какая карта удобнее?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

какая карта удобнее?

Сообщение: #1

Сообщение Pal Sanych » 14 апр 2006, 10:51

Хотелось бы узнать мнения, какую пластиковую карту и в каком банке лучше всего сделать? До сих пор пользовался сбербанковской визой-электрон, выданной на работе. Вроде как проблем не было - банкоматов и отделений много, что удобно. Принимают вроде тож везде. В Гоа, снимал денег с нее без проблем. Но карта умерла, на новой работе з/п дают кэшем и встал вопрос какую карту сделать, чтоб и в поездках можно было без проблем пользоваться и по интернету какие-либо покупки возможно было совершить, те же авиабилеты купить, гостиницы бронировать...
Какие будут мнения? Кто что порекомендует?
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской
банковские карты

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 14 апр 2006, 11:08

Не рекламы ради...
Сделай в том же сбере визу-Аэрофлот, еще и мили капать будут... Или в Сити - люфтовскую, сегодня ссылка пробегала
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 14 апр 2006, 11:17

У Альфы есть совместный с Афл Мастер и к ней можно виртуальную для интернет-платежей сделать. Имеется интрнет и мобильный банки, банкоматы в отделениях работают и на прием денег, зачисление нна счет в режиме реального времени.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: какая карта удобнее?

Сообщение: #4

Сообщение SVM » 14 апр 2006, 11:30

Visa Classic либо MasterCard Standard - любая подойдет, здесь, я думаю, дело вкуса. Сам пользуюсь мастером, проблем пока нигде не возникало.

Хотя, по моему мнению, Visa чуть более распространена. Видел иногда точки, где принимали только визу, а местер - нет. Наоборот, чтобы мастер принимали, а визу нет - никогда не встречал.

American Express и Diners Club, думаю, брать не стоит.
Хоть они и гордятся, что их карты мол элитные, но замечено, что множество обычных торговых точек их не принимают, а в интернете и того хуже, редко встречал возможность расплачиваться Amex'ом.
Это, конечно, мое личное мнение(может я и ошибаюсь), здесь вообще трудно что-либо объективное присоветовать.

Какой банк? - решать только Вам. Смотрите, где условия лучше, где доп. сервисов больше(типа sms-оповещение о транзакции), удобнее, где сотрудники карточного центра вменяемые, которым не нужно объяснять самые элементарные вещи.

Еще вопрос - в какой валюте карту заводить!
В рублях - удобнее пополнять(хотя, кому как), плюс то, что рублевую карту(счет) может пополнить и третье лицо без каких-либо доверенностей, что иногда может пригодиться...
Но, тут можно терять деньги на конвертации валют, то по курсу платежной системы, то по курсу банка или еще как. - На форуме об этом целая ветка есть.

Возможность открыть кредитную линию по карте тоже - очено непрлохая штука.
Мало ли, что может случиться, а тут тебе пожалуйста беспроцентный кредит(беспроцентный овердрафт), например, на 60 дней.(в некоторых банках такое встречал).
Если гасишь задолженность до 60 дней, то не платишь вообще, если чуть опоздал - платишь, но не так много(годовая % ставка / кол. дней пользования кредитом).

В общем, смотрите предложения банков по картам...
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Mykola » 14 апр 2006, 11:36

Если поедете в Ириан Джаю (Индонезийский Папуа), то делайте "визу". там "мастер" трудно засунуть. Ни в банк, ни в банкомат. 8)
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Pal Sanych » 14 апр 2006, 12:47

baNkir писал(а):Не рекламы ради...
Сделай в том же сбере визу-Аэрофлот, еще и мили капать будут... Или в Сити - люфтовскую, сегодня ссылка пробегала


а мили на "аэрофлот" будут капать соответственно, если летишь аэрофлотом или как? я, честно говоря, пока еще не имею четкого представления, как это - мили капают Я пока еще в этом вопросе... Как-то мне ваше предложение, уважаемый baNkir, пока наиболее по душе, возможно потому что я до этого пользовался именно сберовской картой и общедоступность их сервиса меня устраивает.

Я так посмотрю, кто чем пользуется. Конечно немного от количества возможностей. Осталось самому понять чего мне собственно надо. Вот тут самое сложное...

А кстати, кто в чем нынче предпочитает хранить валюту, нал/безнал -не важно...? Доллар таки падает и прогноз пока не самый хороший для этой валюты. Это я еще к тому, в какой валюте надежнее заводить карту?
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 14 апр 2006, 15:21

Мили капают за платежи по карте из расчета 1 миля за 30 руб. или 1$. Про программу на сайте aeroflotbonus.ru
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Dmitry 1969 » 14 апр 2006, 21:36

Даже не вопрос - только Visa classic. Удобно и бюджетно.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение dan » 15 апр 2006, 17:34

Дмитрий 1969 писал(а):Даже не вопрос - только Visa classic. Удобно и бюджетно.


Полностью согласен!!!

С мастером были проблемы во Франции не дали машину якобы там какая-то страховка маленькая или что-то типа того, а лучше иметь 2, одна из которых с кредитом тыщи на 2-3 на всякий случай!!!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль