с носом, как те ребята, о которых вы писали, и есть ли альтернативы переправы?
3) и где в Эльнидо возможно поискать приватный миниван до П-П ? А то после вашего описания дороги, я уже опасаюсь, что обо мне подумают мои друзья (так как я занималась составлением маршрута и бронированием всего). Изначально хотели лететь до Манилы прямо из Эльнидо, но ценник не устроил.
4) и еще по отелю Elnido Beach Hotel - мне прислали подтверждение на нужные даты, денег вперед в виде депозита не просят, как все остальные, нет ли подвоха?
Буду очень благодарна за любую дополнительную информацию.


Nitochka, спасибо!
1). от отеля до аэропорта ехать минут 30, в аэропорту можно быть часа за 2- 1,5. Так что из гостиницы до вылета можете выезжать часа за 2,5. Если волнуетесь, можете за 3. Т.е. в 7 утра.
2). Именно так мы и сделали, купили билеты за 2 дня до отплытия. Хотя, если лодка поплывет большая, то билеты на нее и вечером предыдущего дня будут. Но мы страховались.
3). минивен можете взять в любой конторе в эль нидо, там их великое множество. Думаю они с удовольствием повезут вас индивидуально, вопрос цены. Хотя не так все страшно, можете и на общем минивене ехать, просто нам попался тормозной водитель, который нас возил кругами два часа. Но это как повезет.
4). подвоха думаю нет, они вроде так и раньше практиковали. Все будет ок. Если даже не дай бог что-то пойдет не так, в чем я очень сомневаюсь, на улице не останетесь. там отелей достаточно много, по крайней мере по сравнению с Бусуангой.
Удачного путешествия!
Аватара пользователя
La Fraise
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #48

Сообщение Nitochka » 22 фев 2010, 22:08

Огромное спасибо, я немного успокоилась!
Аватара пользователя
Nitochka
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #49

Сообщение Lakirovka » 19 мар 2010, 20:58

С удовольствием прочитала отчет и вспомнила волшебные Филиппины, нашла даже знакомого Рикардо с Корона и решила написать как он запомнился нам. Мы с мужем приплыли в Корон из Эль-Нидо, лодку задержали и когда мы наконец добрались до острова было очень темно. Мы добрались до Сидайва - мест нет, в Принцессе Корона тоже все забито( В довершению ко всему я порвала свой шлепок вот так мы и вышли на дорогу и встретили Рикардо. Мы были такие уставшие после дороги, я босиком. Он посмотрев на меня сразу притащил из магазина новые шлепки, денег не взял, мы объяснили Рикардо, что хотим от отеля и он объездил с нами несколько отелей. В итоге когда мы выбрали отель и сторговались о цене Рикардо попросил нас подтвердить хозяину, что именно он привез нас в отель (хозяин отеля ему видимо процент платит за клиента). Замечу до этого мы заехали в 3 отеля и ничего за транспорт не платили!!! Как пишут на форуме Рикардо все знают, еще он нам помог выбить скидку на мотобайк когда мы с мужем ездили на Колуит. И еще запомнился случай, когда мне очень понравилась ракушка в магазине я захотела ее купить Рикардо отговорил и на следующий день подарил мне 5 шикарных ракушек. Я вовсе не рекомендую Рикардо и не утверждаю, что он добрый ангел, естественно он как и все стремится заработать, но нам он запомнился с хорошей стороны)
Lakirovka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #50

Сообщение Тюлень`ин » 14 май 2010, 21:25

Хороший отчёт.
Одна детализация островного общепита в Боракае многого стоит ))
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #51

Сообщение Zhmenia » 21 май 2010, 12:45

Если еще не забыли, можете сказать потраченную Вами сумму по статьям или хотя бы в целом?
Аватара пользователя
Zhmenia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #52

Сообщение Solarsoul » 21 май 2010, 22:48

5 копеек про Рикардо....шел я в поисках жилища по Корону-разворачивается байк на дороге на нем мужчина и ребенок,спрашивает"могу чем помочь?" и показывает свои бумаги и какое-то удостоверение. Пообщались,я взял трицикл,мужчина на байке показывал дорогу...в итоге прокатились по нескольким гестам пока я не нашел то что меня устроило,еще и поторговался...потом вспоминал где я видел это лицо...в итоге через пару дней встретились случайно вечером у рынка (он был в конкретном "образе" ), поговорили и он стал рассказывать про себя и про русских,говорил что многих знает и показал написанный на стене его мейл...и я вспомнил его,это Рикардо, по фото,которое было выложено на этом форуме..нормальный мужик,денег за помощь брать категорически отказался...
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #53

Сообщение Панова » 29 май 2010, 19:47

Спасибо за настоящий женский отчет! Фото отелей изнутри очень порадовали. Вы писали, что

Тигровые креветки в среднем 1800 песо за кг, рыба 700 песо за кг.

Это правда такие цены?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #54

Сообщение La Fraise » 31 май 2010, 23:12

Zhmenia писал(а):Если еще не забыли, можете сказать потраченную Вами сумму по статьям или хотя бы в целом?


К сожалению точную сумму уже не скажу, т.к. после Филиппин уже было несколько других поездок, такая информация стирается из памяти. В отчете приведено достаточно много цен, пыталась приводить стоимость всего. Билеты покупали по акции, поэтому цена ни о чем не скажет.
Аватара пользователя
La Fraise
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #55

Сообщение La Fraise » 31 май 2010, 23:15

Панова писал(а):Спасибо за настоящий женский отчет! Фото отелей изнутри очень порадовали. Вы писали, что

Тигровые креветки в среднем 1800 песо за кг, рыба 700 песо за кг.

Это правда такие цены?



Если я не ошибаюсь, да, именно такие цены предлагают рестораны. Если хотите съэкономить, можно купить любых морских гадов на местном рынке. Просто боюсь уже ошибиться в цифрах по прошествии времен, но те цифры что приведены в моем отчете реальны и проверены на себе. Хотя они конечно же немного могут меняться. Удачи вам.
Аватара пользователя
La Fraise
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет с полей! Филиппины 2010!!!

Сообщение: #56

Сообщение vecaks » 14 окт 2010, 10:10

Спасибо..интересно всё. Оказалось,что годом ранее мы проживали именно в том-же домике в Alona Beach на Панглао.. Отчёт тоже имеется
От Модератора: Увы, Запрещены 4.5. сноска в тексте сообщения на веб-сайт или на координаты в профиле
можете посмотреть - нет сил повторять всё ..
vecaks
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль