Жилье на Филиппинах

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Жилье на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение bububu » 30 окт 2007, 19:17

МЫ прилетаем в Манилу в конце декабря, а куда дальше деваться, спорим.
Подскажите, оптимально по:
- погоде в это время (декабрь- январь)
- природе/ безлюдности/ хороший пляж
- добираться из Манилы желательно не далее чем 1 перелет+ еще один переезд (катер?)
Куда можно поехать?

Пока приходит на ум Alona Beach Panglao, кто был, что думаете?

Если уважаемые путешественники поделятся ссылками уютных гнездышек, буду безмерно благодарна

Спасибо огромное
bububu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
филиппины боракай

Сообщение: #2

Сообщение mole » 30 окт 2007, 19:38

перемещено
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение bububu » 30 окт 2007, 20:08

куда?))) у меня неделю не будет интернета, я друзьям дала ссылку сюда)))))
bububu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение mole » 30 окт 2007, 20:12

2 bububu

Куда куда, сюда Смотрите куда размещаете свою тему, если хотите чтобы на нее ответили. И читайте правила форума.

PS Филиппины живут в подфоруме Австралия и Океания, а не в подфоруме Азия.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Commonsense » 30 окт 2007, 20:36

Господа, чуть конкретизирую вопрос выше.
В конце дек. - начале января на 12-14 дней собираемся с группой друзей около 10 чел. на Филлипины. Группа в плане "активных самостоятельных путешествий" разношерстная, т.е. не все готовы летать на гидропланах и т.п. , кто-то хочет поездить по островам более активно, кто-то менее. Поэтому долгие сложные маршруты в нашем случае проблематичны.
Пришли к общему решению зависнуть в каком-то одном месте с последующими "кинжальными" вылазками на острова, так как сложные маршруты типа Манила-Тагбиларан-ПуэртоПринцесс-Эль-Нидо-Боракай и т.п. не представляются возможными.
В этой связи интересует вот какой вопрос к "бывалым"- какое место в Филлипинах, на ваш взгляд, было бы оптимально в качестве эдакой базы? Важно все - стоимость проживания, качество пляжа на самой "базе", близость/плотность островов с возможностями для рыбалки, дайвинг для 1-2 дневных поездок и т.п. Вообщем, нужна эдакая филлипинская "Швейцария" ) Важен также финансовый вопрос - не дороже 80 долл. за даббл/ночь.

По изучению вопроса есть 2 осн. варианта.
В настоящее время склоняемся к Себу/Бохолу/Панглао с последующим возможным перемещением на Сикихор, есть другой вариант - Манила/Мондоро/Пандан, за него меньшее кол-во голосов.
Что по мнению уважаемой общественности лучше при наших вводных??
Летим по-разному - часть группы летит на Филлипины из Шанхая, часть из Гонконга.
Будем очень благодарны за советы.
Commonsense
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение АндрейТ » 31 окт 2007, 12:16

Commonsense писал(а):В настоящее время склоняемся к Себу/Бохолу/Панглао с последующим возможным перемещением на Сикихор.


И будет вам счастье.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение LashaTunbai » 10 ноя 2007, 03:57

Commonsense писал(а):
По изучению вопроса есть 2 осн. варианта.
В настоящее время склоняемся к Себу/Бохолу/Панглао с последующим возможным перемещением на Сикихор, есть другой вариант - Манила/Мондоро/Пандан, за него меньшее кол-во голосов.
Что по мнению уважаемой общественности лучше при наших вводных??
Летим по-разному - часть группы летит на Филлипины из Шанхая, часть из Гонконга.
Будем очень благодарны за советы.


Из Себу на север 2 часа на такси до Санта Фе и потом паромом (~1 час) на остров Бантаян. Райский уголок В сезон туда летает Seair
Аватара пользователя
LashaTunbai
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.07.2007
Город: Киев, UA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Жилье на Филиппинах

Сообщение: #8

Сообщение astanid » 13 окт 2019, 20:07

Просвятите насчет удобств на Филипинах. Открываю букинг на Малапускуа.
Во всех? бюджетных отелях в ванных комнатах какие-то странные ведра и краники в стенах например
https://r-ak.bstatic.com/xdata/images/h ... c2ce78f&o=
https://r-ak.bstatic.com/xdata/images/h ... 5905a46&o=
и т.д.
Это все как понимать ? Это душ такой своеобразный ? или вода к унитазам не подведена ? В чем подвох этих удобств относительно того к чему привыкли белые люди ? Как отобрать жилье с минимальным привычным уровнем удобств для белого человека ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жилье на Филиппинах

Сообщение: #9

Сообщение astanid » 13 окт 2019, 23:43

Или вот еще вариант
https://sp.booking.com/hotel/ph/tinaoo ... ;ucfs=1&#_
a children's playground is also available.

Есть детская площадка, но при этом нет ни одного номера для размещения с детьми (или каких-то отметок что это возможно). Как это понимать ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жилье на Филиппинах

Сообщение: #10

Сообщение RSfun » 16 окт 2019, 11:21

На ваших фотографиях душ (Лейка на шланге висит на стене) тоже есть, присмотритесь. Нет кабины - но это бюджетный отель.
Ведро и ковшик - азиаты так душ принимают, не привыкли они к нашему душу.
Детских кроваток в большинстве дешевых отелей нет. Но это не значит, что отели чайлд-фри. Размещайтесь с ребенком на здоровье.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Жилье на Филиппинах

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 16 окт 2019, 14:33

Жила в одном отеле на о.Камотес в январе 2019. Душ и туалет работал только в номерах первого этажа. Я жила в номере расположенном на втором этаже и естественно, что в моём номере ни в душ, ни в туалет вода не подавалась...
А вот в этом кранике, что врезан в стенку, вода была всегда, причём напор воды был нормальный.
Набираешь под краном в ведро холодную воду--вот тебе и душ методом обливания. Надо устранить проблему в унитазе-в помощь ковшик и всё тоже ведро воды.
В этом отеле, в моём номере, ни разу не убирались. Я сама ежедневно мыла в моём номере полы с помощью всё того же ведра. Этот номер я бронировала через Агоду, со скидкой, за 23$
В этом отеле была тишина круглосуточно. Свежий морской воздух продувал номер насквозь. Комаров практически не было.
Потом я сменила этот отель на другой. В этом отеле я жила в номере на первом этаже и в моём номере душ и туалет исправно работали и даже была горячая вода. Но за уборку номера всегда требовали 50 песо.
С потолка моего номера, иногда, на мою пастель, планировали огромные местные тараканы. Один, как-то ранним утром, приземлился прямо мне, лежащей в постели, прямо на лицо...
Стоимость номера=1000 песо, этот отель " San Francisco" я нашла на месте.
Каждый поздний вечер, филиппинцы, прямо в отельном ресторане, орали песни и танцевали...
С пляжа "San Francisco,"каждый вечер, через выносные динамики, безумно громко орала музыка...
Днём, также с этого пляжа доносилась и музыка, и гортанные, усиленные динамиками команды--ежедневно на этом пляже, как на плацу, сотня школьников маршировала и выполняла различные физкультурные упражнения.
Островные Филиппины, это островные Филиппины..."их мать".
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль