Филиппинская виза

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Филиппины: как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение rod_oil » 01 янв 2008, 16:53

Чтоб не плодить много веток, сюда же продолжаю здесь же задавать разные наивные вопросы: на какой максимальный срок можно получить визу?
О том, что на срок в 21 день теперь можно въезжать туда безвизово я знаю. Однако, боюсь, что мои дела там за 21 один день решить не успеешь:) Даже у нас с аналогичным вопросом после обращения пришлось бы ждать месяц:)
И конечно же я рад любым советам, рекомендациям и мнениям уважаемых путешественников. Salamat!
Eto na ako!
rod_oil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
хилеры филиппины

Сообщение: #2

Сообщение Dima_Volodin » 18 янв 2008, 12:59

rod_oil писал(а): на какой максимальный срок можно получить визу?
О том, что на срок в 21 день теперь можно въезжать туда безвизово я знаю. Однако, боюсь, что мои дела там за 21 один день решить не успеешь:) Даже у нас с аналогичным вопросом после обращения пришлось бы ждать месяц:)


59 дней вам хватит?
Если да, то идете в посольство с билетами, показываете им даты, оставляете паспорт, на следующий день забираете документы.
Лед тронулся, господа присяжные заседатели...
Аватара пользователя
Dima_Volodin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.02.2007
Город: Москва-Крым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение rod_oil » 19 янв 2008, 18:29

Dima_Volodin писал(а):
rod_oil писал(а): на какой максимальный срок можно получить визу?
О том, что на срок в 21 день теперь можно въезжать туда безвизово я знаю. Однако, боюсь, что мои дела там за 21 один день решить не успеешь:) Даже у нас с аналогичным вопросом после обращения пришлось бы ждать месяц:)


59 дней вам хватит?
Если да, то идете в посольство с билетами, показываете им даты, оставляете паспорт, на следующий день забираете документы.


Может и не хватить. Годовая с возможностью продления на месте - вот это вариант. Возможно что-нибудь подобное?
Eto na ako!
rod_oil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение Мурлыка » 22 янв 2008, 11:13

Вот ссылка на сайт посольства Филиппин в Москве: http://www.phil-embassy.ru/
Позвоните и все узнаете.
По поводу перелетов: можно добраться до любого крупного центра в ЮВА, например, БКК, КЛ, Сингапур, ГК и пр. Оттуда вариантов перелета в Манилу множество.
Я сама пару дней назад летала через БКК. Туда Себу Пасифик, обратно Тайгером в Сингапур. Перелеты бронируем через интернет заранее за смешную цену.
Удачи!
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение rod_oil » 22 янв 2008, 17:22

Мурлыка писал(а):Вот ссылка на сайт посольства Филиппин в Москве: http://www.phil-embassy.ru/
Позвоните и все узнаете.
По поводу перелетов: можно добраться до любого крупного центра в ЮВА, например, БКК, КЛ, Сингапур, ГК и пр. Оттуда вариантов перелета в Манилу множество.
Я сама пару дней назад летала через БКК. Туда Себу Пасифик, обратно Тайгером в Сингапур. Перелеты бронируем через интернет заранее за смешную цену.
Удачи!


Спасибо большое!
Eto na ako!
rod_oil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Lomantin » 26 янв 2008, 19:34

О том, что на срок в 21 день теперь можно въезжать туда безвизово я знаю. Однако, боюсь, что мои дела там за 21 один день решить не успеешь:)

Только неделю назад продлевал визу в Себу с 21 до 59 дней. Элементарно. Идешь в имигрэйшн офис и говоришЬ: ВИЗА ЭКСТЕНШОН
пРОЦЕДУРА ЗАНЯЛА 1 ЧАС и 2020 песо.Никаких мотиваций и билетов не требуется.
По моему , и скорее всего можно продлить и на полгода. Стоить будет 4800 песо
Но конкретно не интересовался,а только видел прайс лист на продление виз.

С 12 до 13 у них везде переыв. Подьезжать надо за 15 минут до открытия офиса. Иначе будете сидеть пару тройку часов,тк желающих полно!
Да! 1 доллар сейчас = 39-40-41 песо
Сам сейчас на Боракае

Мищъ писал(а):До Сибу - катарами, Сибу - Давао - Cebu Pacific или Air Philippines - стоимость порядка 20 долл в один конец...


Не гоните
Себу - Давао ванвэй на Cebu Pacific стоит 43 грина

Еще вариант до Бангкока Тайцами, далее до Манилы на Cebu Pacific из Манилы куда угодно
Пробейте сами
http://www.cebupacificair.com
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Филиппинская виза

Сообщение: #7

Сообщение Fichdich » 07 июл 2010, 15:35

давайте попробуем систематизировать всё что надо для филлипинской визы

Итак, я вылетаю в филиппины в конце июля. сроком на месяц(т.е больше чем 21 день)
что я понял из прочитанного форума.
Визу я оформлю по прилету в Манилу сроком на 21 день, там же(если это не ночь) или уже по месту прибытия (Боракай) я ее должен буду продлить и у меня будет виза на 59 дней, продление обойдется мне примерно в 50$. для всего этого мне необходимо билет в манилу и обратный билет. (без билета в манилу нам бы и не нужна была виза)

Итак, оформлять визу в москве смысла нет.
но у меня такой вопрос нужна ли бронь какого либо отеля? если да то подтверждение я должен показать в виде распечатанного письма из отеля который я забронировал?
Fichdich
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Филиппинская виза

Сообщение: #8

Сообщение 8 Marta » 30 июл 2010, 14:32

для граждан РФ виза на 21 день не нужна, ставят штамп. 21 день начинает отсчитываться на след. день после дня прилета. Если вы там хотите остаться на 22 дня и более, то надо оформлять визу.
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский





Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль