Бронирование отелей на Сикихоре

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #1

Сообщение Asterot » 09 дек 2014, 21:52

Дамы и господа путешественники! Подскажете мудрую мысль.
Так получилось, что на новогодние праздники на Филиппины маршрут делаю только сейчас. У меня запланировано 3-11 января на Сикихоре и я не могу найти ничего приемлемого.
Требуется что-то рядом с морем, где можно плавать, чистые и не слишком маленькие номера, душ, наличие хоть какой-то территории.
Выбор вариантов на Агоде крайне скуден, а то что есть - либо занято, либо совсем бекпекерский вариант (2-3 геста), либо слишком дорого. Есть отель в Марии, но даже на фотографии видно, что там крайне мелко. Да и слишком далеко от пристани
TripAdvisor выдает много вариантов, без ссылки на них, и найти, как с ними связаться я не могу.
Переписка с виллой Мармарин не удалась - свободно только с 4 по 8.01, и то окончательный ответ не получила. Написала в U-Story Guesthouse - пока молчат.
Может порекомендуете отель, с которым можно связаться. Кроме телефона - мой английский не позволяет мне разговаривать по телефону.
Или попробовать ехать наобум, а там на месте искать? - жалко времени только.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
отели боракай

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #2

Сообщение Asterot » 22 янв 2015, 22:07

Кокогров слишком дорого для нас. Была сделана попытка найти дешевые приемлемые отели и не могу сказать, что она очень удачна.
Поскольку мне никто ничего не посоветовал, я буду советовать сама, может кому пригодится.
Итак, остров Сикихор имеет одну большую проблему - почти тотальное отсутствие купабельного моря и скудость пляжей. И менее существенную, но тоже проблему - неразвитую инфраструктуру. Так что вы либо вынуждены жить за приемлемые деньги не совсем в комфортных условиях, мягко говоря, либо у черта на куличках; либо в нормальных условиях, но за совершенно другие деньги. А я считаю 100-120 долл за номер в ЮВА ценой неприемлемой (Сингапур не в счет). И к тому же очень небольшое число жилья доступно для бронирования он-лайн. В то же время - огромное количество незаявленных отелей и частного жилья, которое сдается, при этом цены в них, если они не раскручены, существенно ниже известных.
Поэтому, если вы не обременены детьми, сумками и комплексами - попробуйте взять мотоцикл напрокат (с пристани налево и вперед по основной трассе метров 400 - там с правой стороны контора аренды, сдают по 350, может и торгуемо, не знаю), за несколько часов объехать остров и решить, где больше нравится. Уж больно неоднозначное место.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #3

Сообщение Widgit » 23 янв 2015, 15:27

А рядом с Coco Groove (на этом пляже) есть другие варианты размещения, не "раскрученные" в системах бронирования?
Widgit
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #4

Сообщение Vilsuora » 23 янв 2015, 18:18

Widgit писал(а) 23 янв 2015, 15:27:А рядом с Coco Groove (на этом пляже) есть другие варианты размещения, не "раскрученные" в системах бронирования?

Есть. После городка San Juan по пути к Coco Grove вдоль дороги много отельчиков. Наш водитель трицикла показал, что вот этот хороший.

202-Сикихор 268.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #5

Сообщение Asterot » 23 янв 2015, 20:08

Widgit писал(а) 23 янв 2015, 15:27:А рядом с Coco Groove (на этом пляже) есть другие варианты размещения, не "раскрученные" в системах бронирования?

Такое ощущение, что там только самый ленивый не сдает комнаты или хижины внаем.
На карте острова рядом с Coco Grove: Siquijor Dive Safri, Riverside gesthause, Paraiso Siquijor beach resort, residencia Diosa, Royal Cliff resort - на Агоде их нет.
Брюс, который на фотографии находится, к северу от Сан-Хуана.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #6

Сообщение Vilsuora » 23 янв 2015, 21:45

Asterot писал(а) 23 янв 2015, 20:08:Брюс, который на фотографии находится, к северу от Сан-Хуана.

Там недалеко находится хороший частный пляж Paliton Beach. Но до него нужно ехать от главной дороги к морю минут 15.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Путешествие по отелям

Сообщение: #7

Сообщение Asterot » 23 янв 2015, 21:54

Предыстория.
Я была впечатлена отчетом Scat о Вилле Мармарин и решила, что мы обязательно там должны остановиться на все время пребывания на острове - с 3 по 12 января. Но господин Тошито сообщил, что у него свободно только с 4 по 8 (5 дней) почему 5 я так и не поняла, а мои вопросы он не удосужил ответом, хотя, возможно, был плохой интернет. (Оказалось, нас планировали к выселению не 8, а 9 утром.)
Был еще вариант, выбранный по отзывам на Трипадвизоре - U-Story Guesthouse, но у них все занято. Поэтому я забронировала еще 2 отеля - до и после Мармарин.
И вот что из этого вышло.
Карта Сикихора:
Бронирование отелей на Сикихоре
Мы приехали в порт Сикихор и отправились в первый наш отель Blue Wave (есть на всех системах брони), цена - 1100 песо/номер, находится к западу от порта в километрах 2,5-3. Все местные прекрасно знают, где что находится и готовы туда увезти, адекватная цена перемещения на расстояние 3-5 километров - 10 песо на человека в светлое время суток, если не жалко можно больше. У пирса висит плакат с ценниками на машины, до Блю Вэйва - 100 или 200 песо, не помню точно.
Отель - домики, которые отстроили хозяева на своей большой территории. Домики, если честно - ужасные. Они добротные, вроде, чистые, но какие-то крайне неуютные: тесные, бетонный покрашенный пол,голые светло желтые стены, отсутствие какой-либо мебели кроме кровати, застеленной ядовито-желтой синтетической тряпочкой и принципиальное отсутствие горячей воды. Даже веранда - и то тесная.
Но вот за пределами номера - все хорошо. Очаровательная зеленая территория
Бронирование отелей на Сикихоре
Веранда, от которой спуск идет к насыпной террасе. На террасе - лежаки, зонтики из пальмовых листьев и роскошный вид, особенно по ночам в полнолуние. За 3 недели у меня сложилось впечатление, что на Филиппинах либо дождь, либо полнолуние.
Бронирование отелей на Сикихоре
Бронирование отелей на Сикихоре
Бронирование отелей на Сикихоре
Бронирование отелей на Сикихоре
Вот такой пляж
Бронирование отелей на Сикихоре
Чищенный!
В отеле штук пять разновозрастных и разномастных добродушных собак и пацан лет 4-5, изображающий злобную собаку. Хозяйки приветливы.
Рядом находится нечищенный пляж и большой отель с огромным бассейном, абсолютно пустой.
Бронирование отелей на Сикихоре
Бронирование отелей на Сикихоре
Я нашла только какого-то парня, который чистил этот бассейн, он сказал, что снять можно, только сейчас никого нет.
Бронирование отелей на Сикихоре
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #8

Сообщение Asterot » 23 янв 2015, 22:11

Vilsuora писал(а) 23 янв 2015, 21:45:
Asterot писал(а) 23 янв 2015, 20:08:Брюс, который на фотографии находится, к северу от Сан-Хуана.

Там недалеко находится хороший частный пляж Paliton Beach. Но до него нужно ехать от главной дороги к морю минут 15.

Так и составится карта купабельных мест Сикихора .
Мне готовых рекомендаций очень не хватало перед поездкой - не было времени по крупицам собирать информацию
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Путешествие по отелям

Сообщение: #9

Сообщение Asterot » 23 янв 2015, 23:22

В Блю Вэйве понравилось, кажется, мы там были одни.
На следующий день после обеда мы перебрались в Виллу Мармарин - к востоку от Сикихора километра 4, потом еще метров 400 по проселочной дороге к отелю.
И да простят меня поклонники этого места, а такие, я знаю есть, но с первых же шагов он вызвал полное неприятие всей нашей компании.
На небольшой территории тесно натыканы несколько больших коттеджей, между ними петляют тропинки, спуститься к морю можно по узенькой лесенке, море находится за забором. Пляж грязноват, море, естественно, мелкое, во время отливов обнажаются огромные поля, покрытые обломками кораллов и морскими ежами.
Бронирование отелей на Сикихоре
Можно, конечно, походить, полюбоваться морскими обитателями
Бронирование отелей на Сикихоре
Бронирование отелей на Сикихоре
Бронирование отелей на Сикихоре
Сами дома - отдельная песня.
Двухэтажный коттедж Мато разделен на 2 части с отдельными входами.
Более не фэншуйного дома я в жизни своей не видела.
Первое, что видишь, открыв дверь - кровать, расположенная прямо напротив, изножьем к двери; расстояние от порога до кровати - 2 моих шага. Из-за такого расположения кровати комната кажется очень тесной. На втором этаже - 2 кровати посередине.
Посередине первого этажа находится не шкаф, как мы подумали вначале (шкафа нет), а туалет с раздвижной дверью. При этом дверь была очень тугая и без ручек, т.е. она фактически не закрывалась. Зато на уровне головы, и размером примерно с нее, в двери было окошко, наверно, чтобы с ходу определять, кто там находится - мужчина или женщина. Слева от туалета находится "кухня" - холодильник, стол с чайником, а справа - стол с телевизором. За туалетом - ванная. Фотография сделана от порога, слева - входная дверь, справа - кровать, деревянный сундук посередине - туалет, под лестницей - "кухня".
Бронирование отелей на Сикихоре
Поддавшись паническому желанию моих домочадцев немедленно ехать обратно в Блю Вэйв, я пошла разговаривать с менеджером, тот запросил стоимость 1 дня проживания - 2.800 песо за всех. Видя такое дело, решили остаться на одну ночь (правда, остались на 2, уж больно лениво было переезжать на следующий день).
Соскучившись по горячему душу, я захожу в ванную. Ничего, приличная такая ванная комната, правда, ни одного крючка или полочки, но это ничего, но вот того, что из ванной комнаты на улицу ведет стеклянная дверь, а на другой стене - окно и при этом нет занавесок(!!) я не ожидала
Бронирование отелей на Сикихоре
Вид из двери - на соседний коттедж, вид из окна - на местного жителя, копающегося в огороде, и его дом.
Правда, на двери стекло слегка матовое, но все силуэты через него прекрасно видно. Выбрав меньшее из зол, я становлюсь напротив двери и через 5 минут слышу голос мужа, пришедшего с улицы: "Ну и чего ты решила засветиться на весь Сикихор?". Оценив обстановку, он категорически заявляет: я в душ не пойду.
Выйдя из душа и посмотрев другими, прочищенными, глазами вокруг, я обнаружила, что во-первых, в дом ведет стеклянная дверь, та самая, что находится напротив кровати. Она, правда, тоже условно-матовая. Во-вторых, по всему периметру, выходящему на улицу, идут окна. И в третьих, только одно окно - которое рядом с кроватью - во всю стену и дающее прекрасный вид на ресепшен, имеет шторы.
П.с. Вечером, посидев на веранде, побродив по территории и полюбовавшись на коллективный стриптиз граждан, готовящихся ко сну, муж все-таки пошел в душ.
Дополнение - кормят дорого и невкусно. Зато дают байки по 300.
А вот персонал - замечательный, радушный, старающийся решить все вопросы. Все вопросы, кроме одного - в 8 вечера они идут спать, а ты можешь умирать голодной смертью, раз до тебя не дошло, что тебя ждет, хотя бы часов в 7. Я успела ухватить из кухни 3 банана, прежде чем они все заперли.
Но все равно персонал там замечательный, только это, наверно, и привлекает туда такое количество людей, их там много.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #10

Сообщение Widgit » 23 янв 2015, 23:49

Asterot писал(а) 23 янв 2015, 22:11:Так и составится карта купабельных мест Сикихора .
Мне готовых рекомендаций очень не хватало перед поездкой - не было времени по крупицам собирать информацию


Карту купабельных пляжей уже составила Vilsuora в своем отчете: их два-) на одном один отель, второй частный, где нет отелей-)) Paliton Beach. Если частный, то значит, платный? Вообще, плату могут брать за пользованием территорией отеля или за услуги, а если я пришел и сел не песок, ну и плаваю в море, по идее это должно быть бесплатно! Или не прав?
Может кто и найдет не частный глубоководный пляж-)
Про виллу Мармарин - неожиданно, то же сначала думал там забронировать, но что-то остановило-) Так что, может и к лучшему!
Widgit
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Путешествие по отелям

Сообщение: #11

Сообщение Asterot » 23 янв 2015, 23:56

На следующий день мы взяли трайциклиста (вернее, нам его дали в Мармарине) и поехали кататься по острову. У этого трайциклиста была карта острова с шельфом, сейчас жалею, что не сфотографировала, но я ее поизучала. Согласно карте отмели везде, кроме: Салагдонга, района Лилоан Форест и куска побережья к югу от Сан-Хуана до Тубода. В районе Ларены - мангровые леса. Те пляжи, которые мы видели, проезжая от Сикихора до Ларены, показались покрытыми кораллами.
Заехали в Сан-Хуан, исследованиями пляжей под дождем заниматься не хотелось, и мы пошли просто обедать. Отель Тreasure Island около 1 км к северу от Сан-Хуана - двухэтажные добротные виллы, живут европейцы, кормят вкусно, пляж неплохой, но вот море - явно очень мелкое и уже на берегу, подходя к воде, проваливаешься в какую-то серую тину, и чем дальше идешь, тем больше вязнешь. И воняет все это сероводородом.
Бронирование отелей на Сикихоре
Из всего увиденного я сделала вывод, что все хорошие пляжи - к югу от Сан-Хуана, но, возможно, я не права.
Переночевав 2 ночи мы сбежали в третий отель Принцесса Булакна, приехав на 2 дня раньше запланированного срока.
Огромная территория, местами очень интересно оформленная, 2 небольших бассейна + 2 маленьких с джакузи+ бассейн с рыбным спа. Пляж грязный, море тоже.
Последний раз редактировалось Asterot 24 янв 2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #12

Сообщение Asterot » 24 янв 2015, 00:12

Widgit писал(а) 23 янв 2015, 23:49:
Карту купабельных пляжей уже составила Vilsuora в своем отчете: их два-) на одном один отель, второй частный, где нет отелей-)) Paliton Beach. Если частный, то значит, платный? Вообще, плату могут брать за пользованием территорией отеля или за услуги, а если я пришел и сел не песок, ну и плаваю в море, по идее это должно быть бесплатно! Или не прав?
Может кто и найдет не частный глубоководный пляж-)
Про виллу Мармарин - неожиданно, то же сначала думал там забронировать, но что-то остановило-) Так что, может и к лучшему!

Отчет, еще не читала - готовились мы почти одновременно, и продолжение появилось, когда оно было уже не актуально. Но обязательно прочитаю. Интересно.
У меня другая информация по пляжам. В районе Марии - один в упоминавшемся Салагдонге, там заявлено 2 отеля, они берут плату 10 песо и государственное фи - 15, платится при входе, вход - один, вокруг скалы и лес. Я видела пацанов, которые спускались со скал, возможно, местные как-то обошли. И еще есть купабельный пляж общественный в районе Лилоана, мы там не были, местные говорили, туда местные ездят отдыхать, насколько я поняла, он довольно большой, вход - фи 10 песо.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #13

Сообщение Widgit » 24 янв 2015, 01:02

И еще есть купабельный пляж общественный в районе Лилоана, мы там не были, местные говорили, туда местные ездят отдыхать, насколько я поняла, он довольно большой, вход - фи 10 песо.

Интересно, помониторю!
Вот еще Scat положительно отзывался о RiverSide Guesthouse! Расположен на утесе, но есть бухточка, куда впадает речка, там стоят лодки, бухта как я понял купабельна!
Вообщем стратегически правильно жить в центре на сопке ко всем POI будет близко, там кстати есть крутой резорт -) может и такой вариант кому-то подойдет! Но все таки хочется рядом с морем
Widgit
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #14

Сообщение Vilsuora » 24 янв 2015, 09:55

Asterot, но в итоге Вам понравилось на Сикихоре? И какое место и пляж понравились больше всего?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #15

Сообщение Asterot » 24 янв 2015, 14:05

Widgit писал(а) 24 янв 2015, 01:02:Вообщем стратегически правильно жить в центре на сопке ко всем POI будет близко, там кстати есть крутой резорт -) может и такой вариант кому-то подойдет! Но все таки хочется рядом с морем

Мне кажется, стратегически как раз неправильно.Там дорога по горам, тяжелая, не всегда хорошая. Местные всегда ездят от берега к берегу по окружной дороге - и по времени и по бензину одинаково выходит. Опять таки, даже имея мотоцикл не очень хорошо жить в глуши - в середине поселки уж очень маленькие, если потребуется что-то, чего нет у местных - пачка сигарет, например, придется рулить в город. Заявленная на карте трасса от северного побережья до Лази отсутствует (по состоянию на 10 января) - ее местами размыло и от берега до берега по ней не проедешь. Хотя там в середине острова - интересно, вообще глушь средневековая. Сплошной лес, поселений мало, поселки, обозначенные на карте состоят из десятка домов-скворечников.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #16

Сообщение Asterot » 24 янв 2015, 16:50

Vilsuora писал(а) 24 янв 2015, 09:55:Asterot, но в итоге Вам понравилось на Сикихоре? И какое место и пляж понравились больше всего?

Cложно сказать. Мне - пожалуй да, там можно просто сидеть на пустом берегу и слушать море, бродить по окрестностям, а вот мужу - нет. Очень все субъективно в отношении Сикихора, я постараюсь выкладывать только фактологический материал.
Итак отель Принцесса Булакна: 6-7 км к югу от Марии, от трассы по проселочной дороге еще метров 500.
Выложу свой отзыв с Агоды:
Большая, но лишь частично обустроенная территория, очень зеленая.Можно погулять.По ночам орет всякая дикая живность и летают светлячки. Все очень спокойно, мне лично понравилось.
Бронирование отелей на Сикихоре
Бронирование отелей на Сикихоре
Очень интересный "сад орхидей" - над ущельем сделана дорога, вдоль которой высажены более 100 кустов орхидей.
Бронирование отелей на Сикихоре
Хозяева живут тут же в отеле, поэтому на задворках разбит огород, домашние животные в загоне. Лошадь паслась на территории отеля. Два небольших бассейна+ 2 маленьких с джакузи. Пляж отсутствует. Очень мелко, береговая линия покрыта слоем грязи, обломков кораллов и т.п. Вдоль берега - терраса с зонтиками. В отеле есть в открытом доступе бассейн с рыбным СПА, но рыбки большеваты, хотя я очень довольна. Очень далеко ото всего. Возле отеля маленькая лавка с товарами по завышенным ценам. Но в отеле есть машина и если надо недалеко, отвезут. Трансфер до Сикихора стоит 700песо. Нас возил племянник хозяина отеля, Дон.
Бронирование отелей на Сикихоре
Есть семейные номера у бассейна - побольше и посерьезней, есть "полинезийские" домики наверху, возле поляны. "Полинезийские" домики внутри достаточно комфортно отделаны. Вот только окна без стекол (закрываются плотными ставнями) и обстановка состоит из кровати и маленького столика. Кондиционер работает исправно, проточный водонагреватель - тоже. Очень приятный персонал и хозяева. Ночью по территории ходит охрана с духовым ружьем и собакой - "охраняет гостей".
Дон нас отвез нв Салагдонг. Это 3-4 км к северу от Марии, от трассы до берега еще километр по такой дороге
Бронирование отелей на Сикихоре
Вход 25 песо. На пляже находится 2 отеля, но функционирует один.
Бронирование отелей на Сикихоре
У работающего - маленькие домики. Есть еще двухэтажный корпус, внутри все отделано, лампочки и вентиляторы работают, но пусто, мебели нет, двери открыты, при этом корпус старый.
Береговая линия состоит из 2 частей: первая - зашита в бетон, внизу - коралловая крошка
Бронирование отелей на Сикихоре
Вдоль нее - столики для посиделок, сдаются в аренду. Другая часть - собственно песчаный пляж, не большой, но вполне приятный
Бронирование отелей на Сикихоре
Филиппинцев на пляже нет, они, если есть, то барбекю жарят. Народу вообще было крайне немного. Песок белый, с ракушками, рачки-отшельники бегают, заход в воду возле берега хороший, дальше - похуже из-за коралловой крошки, довольно скоро глубина. Вода прозрачнейшая, рыбок небольшое разнообразие, ходят отдельными косяками, кораллов нет, до них надо плыть на лодке.
Возле пляжа скала с горками (сухими, поэтому нефункциональными) и трамплинами для прыжков - от 4 до 10 метров. Глубина там приличная, мы прыгали, правда, только с 4.
Бронирование отелей на Сикихоре
Бронирование отелей на Сикихоре
За пределами пляжа берег очень красивый
Бронирование отелей на Сикихоре
Бронирование отелей на Сикихоре
Бронирование отелей на Сикихоре
Бронирование отелей на Сикихоре
Резюме: на Сикихоре хорошо отдыхать в простых условиях, общаться с местными, купаться в специально отведенных для этого местах и ни о чем не думать. Там нет ничего такого, чего бы не было в улучшенном виде на соседних островах. После Негроса, с его красивой природой, интересными видами, прекрасным пляжем и морем, на Сикихоре я ощутила покой, сидя на террасе в полном одиночестве на пронизывающем ветру и глядя на пустынный берег, и безбрежное море, а потом наступила темнота, и взошла луна, и в пустом море появилась лунная дорожка. В принцессе тоже было покойно, вот только Мармарин настроение подпортил. А что касаемо купания - этот вопорс именно нас не очень напрягал, поскольку обычно было холодно и дождь.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #17

Сообщение - Dima - » 01 фев 2015, 10:38

Widgit писал(а) 24 янв 2015, 01:02:Вот еще Scat положительно отзывался о RiverSide Guesthouse! Расположен на утесе, но есть бухточка, куда впадает речка, там стоят лодки, бухта как я понял купабельна!

Там совершенно потрясающая хозяйка! Бесплатно, нас оттрансферила в сикихор на выезде и денег за бензин не взяла. Давала свой байк когда мне срочно понадобилось успеть на паром отвезти дочку с женой в думагете в госпиталь. Угощала своей стряпней.

Только вот пожить у нее скорее всего не получится. во-1, в риверсайде сдают домики на длительный срок. во-2, один из них уже занят, а второй (в котором мы жили) я бы не рекомендовал из-за близости к дороге. Иногда там по ночам гоняют байкеры "без глушителя". А в остальном очень милое местечко. Там даже дерево есть на которое по ночам светлячки слетаются. Мы его лицезрели прямо с территории. Есть еще один домик, поближе к хозяйскому, его кто-то снимал, но я не понял на длительный ли срок.

Пляж купабельный, но дно такие же камни-кораллы, не песок. У хозяина(голландец) есть каяк на котором он дает бесплатно кататься. Ну и байк must have ибо общественные трайсиклы и басы есть, но замечены не были. Нам Ева (хозяйка) вымутила байк у своей знакомой за 250п на 4 дня.

Про отели на сикихоре я скажу так - их там дохренищи. Перед тем как заявиться в риверсайд, я ехал по сан джуану и заходил в те что мне понравились. Начиная от гестхауза на въезде за 700п, (если пользоваться кухней то еще 100п) но через дорогу от моря и заканчивая ресортами с бассейнами и сходными по сервису с кокогрувом. Для себя решили, что переплачивать нет никакого смысла - пляж кокагрува все равно доступен всем, а жить можно в 5 минутах ходьбы от него за вдвое меньшие деньги.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #18

Сообщение Asterot » 02 фев 2015, 13:10

- Dima - писал(а) 01 фев 2015, 10:38:Про отели на сикихоре я скажу так - их там дохренищи. Перед тем как заявиться в риверсайд, я ехал по сан джуану и заходил в те что мне понравились. Начиная от гестхауза на въезде за 700п, (если пользоваться кухней то еще 100п) но через дорогу от моря и заканчивая ресортами с бассейнами и сходными по сервису с кокогрувом. Для себя решили, что переплачивать нет никакого смысла - пляж кокагрува все равно доступен всем, а жить можно в 5 минутах ходьбы от него за вдвое меньшие деньги.

Отсюда вывод - ничего не бронировать заранее, что и было заявлено вначале.
Общественные трайциклисты, кстати, есть, адекватная цена от Сикихора до Сан-Хуана - 30-40 песо/человека, но не все поедут, желающих искать надо.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #19

Сообщение DelToro » 16 мар 2015, 23:25

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста бюджетный вариант недалеко от cocogrove'а.
Почитал, что очень хвалят River Side но на их сайте не нашёл толком информации по номерам.
DelToro
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Сикихоре

Сообщение: #20

Сообщение Aljona888 » 31 мар 2015, 19:25

1)Вопрос по поводу доступности пляжа cocogrove - имеется в виду, что зайти на пляж можно справа или слева по береговой линии?
2)Также где-то мелькала инфа о том, что можно попасть на территорию отеля за плату и пользование всей инфраструкурой - подскажите, как это организовать?
Aljona888
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль