Товары для снорклинга и пляжинга в Короне.

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Товары для снорклинга и пляжинга в Короне.

Сообщение: #1

Сообщение Русич » 20 фев 2017, 14:36

В марте летим на Бусуангу.
Народ подскажите где приобретали гидроодежду чтоб не сгореть, коралловые тапки, маски и т. д. в Короне.
Может там были замечены специализированные магазины ? Или в основном затариваются на уличных развалах ?
Нам всё придётся брать по прилёту туда, та как на родине решили ничего не покупать а времени на шоппинг в Маниле не заложено.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской
туры на филлипины

Re: Товары для снорклинга и пляжинга в Короне.

Сообщение: #2

Сообщение Yuriy » 21 фев 2017, 09:10

русич писал(а) 20 фев 2017, 14:36:Может там были замечены специализированные магазины ?

А вы в отчете Винского: Бусуанга Корон: как добраться, где остановиться, что посмотреть - пляжи и острова.
картинки Корона посмотрите и сами все поймете насчет специализированных магазинов
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Товары для снорклинга и пляжинга в Короне.

Сообщение: #3

Сообщение Русич » 21 фев 2017, 13:37

Yuriy писал(а) 21 фев 2017, 09:10:
А вы в отчете Винского: Бусуанга Корон: как добраться, где остановиться, что посмотреть - пляжи и острова.
картинки Корона посмотрите и сами все поймете насчет специализированных магазинов


и без отчёта Винского " ....." видал картинки Корона, причём не раз.

Но окромя картинок, смею доложить, что покупали мы билеты на самолёт до этого населённого пункта. То есть самолёты до Корона летают. Окромя самолётов туда и паромы по расписанию плавают. Значит и турпоток в том направлении есть. Коль туристы туда едут значит будет кому в специализированных магазинах товары специализированные покупать. Это раз.

Далее помимо билетов было дело шо и пару номеров в одном из местных отелей на грядущий отпуск были нами забронированы. Коль гостиницы там имеются то и людям после дальней дороги переночивать есть хде.
Помимо всего прочего иногда чужие отчёта читаю. Так вот сограждане наши бають шо рестораны а онном пасёлке имеються, помимо ресторанов россияне пишуть шо и дайвцентры и туристические центры там же находятся.
То есть каким бы кишлаком или аулом на картинках в отчёте Винского "....." не был Корон, данные моменты вырисовывают наличие определённой инфраструктуры туризма. Это два.

Далее я начинаю сомневаться в том почему бы, несмотря на любые картинки в интернете в том числе и картинки из отчёта Винского "....." где видны в первую очередь трущёбы, в Короне не должно быть специализированных
магазинов ? Ведь там же имеются отели, рестораны, дайвцентры, куча приехавших в такие ебеня туристов.

Следом я набираю названия замечательного населённого пункта - Корон в ГУГЛе МЭП и о чудо, о Yuriy, там есть, имеются местные специализированные что ни на есть магазины.
Например, сувенирный - ARAMINTAS ARTS & CRAFTS . Даже специализированные магазины для местного населения в наличии есть -Sinamy Commecial Enterprise - товары для дома, строительных товаров Lucky Brian Trading и магазин электроники Island Solar Trading. И о чудо почти то что надо нам, речь напомню шла о снорклинге и пляжинге, но не совсем конечно - Coron Divers Centr магазин товаров для подводного плавания нашёлся в Короне.

Поэтому Yuriy поменьше доверяйте картинкам.

Смотрите в корень, используйте, например, карты GOOGLE https://www.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl .
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Товары для снорклинга и пляжинга в Короне.

Сообщение: #4

Сообщение Yuriy » 21 фев 2017, 14:13

Мне картинки не нужны, я там был.
А зачем вы вопросы задаёте, если и так все знаете и гуглом пользоваться умеете?
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Товары для снорклинга и пляжинга в Короне.

Сообщение: #5

Сообщение Русич » 21 фев 2017, 14:28

Yuriy писал(а) 21 фев 2017, 14:13:Мне картинки не нужны, я там был...
но вы советуете на них посмотреть .

Сообщение Yuriy » 17 минут назад

...А зачем вы вопросы задаёте, если и так все знаете ...
странный вывод, я нигде и никогда такого не писал .

Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Товары для снорклинга и пляжинга в Короне.

Сообщение: #6

Сообщение Yuriy » 21 фев 2017, 15:07

Я не зря советовал посмотреть картинки. У Винского на одной фотографии поместился
практически весь "мегаполис" Корон (и не трущобы, как вы написали, а самый что ни на есть ЦЕНТР - там даже на горке
так и написано) и все его "рестораны" (там, где русалки по бортам, это один из двух на 15 посадочных мест,
которые в 19:00 заканчиваются и меню из трех блюд: 1. пиво, 2. второе, 3. сладкая коврижка Утрирую, конечно, но немного).
А на других (2 и 3-я сверху) - два "гипермолла". Возможно, и третий есть
Я к тому, что, возможно, частично что-то и найдете, тем более, что ГУГЛ показывает, но уверено рассчитывать на это
не стоит и будет это по нереальным ценам.
Т.е. , если Приобретение снаряжения вопрос жизни и смерти, то на Корон я ставку не делал бы.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Товары для снорклинга и пляжинга в Короне.

Сообщение: #7

Сообщение Русич » 21 фев 2017, 15:48

Yuriy писал(а) 21 фев 2017, 15:07:Я не зря советовал посмотреть картинки....


Yuriy, ценю конечно ваш вклад в развитие данного форума,
но вы, отвечая на вопрос о наличии специализированных магазинах, действительно зря советовали посмотреть картинки в отчёте Винского о Короне.

Если вещи называть своими именами то на этих картинках, что вы рекомендовали, нет и намёка на специализированные магазины в маленьком посёлке Корон. На некоторых фото из отчёта Винского как раз и изображёны уличные развалы товаров, которые в моём вопросе поставлены в противовес специализированным магазинам. Поэтому посмотреть фото предлагалось вами, насколько я понял, для того чтобы убедиться что в том что ничего специализированного в этом "кишлаке" нет.

Далее я описал подробно, что я начал сомневаться в подобном подходе к вопросу, поэтому и обратился к картам Google.
А насчёт того что я называю центр Корона трущобами, так в этом ничего странного нет, так как крыши многих сооружений центральной части посёлка на вышеуказанных снимках Винского перекрыты разношёрстным и местами ржавым материалом, поэтому они мне и напоминают трущобы.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Товары для снорклинга и пляжинга в Короне.

Сообщение: #8

Сообщение Vladimir14 » 21 фев 2017, 17:22

русич писал(а) 21 фев 2017, 15:48:уличные развалы товаров, которые в моём вопросе поставлены в противовес специализированным магазинам.

Ну разумеется, в Короне есть дайвцентры. Равно как и уличные развалы. Но dive center/diveshop не есть "магазин товаров для подводного плавания".
Покупать в Короне маски/трубки - будет либо дорого, либо хреново. А скорее и то, и другое. Мотивация не везти все с собой мне непонятна.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Товары для снорклинга и пляжинга в Короне.

Сообщение: #9

Сообщение Yuriy » 21 фев 2017, 18:07

русич писал(а) 21 фев 2017, 15:48:Yuriy, ценю конечно ваш вклад в развитие данного форума

Спасибо! Ладно, убедили - не берите ничего с собой, покупайте в Короне
Но на всякий случай - это не для вас, а для других форумчан из темы:
Аксессуары для снорклинга в Маниле
RSfun писал(а) 17 фев 2017, 09:52:Азиаты плавают в очках. Массового снорклинга у них нет.Поэтому, массовый сегмент по маскам , трубкам и тем более, ластам у них практически отсутствует. Либо ерунда, в которой плавать страшно,либо в дайвцентрах - дорого фирменная продукция. Везите с собой.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Товары для снорклинга и пляжинга в Короне.

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 21 фев 2017, 21:03

Мы не брали с собой маски ласты так как у нас были довольно большие разъезды по Юго-Восточной Азии.
Поэтому арендовали вместе с лодкой.
Маска с трубкой - 150
Ласты - 150
Тем не менее почти на каждом шагу маски-ласты продавались.
Судя по тому, что Икринка сказала, что две аренды отбивают владельцам рент - стоило все это 300-400 филиппинских песо.

Гипермаркет на слайдах с видео сделанного дроном - это добротное и пустое помещение.
Видел пару арендованных помещений где предлагались сувениры плохого качество. Остальное не арендуют.
На развалах можно прикупить дешевую одежду - так чтобы со стиркой не заморачиваться.

А вообще Корон небольшой город - обходится за час. Найдете все что нужно.
Однако хороший ресторан в Короне - один и о нем я написал в своем отчете.
Пользуйтесь.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Товары для снорклинга и пляжинга в Короне.

Сообщение: #11

Сообщение Русич » 22 фев 2017, 07:55

Винский писал(а) 21 фев 2017, 21:03:Мы не брали с собой маски ласты так как у нас были довольно большие разъезды по Юго-Восточной Азии.
Поэтому арендовали вместе с лодкой.
Маска с трубкой - 150
Ласты - 150
Тем не менее почти на каждом шагу маски-ласты продавались.
Судя по тому, что Икринка сказала, что две аренды отбивают владельцам рент - стоило все это 300-400 филиппинских песо.

Гипермаркет на слайдах с видео сделанного дроном - это добротное и пустое помещение.
Видел пару арендованных помещений где предлагались сувениры плохого качество. Остальное не арендуют.
На развалах можно прикупить дешевую одежду - так чтобы со стиркой не заморачиваться.

А вообще Корон небольшой город - обходится за час. Найдете все что нужно.
Однако хороший ресторан в Короне - один и о нем я написал в своем отчете.
Пользуйтесь.


Я сейчас скажу лишь своё мнение. Это не реклама, не лесть, не попытка заработать какие - либо очки на данном форуме или ещё какая - нибудь ебата.
Всё вышеперечисленное для меня не представляет никакого интереса.

Я хочу указать на то какие советы даёт админ сайта Винский. Несмотря на то что медали и ордена за проездки по всему свету в течении последних 15 лет этому человеку явно некуда уже вешать, разве что на спину и от отчётов которого зачастую сквозит высокомерием и надменностью, его коменты носят глубокий и по крайней мере для меня исчерпывающий характер. То есть человек спускается с высоты и популярно объясняет чайникам.

Если например кто спрашивает на этом форуме где ? что ? и почём ? то не единожды наблюдал отсылки со стороны почётных, заслуженных, абсолютных и прочих путешественников непонятно в какие ебеня в том числе и картинки посмотреть. ну если ты там был и в теме сам почему бы не ответить сразу насчёт чего подали запрос ? в данном случае напомню речь шла в специализированных магазинах.

Поэтому товарищи специалисты - путешественники учитесь у того на кого я показал.
Сообщения о том , что "мои товарищи" в овраге лошадь доедают попрошу не писать. Я это и так знаю к тому же они её уже слопали.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль