Можно ли зачислить деньги на карту в США?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Можно ли зачислить деньги на карту в США?

Сообщение: #1

Сообщение prodmitry » 19 мар 2013, 22:16

Собираюсь ехать работать в США, в России - ипотечная квартира. Квартиру-то я сдам, но вот проблема в том, что аренда не покрывает кредит полностью. Соответственно, вопрос: можно ли зачислять кэш на российскую карту в американских банках/банкоматах, и если да, то сколько это мне будет стоить?
prodmitry
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
отдых в США

Re: Можно ли зачислить деньги на карту в США?

Сообщение: #2

Сообщение prodmitry » 19 мар 2013, 22:22

А каким образом тогда перечислять деньги?
prodmitry
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Можно ли зачислить деньги на карту в США?

Сообщение: #3

Сообщение Fatum » 20 мар 2013, 14:19

У вас почти 100% будет местная карта (если вы конечно не нелегально будете посуду мыть или креком торговать). Будете с нее в онлайн банкинге переводить прямо на ипотечный счет или, если невозможно, на текущий а с него на ипотечный. В США эта операция (перевод в зарубежный банк) дешевле, чем в РФ
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Можно ли зачислить деньги на карту в США?

Сообщение: #4

Сообщение OlyaPr » 21 мар 2013, 22:14

Fatum писал(а) 20 мар 2013, 14:19:У вас почти 100% будет местная карта (если вы конечно не нелегально будете посуду мыть или креком торговать). Будете с нее в онлайн банкинге переводить прямо на ипотечный счет или, если невозможно, на текущий а с него на ипотечный. В США эта операция (перевод в зарубежный банк) дешевле, чем в РФ


Prodmitry, только не забудьте завести себе счет в том же банке в долларах США, если ипотеку закрываете в рублях. Про все банки не скажу (хотя есть такое подозрение, что у всех банков будет также), в моем банке сказали, что я смогу деньги внести на свой рублевый счет по следующей схеме:
доллары со счета банка США зачисляются на валютный счет моего банка (где есть рублевый счет, на который я хочу зачислить рубли), а затем они их конвертируют в рубли внутри своего банка и зачисляют на рублевый счет.
Я все операции провожу по интернет банкингу и все хорошо.

Не забудьте в свое банке взять реквизиты для валютных операций. Часто их можно найти на сайтах банков, но мало ли... Пусть лучше датут лично.

И еще, не каждый банк США разрешает международное перечисление денег. Я была в великом удивлении, когда это узнала. Поэтому посмотрите имя банка через который будет проходить трансфер денежных средств в реквизитах банка для перечисления в валюте, скорее всего он и сможет проводить эти международные операции.
"Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу". Св. Августин.
Аватара пользователя
OlyaPr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.02.2013
Город: Финикс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Можно ли зачислить деньги на карту в США?

Сообщение: #5

Сообщение hakimus » 22 мар 2013, 08:18

Перемещена в более подходящий раздел.
По теме - еще я бы рекомендовал озаботиться вентиляцией вопроса в своем банке, не будут ли они блокировать счета до выяснения таких периодических поступлений из-за бугра на счет физика в РФ. С личной явкой, объяснительными и прочей российской реальностью. На практике такие случаи весьма распространены.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль