Премиальные плюшки от банков

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: AlexSMR, rebz9i, uncle Fedor и гости: 6

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #121

Сообщение rybka » 20 янв 2015, 13:30

nikivanov писал(а) 20 янв 2015, 12:30:Еще летом видел эту фразу на сайте Райфа, но ее все-таки можно понять двусмысленно. Если у кого-нибудь карта получена, например, в январе 14 года, значит ли это, что уже 1 февраля 15 года сертификат ISOS прекратит свое действие и его необходимо обменять на ERV, или под указанным на карте месяцем все-таки подразумевается январь 17 года? Вот и понимаешь, что скорее всего имелось в виду первое, но надеешься (а надежды подкреплены еще ответом сотрудника Райфа) на второе..


Если было бы второе, то наши полисы не надо было бы заменять. На сайте Райффа написано: "будет происходить замена страховых сертификатов"
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #122

Сообщение nikivanov » 20 янв 2015, 15:38

rybka писал(а) 20 янв 2015, 13:30:Если было бы второе, то наши полисы не надо было бы заменять. На сайте Райффа написано: "будет происходить замена страховых сертификатов"

При плановом перевыпуске карты ведь тоже замена полиса происходит, а в новости Райф мог просто уведомить держателей карт, что с 1 мая 14 года для новых карт и при плановом перевыпуске полис будет уже от новой страховой и с новыми, худшими условиями. Я, например, брал карту только ради полиса и когда летом узнал, что новый полис будет от ERV, подумал, не отказаться ли мне от этой карты ближе к концу первого года. Но при нынешнем курсе рубля самая простая страховка на 1 туриста сроком на 3 недели с суммой 30к евро без активного отдыха едва ли будет дешевле стоимости годового обслуживания моей карты, а тут в рамках той же суммы еще и супругу(а)можно застраховать. Пока что решил оставить.
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #123

Сообщение rybka » 20 янв 2015, 15:42

nikivanov писал(а) 20 янв 2015, 15:38:Но при нынешнем курсе рубля самая простая страховка на 1 туриста сроком на 3 недели с суммой 30к евро без активного отдыха едва ли будет дешевле стоимости годового обслуживания моей карты, а тут в рамках той же суммы еще и супругу(а)можно застраховать. Пока что решил оставить.


Я тоже побегала-побегала по разным сайтам банков/СК и решила оставить карту Райффа, т.к. получается, что даже эта страховка EVR лучше предлагаемых за бОльшие деньги.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #124

Сообщение nikivanov » 21 янв 2015, 09:52

В соцсети получил ответ от представителя банка. Увы, сертификаты Кардиф в самое ближайшее время нам придется поменять на ERV, страхование детей действительно больше не входит в "золотой" сертификат (их страхование включено по сертификату "платиновый", который выдается к пакетам "Премиальный" и "Премиум Директ"). В качестве положительного момента новой страховки сотрудник сообщил, что в ERV страхуются все хронические заболевания, алкогольное опьянение, беременность и прочее, что во всех других СК является исключением (а у Кардифа разве этого не было?).
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #125

Сообщение Overclock » 22 янв 2015, 13:20

Да, все примерно так. Получил полис, со слезами на глазах. Есть там и плюсы. Но дети в пролете. Зато без вопросов дали два полиса, на жену тоже. Скан выкладывать?
Аватара пользователя
Overclock
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 08.10.2011
Город: Иркутск, Байкал, иногда Бурятия и другие страны
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #126

Сообщение nikivanov » 22 янв 2015, 20:07

Overclock писал(а) 22 янв 2015, 13:20:Скан выкладывать?

Конечно, особенно интересует правильный полис для жены! Там опять немного отличающиеся полисы - вам как держателя карты, а супруге как члена семьи держателя карты? А то на семью бланк Кардифа сотрудницы в прошлом году долго искали...
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #127

Сообщение Overclock » 23 янв 2015, 07:44

Полисы абсолютно одинаковые, номер договора один, различаются только ФИО и датой рождения.
Вот сканы. По запросу могу выслать большие, по 4,5 Мб.
Вообще здравая страховка, жаль только детей и родителей исключили. Только супруг. Особенно за детей обидно .
Есть активный отдых и еще много всего.
Про территорию действия как-то мутновато, но вроде без изменений, Россия тоже входит. Дальше не дочитал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Overclock
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 08.10.2011
Город: Иркутск, Байкал, иногда Бурятия и другие страны
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #128

Сообщение rybka » 23 янв 2015, 13:02

Overclock писал(а) 23 янв 2015, 07:44:Вообще здравая страховка,

Для меня страховка ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже Кардифа:
1. страховая сумма - было 75000USD+500000USD на транспортировку/репатриацию, стало 50000евро
2. потеря багажа - было 1000USD, стало НЕТ
3. отмена поездки - было 1500, стало НЕТ
4. было 90 дней поездки, стало 30
5. было члены семьи, стало только супруг/супруга
6. расходы на тел.переговоры было без ограничений, стало до 125USD
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #129

Сообщение nikivanov » 14 фев 2015, 21:03

Ну вот и я получил аналогичные сертификаты сегодня. На жену тоже распечатали без проблем, когда я пояснил, что нужно для получения виз. Теперь чешу репу, что купить ребенку. Полис под даты поездки на 22 дня с активным отдыхом выходит чуть ли не дороже, чем годовой сертификат Кардиф от Сбера за 40 евро.
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #130

Сообщение Wrecker2001 » 18 фев 2015, 15:54

а что нибудь про МДМ БАНК ?
Wrecker2001
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #131

Сообщение Overclock » 19 фев 2015, 05:35

nikivanov писал(а) 14 фев 2015, 21:03:Ну вот и я получил аналогичные сертификаты сегодня. На жену тоже распечатали без проблем, когда я пояснил, что нужно для получения виз. Теперь чешу репу, что купить ребенку. Полис под даты поездки на 22 дня с активным отдыхом выходит чуть ли не дороже, чем годовой сертификат Кардиф от Сбера за 40 евро.

А Сбер разве еще даёт эту страховку? Да еще ребенку?
Аватара пользователя
Overclock
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 08.10.2011
Город: Иркутск, Байкал, иногда Бурятия и другие страны
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #132

Сообщение nikivanov » 19 фев 2015, 08:54

Overclock писал(а) 19 фев 2015, 05:35:А Сбер разве еще даёт эту страховку? Да еще ребенку?

Насчет ребенка не знаю, но в другом топике 13 февраля человек писал, что купил недавно Кардиф в Сбере:
Re: Страховка путешественников для держателей карт Сбербанка
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #133

Сообщение rybka » 19 мар 2015, 13:11

rybka писал(а) 10 фев 2014, 09:17:Райффайзен. В пятницу в офисе оформила заявку на карту Travel Card Visa Gold, тут же предварительно одобрили кредит 100т.р. Пытались впарить какой-нибудь пакет или доп.услуги, я категорически от всего отказалась, сказала - только карту за 1500руб.
По страховке: сказали, что никаких подтверждающих родство документов не надо. Только принести точные имена на английском как в загран.паспорте.

Друзья, выяснила интересную вещь , если этой картой Райффайзена не пользоваться вообще, то плату за годовое обслуживание не берут, а значит страховка меня и членов моей семьи абсолютно бесплатная
Мои 1500 рублей, которые положила на карту при открытии в феврале 2014 так и лежат. А страховкой в октябре 2014 пришлось воспользоваться. Просто праздник халявы какой-то.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #134

Сообщение nikivanov » 19 мар 2015, 22:23

rybka, а Вы активировали эту карту какой-нибудь операцией с вводом пин-кода (например, запросом баланса в банкомате)?
Если нет, то очень странно, что Вам удалось воспользоваться страховкой. Читал отзывы (не помню уже, про Райф или про аналогичную страховку другого банка), что людей отшиливали со страховым случаем из за того, что кредитка не была активирована.
Мне год назад сотрудники говорили, что запросить баланс в банкомате достаточно для активации карты, а списание годового обслуживания произойдет в день проведения первой транзакции, так и получилось (специально заплатил этой картой до поездки в прошлом году чтобы не было двусмысленности при страховом случае).
Даже если в дальнейшем продолжите не использовать карту и ее не заблокируют, при этом полис будет работать, вполне возможно, что возьмут плату за годовое обслуживание за все прошедшие годы при попытке закрыть счет карты. Но я бы так рисковать не стал - все таки годовой полис на держателя карты и его супругу(а) в розницу стоит в несколько раз дороже.
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #135

Сообщение rybka » 20 мар 2015, 07:32

nikivanov
При получении в феврале 2014 года карту активировала- положила на нее в банкомате 1500рублей для оплаты годового обслуживания.
В этом году в феврале пришла переоформлять полис, т.к. с Кардифом Райфф больше не работает, готова была снова внести 1500 руб за второй год обслуживания, но девушка сказала, что т.к. я не пользовалась картой, то и за первый год ничего не списалось и мои 1500 руб на месте.
Я несколько раз уточнила, но девушка настаивала, что как только я что-то оплачу картой, сразу и спишется годовое обслуживание.
Так программа у них насторена Не могут представить, что люди берут кредитную карту, а кредитом не пользуются
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #136

Сообщение nikivanov » 20 мар 2015, 09:23

rybka, раз карту Вы активировали, то все логично, страховка должна работать. Списывать годовое обслуживание будут при первой расходной транзакции, а вот спишут ли за годы неиспользования карты, это вопрос. Скорее всего да, т.к. карта активирована и наши банки обычно не занимаются благотворительностью. Ради интереса посмотрел на сайте ERV стоимость годового полиса ("Многократные поездки") с территорией "Весь мир" в розницу. Правда, там сумма только 100 тыр. евро (а не 50, как в полисе Райфа) - стоимость полиса на 1 человека по текущему курсу вышла 5773 руб. Если прошлым летом я еще сомневался, стоит ли оставаться в Райфе раз они поменяли Кардиф на ERV, теперь с учетом ухода ISOS и актуальной стоимостью страховок в розницу уже не сомневаюсь, что лучше остаться. На сына, кстати, тоже купил полис на сайте ERV строго под сроки поездки (примерно 1700 руб за 22 дня), чтобы в случае чего все были застрахованы в одном месте (правда, на полисах Райфа и купленном через инет московские телефоны немного отличаются). Надеюсь, в случае форсмажора страховка не подведет. По Таю в теме про страховки вроде были неплохие отзывы, надеюсь, в Европе они тем более отработают не хуже. Насколько я понял, главное, в Египет с полисом ERV не соваться.
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #137

Сообщение rybka » 04 фев 2016, 09:01

rybka писал(а) 19 мар 2015, 13:11:Друзья, выяснила интересную вещь, если этой картой Райффайзена не пользоваться вообще, то плату за годовое обслуживание не берут, а значит страховка меня и членов моей семьи абсолютно бесплатная Премиальные плюшки от банков
Мои 1500 рублей, которые положила на карту при открытии в феврале 2014 так и лежат. А страховкой в октябре 2014 пришлось воспользоваться. Просто праздник халявы какой-то.

Халява от Райффа продолжается
Сегодня третий раз получила годовую страховку на себя и мужа к карте Виза Тревел Голд, не заплатив ни копейки
Причем карта у меня заканчивается в феврале 2017, а полис выписали до 15.04.2017. На моё замечание, что полис есть, а карты уже не будет, девушка сказала, что карту мне автоматически перевыпустят и карта снова будет. Ничего не понимаю
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #138

Сообщение hakimus » 04 фев 2016, 09:04

rybka писал(а) 04 фев 2016, 09:01:к карте Виза Тревел Голд, не заплатив ни копейки


Взаимоисключающие параграфы, ведь так?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #139

Сообщение Overclock » 04 фев 2016, 09:20

rybka писал(а) 04 фев 2016, 09:01:
rybka писал(а) 19 мар 2015, 13:11:Друзья, выяснила интересную вещь, если этой картой Райффайзена не пользоваться вообще, то плату за годовое обслуживание не берут, а значит страховка меня и членов моей семьи абсолютно бесплатная Премиальные плюшки от банков
Мои 1500 рублей, которые положила на карту при открытии в феврале 2014 так и лежат. А страховкой в октябре 2014 пришлось воспользоваться. Просто праздник халявы какой-то.

Халява от Райффа продолжается
Сегодня третий раз получила годовую страховку на себя и мужа к карте Виза Тревел Голд, не заплатив ни копейки
Причем карта у меня заканчивается в феврале 2017, а полис выписали до 15.04.2017. На моё замечание, что полис есть, а карты уже не будет, девушка сказала, что карту мне автоматически перевыпустят и карта снова будет. Ничего не понимаю

А почему страховка до апреля, если карту делали в феврале?
Странно, я в январе делал новый полис, сказали, что теперь только на меня, даже супругу не страхуют, хотя я настаивал. Что за хня?
Аватара пользователя
Overclock
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 08.10.2011
Город: Иркутск, Байкал, иногда Бурятия и другие страны
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Премиальные плюшки от банков

Сообщение: #140

Сообщение nikivanov » 04 фев 2016, 14:10

Overclock писал(а) 04 фев 2016, 09:20:Странно, я в январе делал новый полис, сказали, что теперь только на меня, даже супругу не страхуют, хотя я настаивал. Что за хня?

Если у Вас пакет "Золотой", то должно быть на всю семью включая детей. Если просто голда, то Вам вообще не должны были страховку больше давать судя из новостей сайта и ответа специалистов горячей линии банка. Либо маринки на местах тупят, либо какие изменения политики банка по страховкам, но в новостях я видел только отмену страховок по картам вне пакета осенью прошлого года.
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль