Грейс-период по карте Сбера

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #41

Сообщение Koppel » 11 ноя 2012, 21:44

alexxx3860 писал(а) 11 ноя 2012, 21:30:Самое оно. Все доступно написано и даже нарисовано

Разумеется.
По кредитной карте Сбербанка России действует льготный период кредитования до 50 календарных дней — срок, в течение которого банк не взимает проценты за пользование кредитными средствами.

50 дней наступит 15 декабря. Дата отчёта по карте - 26 число, покупка с неё произведена 27.10, первое погашение - вчера, 10.11 и уже капнули проценты, которых вообще, в течение льготного периода быть не должно. Как ещё объяснять - не знаю...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #42

Сообщение alexxx3860 » 11 ноя 2012, 22:34

Koppel писал(а) 11 ноя 2012, 21:44:50 дней наступит 15 декабря. Дата отчёта по карте - 26 число, покупка с неё произведена 27.10, первое погашение - вчера, 10.11 и уже капнули проценты, которых вообще, в течение льготного периода быть не должно. Как ещё объяснять - не знаю...


26 ноября Вы должны получить отчет по карте. Там все будет написано. С того момента у Вас будет еще 20 дней, чтобы погасить задолженность. Уверен, что в отчете не будет никаких процентов.
PS/ У Вас дата отчета 26 и дата покупки 27 сильно рядом. Не могла покупка пройти прошлым отчетным периодом?
Тогда срок погашения уменьшится на месяц
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #43

Сообщение Koppel » 11 ноя 2012, 22:49

alexxx3860 писал(а) 11 ноя 2012, 22:34: PS/ У Вас дата отчета 26 и дата покупки 27 сильно рядом. Не могла покупка пройти прошлым отчетным периодом?
Тогда срок погашения уменьшится на месяц

Нет. Во-первых, прошлого отчётного периода нет, как такового, потому что я пользовался картой первый раз. Во-вторых, собственно, льготный период стартует со дня, следующего сразу за датой отчёта. Я специально совершил покупку именно 27 числа, чтобы ЛП был максимальным. В общем, жду ответа на свой запрос в претензионную службу.
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #44

Сообщение П.А.Н. » 11 ноя 2012, 23:35

Позволю вставить свои пять копеек.
Покупал запчасти на сайте Exist.ru. В выписке обнаружил , что эта операция была проведена как снятие наличных. Exist действительно делает как - то хитро, сначала приходит СМСка о зачислении денег на счет, а потом с этого счета их списывает. Попал на проценты, копеечные правда, но как-то неприятно.
П.А.Н.
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #45

Сообщение Koppel » 11 ноя 2012, 23:45

П.А.Н., Вы прямо в точку Грейс-период по карте Сбера. Я как раз и оплачивал покупку в Экзисте. Какого рожна они проводят данную операцию, как снятие наличных - вообще непонятно. Фактически - это операция по безналу...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #46

Сообщение П.А.Н. » 11 ноя 2012, 23:53

Вот и я не знал. Оказывается я такой не один. Да и вообще "мужики-то не знали..."
Кстати, с овердрафтной карты такой ерунды вроде не было.
П.А.Н.
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #47

Сообщение Koppel » 11 ноя 2012, 23:57

Тем не менее, никаких пояснений о том, что покупка с карты в определённых интернет-магазинах проводится, как операция с наличными, со снятием определённых процентов, в "сопроводиловках" к таким картам нет. Насчёт овердрафтных карт не в курсе, потому как в овердрафт никогда не влезал, хотя он у меня на дебетовом Мастеркарде есть...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #48

Сообщение П.А.Н. » 12 ноя 2012, 00:02

Я думаю , что претензии не Сберу, а к себе. Меня даже "хитрые" СМСки не навели на мысль, что операция в интернет-магазине проводится снятием наличных, пока внимательно не поизучал выписку. Чего не сделаешь ради оптимизации бизнеса.
П.А.Н.
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #49

Сообщение Kate_Sh » 12 ноя 2012, 00:07

Koppel писал(а) 11 ноя 2012, 23:57:Тем не менее, никаких пояснений о том, что покупка с карты в определённых интернет-магазинах проводится, как операция с наличными, со снятием определённых процентов, в "сопроводиловках" к таким картам нет.

Н-да, и в колл-центре Вам не могли объяснить, что операция прошла как снятие нала? Но рассказали про какие-то "тайные" 5%... Ну в общем-то я не удивляюсь .
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #50

Сообщение Koppel » 12 ноя 2012, 00:13

П.А.Н. писал(а) 12 ноя 2012, 00:02:Я думаю , что претензии не Сберу, а к себе...

Всё на свете знать или предугадать невозможно. Вот я и черканул им письмецо с целью узнать, с какой стати они дают неполную и некорректную информацию об условиях использования кредиток...
Kate_Sh писал(а):Н-да, и в колл-центре Вам не могли объяснить, что операция прошла как снятие нала? А рассказали про "тайные" 5%...

Не было разговора про нал вообще. Я сразу объяснил, что платёж был сделан через интернет, у меня запросили мои данные, № карты, контрольную информацию по карте и соответственно, на мониторе у них высветились все операции по моей Визе. И рассказали, что даже если я укладываюсь в эти пресловутые 50 дней ЛП, 5% будьте любезны...
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #51

Сообщение alexxx3860 » 12 ноя 2012, 00:28

С сайта Exista -
"Внимание! Так как платеж является предоплатой, Ваш банк может взыскать комиссию как при снятии наличных. Для уточнения обращайтесь пожалуйста к представителю банка выпустившего вашу карту."
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #52

Сообщение shalak » 12 ноя 2012, 01:54

Koppel писал(а) 11 ноя 2012, 19:05:
Горыныч писал(а) 11 ноя 2012, 18:59:Вы для начала толком ситуацию опишите, а потом обвиняйте кого-то... А то, эимоции одни.
И в ситуации разберитесь сперва, прежде чем "предупреждать".

Я всю ситуацию описал подробнее некуда. Если Вы читать не умеете или читаете, но видите что-то не то - это Ваши трудности. А то куда ни плюнь - одни "специалисты по всем жизненным вопросам"... Грейс-период по карте Сбера

Для того что бы можно было более детально разобраться необходимо знать
1.тип соверешенной вами операции (а они разные!)
2.дату непосредственно транзакции по карте и дату списание денег по этой транзакции (даты могут и скорее всего разные)
3.дату завершения вашего расчетного периода
4.дату и способ внесения вами последней части долга и дату зачисления на ваш счет (даты также могут быть разные)
Если есть желание-напишите и поясним подробнее!)
Сколько со сбером не работал (и я и знакомые) косяков с грейсом не было.
И не надо ругаться!)Я понимаю что вы недовольны банком.а я то при чем?
Поможем разобраться -обоснованно ли ваше негодование по отношению к сберу
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #53

Сообщение Koppel » 12 ноя 2012, 05:30

alexxx3860 писал(а) 12 ноя 2012, 00:28:С сайта Exista -
"Внимание! Так как платеж является предоплатой, Ваш банк может взыскать комиссию как при снятии наличных. Для уточнения обращайтесь пожалуйста к представителю банка выпустившего вашу карту."

Об этом меня должен был предупредить Сбер, а не Экзист...
shalak писал(а):Для того что бы можно было более детально разобраться необходимо знать:

Расписано - подробнее некуда. И даже в первом моём сообщении была изложена суть проблемы - в самом начале ЛП сняли проценты.
#ЦВБП
Аватара пользователя
Koppel
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 28.09.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #54

Сообщение shalak » 12 ноя 2012, 08:12

Koppel писал(а) 12 ноя 2012, 05:30:
alexxx3860 писал(а) 12 ноя 2012, 00:28:С сайта Exista -
"Внимание! Так как платеж является предоплатой, Ваш банк может взыскать комиссию как при снятии наличных. Для уточнения обращайтесь пожалуйста к представителю банка выпустившего вашу карту."

Об этом меня должен был предупредить Сбер, а не Экзист...
shalak писал(а):Для того что бы можно было более детально разобраться необходимо знать:

Расписано - подробнее некуда. И даже в первом моём сообщении была изложена суть проблемы - в самом начале ЛП сняли проценты.

Извините но вы изложили только историю.а что бы сказать обоснованно или необоснованно с вас взяли проценты необходимы конкретныеиданные,указанные выше.к примеру если проценты внесли в банкомат через пополнение наличными в посл день гашения долга то деньги попадут на счет не в этот же момент а позже.и возникает просрочка и или нереализация льготного периода.понимаете?
В банке все четко,все по датам и по правилам а не по понятиям.
Еще раз повторюсь-я не сотрудник сбера и не заинтересован в их рекламе,и мне кое в чем то они несимпатичны,но тем не менее с банковскими кредитными картами у них все отлажено четко.
В вашем конкретном случае нельзя конечно на все сто утверждать что банк прав но скорее всего он прав.
Если хотите что бы помогли пишите детали в ветку или в лс
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #55

Сообщение imperor » 12 ноя 2012, 09:02

Операции в том же Экзисте попадают под категорию квазикеш, а т.к. в грейс-период попадают только истинно торговые операции, то на квазикеш начисляются %% за пользованием кредита. Со стороны сбера всё честно, это Экзист так настраивает свои терминалы, все претензии к нему и только к нему.
Да и было уже здесь на Форуме обсуждение такой и подобной ситуаций.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #56

Сообщение Павлин » 12 ноя 2012, 13:49

imperor писал(а) 12 ноя 2012, 09:02:Операции в том же Экзисте попадают под категорию квазикеш, а т.к. в грейс-период попадают только истинно торговые операции, то на квазикеш начисляются %% за пользованием кредита. Со стороны сбера всё честно, это Экзист так настраивает свои терминалы, все претензии к нему и только к нему.
Да и было уже здесь на Форуме обсуждение такой и подобной ситуаций.

Ну вот! Грамотное объяснение, достойное плюсика!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #57

Сообщение Горыныч » 12 ноя 2012, 18:41

imperor писал(а) 12 ноя 2012, 09:02:на квазикеш начисляются %% за пользованием кредита.

5% за пару недель?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #58

Сообщение imperor » 13 ноя 2012, 08:23

Горыныч писал(а) 12 ноя 2012, 18:41:5% за пару недель?

тут не всё так просто.
Почему-то все думают, что сняли бабло с креды, и за это мы платим только 100 рублей за факт снятия и %% за пользование кредитом, а ведь 100 рублей комиссия минимальная, на самом деле 4% за снятие денег в сторонних банках. Согласитесь, считать нужно...
Судя по тарифам, даже простой % по классику сейчас 24%, или, внимание, 1% за полмесяца.
Вот как-то так на пальцАх и получаются искомые 5%...
Соглашусь, что немного притянуто за уши...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #59

Сообщение rty9000 » 16 авг 2013, 10:04

imperor писал(а) 12 ноя 2012, 09:02:Операции в том же Экзисте попадают под категорию квазикеш,

И не только там. Платил в ОСБ взносы в ПФ по кредитной карте (6500 руб), через оператора, так она провела как снятие наличных, ничего не сказав мне. Только отошел от стойки, мне СМС, снята комиссия 199 руб. Подошел обратно и только тогда понял, что это было снятие наличных. Менять платеж времени не было, так и ушел. Урок.
И вопрос. В отчете банка в таблице Структура задолженности две графы-
СУММА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЛАТЕЖА
СУММА ОБЩЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
Что эти суммы значат на практике?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Грейс-период по карте Сбера

Сообщение: #60

Сообщение Горыныч » 16 авг 2013, 11:27

rty9000 писал(а) 16 авг 2013, 10:04:СУММА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЛАТЕЖА

Сумму, которую Вы должны заплатить в этом месяце обязательно (1/20 задолженности)
rty9000 писал(а) 16 авг 2013, 10:04:СУММА ОБЩЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Сколько Вы всего должны банку. Если заплатите всю эту сумму сразу и вовремя, то никаких процентов с Вас не будет
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль