Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #61

Сообщение volkfox » 22 авг 2012, 21:08

Это не совсем обычная практика - только если по каким-то причина электрическая почта не работает. Очень дорого резервирование так делать.

Кстати, по иронии судьбы, с факсами проблем меньше всего - если конечно в гостинице их выкинуть не забывают. Электронные базы клиентов воруются куда легче.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #62

Сообщение tryptamine dreamer » 30 авг 2012, 13:04

Закрашивал в прошлом CVV пару раз. Никто не обращал внимание. Да и по какой причине ее могут не принять на кассе, где CVV вводить не надо по определению?

Почему забил - сложилось впечатление, что никому оно не надо, по интернету продажи либо нематериальны, либо немоментальны, и при оперативном информировании банка (а чтоб не прозевать - есть смс информирование, да и интернет банк) у них будет время откатить транзакцию, сделанную без 3D-secure, без потерь для кого-либо. А вот забыть этот CVV, когда до следующей возможности посещения банка еще несколько месяцев - немного засада. С пинами малоиспользуемых карт случалось не раз. Да и меры предосторожности принимаю - несколько карт, разные для обналички и покупок, держать на картсчете немного и переводить туда по мере надобности, лимиты на операции, на Сбере - ограничения по странам/датам, в ресторане - идти самому на кассу и не уходить без карты, в особо стремных случаях - к черту мили и наличка либо запасная карта почти без денег. Но кроме таких (у меня крайне редких случаев) - расплачиваюсь картой везде, где принимают, вплоть до супермаркетов у дома. Ибо миль за год ощутимо набегает.
Аватара пользователя
tryptamine dreamer
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 05.06.2007
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #63

Сообщение colt » 07 сен 2012, 12:25

Почищено. Тема о том, как скрыть от ненужных глаз код CVV и что за это может быть. Обсуждение того, кто видит этот код, в каких ситуациях и чем это грозит в этой теме является оффтопиком.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #64

Сообщение Andy77 » 07 сен 2012, 18:23

Что хочу сказать по этой теме:
1) Я закрашивал код жидкостью для коррекции (белая такая).
В чем удобство
- в случае чего ее легко удалить, и карта вернется в первоначальное состояние
- на карте ничего не выпирает (как в варианте "за клеить скотчем")
В чем неудобство:
- жидкость постепенно стирается, где-то раз в полгода надо закрашивать код заново.

Касательно самого кода CVV и операций по нему: недавно оплачивал гостиницу. Дистанционно. Выслал им по эл почте фамилию, имя, номер карты и срок ее действия. Этого оказалось достаточно, чтобы гостиница списала деньги. То есть не всегда этот код и нужен то. Я сделал вывод , что его закрашивание никак не защищает. И пользуюсь другими, более действенными методами. Например, установкой лимитов. По картам одного из банков в интернет банке огромный выбор по типу лимитов, которые можно устанавливать. Например, я установил нулевые лимиты на такие типы операций, как снятие наличных и интернет операции. Если вдруг понадобится провести такую операцию, то я зайдя в интернет банк, очень быстро могу увеличить лимит, провести операцию, а потом опять убрать лимит. Как вариант
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1223
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #65

Сообщение volkfox » 08 сен 2012, 05:59

Andy77 писал(а) 07 сен 2012, 18:23:Что хочу сказать по этой теме:
Я сделал вывод , что его закрашивание никак не защищает.


Если мы примем как факт, что это полезно то обычный нестираемый маркер для CD или корректирующая жидкость вполне справляются.
Обе мои карты для "левых" поездок постоянно подкрашиваются, и один типичный косяк путешествий в жопы мира благодаря этому исчез.

К сожалению чрезмерная активность модеров в этой теме не позволяет объясняться зачем вообще закрашивать )
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #66

Сообщение colt » 08 сен 2012, 07:04

volkfox писал(а) 08 сен 2012, 05:59:К сожалению чрезмерная активность модеров в этой теме не позволяет объясняться зачем вообще закрашивать )

Те, кто закрашивает или собирается это делать, знают зачем они это делают. Темы о мошенничестве с картами неоднократно поднимались. Есть что сказать - заведите свою.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #67

Сообщение КУКУМБЕР » 09 сен 2012, 10:45

Andy77 писал(а) 07 сен 2012, 18:23:Касательно самого кода CVV и операций по нему: недавно оплачивал гостиницу. Дистанционно. Выслал им по эл почте фамилию, имя, номер карты и срок ее действия. Этого оказалось достаточно, чтобы гостиница списала деньги. То есть не всегда этот код и нужен то. Я сделал вывод , что его закрашивание никак не защищает. И пользуюсь другими, более действенными методами. Например, установкой лимитов.

На самом делеи что бы списать баблот с карты через POS терминал достаточно иметь только номер карты ! и все. другое дело что такое списание не подтвержденое чем либо (подпись с идентификацией ID, пиникод, или иные документы, счета и фактуры) можно опротестовать. установка лимитов не очень удобна, на мой взгляд актуальнее иметь разные карты для разных типов операций которые пополняешь через и-нет банкинг в необходимом обьеме за благовременно. для пос терминалов актуально иметь чисто дебетовую карту- типа виза электрон, тк классик в наших широтах хоть и может быть дебетовой но все же является кредитной около 500юсд вне вашего желания, те когда списание активируется только процесингом визы (так за частую списывают в сша), без запроса банка эмитента. Процесинговый центр проверяет легитимность карты и подтверждает списание в пределах безусловного лимита для данного типа карты, при этом процедура оплаты происходит мгновенно, буквально прокатили карту и уже печатается чек.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #68

Сообщение sergeeroman [c77] » 20 фев 2013, 20:51

volkfox писал(а) 17 апр 2012, 10:54:Банковская карта - это Ваша личная собственность

А у меня на карте Сбербанка написано: "Карта является собственностью ОАО Сбербанк России"
Последний раз редактировалось Nick_III 20 фев 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование.
Бабло побеждает зло!!!
Аватара пользователя
sergeeroman [c77]
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2013
Город: Подольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #69

Сообщение volkfox » 08 мар 2013, 09:45

sergeeroman [c77] писал(а) 20 фев 2013, 20:51:
volkfox писал(а) 17 апр 2012, 10:54:Банковская карта - это Ваша личная собственность

А у меня на карте Сбербанка написано: "Карта является собственностью ОАО Сбербанк России"


Да? Очень интересно.

А вот согласно п. 1 ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
То бишь ОАО Сбербанк формально может полностью распоряжаться Вашей картой по своему усмотрению, как угодно и когда угодно.

Разумеется, однако, если ОАО Сбербанк потребует от Вас эту карту вернуть или уничтожить, Вы имеете полное право это требование отвергнуть, поскольку в договоре на использование карты Ваша ответственность за ее физическую сохранность никак не определена. Более того, вверяя Вам карту в момент ее выдачи, банк де-факто признает совместное распоряжение этим имуществом и всячески стимулирует Вас это делать даже при наличии риска его утраты либо повреждения.

Эта ситуация абсолютно аналогична ситуации с наличными деньгами, которые всегда формально остаются собственностью выпустившего их банка, но по сути сами по себе никакой ценности не имеют кроме как в качестве символа обязательств страны-эмитента. По этой самой причине мы говорим "личные средства" и "мои деньги" и никогда не говорим "банковские билеты Банка России находящиеся под моим управлением".

Поэтому если какая-то ТП из Сбербанка придет в суд и потребует выписать Вам штраф за поцарапанную, покрашенную, покрашенную, просверленную и тд. кредитную карту, решение судьи будет ровно аналогично наказанию за утрату либо порчу наличных денег - а именно никаким.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #70

Сообщение SVaus » 04 май 2013, 12:31

Я на всех картах вообще ножичком постирал CVV коды. В чем проблема то? Я их помню. Карточка на мое имя. Кому какое дело есть у меня CCV код или нет? Мне кажется, это самое просто решение обезопасить себя.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #71

Сообщение akula19 » 05 май 2013, 09:39

муж моей сестры -англичанин, много путешествует по всему миру . Везде пользует карты - визу, мастер, еще какие-то. так вот, после посещения России у него начали списывать большие суммы с карты. После этого на его карты смотреть страшно, все коды и номера, имя зацарапаны, затерты, замазаны. Сейчас едем в Тай, тоже затру код, мало ли...ттт....
akula19
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #72

Сообщение Алексей Март » 05 май 2013, 15:22

сразу заклеиваю наклейкой -белой полоской. в чужие руки-карта только на моих глазах..
Алексей Март
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.08.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #73

Сообщение colt » 05 май 2013, 18:51

Код виден и с другой стороны, с лицевой. Надо уж тогда дырку проделывать
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #74

Сообщение Павлин » 05 май 2013, 20:41

Colt писал(а) 05 май 2013, 18:51:Код виден и с другой стороны, с лицевой. Надо уж тогда дырку проделывать

Я вот тоже промолчал, но удивился - как это они стирают? Он же продавлен.
"Штрихом" - да, можно замазать, да и то, если под углом на карту посмотреть, то видно...
А в целом, "Если ты такой пугливый, Сиди дома, не гуляй." (с)
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #75

Сообщение prosto_super » 20 май 2013, 14:21

В дополнение можно вместо подписи написать "Please see ID". Это поможет Вам если копию прокатали в оффлайне.


Тогда кассир должен будет просить, в нашем случае, паспорт при каждой оплате?

т.к. классик в наших широтах хоть и может быть дебетовой но все же является кредитной около 500юсд вне вашего желания, те когда списание активируется только процесингом визы (так за частую списывают в сша), без запроса банка эмитента. Процесинговый центр проверяет легитимность карты и подтверждает списание в пределах безусловного лимита для данного типа карты, при этом процедура оплаты происходит мгновенно, буквально прокатили карту и уже печатается чек.


расскажите подробнее, или скиньте ссылку где почтить можно, пожалуйста. Получается самое не крутое это иметь премиальные карты и оплачивать ими оффлайн?
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #76

Сообщение Jrik » 20 май 2013, 17:35

расскажите подробнее, или скиньте ссылку где почтить можно, пожалуйста. Получается самое не крутое это иметь премиальные карты и оплачивать ими оффлайн?

На данный момент это настолько редкая ситуация, что я с ней сталкивался всего пару раз за последнии 5-ть лет активного использования карты.
При том 500 евровых я вообще не видел (врятли они сейчас вообще остались). В основном мелочевка разная, которую просто не выгодно гнать в онлайне или технически невозможно.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #77

Сообщение fima2010 » 23 май 2013, 15:59

Имею нескольтко карт Сбера, Мастер, Виза и Маестро, через интернет банкинг могу перемещать деньги с карты на карту при наличии интернета, для оплаты дорог сую почти пустую карту (Мастер или Визу, Маестро не все принимают ), а для оплаты в сомнительных местах Маестро, на которой нет CVV кода и оптимальный минимум денег. Закрашивать ничего не надо, основные деньги хранить на карте которую никому не показывать и перемещать по мере необходимости. И держать в кармане мелочевку - мелкие бумажки и монетки.
Аватара пользователя
fima2010
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #78

Сообщение Jrik » 23 май 2013, 16:40

fima2010 писал(а) 23 май 2013, 15:59:Имею нескольтко карт Сбера, Мастер, Виза и Маестро, через интернет банкинг могу перемещать деньги с карты на карту при наличии интернета, для оплаты дорог сую почти пустую карту (Мастер или Визу, Маестро не все принимают ), а для оплаты в сомнительных местах Маестро, на которой нет CVV кода и оптимальный минимум денег. Закрашивать ничего не надо, основные деньги хранить на карте которую никому не показывать и перемещать по мере необходимости. И держать в кармане мелочевку - мелкие бумажки и монетки.


Данный способ уже обсуждался, и у него есть много неудобств.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #79

Сообщение Sputnik007 » 23 май 2013, 17:07

на всех своих картах, лезвием ножа постирал CVV коды, предварительно их запомнил. Ни разу проблем в банках и в торговых точках это не вызвало, а вот разочарование продавца, который типа смсил в телефоне, а сам фоткал незаметно карты клиентов на заправке, один раз я заметил, чему я был очень рад )

Скотч- непрактично, даже при аккуратной наклейке, один раз парковочный автомат чуть не зажевал карту, скотч остался внутри. Штрих и маркер считаю бесполезным при утере.

И ещё, небольшая мера предосторожности для параноиков, у себя тоже так сделал, и так:
в банкомате по карте вводим 2 раза неправильный пин-код, на карте тонким маркером пишем неправильный пин-код. Готово!
Комментировать не буду! Сами догадаетесь!
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Уберечь от посторонних глаз CVC2/CVV2

Сообщение: #80

Сообщение labuss » 23 май 2013, 17:31

А вот в Риге , при оплате картой официального такси сначала прокатили карту через аппарат, чек выполз, потом таксер набрал диспетчеру и продиктовал данные карты и собирался продиктовать CVV ? я отобрал карту, спросил че за нах ? он ответил, что это нужно для подтверждения платежа, диспетчер ответила тоже самое, на вопрос, зачем-ведь чек уже вылез-ответ-для подтверждения транзакции. в итоге-карту забрал, заплатил кэшем. таксер и диспетчер были удивлены.
а вот ночью, уже готовый и без кэша заплатил картой по их правилам.
labuss
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль