booking.com - правила блокирования денег на карте

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #421

Сообщение sybelle001 » 04 июн 2019, 17:32

BearGentleman писал(а) 04 июн 2019, 15:33:если сделал 100% предоплату на букинге (ну просто так захотелось, обязательных условий не было)


Если вы имели в виду предоплату именно букингу (иногда он при отменяемых бронированиях спрашивает, хотите ли сейчас оплатить), то списывается, а при отмене возвращается в том же объеме, но в соответствующей валюте. То есть если вы платили в рублях, то и возврат получите в рублях, но повторно потеряете на конвертации.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #422

Сообщение Dimonstric » 04 июн 2019, 17:37

BearGentleman писал(а) 04 июн 2019, 17:30:
Dimonstric писал(а) 04 июн 2019, 17:28:Нет, не списали. Мало того, платил в отеле, а через месяц "отвалилась" блокировка

Хм... Любопытно.
Можно еще уточнить - то есть вы сознательно выбрали вариант "Заплатить сейчас на букинге" и при этом деньги все равно были только заблокированы?

Выбора не было по дате плюс цена в этом случае ниже.
А вообще не спешу предоплачивать.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #423

Сообщение ingeniero » 04 июн 2019, 17:42

Dimonstric писал(а) 04 июн 2019, 17:37:Выбора не было по дате плюс цена в этом случае ниже.

Значит у Вас, скорее всего, была оплата не через букинг. В этом случае отели что хотят, то и делают. При оплате через букинг идет списание от имени букинга.

BearGentleman писал(а) 04 июн 2019, 15:33:Пару дней назад написал в букинг с просьбой рассмотреть возможность списать деньги с другой карты, так как со сбером тогда затупил - курс и комиссия у них безбожные при оплате в евро с рублевой визы.

ИМХО, не нужно сейчас уже дергаться - потеряете еще больше. Вернут евро, пересчитают по курсу в рубли. Это уже потери. Плюс комиссию, я так понимаю, тоже никто не вернет.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #424

Сообщение BearGentleman » 04 июн 2019, 17:45

sybelle001 писал(а) 04 июн 2019, 17:32:предоплату именно букингу (иногда он при отменяемых бронированиях спрашивает, хотите ли сейчас оплатить), то списывается, а при отмене возвращается в том же объеме, но в соответствующей валюте. То есть если вы платили в рублях, то и возврат получите в рублях, но повторно потеряете на конвертации.

Да, именно так.
Значит с потерями при конвертации придется смириться. Сам виноват.
BearGentleman
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.05.2019
Город: Череповец
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #425

Сообщение BearGentleman » 04 июн 2019, 17:47

ingeniero писал(а) 04 июн 2019, 17:42:ИМХО, не нужно сейчас уже дергаться - потеряете еще больше.

Да, я уже осознал. Спасибо.
BearGentleman
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.05.2019
Город: Череповец
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #426

Сообщение Борис Нестеров » 07 июн 2019, 08:35

Подскажи кто, если отвязать карту от букинга, букинг или арендодатель всё равно будут иметь право, возможность, списывать деньги с карты?
Борис Нестеров
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #427

Сообщение unreal_undead » 07 июн 2019, 09:43

Это никак не связано - если карта указана в конкретном бронировании, есть её данные в профиле или нет - неважно, деньги будут блокировать или списывать в соответствии с условиями.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5944
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #428

Сообщение DIman_K » 13 июн 2019, 22:25

Борис Нестеров писал(а) 07 июн 2019, 08:35:Подскажи кто, если отвязать карту от букинга, букинг или арендодатель всё равно будут иметь право, возможность, списывать деньги с карты?

Если отвязать и не писать в бронировании то нет.
а вот если есть привязанная и в бронировании указать другую, то объект размещения увидит и ту и другую.

у меня такой вот вопрос.
Сделал бронирование. При бронировании просили указать реквизиты карты - указал левой какой то. плюс к аккаунту была привязана старая кукуруза, на которой денег 0. В бронировании указано, что платеж все расчеты обрабатывает объект размещения.
Сейчас написали из объекта размещения, что мол, у вас одна карта левая, вторая пустая. укажите данные верной карты.
указал. из объекта пришла инфа что ок спасибо. Думал, что заблочили какую-то сумму на карте но.. смотрю транзакции по карте - тишь да гладь. Вопрос, что это было?) без CVV кодов можно как то проверить (не совершая операцию покупки), есть у меня на карте что-то или нет?
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #429

Сообщение ingeniero » 13 июн 2019, 22:45

DIman_K писал(а) 13 июн 2019, 22:25:Если отвязать и не писать в бронировании то нет.
а вот если есть привязанная и в бронировании указать другую, то объект размещения увидит и ту и другую.

Привязанную в booking.com, ИМХО, объект размещения не увидит, если, конечно, она не была указана в бронировании. Она служит скорее для облегчения бронирования. Если при бронировании была изначально указана другая карта, то объект размещения увидит только эту другую карту.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #430

Сообщение DIman_K » 13 июн 2019, 23:07

ingeniero писал(а) 13 июн 2019, 22:45:
DIman_K писал(а) 13 июн 2019, 22:25:Если отвязать и не писать в бронировании то нет.
а вот если есть привязанная и в бронировании указать другую, то объект размещения увидит и ту и другую.

Привязанную в booking.com, ИМХО, объект размещения не увидит, если, конечно, она не была указана в бронировании. Она служит скорее для облегчения бронирования. Если при бронировании была изначально указана другая карта, то объект размещения увидит только эту другую карту.


ну вот смотрите. к аккаунту привяза кукуруза пустая. Но в бронировании указал левую какую то (только её). Из объекта размещения пришла инфа что ни та ни та карта не прошли проверку. Как то же они узнали о существовании кукурузы?)
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #431

Сообщение $upreme » 14 июн 2019, 10:51

У меня разное было, как правило цепляю пустую киви карту при бронировании, чтобы не списали сразу средства (люблю платить в отеле).
Как правило проверка сразу и крик "Поменяйте карту, а то снесем бронь", тогда меняю.
Бывало что карту менял и ее больше не трогали (так и висела валидная, списывали уже в отеле при заезде).
Один раз отменял отель невозратный, но так как на карте 0, то и списать было нечего. Никаких писем грозных не приходило.
В общем все зависит от сотрудника в отеле мне кажется. Проверить и вернуть быстро могут, но смс о списании\блокировки то должна все равно приходить..
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #432

Сообщение unreal_undead » 17 июн 2019, 11:13

DIman_K писал(а) 13 июн 2019, 23:07:Как то же они узнали о существовании кукурузы?

Выглядит очень странно. Но я в любом случае не вижу смысла привязывать какую-либо карту к аккаунту.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5944
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #433

Сообщение Gulikbeer » 20 июн 2019, 01:36

а у меня вообще хрень получилась. Отель в Италии, с бесплатной отменой почти до заезда. Случайно захожу в профиль за месяц до поездки - бронирование отменено. Начал разбираться - букинг (именно букинг, а не отель, в службе поддержки это подтвердили) не смог снять оплату с указанной при бронировании карты (срок действия закончился). При этом в профиле указана и другая карта, деньги с нее списать даже не пытались. Письма тоже приходили на старый мейл. При этом в профиле давно указан новый почтовый ящик. Хорошо, что я успел перебронировать тот же отель и практически по той же цене. Но осадочек остался. Ну и вопрос - давно это букинг стал брать оплату напрямую?
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #434

Сообщение ingeniero » 20 июн 2019, 06:03

Gulikbeer писал(а) 20 июн 2019, 01:36:Ну и вопрос - давно это букинг стал брать оплату напрямую?

Может с пару лет назад стали появляться размещения с возможностью оплаты через Booking. Постепенно перечень таких размещения расширяется, что, я считаю, хорошо.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #435

Сообщение Флибуста » 04 авг 2019, 20:23

При бронировании на букинге указала карту без денег. Предоплаты брони нет, оплачивать буду на месте другой картой. Но одну бронь я делала через приглашение пользователя со скидкой 15 евро. Мне написали, что деньги придут на карту после оплаты. На какую карту обычно это делают? Которая в профиле указана или на ту с которой платить буду?
Флибуста
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: booking.com - правила блокирования денег на карте

Сообщение: #436

Сообщение Jrik » 05 авг 2019, 14:48

Флибуста писал(а) 04 авг 2019, 20:23:При бронировании на букинге указала карту без денег. Предоплаты брони нет, оплачивать буду на месте другой картой. Но одну бронь я делала через приглашение пользователя со скидкой 15 евро. Мне написали, что деньги придут на карту после оплаты. На какую карту обычно это делают? Которая в профиле указана или на ту с которой платить буду?

не на одну из этих двух
Деньги придут на ту карту, которую Вы в личном кабинете букинга в настройках добавите в профиль и поставите на ней галку - зачислять бонусы на эту карту - на нее и придут.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль