Переночевать в Себу?

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Переночевать в Себу

Сообщение: #61

Сообщение Seamen » 18 янв 2011, 19:16

http://allsonsinn.com/index.htm Жил в этом отеле Цена-качество просто супер Отличный район цена за номер 20-30$ Есть бар на крыше Мы были первыми русскоговорящими постояльцами Так хозяин лично пришел с нами познакомиться Когда сказали что с Беларуси то вообще не врубился Вообщем место рекомендую Вечером недалеко есть прекрасный парк для прогулок и куча хороших ресторанов
Seamen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.12.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Переночевать в Себу

Сообщение: #62

Сообщение GalaN » 29 янв 2011, 12:18

Seamen писал(а):http://allsonsinn.com/index.htm Жил в этом отеле Цена-качество просто супер Отличный район цена за номер 20-30$ Есть бар на крыше Мы были первыми русскоговорящими постояльцами Так хозяин лично пришел с нами познакомиться Когда сказали что с Беларуси то вообще не врубился Вообщем место рекомендую Вечером недалеко есть прекрасный парк для прогулок и куча хороших ресторанов


А этот отель находится далеко от порта?

Может кто-то посоветует недорогой и приличный отель в районе порта. На тот случай, если мы не успеем на последний рейс парома.
Заранее забронировать не получится, поэтому хотелось бы несколько вариантов, чтобы не терять время на поиски, а сразу проехать по адресам.
Или подскажите, пожалуйста, как называется район, где находится порт. Поищу на сама.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Переночевать в Себу

Сообщение: #63

Сообщение GalaN » 09 апр 2011, 10:51

Бронировали этот отель для ночевки - Cebu Century Hotel (Corner Colon and Pelaez Str.
Cebu City, Philippines http://cebu-hotels.com/century.htm)
По приезду заплатили 850 песо (~ 20 USD).
Гостиница находится в 10 минутах ходьбы от Basilica of Santo Niño.
До порта и форта спокойным шагом 20-25 минут.
За 20 долларов номер просто шикарный: просторный, есть телевизор и холодильник.
Немного неудобно то, что вмонтирован душ в стену. Ну и сами краны “древние”. Полотенца, естественно, чистые, но застиранные (серые).
Европейские розетки есть.
Интернет бесплатно. Код надо просить на ресепшен.
Пульт от телевизора дают за депозит в 500 песо.
Рядом, на соседней улице, есть большой супермаркет METRO . Там можно купить продукты, например, на утро, для завтрака.
На мой взгляд, на одну ночь идеальный вариант.

Переночевать в Себу? Переночевать в Себу?
Переночевать в Себу?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #64

Сообщение missMarina » 05 окт 2012, 00:37

А как на одну ночь - Express Inn Cebu Pope John Paul St., M.J. Cuenco Avenue, Mabolo, 6000 Себу ? Отзывов нет, предложение новое...
missMarina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #65

Сообщение vivaespana » 20 окт 2012, 20:55

поделюсь своим опытом: если вы в себу на 1-2 ночи и нужно просто перекантоваться между перелетами, а не выбрать резорт для отдыха, мой совет не тратить на это время. я сделала именно так несмотря на то что в Себу была впервые, времени изучать вопрос и вчитываться небыло, а главное что я летела одна и без знания английского. главное что везде люди, и уж о ценах дог-ся язык не нужен. итак, прилетев в международный аэропорт Себу выбраться из него есть только один вариант - официальное такси. никаких рейсовых автобусов там нет. спросив цену до центра Себу, я решила что расставаться без боя с такой суммой я не хочу (уже не помню сколько, но мне показалось дорого). притом после оплаты такси надо встать в очередь и только отстояв ее сажают в машину. я сделала ход конем и не ошиблась. перешла в терминал вылета к началу очереди из такси которые высаживают приехавших в аэропорт туристов, и пока таксист высаживал пассажира договорилась с ним за треть цены. таксистам там это очень выгодно, тк высадив пассажира ему надо ехать в очередь на посадку и в ней провести минимум час, кроме того на посадке работают только авторизованные в аэропорту такси, а высаживать может любой таксист, и понятно что ему чем пустым возвращаться в город, лучше уж копеечку заработать. если не ошибаюсь за 120 он согласился довезти до себу, а потом я предложила накинуть еще 30 и он отвез меня пообедать, нашел обменник с хорошим курсом и нашел мне отель по моим требованиям, причем мы объехали несколько отелей и я выбрала тот что мне понравился,а не первый попавшийся. чистый номер со свежим ремонтом, балконом, кондеем и теликом - чтото аналогичное как на фото выше обошелся между 900 и 1000 песо, т.е. около 600 рублей. потом таксист оставил свою визитку, и каждый раз как у меня была стыковка в себу я ему отправляла смс и он меня встречал в аэропорту или с парома... единственное что до Хагнаи довез дороговато, за 2000, но вроде из Себу и не реально нынче дешевле, это возможно только в обратном направлении...
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #66

Сообщение colt » 22 окт 2012, 19:23

GalaN писал(а) 09 апр 2011, 10:51:Бронировали этот отель для ночевки - Cebu Century Hotel

Дважды останавливался в этом отеле. Все так и есть, как отписала GalaN.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #67

Сообщение wufei » 03 ноя 2012, 12:36

Есть Radisson Blu Hotel Cebu по цене 3 306,88 Php с завтраком
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Переночевать в Себу

Сообщение: #68

Сообщение gerj » 07 янв 2013, 17:11

Seamen писал(а) 18 янв 2011, 19:16:http://allsonsinn.com/index.htm Жил в этом отеле Цена-качество просто супер Отличный район цена за номер 20-30$ Есть бар на крыше Мы были первыми русскоговорящими постояльцами Так хозяин лично пришел с нами познакомиться Когда сказали что с Беларуси то вообще не врубился Вообщем место рекомендую Вечером недалеко есть прекрасный парк для прогулок и куча хороших ресторанов

Подскажите,бронировали на сайте отеля?
gerj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 16

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #69

Сообщение Odyssey » 12 янв 2013, 22:48

продублирую здесь

В мае останавливался в отеле GV Hotel Cebu, бронировал через из сайт http://www.gvhotels.com.ph, номер брал VIP Full View за 1550 песо. Номер нормальный, хороший панорамный вид и расположение, есть кондей, холодильник, TV, горячая вода. Насекомых не обнаружено. Шумновато только от звуков с улицы, отель расположен на бульваре Osmeña. Это по пути в Манилу, ценник на такси до аэропорта порядка 150-200 песо.

Переночевать в Себу? Переночевать в Себу?

До этого в августе 2011 останавливался по дороге на Бохол в отеле Pier Cuatro - http://www.hotelpiercuatro.com (Бронировался через Hotels.com за 769 руб/ночь с завтраком в Deluxe, завтрак только был фиговый). Отель расположен по-соседству с четвертым гейтом, от которого ходят ферри Super Cat. Также в минутах 10-15 ходьбы расположен большой молл, где можно и пошопиться и поесть (рядом с отелем Radisson). Такси из аэропорта 150-200 песо (от зала ВЫЛЕТОВ). Можно вещи оставить в Laggage room на время однодневной поездки на Бохол. На такси до пирса Ocean Jet ехать минут 7 стоит порядка 50 песо.
Odyssey
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Отчеты: 17

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #70

Сообщение nachina » 16 янв 2013, 03:39

Здесь кто бывал - Tune Hotel - Cebu ??, на Агоде отличные отзывы
Последний раз редактировалось nachina 02 мар 2013, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #71

Сообщение DPV » 17 янв 2013, 11:16

nachina писал(а) 16 янв 2013, 03:39:Здесь был кто бывал - Tune Hotel - Cebu ??, на Агоде отличные отзывы

Планировал заселяться в манильский Tune Hotel, изучал вопрос. Это - сеть отелей Air Asia. В стоимость входит минимум, за дополнительную плату - телевизор, вай-фай и т.п. Без роскоши, но толково, судя по отзывам.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #72

Сообщение nachina » 17 янв 2013, 13:00

DPV писал(а) 17 янв 2013, 11:16:
nachina писал(а) 16 янв 2013, 03:39:Здесь был кто бывал - Tune Hotel - Cebu ??, на Агоде отличные отзывы

Планировал заселяться в манильский Tune Hotel, изучал вопрос. Это - сеть отелей Air Asia. В стоимость входит минимум, за дополнительную плату - телевизор, вай-фай и т.п. Без роскоши, но толково, судя по отзывам.
про то что сетевой от АА знают все , но через Агоду в стоимость входит всё кроме ВиФи , Манильский уже букнул, который в Макати, уж очень недорого 2500 - 3 ночи , Себушный подороже
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #73

Сообщение Jate » 02 мар 2013, 09:50

nachina писал(а) 17 янв 2013, 13:00: про то что сетевой от АА знают все , но через Агоду в стоимость входит всё кроме ВиФи , Манильский уже букнул, который в Макати, уж очень недорого 2500 - 3 ночи , Себушный подороже

При броне через Агоду входит все, в тч Вай Фай. Также все включено при бронировании через сайт Эйр Азии, там часто бывают промо, скидка на отели 10%.
Лично проверяли обе системы, ездили в феврале этого года.
Jate
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #74

Сообщение nachina » 02 мар 2013, 13:12

Jate писал(а) 02 мар 2013, 09:50:
nachina писал(а) 17 янв 2013, 13:00: про то что сетевой от АА знают все , но через Агоду в стоимость входит всё кроме ВиФи , Манильский уже букнул, который в Макати, уж очень недорого 2500 - 3 ночи , Себушный подороже

При броне через Агоду входит все, в тч Вай Фай. Также все включено при бронировании через сайт Эйр Азии, там часто бывают промо, скидка на отели 10%.
Лично проверяли обе системы, ездили в феврале этого года.


При бронировании через сайт АА, клиент сам выбирает ( оплачивает ) нужен ему кондиционер , телевизор и т. д., стоит полный пакет 420 песо сутки, по поводу промо в 10 проц? я бронировал номер за 1100 песо сутки с полным пакетом, сразу после моей брони стоимость выросла до 1500 песо
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #75

Сообщение Jate » 02 мар 2013, 13:20

nachina писал(а) 02 мар 2013, 13:12:При бронировании через сайт АА, клиент сам выбирает ( оплачивает ) нужен ему кондиционер , телевизор и т. д., стоит полный пакет 420 песо сутки, по поводу промо в 10 проц? я бронировал номер за 1100 песо сутки с полным пакетом, сразу после моей брони стоимость выросла до 1500 песо

Я бронировала через airasiago, не заметила там возможности выбрать опции. При бронировании через сайт Tunes - да, есть возможность выбрать нужные пакеты.
Jate
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #76

Сообщение *Юлия* » 16 мар 2013, 16:39

missMarina писал(а) 05 окт 2012, 00:37:А как на одну ночь - Express Inn Cebu Pope John Paul St., M.J. Cuenco Avenue, Mabolo, 6000 Себу ? Отзывов нет, предложение новое...

Лучше поздно, чем никогда. Отпишусь.
Если коротко, то отель с клопами, с шумным кондеем и в узенькое маленькое окно вставлено матовое стекло, что бы не видеть ужасов Себу. Вечером зашли перекусить в их кафе, чуть не отравились. Завтракать не рискнули.
Люди, не бронируйте дешевый отель даже на одну ночь!
Страшнее города, чем Себу, я не видела.
*Юлия*
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.01.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #77

Сообщение nachina » 17 мар 2013, 01:01

*Юлия* писал(а) 16 мар 2013, 16:39:
missMarina писал(а) 05 окт 2012, 00:37:А как на одну ночь - Express Inn Cebu Pope John Paul St., M.J. Cuenco Avenue, Mabolo, 6000 Себу ? Отзывов нет, предложение новое...

Лучше поздно, чем никогда. Отпишусь.
Если коротко, то отель с клопами, с шумным кондеем и в узенькое маленькое окно вставлено матовое стекло, что бы не видеть ужасов Себу. Вечером зашли перекусить в их кафе, чуть не отравились. Завтракать не рискнули.
Люди, не бронируйте дешевый отель даже на одну ночь!
Страшнее города, чем Себу, я не видела.


Tune Hotel в Себу тоже очень недорог, забукал 2 номера за 1700 руб, так и отзывы везде про него отличные
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #78

Сообщение Prapor » 27 мар 2013, 18:42

*Юлия* писал(а) 16 мар 2013, 16:39:Страшнее города, чем Себу, я не видела.

правильно... правильно...
народ проходите мимо Себу...
меньше народу - больше кислороду...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re:

Сообщение: #79

Сообщение aleksej.minin » 10 сен 2013, 17:06

Maxi-M писал(а) 24 дек 2008, 08:58:Просто без предварительной брони боязно - вдруг будет занят в эти дни. Скажите, а там в стандартном номере кондиционер тоже есть?

Подскажите еще, пожалуйста, а в Боракае кроме Las Brisas какие еще отели вам приглянулись? Я хотел бы отель на 1-й линии, довольно комфортный, чтобы были рядом свои лежаки удобные и зонты, и все не дороже 80, ну самый максимум 100$. Хочется 5 дней с комфортом пожить в конце поездки.

Я бы тоже не решился ехать, предварительно не забронировав себе номер
Аватара пользователя
aleksej.minin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Переночевать в Себу?

Сообщение: #80

Сообщение nachina » 11 сен 2013, 01:29

aleksej.minin Вы ответили на сообщение пятилетней давности
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль