VISA в Тайланде - пользоваться осторожно

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: stb1.qqq и гости: 6

Сообщение: #41

Сообщение Logal » 15 авг 2005, 15:16

Судя по чекам, думаю, что онлайн у них был. Вот самый прикол в том, что деньги не были разблокированы в течении суток, как было обещано работниками Avis.
При планировании поездки, я не рассчитывал, что штуку баксов придется в залог оставлять.
Logal
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.03.2004
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #42

Сообщение hugevlad » 17 авг 2005, 09:42

Значит, раздолбайство прокатной конторы. А насчет залогов - это всегда надо иметь ввиду.
Я однажды более глупо налетел. Решил купить книжку на Amazon.com. С доставкой - 40 баксов (точнее, на какие-то копейки меньше, типа 39.91). На карточке - нулевой баланс.
Закидываю 40 баксов на карту, делаю заказ. Через некоторое время статус заказа "не проканало, банк говорит, что мало бабла на карте".
Я в непонятках - к "пластикам", типа, че за фигня? Они смотрят транзакции:
- блокировка суммы в $1;
- попытка списания суммы в $39.91

Т.е. ентот умный магазин сперва делает проверку валидности карты путем пробной блокировки (не списания!) суммы в 1 доллар. А поскольку, как мы помним, там было ровно 40 баксов, то после блокировки доступный баланс стал $39, что недостаточно для оплаты $39.91

Ну, поскольку тут свои люди были, блокировка на $1 была снята и я переоформил заказ. А вообще - пойди разберись... Блокировка снимается через месяц автоматически, но до этого срока гиммор может быть неприятным.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение aziat » 19 авг 2005, 19:30

Vega писал(а):Если я пин нигде не свечу и в банкомате соответственно снять деньги не могут, то в таком случае можно получить назад свои кровные после получения смс?
В тае у меня стырили карточку, и пока я искал телефон чтоб заблокировать карточку пытались что-то купить на 1000$, но хорошо что у меня на счеты было только 200$....А если бы сняли, что мне делать чтоб вернуть их обратно?


А как воры без пина снимут деньги? если только карта электрон? Или могут?
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #44

Сообщение aziat » 19 авг 2005, 19:34

[quote="mole"]У меня в БКК, по так и непонятной для меня причине карточку слопал банкомат, тут же позвонил по телефону экстренной связи и заблокировал ее.
А как в БКК и где и за сколько времени получил карту? и скока там было?
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #45

Сообщение web-storage » 24 авг 2005, 12:32

aziat писал(а):А как воры без пина снимут деньги? если только карта электрон? Или могут?


Если вашу карту просто украли или вы ее потеряли. По карте можно купить в магазине товар. В 50% случаев при расплате электроном в барах и молах в тае в том числе, пин код вводить не требовали и в 90% из тех 50% паспорт не смотрели и подпись не особо сверяли.
Я езжу с подругой, у нас у обоих электроны. Так вот платит всегда подруга, а карту приносят мне и дают расписываться хотя на карте написано Svetlana Kukueva.

Если карту воровали более-менее профессиональные мошенники
они:
a. знают в каких магазинах пин не проверяют(предаврительно платят своей честной картой)
b. знают продавца лично и он не проверяет у них документы.
с. копируют магнитную полосу карты вашей карты на свою подельную карту со своим дизайном и прочим, на которой написано имя Phil Swarowsky и с заготовленым поддельным паспортом или ID($300) на имя Phil Swarowsky идут в любой или "карманный" магазин отовариваться.


Недалее как около года назад +- был скандал на украине и блокировали все транзакции по электронным картам и не только.

Люди приезжали платили в магазине с вводом пина(очень удобно, паспорт показывать не нужно)
через 1-2 дня, копия карты полностью потрошилась на кипре, китае,малазии где угодно.

Как это делается покупается(да да да все можно купить) или собирается (схемы можно найти в yandex) поддельный пинпад и когда вы вводите свой пин он cчитывает магнитную полосу с карты ну и пин записывает во флеш память. Далее копии магнитных карт(dump)
с пинами, пересылаются сообщнику в любой стране где есть обрудование, тот пишет на белый пластик, и топ топ в ближайший банкомат снимать все до ниточки.

А скандал был так как на Украине начали массово исчезать средства с карт очень крупных клиентов, причем снятия все были в банкоматах зарубежем и сами клиенты за пределы Украины никуда не выезжали.
Во первых банкоматную транзакцию сложно осприть, а крупаным клиентам попробуй не верни средства, они уйдут в другой банк.

Очень хороший официальный форум банковский по картам тут.
http://forum.bankir.ru/forumdisplay.php ... f0fb8&f=17

Не секрет что у кардеров тоже есть свои форумы
Так себе форум по воровству с карт
http://carding.ru/
платите 10 usd за регистрацию и вперед.

P.S. содержал интернет магазин по продаже доменов, каждая 10 покупка была по ворованой карте. При лимите визы 2 ворованых продажи на 100 честных. Больше в России, странах СНГ по картам не торгую и не планирую.
web-storage
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #46

Сообщение Tor » 26 окт 2005, 21:59

В Бангкоке пользовался рублевой картой "Маэстро" Сбербанка. один банкомат в "Indra" сказал что проблеммы со связью, зато второй на углу совершенно спокойно выдал 2000 бат. То же было и на Самуй в банкомате IT Complex. Visa electron($) работала просто безупречно.
Аватара пользователя
Tor
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.06.2005
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Михаил Гаврилов » 31 окт 2005, 13:34

Как уже писалось выше - СМС уведомление !!!
Не дай Бог, хз откуда придет инфо о снятии, Вами не санкционированном - сразу звонок в службу поддержки и блок карты. Банкоматы сразу много не выдают, посему потреи минимальны.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение aziat » 15 ноя 2005, 17:20

СМС конечно здорово. Но вот неокторые не приходят о снятии или их не отправляют. А насчет блокирования: Звоню на прошлой неделе из Бангока в МДМ банк - объясняю ситуацию, говорят извините сегодня суббота и никого нет дома, звоните в рабочие дни. Карта Мастер кард.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #49

Сообщение Михаил Гаврилов » 15 ноя 2005, 18:18

Хуясе !! Суббота у них.
Дело в том, что у всех приличных банков этот сервис не просто без выходных - он круглосуточный.

А то, что некоторые снятия не уведомляются - как правило это снятия при висящем блоке на ту же сумму от тойже организации. У меня так недавно было - Свиссы заблокировали сумму, потом списали. Про блок инфо пришло, про списание нет. Сначала был неприятно удивлен уменьшившимся балансом, но потом разобрался. Если карта юзается активно, то и про сообщенное снятие сразу узнаешь - по изменившемуся балансу в следующем смс
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение aziat » 16 ноя 2005, 07:58

Про СМС теперь понятно, почему зависают. А вот про выходной я тоже был неприятно удивлен.Хотя на карте написано круглосуточно. Я еще удивился что дозвонился к ним в Москву с первого раза. А сейчас звоню из дома-переключают,играет приятная музыка и ни фига.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #51

Сообщение Sergey22 » 16 ноя 2005, 09:39

Михаил Гаврилов писал(а):Хуясе !! Суббота у них.
Дело в том, что у всех приличных банков этот сервис не просто без выходных - он круглосуточный.

А то, что некоторые снятия не уведомляются - как правило это снятия при висящем блоке на ту же сумму от тойже организации. У меня так недавно было - Свиссы заблокировали сумму, потом списали. Про блок инфо пришло, про списание нет. Сначала был неприятно удивлен уменьшившимся балансом, но потом разобрался. Если карта юзается активно, то и про сообщенное снятие сразу узнаешь - по изменившемуся балансу в следующем смс

У меня единственным не поступившим СМС-уведомлением была как раз именно блокировка суммы в 1000 RM в Le Meridian в КЛ.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение aziat » 16 ноя 2005, 18:35

Привет Сереж. Ты мне звонил я видел.Я тебе ответил СМС. Долетел нормально обратно. Я тебе напишу. Пока сейчас разгребу чуть дела. У нас сейчас жуткий ветер и холодно. А ты на пляже завидую по-хорощему.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #53

Сообщение Sergey22 » 17 ноя 2005, 23:14

aziat писал(а):Привет Сереж. Ты мне звонил я видел.Я тебе ответил СМС. Долетел нормально обратно. Я тебе напишу. Пока сейчас разгребу чуть дела. У нас сейчас жуткий ветер и холодно. А ты на пляже завидую по-хорощему.

Какой в пляж. Пришлось прилелеть тоже 14. :x
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль