Миндоро. Вячеслав Усольцев - агент, прикарманивший деньги

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Миндоро. Вячеслав Усольцев - агент, прикарманивший деньги

Сообщение: #1

Сообщение yarkatja » 13 апр 2015, 15:04

Помогите , пож-та, советом. Полетели отдыхать с сестрой и нашими детьми на Филлипины, стояли перед выбором отель или коттедж, но подумав,что лучше собственная кухня, чтобы готовить детям, остановились на коттедже.
Забронировала коттедж на острове Миндоро ,выслала предоплату 50 %- 400 $, чтобы коттедж остался за мной по просьбе агента, по приезду он сообщил, что мой коттедж снял кто-то другой "буквально вчера", но он нашел другой и сейчас покажет. Коттедж нам не понравился , жить там отказались, уехали в отель,который благополучно сняли на собственные средства. Деньги агент возвращать отказался.Развернулся и ушел- типа-хотите живите, хотите - не живите. Можно ли вернуть свои средства у этого мошенника или махнуть рукой и ограничиться оставленными отзывами,чтобы предупредить потенциальных клиентов, он везде рекламирует себя и свои услуги, выставляя на сайте фото не существующих коттеджей. Пользовалась услугами Вячеслава Усольцева imindoro.ru

Делала бронь на коттедж № 5 , сейчас он убрал фото с сайта , но у меня есть переписка с ним, а также скрин страницы с обещанным жильем,фото предоставленного им места проживания,переписка в вайбере с просьбой вернуть деньги, есть перевод Вестерн Юнион, что я могу сделать?

Ps знаю, что здесь Вячеслав тоже присутствует,
Usolt
перед отъездом видела его сообщения здесь, поэтому и поверила человеку, выслав ему деньги. Может он сам здесь отпишется.
Последний раз редактировалось yarkatja 17 апр 2015, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
yarkatja
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.09.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
отели на Филиппинах

Re: Миндоро. Вячеслав Усольцев-агент

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 16 апр 2015, 08:59

yarkatja писал(а) 13 апр 2015, 15:04: знаю, что здесь Вячеслав тоже присутствует, перед отъездом видела его сообщения здесь, поэтому и поверила человеку, выслав ему деньги. Может он сам здесь отпишется.

а он официальный рекламодатель? или просто "партизан"? уже не раз писали, что нельзя верить никому ))) тем более тем, что "партизанит" на форуме, ибо если он тут нелегальничает, то и вас обманет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Миндоро. Вячеслав Усольцев-агент

Сообщение: #3

Сообщение akz » 16 апр 2015, 09:15

yarkatja писал(а) 13 апр 2015, 15:04:у меня есть переписка, а также скрин страницы с обещанным жильем, есть перевод Вестерн Юнион, что я могу сделать?

Без бумажного договора, со всеми полагающимися подписями и реквизитами сторон, на оказание услуг и банковского перевода (ну или кассового чека) - ничего. Разве что сказать вслух - ай-ай-ай, что вы и делаете. Первый признак сомнительности контрагента - использование (или попытка использования) WU. Второе - отсутствие письменного договора. Для меня это всегда красный свет, независимо от области хозяйствования и географии персонажа.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Миндоро. Вячеслав Усольцев-агент

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 16 апр 2015, 09:24

akz писал(а) 16 апр 2015, 09:15:Для меня это всегда красный свет, независимо от области хозяйствования и географии персонажа

аналогично. Все эти переводы через WU, всякие там электронные деньги типа киви или яндекс - первый признак нелегальщины.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Миндоро. Вячеслав Усольцев - агент, прикарманивший деньги

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 17 апр 2015, 00:37

Официальные рекламодатели на форуме (оплатившие не маленькие деньги за рекламу) дорожат своей репутацией и деньгами
Ибо в случае прокола они лишаются и того и другого
Ники официальных рекламодателей выделены цветом - легко отличить

Что касается проходимцев ("партизан" - вроде как героическое слово), то скорее всего вас обманут и надо быть к этому готовым.
И хотя модераторы стараются оградить гостей форума от проходимцев - тем не менее те иногда просачиваются в ряды форумчан.
Поэтому помощь в разоблачении проходимца или просто мошенника могут оказать сами форумчане: есть специальная тема Замеченные нарушения и есть специальная кнопка (перевернутый треугольник в правом верхнем углу каждого сообщения) - пожаловаться.
В этом случае у проходимцев нет шансов
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Миндоро. Вячеслав Усольцев - агент, прикарманивший деньги

Сообщение: #6

Сообщение yarkatja » 17 апр 2015, 11:13

Спасибо, согласна, договора не было, будет мне уроком. Тогда остается предупредить других, чтобы не наступали на мои грабли
Нашла его ник здесь,вот он:
Usolt
Аватара пользователя
yarkatja
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.09.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль