стоит ли не закрывать косикорновский счет?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

стоит ли не закрывать косикорновский счет?

Сообщение: #1

Сообщение confinementprinciple » 22 фев 2012, 04:46

Привет!
Собираемся уезжать из Тая(едем дальше), думаем - что делать со счетом и дебетовой неименной карточкой, открытыми в Пхукет-тауне. Есть ли какие-то ништяки, из-за которых счет (и, возможно, катрочку) стоит оставить? Можно ли это сделать так, чтобы не было расходов? Карточка неименная, в инете, наверное, ничего не купишь?
confinementprinciple
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
дорожные чеки

Re: стоит ли не закрывать косикорновский счет?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 22 фев 2012, 05:09

Если Вы еще собираетесь в Таиланд, то надо оставить счет, чтоб не открывать снова.
Если нет - закрывайте (или просто обнулите и бростьте).
По неименной карточке в инете ничего не купите, но в интернет-банкинге есть опция как сделать виртуальную инет-карту.
Чтобы минимизировать расходы на содержание счета на нём должно лежать не менее 2000 бат, тогда в год берут что-то бат 50-100 ( могу в цифрах ошибаться, уточните на сайте). Если лежит мало денег, то за обслуживание берут больше.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: стоит ли не закрывать косикорновский счет?

Сообщение: #3

Сообщение confinementprinciple » 22 фев 2012, 07:26

pups писал(а) 22 фев 2012, 05:09:Если Вы еще собираетесь в Таиланд, то надо оставить счет, чтоб не открывать снова.
Если нет - закрывайте (или просто обнулите и бростьте).

Бросить соблазнительно (в Пукет-таун лишний раз мотаться не придется - на пляже есть отделение, но там в город отправляют), но боязно. Начислят что-то несусветное, а ну как вернемся?
pups писал(а) 22 фев 2012, 05:09:Чтобы минимизировать расходы на содержание счета на нём должно лежать не менее 2000 бат, тогда в год берут что-то бат 50-100 ( могу в цифрах ошибаться, уточните на сайте). Если лежит мало денег, то за обслуживание берут больше.

На сайте и в договоре уточняю, у сотрудников спрашиваю - все равно плохо получается:) Скажем, я был уверен, что в Бангкоке съём из банкомата бесплатен (в отличие от других провинций) - так я договор понял. Фигушки, брали комиссию на самом деле. Так что лучше здесь переспросить:)
confinementprinciple
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: стоит ли не закрывать косикорновский счет?

Сообщение: #4

Сообщение pups » 22 фев 2012, 14:23

Ничего не начислят. У меня брошенных счетов по всему миру, и никому я не нужен.
Сотрудников о чем-то спрашивать бесполезно (кроме самых простых вещей или того, что они могут посмотреть в своем компьютере) - могут и не знать, но бодро ответят.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: стоит ли не закрывать косикорновский счет?

Сообщение: #5

Сообщение confinementprinciple » 22 фев 2012, 19:39

Ок, спасибо, решено - снимем через банкомат всё, и ладно. Осталось только узнать, где на Ката-бич курс получше, чтобы излишки обменять:)
confinementprinciple
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль