Переночевать в Себу?

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Переночевать в Себу?

Сообщение: #1

Сообщение _Andreich_ » 17 ноя 2008, 12:28

Времени на Себу ограничено:

25.12 ближе к вечеру прилет,
26.12 - съездить на Бохол,
27.12 утром вылет на Боракай.

В связи с этим встает вопрос оптимального выбора района для проживания сточки зрения минимизации времени на перещение из/в аэропорта, из / в порт и максимизации времени на Бохол и сам Себу (хоть тут в основном и пишут, что делать там совсем нечего).
_Andreich_
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.10.2008
Город: Подгорица
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской
себу филиппины

Сообщение: #2

Сообщение LisaLi » 17 ноя 2008, 19:08

Самый ближайший отель от аэропорта- Waterfront Cebu (3мин на такси)
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение JEDI » 24 ноя 2008, 11:45

Если хотие одним днем сгонять паромом на Бохол, то есть смысл селиться поближе к порту. В 400 метрах от порта есть отель новенький, чистенький, его на ТрипАдвизоре все расхваливали. La Fortuna Hotel. Легко гуглится, рядом крест Магеллана и собор крупный (вроде Св.Николая), будет куда прогуляться.
До аэропорта от него 300 песо и 40 минут на такси.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #4

Сообщение Кубинец » 01 дек 2008, 07:38

А можно сразу на Бохол, по прилету на Себу. Смотря во сколько прилетаете на Себу.
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение _Andreich_ » 01 дек 2008, 11:14

Кубинец писал(а):А можно сразу на Бохол, по прилету на Себу. Смотря во сколько прилетаете на Себу.


Думаю, часов в 16-17 (с Катарами нет уверенности, что будем по расписанию).

А не проблемно ли будет улетать из Себу, остановившись на Бохоле? Самолет из Себу на Боракай в 10 утра.
_Andreich_
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.10.2008
Город: Подгорица
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Кубинец » 01 дек 2008, 16:53

Лучше перебраться на Себу, заранее вечером
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 дек 2008, 05:11

Кубинец писал(а):Лучше перебраться на Себу, заранее вечером

Может, и лучше... Но мне бы такое и в голову не пришло.

Жизнь в тропиках приспособлена к утру, а не к ночи. После захода солнца лучше сидеть в ресторане и обедать, а не мотаться между островами, а потом искать отель.

Это мое общее imho. Но в данном конкретном случае, конечно - надо еще просто посмотреть расписание паромов.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение JEDI » 02 дек 2008, 07:14

Evgeny Rodichev писал(а):Но в данном конкретном случае, конечно - надо еще просто посмотреть расписание паромов.

В данном случае можно и так график составить:
Прилетев на Себу вечером снять там отель сразу на 2 ночи поближе к порту и купить билеты сразу на самый ранний паром.
Паромом на Бохол рано утром, весь день там и вечером последним паромом обратно на Себу - времени на все достопримы Бохола хватит точно.
Тогда и с утренним перелетом никакого риска, гостиница уже будет ждать, и вечер (даже два!) можно посвятить ресторанам.
Из минусов такого графика вижу только то, что не успеете побывать на пляже Алона на Панглао, но если следующим пунктом маршрута будет Боракай, то 100%, что ничего не потеряете.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Gnesin » 02 дек 2008, 15:34

JEDI писал(а):
Evgeny Rodichev писал(а):Но в данном конкретном случае, конечно - надо еще просто посмотреть расписание паромов.

В данном случае можно и так график составить:
Прилетев на Себу вечером снять там отель сразу на 2 ночи поближе к порту и купить билеты сразу на самый ранний паром.
Паромом на Бохол рано утром, весь день там и вечером последним паромом обратно на Себу - времени на все достопримы Бохола хватит точно.
Тогда и с утренним перелетом никакого риска, гостиница уже будет ждать, и вечер (даже два!) можно посвятить ресторанам.
Из минусов такого графика вижу только то, что не успеете побывать на пляже Алона на Панглао, но если следующим пунктом маршрута будет Боракай, то 100%, что ничего не потеряете.


- Поддерживаю! Может ещё и на Панглао успеете искупаться (например пляж ВВС)
По другому - сложно будет.
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Maxi-M » 22 дек 2008, 00:32

JEDI писал(а):Если хотие одним днем сгонять паромом на Бохол, то есть смысл селиться поближе к порту. В 400 метрах от порта есть отель новенький, чистенький, его на ТрипАдвизоре все расхваливали. La Fortuna Hotel. Легко гуглится, рядом крест Магеллана и собор крупный (вроде Св.Николая), будет куда прогуляться.
До аэропорта от него 300 песо и 40 минут на такси.


Не нашел я La Fortuna Hotel, есть только Hotel Fortuna. Это то же самое?
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение JEDI » 22 дек 2008, 06:43

Maxi-M писал(а):Не нашел я La Fortuna Hotel, есть только Hotel Fortuna. Это то же самое?

Да, это именно он, просто без испанской приставки...
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #12

Сообщение Maxi-M » 22 дек 2008, 12:42

Да, это именно он, просто без испанской приставки...


А вы в этой Фортуне останавливались сами? Насколько он близко пешком от порта и от Креста и прочих достопримечательностей? 5 мин?, 15 мин?

У меня получается что я должен прилететь в Себу в 18-30, на следующий день утром ранним паромом на Бохол, вечером обратно, а еще следующим утром на Боракай, 10-ти часовым рейсом.

Но тогда получается что я не смогу увидеть в дневное время ни одну достопримечательность в Себу, может только вечером прогуляться, если это рядом. Они хоть подсвечиваются как-то или там кругом темень полная? Могу, конечно, вылететь на Боракай в 15-30, но хочется на Боракае оказаться днем, чтобы подобрать себе нормальный отель на 5 дней. Стоит ли терять этот день ради Себу и вылетать в 15-30 или ничего не потеряю, вылетев утром?

И по Бохолу вопрос - кроме холмов и долгопятов, куда стоит заехать еще в этот день? Хочется увидеть еще что-то красивое, интересное, может не очень раскрученное, но достойное.
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Бухгалтер » 22 дек 2008, 14:27

JEDI писал(а):
Maxi-M писал(а):Не нашел я La Fortuna Hotel, есть только Hotel Fortuna. Это то же самое?

Да, это именно он, просто без испанской приставки...


А сколько это отель фортуна стоит??? Чей та нигде на сайте не видеь рэйтов???
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение JEDI » 22 дек 2008, 15:17

Да, я жил в Фортуне. Только положительные впечатления. Номера там от 1000 песо. Мы жили в номерах подороже, за 1500 и 2000 песо.
Мой навигатор показывал до порта несколько сотен метров от отеля, пешком, думаю, минут за 20 точно дойдете неспешным шагом. От креста Магеллана 3 квартала, собор как раз на пол-пути до него.
В своем отчете выкладывал фотки и отеля, и достопримов.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=62800
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #15

Сообщение Maxi-M » 24 дек 2008, 00:17

А через какие сайты вы бронировали Фортуну?
Сколько у них двойной номер с кондиционером стоит?
На сайте отеля нет тарифов, только мэйл есть, в системах бронирования его тоже не нашел.
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Бухгалтер » 24 дек 2008, 02:48

Я написал им, на сайте есть форма для отправки сообщений, они ответили на мыло, что Супер Дубль стоит 2000РНР!
Вот! И забронировали! Писал с помощью переводчика - майл.ру! Врде все поняли!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение JEDI » 24 дек 2008, 06:25

Maxi-M писал(а):А через какие сайты вы бронировали Фортуну?

Я не бронировал, боялся что не понравится, очень уж цены были низкие. Подозрительно...
Выбрал номер и оплатил уже при заселении. Остался очень доволен качеством. В системах бронирования этот отель не засвечен, узнал о нем на трипэдвайзоре.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #18

Сообщение Maxi-M » 24 дек 2008, 08:58

Просто без предварительной брони боязно - вдруг будет занят в эти дни. Скажите, а там в стандартном номере кондиционер тоже есть?

Подскажите еще, пожалуйста, а в Боракае кроме Las Brisas какие еще отели вам приглянулись? Я хотел бы отель на 1-й линии, довольно комфортный, чтобы были рядом свои лежаки удобные и зонты, и все не дороже 80, ну самый максимум 100$. Хочется 5 дней с комфортом пожить в конце поездки.
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение JEDI » 24 дек 2008, 10:39

Maxi-M писал(а):Просто без предварительной брони боязно - вдруг будет занят в эти дни. Скажите, а там в стандартном номере кондиционер тоже есть?

Подскажите еще, пожалуйста, а в Боракае кроме Las Brisas какие еще отели вам приглянулись? Я хотел бы отель на 1-й линии, довольно комфортный, чтобы были рядом свои лежаки удобные и зонты, и все не дороже 80, ну самый максимум 100$. Хочется 5 дней с комфортом пожить в конце поездки.

В номер Фортуны за 1000 песо не заглядывал, не подскажу. Посмотрите на их сайте описание. Номер за 1500 песо понравился сразу, поэтому другие и не стали смотреть.
На Боракае еще жили в отелях Boracay Holiday Resort и Alice in Wonderland. Чуть позже опишу их в отчете и выложу фото. Первый из них за отелем Редженси находится, не на первой линии, до пляжа идти минуты 3-5. Цена 2000 песо. Чистенький, свеженький. Можно пользоваться лежаками Редженси за денежку, они самые комфортные на Боракае, а можно и бесплатными отельными, они пластиковые.
Второй отель - на первой линии, но в виде многоэтажки без своей территории. Цена была от 1000 песо. Номера просто суперские по дизайну. Из минусов - полицейский участок через дорогу и ебанутые построения с 4х утра иногда были слышны под окнами.
Легко гуглятся.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #20

Сообщение Бухгалтер » 24 дек 2008, 16:59

Сам сейчас живу в Alice Barocay, отличный отель в плане соотношения цена/качество. В пик сезона стоит 1800РНР, при этом есть кондиционер - сплит система ( на Филлиппинах это редкость) и халявный вайфай в номерах!!! Да и еще есть свои лежанки на пляже!!! Минус - завтрак не включен, но предлогают за 120РНР!!! все чисто, номера с нормальным европейским дизайном, в обще м за эти деньги рекомендую!
Полицейских я ни разу не слышал, видел один раз построение но не в 4 утра а пол седьмого!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль