вопросы по картам

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: SvetS и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение Scitex » 11 мар 2006, 00:49

Можно и я вопрос задам? Бывают ли случаи, что я, забронировав отель например через sawasdee.com, приезжаю на место, а передо мной разводят руками и говорят, что мест нет? Насколько вероятен такой исход и как можно обезопасить себя от такой бяки? Спасибо
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Scitex
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.01.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Snupi » 11 мар 2006, 14:41

Скажите, пожалуйста, а пользовался ли кто-нибудь при бронировании Viza E@-card? И принимали ли ее сайты?
Snupi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #23

Сообщение panas » 11 мар 2006, 14:52

ugppu писал(а):Можно и я вопрос задам? Бывают ли случаи, что я, забронировав отель например через sawasdee.com, приезжаю на место, а передо мной разводят руками и говорят, что мест нет? Насколько вероятен такой исход и как можно обезопасить себя от такой бяки? Спасибо


Думаю, что при бронировании через booking (как правило с полной предоплатой) такой вариант исключен на 99,9% (если не на 100).
А вот при бронировании непосредственно в отеле по е-мейл (не через сайт!) без предоплаты сам сталкивался с этим два раза - первый раз направили в другой примерно такой же отельчик, а во второй раз просто развели руками: "сорри, фулли букед!". Правда, во второй раз мы опоздали на 3 часа от времени, записанного в подтверждении. Как бороться с этими вариантами -х.з., т.к. скандалить было совершенно не охота. Наверно, просто не опаздывать
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #24

Сообщение Sergey22 » 11 мар 2006, 14:55

ugppu писал(а):Можно и я вопрос задам? Бывают ли случаи, что я, забронировав отель например через sawasdee.com, приезжаю на место, а передо мной разводят руками и говорят, что мест нет? Насколько вероятен такой исход и как можно обезопасить себя от такой бяки? Спасибо

Теоретически овербукинг в отеле возможен, обычно по вине персонала, сидящего на бронировании. В жизни ни разу не сталкивался и пока на форуме вроде такого тоже не читал.
Обезопасить - х.з.
Последний раз редактировалось Sergey22 11 мар 2006, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 мар 2006, 15:21

panas писал(а):Как бороться с этими вариантами -х.з., т.к. скандалить было совершенно не охота. Наверно, просто не опаздывать


Никогда не вредно позвонить в отель, и предупредить о времени своего приезда. Бронирование - бронированием, но живой человеческий разговор никто не отменял. Это, конечно, тоже не гарантия, но действует часто очень положительно. Когда потом приезжаешь в отель и говоришь - "Здравствуйте, я вам недавно звонил...", как правило, общение начинается на мажорной ноте "O, сэр, конечно, welcome!"

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #26

Сообщение Scitex » 14 мар 2006, 06:07

Спасибо всем ответившим Надеюсь, что все так и будет
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Scitex
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.01.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль