Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

Сообщение: #1

Сообщение IMAGO » 11 мар 2010, 16:38

Помню как в школе меня раздражали сочинения на тему, ну скажем Пушкина А.С. Чего еще можно сказать про Пушкина??? Что нового можно сказать про А.С? Так и сейчас, понимаю, что нового можно написать о Филиппинах – обычном туристическом маршруте? Распространяться тут вам подробно, все равно, что Эйнштейну рассказывать про теорию относительности… С другой стороны - я там была – может этого достаточно?
В силу всего написанного выше, буду предельно кратка и неутомительна.

В июле прошлого года к нам прилетело письмо в котором было приглашение на Свадьбу Мишель и Джека, с которыми во время учебы в Австралии познакомился мой парень. Свадьба была назначена на 21 декабря. Долго мы не думали - а почему бы и нет, как раз совместим новогодние каникулы и встретимся с друзьями по которм Семыч, еще не привыкший к родине после долгого отсутсвия, очень скучал.

Выкупили билеты на expedia.com по 37 тыщ на человека с Москвы. Летели китайцами до Пекина, оттуда на филаир до Манилы. По поводу цены билета – Семыч так рвался иметь бумажное доказательство того, что он все-таки летит на Филы к друзьям, что не было у него сил ждать акций, спецпредложений итэдэ, поэтому были выкуплены те билеты которые оказались самыми доступными на тот момент.

Свадьбу Мишель себе придумала в стиле скачек Мельбурн Кап, которые ежегодно проходят в Австралии, если вы в курсе, то основная фишка женских нарядов в том, что наряд дополнен Шляпой, шляпкой, пендюркой или чем-то там еще, так что в приглашении было четко сказано - дамы в шляпах (головных уборах) и вечерних платьях. Ни того ни другого я отродясь не ношу и нету у меня такого.
Вечернее платье было куплено в Таиланде на Пукете, куда я слетала до Филиппин еще в ноябре, но со шляпой были проблемы., так что на свадьбу я приехала без нее, но слава всевышнему у Мишель оказался модельер (шляпный) который на скорую руку соорудил мне какую-то ветку из перьев, заменившую в итоге мне головной убор.

Прилетели мы в Манилу, поселились в Макати (город-район) в Best Western, надо сказать самый говнишный бест вестерн, в котором я жила, но жить можно за 62 доллара за дабл, без завтрака. Никаких ужасов мы не видели – все в полнее читсто на улицах, нищих видели не много, грязи и того меньше, очевидно обусловлено тем, что мы жили в бизнес – районе Манилы, для НЕ БЕДНЫХ, сказала Мишель, сама, кстати как я выяснила позже – являлась племянницей Глории Арройо – нынешнего президента Филиппин.
Итак, план был такой, все встретились в Маниле, потусили пару дней, и утром третьего дня Мишель и Джек организовали нам шаттлы до Тагайтея, свадьбу организовали в гольф клубе Тагайтей Хайлндс Клаб с видом на самый маленький в мире Вулкан Тааль.

Дорога в Тагайтай, вулкан Тааль. Свадьба.

Огромная территория Хайландс клуба была очень красива: все в зелени, очень ухожено.
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Ресторан ПАРУС, в котором вовсю уже шли приготовления к свадьбе на 300 человек
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Расселили нас по номерам, мы жили в отдельных одноэтажных аппартаментах - с мраморной ванной, огромной столовой, террассой и спальней, ребята компанией в 6 человек заняли трехэтажные аппртаменты в вилле напротив:
(ужин, вечер после поездки на вулкан)
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

В горах натурально холодно, вечером температура была около 18-19 градусов, еще напрягал постоянный мелкий дождик.

Бросив вещи, желающие - мы в их числе решили вторую половину дня отдать под осмотр вулкана. На автобусе нас подвезли к озеру, омывающему подножье Тааля, там накормили очень вкусным обедом в ресторанчике на берегу
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

Потом за нами приехал корабль!!)))
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

минут 15 мы плыли, на берег вылезли все мокрые, но довольные.
Там выснилось следующее, на вулкан подниматься надо на лошадях.... я бы добавила на Недолошадях.. это какие-то то ли мулы, то ли еще кто-то... но вид был у них доложу препаршивый, костлявые и худые, просто хотелось плакать.
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Надели на нас маски - дорога в гору, пыльная.
Страшно и больно было мне до слез, жалко конягу, еще мой поводырь постоянно ее стегал а когда устал - вообще взгромоздился на нее позади меня, и оставшуюся дорогу я молилась чтобы никто из нас не сдох.
При всем пр этом как-то еще надо было умудриться наблюдать красоты окружающего мира, которых было в несметном количестве.
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
на подступах к вулкану, дымящаяся почва)
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

тут у меня накрылся фотобанк. продолжу как починят((( если интересно.
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2
манила филиппины

Re: Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

Сообщение: #2

Сообщение IMAGO » 11 мар 2010, 17:42

вот и Тааль. вернее кратер.
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
покрутились там 20 минут, нафоткались, и помолясь поехали вниз, что было еще страшнее, чем наверх.
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

Домой вернулись разбитые, поужинали у друзей и отошли ко сну.

Утро было сумасшедшим, приехали визв\ажисты парикмахеры, девчонок столпили в одной квартире и стали украшать и наряжать.

Но к 4 все были готовы и мы отправились в Парус, на саму церемонию, там уже расставили стулья, приехали репортеры, гости, падре был уже готов венчать жениха и невесту...
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Церемония планировалась изначально под открытым небом и репетиция была там
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
но с утра затянуло небо тучами и пошел дождь, так что перенесли все под крышу.

Все по правилам, подружки - в красном, други - в черном
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Мишель и Джек
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

Церемония была очень долгой, Слово родителям невесты, слово родителям жениха, Падре читал свою речь часа 2, потом слова жениха и невесты, стеменло. я замерзла как цуцик от пронизывающего ветра некуда было деться, высокая прическа растрепалась, платье с открытыми плечами я возненавидела, постоянно приходилось убегать греться в туалет) еще я все время была одна, потому что у Семча была почетная обязанность друга, таскаться с вуалью невесты и все время быть рядом.
Но вот закончилась церемония, Мишель и Джек обменялись кольцами, обьявились мужем и женой и стали принимать поздравления и фоткаться с желающими
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

К столам проходили через специальную стойку с фотоаппаратом - можно было сразу получить свою фотку оформленную в рамку, даже выставлять ее не буду - там просто карикатура на меня)

За столы расселись согласно табличкам, оформление столов было очень красивым, много цветов, возле каждого - меня с описанием блюд на этот вечер.
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

без ледяных скульптур - какая свадьба?
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Самые важные гости - родные и сами виновники торжества сидели в центре зала
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Было весело и шумно, свадьба как свадьба, к 12 все расползлись, осталась только молодежь, можно было расслабиться и посидеть неформально, Мишель сняла шляпу ,я распустила волосы - уф
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

Так закончилась свадьба, мы разбрелись по своим номерам и блаженно уснули до утра набираясь сил для следующего рывка.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
И вот следующий этап - поездка на Боракай.
Мы проснулись, сложили свои вещи, одали их Мишель и Джеку, чтобы путешествовать налегке и поезхали в аэропорт.
Прилетели в Калибо
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Сели на бас, потом на лодку, потом на их моторикшу и приехали в Эскондидо бич резорт за 50 баксов в сутки с завтраком на двоих, вполне терпимо, хоть и не фонтан, расположен на второй линии за главной дорогой, возле станции 1.
И побежали на пляж. Нашли там же Посольство Казантип, оказывается наши открыли там такой клубешник, все главные папы Казантипа тусовались там же, одни русские, хоть и не много - место новое. Коктейли вкусные. Ночью на песок делают видеопроекции - прикольно.
Выпили по коктейлю и гулять, дошли до Д-Молла, купили вкусного, и почапали домой.
Утром
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

Днем на обед на базар Талипапа
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

Надо побывать на Багалоге - это вам не Вайт Бич!))
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

Ну а вечером как все -на закат!
Филиппины. дек 2009-янв 2010. Тааль. Боракай. Себу. Фото

Побыв таким образом неделю на боракае - полетели в Себу.
"Самый отдаленный пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдален" Козьма Прутков.
Аватара пользователя
IMAGO
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль