Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #161

Сообщение artem kortelev » 22 окт 2018, 21:34

Вы хотите летать в командировки и получать кэшбэк за счёт работодателя? Хм, это конечно круто, но чревато.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #162

Сообщение Huītzilōpōchtli » 23 окт 2018, 12:18

artem kortelev писал(а) 22 окт 2018, 21:34:Вы хотите летать в командировки и получать кэшбэк за счёт работодателя? Хм, это конечно круто, но чревато.

Чем?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #163

Сообщение artem kortelev » 23 окт 2018, 13:35

Объяснением почему вы не покупаете напрямую у авиакомпании, что очевидно дешевле. Хотя если вашей компании пофиг, почему нет.
Также могут быть проблемы у организации с возвратом НДС, если его сумма не указывается в квитанции.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #164

Сообщение Huītzilōpōchtli » 23 окт 2018, 14:38

artem kortelev писал(а) 23 окт 2018, 13:35:Объяснением почему вы не покупаете напрямую у авиакомпании, что очевидно дешевле.

Во-первых, часто бывает как раз наоборот, дешевле у агентов (не на travel.alfabank.ru, конечно, а непосредственно у агентов)
Во-вторых, бухгалтерия как правило видит эти билеты впервые уже после поездки вместе с авансовым отчетом. Тогда как доказать, что в момент покупки билета указанная цена не была самой низкой?
В-третьих, это оффтоп в этой теме.
Последний раз редактировалось Huītzilōpōchtli 23 окт 2018, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #165

Сообщение wcrule » 23 окт 2018, 16:13

Долго думал и решил таки перейти с золотой S7 от Альфы на Альфа Тревел Премиум, посмотрим как будут копиться мили. По предварительной математике получается выгодней и никакой привязки к авиакомпании
wcrule
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #166

Сообщение zima » 27 окт 2018, 14:45

Что интересно, не вижу рейсов S7 на alfa.travel. Это только мои направления которые я проверил или у всех так?
Аватара пользователя
zima
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 18.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #167

Сообщение Yanchik_1999 » 31 окт 2018, 15:02

artem kortelev писал(а) 08 окт 2018, 16:36:Только что позвонил, зарплатным клиентам пакет могут согласовать бесплатный. Если кто-то перечисляет зарплату, то тогда 250т.

А можно поподробнее. Я тоже зп клиент но менее 250 тыс. Общалась в чате Альфа клик, и уверяют что зп должна быть выше 250 тыс. И если можно пришлите ссылку со страницы, с которой Вы сделали данный скрин, заранее спасибо.
Аватара пользователя
Yanchik_1999
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #168

Сообщение artem kortelev » 31 окт 2018, 15:23

Это не скрин страницы. Это презентация, которую принёс менеджер. Лучше позвонить менеджеру, который у вас ведёт зарплатной проект в компании. Но вроде я на максимум перешёл, для меня в премиуме нет преимуществ. Вернусь из Парижа на следующей недели, уточню.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #169

Сообщение artem kortelev » 13 ноя 2018, 20:33

Побыл один день премиальным клиентом Альфа банка. Заплатил за удовольствие 5000 рублей, понял что уровень компетентности сотрудников, что персонального менеджера, что в офисе, того не стоит и решил остаться с ВТБ.
Опыт стоит денег. Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек у которого были деньги уходит с опытом.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #170

Сообщение alex-etisalat » 13 ноя 2018, 21:24

artem kortelev писал(а) 13 ноя 2018, 20:33:Побыл один день премиальным клиентом Альфа банка. Заплатил за удовольствие 5000 рублей, понял что уровень компетентности сотрудников, что персонального менеджера, что в офисе, того не стоит и решил остаться с ВТБ.
Опыт стоит денег. Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек у которого были деньги уходит с опытом.



а кроме воды можете что-то более существенное рассказать?
alex-etisalat
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 30.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #171

Сообщение ENTB » 13 ноя 2018, 21:43

artem kortelev писал(а) 13 ноя 2018, 20:33:Побыл один день премиальным клиентом Альфа банка. Заплатил за удовольствие 5000 рублей, понял что уровень компетентности сотрудников, что персонального менеджера, что в офисе, того не стоит и решил остаться с ВТБ.
Опыт стоит денег. Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек у которого были деньги уходит с опытом.

Альфа более клиенториентированный банк, имейте это в виду, любой косяк в ВТБ и пинок под зад, бороться за Вас там никто не будет.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #172

Сообщение artem kortelev » 13 ноя 2018, 22:24

ENTB писал(а) 13 ноя 2018, 21:43:Альфа более клиенториентированный банк

Я это не увидел. Начиная с бреда на входе в отделение. Зарегистрируйтесь по номеру телефона, номеру паспорта или еще по какой-то херне. Вот нахрен мне вбивать свой номер телефона. Меня лично это выбешивало, почему нельзя просто ткнуть в операцию, или как в Аэрофлоте, сразу платиновый клиент.
Персональные менеджер плохо ориентирован в продуктах банка, это только вчера ввели, позвольте я уточню, только позавчера открыли и бла бла. То пропадет на неделю.
Собирался заказать пакет Премиум, потом уже и не помню почему согласился на Максимум. Кредитная карта Альфа тревел 5000 в год, хотя дебетовая Альфа Тревел бесплатное обслуживание. (скромно умолчали). Карты эмбосированы с разной транскрипцией фамилии. Одну карту привезли в один офис, две других в другой офис, вообще непонятно куда. Я говорю, вы вообще ох.ели, мне каждый раз помнить, как где моя фамилия пишется. Ой, мы завтра новую выпустим, приходите. Пришел в отделение в пятницу, сказали в субботу уже будет тут. Хорошо я не поехал, пришел опять в понедельник, еще оказывается и не привезли.
Только сел к маринке, а зачем вам этот пакет, не важно как называется пакет, вот можно к дебетовой (зарплатной) другое привязать. Начинает мне втюхивать какие-то пакеты, которые мне не нужны. Я говорю, мне нужно Альфа тревел, Priority Pass. А у вас приорите пасс, да, карта бесплатная, но каждый проход 27 ЕВРО. (не доллары). Я говорю, у меня пакет Максимум - да, но там 2 раза в год бесплатный проход.
Да кстати, бля, скоро Центробанк поднимет ставку рефинансирования, и у нас будут новые условия по вкладам, ЦЕЛЫХ 8%. Я спрашиваю - откуда вы знаете, что сделает Центробанк. НУ МЫ ЗНАЕМ! НАС ИНФОРМИРУЮТ.
Я говорю, какие условия бесплатности пакета у меня, вообще ноль реакции (и в первый визит не распечатали, и во второй). Еще масса деталей, который показали, что уровень компетентности не дотягивает до премиум.
Я посмотрел на все это, у меня с ВТБ вообще нет проблем, я туда не хожу, из-за одного кретина менять банк на других кретинов смысла нет. Держать 1.5 млн и 50 т оборота по дебетовки (без начисления миль) и тратить по кредитке на мили остальное, не увидел большой выгоды для себя в смене ВТБ на Альфу.
Закрыл к черту дебетовую зарплатную и кредитную. Ну а 5000 годового обслуживания за опыт заплатил.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #173

Сообщение ENTB » 13 ноя 2018, 22:46

artem kortelev писал(а) 13 ноя 2018, 22:24:Я посмотрел на все это, у меня с ВТБ вообще нет проблем

Любите искать проблемы на пустом месте? Расскажу про себя, год обслуживался в Привелегии ВТБ, все классно было, до тех пор пока мне не понадобилась крупная сумма наличными, снял, через пару меясяцев блокирнули все карты, внесли в стоп-лист, и сказали надо закрывать счета. Замечу, снял всего один раз за год свои же деньги.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #174

Сообщение artem kortelev » 13 ноя 2018, 22:49

У меня миллионов нет, думаю пронесет. Персонал Альфы мне показался некомпетентным и безразличным к интересам клиента. Им надо что-то втюхать вот и втюхивают.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #175

Сообщение wcrule » 14 ноя 2018, 09:52

По Альфе могу согласиться персональные менеджеры крайне не компетентны (из 3х что общался только 1 был достойный, но увы он не мой менеджер). Будь я персональным менеджером, как минимум хотя бы знал всю информацию по существующим пакетам и не путался в описании Задаешь менеджеру банальный вопрос, и он не знает на него ответа - вот это серьезный прокол. Порой просит время уточнить и пропадает...
wcrule
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #176

Сообщение alex-etisalat » 14 ноя 2018, 10:39

wcrule писал(а) 14 ноя 2018, 09:52:По Альфе могу согласиться персональные менеджеры крайне не компетентны (из 3х что общался только 1 был достойный, но увы он не мой менеджер). Будь я персональным менеджером, как минимум хотя бы знал всю информацию по существующим пакетам и не путался в описании Задаешь менеджеру банальный вопрос, и он не знает на него ответа - вот это серьезный прокол. Порой просит время уточнить и пропадает


В ВТБ точно такая же ситуация - менеджеры дуб дубом, тарифов не знают, на любые вопросы либо дают неправильные ответы, либо просят времени на уточнение и пропадают. Просил в одной ситуации проявить лояльность и пойти навстречу клиенту (с расчетом миль) - нет, уперлись в свою якобы правоту. Им проще потерять клиента, чем сделать шаг к клиенту.

В Альфе 2 раза обращался по финансовым списаниям - оба раза пошли навстречу, сторнировали комиссию сначала по пакету которым не пользовался 2 года, потом по карте Альфа тревел с 3%, так как заменил ее на 5% через пару месяцев - вернули полностью все ГО (хотя той картой несколько месяцев успел попользоваться). Электронная очередь с приоритетом - вообще мастхэв, многим банкам она просто необходима, ибо или стоишь в общей очереди (там где нет отдельных менеджеров) или идешь и ругаешься (как в РСХБ) со всей очередью бабулек и прочих, пытаясь сослаться на свое "внеочередное" обслуживание...

В ВТБ лояльность - это вообще пустой звук, извините. За 5 лет ничего не поменялось, стало только хуже - вводятся лимиты, тарифы меняются раз в 3-5 месяцев, маринки в банке меняются чаще чем тарифы, ПМ просто исчезает бесследно, вопросы решить не могут, а если решают - то не в пользу клиентов.
alex-etisalat
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 30.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #177

Сообщение snk001 » 14 ноя 2018, 12:53

Да уж, что-то что, а маринки в ВТБ несут любую чушь, лишь бы отвертеться. В альфе, на самом деле, почти то же самое, но:
а) выпускают карту на след. день, а не в к концу следующей недели, как втб
б) при возникновении претензий решают их в пользу клиента (я вот в итоге закрыл альфу, т.к. маринка мне наврала, что нет 3% комиссии за несовпадение валюты счета и оплаты - мне вернули деньги за выпуск карты)
А кто говорит насчет впаривания всякого шлака - тот в ситибанке не обслуживался. Вот уж где прохода не дают с навязыванием страховок, различных бесполезных услуг, кредитов и всего прочего.
snk001
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #178

Сообщение artem kortelev » 14 ноя 2018, 13:07

snk001 писал(а) 14 ноя 2018, 12:53: тот в ситибанке не обслуживался

Было такое счастье Зарплатная карта. Кроме как снятие налички, больше ничего от этого банка не хотел.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #179

Сообщение alex-etisalat » 14 ноя 2018, 16:25

snk001 писал(а) 14 ноя 2018, 12:53:А кто говорит насчет впаривания всякого шлака - тот в ситибанке не обслуживался. Вот уж где прохода не дают с навязыванием страховок, различных бесполезных услуг, кредитов и всего прочего



ну я конечно не ситиголд, всего лишь сити прайорити, но кроме как один раз попытались впарить инвестиционное или накопительное страхование жизни под видом почти что депозита. Больше не трогали.
alex-etisalat
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 30.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Карты Visa Signature Alfa Travel и Alfa Travel Premium

Сообщение: #180

Сообщение snk001 » 14 ноя 2018, 16:50

alex-etisalat писал(а) 14 ноя 2018, 16:25:но кроме как один раз попытались впарить инвестиционное или накопительное страхование жизни под видом почти что депозита. Больше не трогали.

Да ну? Может, последний год так, но раньше в отделении к банкомату нельзя подойти было, чтоб не нарваться на сотрудника, впаривающего кредитные карты. Почти каждый месяц звонили и предлагали то страхование карты, то кредит, пока я не сказал, чтобы мне закрыли карту и вообще удалили мои ПД, на вопрос "почему" ответил - потому что названиваете постоянно и задолбали. Хотя... Ну вам-то приорити все же впарили Возможно, пока им этого достаточно.
Оффтоп:
Я слабо представляю, что при наличии жирных бонусных программ типа альфы-втб-открывашки, кто-то на их селекты позарится, а уж как банк сити отстой полный: их онлайн банк - привет из 90-х, а про курсы конвертации вообще молчу, даже в сбере в кассе бывают лучше, чем у сити в онлайне... Разве что только у них для хоббистов что-то не прикрыто еще.
snk001
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль