Доказательства родства с детьми для въезда на Филиппины

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Доказательства родства с детьми для въезда на Филиппины

Сообщение: #21

Сообщение merial » 05 сен 2017, 11:22

Если фамилии одинаковые, то ничего не нужно. Если фамилии не совпадают, то чисто теоретически нужен перевод свидетельства о рождении или вписанный ребенок в паспорт родителя.
Foreign minors traveling accompanied by parents whose surname is not the same as the surname of the minor should carry proof of their relationship.

По факту, никто не проверяет (не слышно о таких случаях).
Yulius писал(а) 05 сен 2017, 10:31:В интернете написано, что нужно нотариально заверенное согласие на английском языке от отца ребенка на въезд в страну.

Согласие от родителей требуется только если ребенок путешествует один.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Доказательства родства с детьми для въезда на Филиппины

Сообщение: #22

Сообщение Yuriy » 05 сен 2017, 20:24

Yulius писал(а) 05 сен 2017, 10:31:Подскажите, пожалуйста, кто летал один с ребенком на Филы или просто знающие конкретно по Филам.

Yuriy писал(а) 15 апр 2016, 13:26:Ровно два года назад также летели на празднование НГ на Филиппины, на регистрации рейса «Cebu Pacific» до Манилы нас с дочерью спокойно зарегистрировали, а жене категорически отказали – до окончания срока действия паспорта оставалось 5 месяцев 25 дней!«Филиппинские авиалинии», которые вылетали из соседнего терминала (побегали нехило), тоже отказались брать на рейс. Пришлось оставить жене денег на обратный полет до Москвы, а сами с дочерью полетели в Манилу и далее на Бусуангу.

Это из моего отчета - вообще проблем не было и быть не могло (из Гонконга вылетали).
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Доказательства родства с детьми для въезда на Филиппины

Сообщение: #23

Сообщение Musyen » 18 дек 2017, 13:07

А вот у меня с ребенком фамилии разные. При регистрации на рейс Сеул-Манила долго доказывала что она моя дочь- был оригинал свидетельства о рождении на русском. В итоге написала им расписку что в случае если филипинская сторона меня не впустит к ним претензий не имею. Филиппинцы вопросов не задавали вообще. Вот и думаю теперь сделать перевод свидетельства что-ли. Какой он должен быть этот перевод? Нотариальный или просто с печатью лицензированного агенства? Лететь через неделю...
Путь. Он должен иметь сердце.
Аватара пользователя
Musyen
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 02.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Доказательства родства с детьми для въезда на Филиппины

Сообщение: #24

Сообщение Yuriy » 07 янв 2018, 12:57

Musyen писал(а) 18 дек 2017, 13:07:При регистрации на рейс Сеул-Манила долго доказывала что она моя дочь

Скорее всего, здесь шла речь о перевозке "несопровождаемого" ребенка.
Родство их вообще не волновало, но деньги за сопровождение ребенка хотели слупить.
Проблем нет! Ребенка никто у матери в чужой стране не заберет и не оставит в своей стране.
Не переживай.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Доказательства родства с детьми для въезда на Филиппины

Сообщение: #25

Сообщение Litmanen37 » 25 май 2023, 14:09

Друзья, для того, чтобы моя жена с дочкой поехали на Филлипины, им же не требуется мое согласие? Достаточно свидетельства о рождении, переведенное на английский? Фамилии совпадают.
Просто на каком-то сайте натыкался, что чуть ли не согласие, переведенное на английский требуется, если ребенок путешествует только с одним родителем?
Кто-то в курсе, можете прояснить? Спасибо огромное
Litmanen37
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Доказательства родства с детьми для въезда на Филиппины

Сообщение: #26

Сообщение delicatus1 » 30 авг 2023, 17:43

Привет. Пускают ли на Филиппины если дети вписаны в загранпаспорт родителя? Своего паспорта нет.
delicatus1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль