Хочу открыть ВИЗУ КЛАССИК в ИМПЕКСБАНКЕ.Вопрос.

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #61

Сообщение Savimbi » 18 май 2006, 17:57

hugevlad писал(а):В Москве все будет в июне

Вопрос еще в количестве. Хотя он и решаемый, но не сразу.
hugevlad писал(а):Насчет технологичности: в пределе клиент на вопрос "Где находится Ваш банк?" должен отвечать "А хрен его знает! Банкомат рядом с домом, остальное - через интернет"

Согласен полностью!!! Но банкомат тогда с cash-in должен быть.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 май 2006, 02:38

Только сейчас увидел эту тему. Так уж получилось, что второй год являюсь клиентом этого банка (держу в нем счет и Visa на маленькую сумму - для интернет-транзакций). Хуже в моей жизни еще не встречал.

У меня отделение на Ленинском проспекте, но впечатление один в один, как тут написали. Персонал вообще ничего не знает (до уровня руководителей отделов и директора офиса), общее отношение хамское, постоянные очереди, даже положить на счет сотню баксов - 15-20 минут запросто потерять. Пытался пополнить свой карточный счет безнальным переводом со своей фирмы - 4(!!!) раза получил отлуп, все - по разным причинам. При том, что на другие банки все проходит за 3-5 минут.

В общем, для меня этот банк - образец экзотики и маразма

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #63

Сообщение hugevlad » 19 май 2006, 10:08

Savimbi писал(а):
hugevlad писал(а):В Москве все будет в июне

Вопрос еще в количестве. Хотя он и решаемый, но не сразу.

Для регионального банка в Москве - врядли, тут иллюзий нет

Savimbi писал(а): Согласен полностью!!! Но банкомат тогда с cash-in должен быть.

Ну, это само собой. Только банкомат с кешином - тварь капризная, ее на улице не поставишь, ей теплое место подавай. Она иногда и в тамбуре на измену садится...
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Savimbi » 22 май 2006, 01:07

Evgeny Rodichev писал(а):Хуже в моей жизни еще не встречал.

Значит повезло в жизни, хуже бывает!!!
Evgeny Rodichev писал(а):Пытался пополнить свой карточный счет безнальным переводом со своей фирмы - 4(!!!) раза получил отлуп, все - по разным причинам.

У них с карточными счетами вообще что-то намудрили, вместо 20-значного номера выдают 13-значный, а деньги туда кидаются через какой-то транзитный счет. Думаю здесь проблема в этом была. В Импэксе лучше перекидывать все на счет "до востребования", а уже оттуда в режиме реального времени через электронный офис перекидывать на карточный. На счет "до востребования" деньги со счета юр. лица переводились без проблем в течение одного дня, проверено лично.
Evgeny Rodichev писал(а):В общем, для меня этот банк - образец экзотики и маразма

Скорее все-таки не банк, а обслуживающий персонал. Будем надеяться, что Райффайзен изменит положение вещей к лучшему!
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Mayak » 25 мар 2007, 12:56

Собираюсь открыть себе Визу Классик в Импексе. Нужна для покупки билетов на Аэрофлоте, Vueling, Alitalia и www.rumbo.es. Как я понял, проблем возникнуть не должно.
Вопросик по сабжу "Электронный Офис". Для того, чтобы просматривать состояние счета и подробности операций, мне никаких бумаг не надо оформлять? Или сначала установить сертификат, а потом в банке сообщить об этом.
Объясните чайнику.
Кстати, а почему "Райффайзен должен изменить к лучшему"?
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 мар 2007, 14:32

Savimbi писал(а):Скорее все-таки не банк, а обслуживающий персонал. Будем надеяться, что Райффайзен изменит положение вещей к лучшему!

Упс, еще одна старая тема всплыла

В целом, так и получилось. По меньшей мере в моем отделении персонал стабилизировался, 3-4 девочки работают уже больше года, и все стало весьма пристойно. Держу их визу классик как одну из дополнительных карт, и еще несколько счетов.

Косяки остались, но у кого их нет? В частности, вроде как у них появился полнокровный интернет-банк, но никто в отделении его в глаза не видел, и даже рекламной бумаги на него мне не смогли найти. Но в целом - как-то лучше стало.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #67

Сообщение Savimbi » 25 мар 2007, 18:08

Mayak писал(а):Для того, чтобы просматривать состояние счета и подробности операций, мне никаких бумаг не надо оформлять? Или сначала установить сертификат, а потом в банке сообщить об этом.

Ессно, надо установить сертификат, сгенерить электронный ключ, распечатать акт в 2-х экз., прийти с ним в банк и заключить договор на обслуживание с использованием электронного оффиса. Только после этого через пару дней можно будет увидеть состояние счета. Весь порядок действий подробно расписан на сайте банка.
Mayak писал(а):Кстати, а почему "Райффайзен должен изменить к лучшему"?

Это надежда, что все, что меняется, будет к лучшему. Но пока что только курс в банкомате стал хуже, чем в обменниках.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение Savimbi » 25 мар 2007, 18:12

Evgeny Rodichev писал(а):В частности, вроде как у них появился полнокровный интернет-банк, но никто в отделении его в глаза не видел, и даже рекламной бумаги на него мне не смогли найти.

Вы говорите не об электронном оффисе, а о чем-то новеньком???
Я только видел, что версия оффиса обновилась, хотя никаких особых фич там не прибавилось.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение Mayak » 25 мар 2007, 19:09

Savimbi а в офисе отображаются подробности заблокированых сумм? Например, когда отель бронируешь?
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение Savimbi » 25 мар 2007, 19:54

Mayak писал(а):Savimbi а в офисе отображаются подробности заблокированых сумм? Например, когда отель бронируешь?

Вот этого не знаю, не пробовал таких транзакций делать. По идее должно быть, но лучше уточнить в службе поддержки оффиса. У мя все больше кэш из АТМ, да платеж на мобилу как-то был. Это все отображается в кратком служебном виде, но разобраться можно.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение Mayak » 25 мар 2007, 20:03

то есть не точнее смс "мобильного банка"?
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение Savimbi » 25 мар 2007, 20:54

Mayak писал(а):то есть не точнее смс "мобильного банка"?

Мобильным банком не пользовался, но примерно представляю.
Указывается по каждой операции дата проведения, дата обработки, место проведения, сумма операции в валюте счета и валюте платежа, тип (приход или расход), сумма комиссии, если есть. Можно делать запросы за любой период.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 мар 2007, 21:09

Savimbi писал(а):Вы говорите не об электронном оффисе, а о чем-то новеньком???

А хрен их разберет. Я и сам не понял. У них сейчас какой-то разрозненный набор электронных сервисов - отдельно офис, отдельно он-лайн платежи, и т.п. Я спросил в отделении именно о полнофункциональном продукте, мне ответили, что вроде как появился, но никакой конкретной информации не дали (точнее, дали телефон в их техническую службу, но у меня был ряд вопросов чисто банковского характера, и на них никто вообще не смог ответить). Так что у меня сложилось впечатление, что кроме электронного офиса реально ничего нет, хотя в отделении меня не очень уверенно попытались уверить в том, что что-то есть

Я пока плюнул на это дело - если они и делают полностью интегрированную среду, то пусть сначала ее возможности в рекламах доходчиво опишут.

Пока же некоторая фигня получается - ряд межбанковских внутрироссийских платежей со своих карточных счетов в Импексе я провожу без комиссии через UFS, а те же платежи непосредственно из Импекса - снимается комиссия.

Но если вернуться к теме топика, то собственно по карточке Visa последний год у меня к ним претензий нет. Хотя в последней поезке в Индонезию их курсы конвертации были на несколько десятых процента хуже, чем у Уралсиба. Но это копейки.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #74

Сообщение Fiora » 25 мар 2007, 23:38

Пользуюсь услугами данного банка давно, т.к. только в этом банке могу перекидывать абсолютно беспроцентно любую сумму в регионы, где есть отделения, с этого мое общение с банком и началось. По поводу персонала, да, не во всех отделениях обслуживают на уровне, мне лично больше всего нравится отделение на Тверской 25/12, уже тройку лет работники практически не поменялись, их уровень проф.подготовки меня вполне устраивает, хамства не наблюдала ни разу. Но чаще приходится заезжать в отделение на Бауманской из-за близости к дому, вот там на кого нарвешься, хамки 50 на 50 + постоянная очередь в кассу.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #75

Сообщение Fahr » 21 июн 2007, 11:03

Имею карты Импекса ВТБ24 и Промсвязьбанка.
Карту Импекса брал четно говоря ради дешевой страховки, которую могут оформить держатели карт Импексабнка. За 17,5 долларов получил сраховку с покрытием кажется в 35000 $. Через месяц воспользовался этой страховкой попав с гепатитом в госпиталь на Пукете. Страховая фирма заплатила за мое лечение 110 000 бат за 5 дней .
Но что касается интернет банка у Импекса, то на мой взгляд он очень не удобен. Карту можно как я понял только пополнять со счета до востребования, а вернуть деньги на счет до востребования с карты у меня не получается. Плюс проблемы при работе с Висты.
Имею Интернет банкинг в Промсвязьбанке, и ВТБ24. По мне так интернет банкинг Прмсвязьбанк намного удобнее Пользование бесплатно, перевод внутри банка бесплатно, перевод в другой банк 10 рублей, карта принимается в интернете без проблем, видны все зарезервированные суммы (кто и за что, у Импекса с этим тоже проблемы), один минус в Новосибе нет cash-in банкоматов.
Fahr
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.12.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Сообщение: #76

Сообщение paulmoscow » 21 июн 2007, 11:50

Со вчерашнего дня они еще отменили депозитную схему для карточек, когда на остаток больше 60К можно было получать 7.5% годовых.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение Savimbi » 21 июн 2007, 14:43

paulmoscow писал(а):Со вчерашнего дня они еще отменили депозитную схему для карточек, когда на остаток больше 60К можно было получать 7.5% годовых.

Камрад, однако неточности имеют быть в посте. На сайте пишут: "С 20 июня 2007 г. временно приостановлено подключение кредитных и депозитных схем в рамках концепции "Моя идеальная карта".
Хотя скорее всего это начало так называемой унификации предлагаемых продуктов в связи с объединением банков. И вполне возможно, что временное станет постоянным.
Ну и 6,5% было можно получить в рублях по этой схеме. Для тех, у кого уже подключена, продолжает действовать до момента окончания срока действия карты.
А вообще, вполне возможно, что с Импэксом придется прекратить отношения в связи с изменением условий обслуживания. Жаль, если так, придется искать что-нить новое. Посмотрим, что будет дальше.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение paulmoscow » 21 июн 2007, 15:51

На собственном опыте ощущая постоянное ухудшение условий обслуживания в райфе, можно быть почти уверенным, что депозитную схему отменили окончательно и бесповоротно (это очень дорогое удовольствие для банка, которое не стоит 210 рублей за подключение), а кредитную часть вернут после приведения условий в соответствие с условиями райфайзена.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #79

Сообщение Fiora » 14 июл 2007, 17:39

после сегодняшнего посещения Импэкса пребываю в шоке блиин, такой банк испортили, теперь как сити стал
пластик-электрон стал платным , но это не самая большая проблема, теперь при снятии своих денег со счета взимают комиссию 0.5%, но не менее 150 рублей. Обалдеть , даже если ты эти деньги сам принес наличными и положил на счет избежать комиссии можно снятием через банкомат, НО ограничение по сумме - 10 000 рублей в сутки
Один счет сегодня закрыла, скорее на днях закрою и второй 8)
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #80

Сообщение Savimbi » 16 июл 2007, 16:46

Сигарилка писал(а):пластик-электрон стал платным , но это не самая большая проблема,

Посмотрел тарифы на сайте. По смыслу теперь с каждого счета, к которому открыт электрон/маэстро, по 300 р. за годовое обслуживание снимут. То бишь плату взимают не за выпуск карты, а за годовое обслуживание. Умно придумали, твари! Теперь со всех, кто пооткрывал счета, когда карты халявно делались, столько бабла поимеют. Хотя если я не использовал карту в течение года, то с какого хуя платить этот тариф? Пободаться можно попробовать, ибо это существенное изменение условий обслуживания.
Сигарилка писал(а):избежать комиссии можно снятием через банкомат, НО ограничение по сумме - 10 000 рублей в сутки

Ну это у страха глаза велики. На сайте почитал тарифы, это 10000 баксов в сутки или эквивалент в рублях, не страшно. Типа очереди в кассы банка ликвидируют. С еврами тока ботва какая-то по сумме снятия вроде, но меня они сейчас не интересуют.
Сигарилка писал(а):Один счет сегодня закрыла, скорее на днях закрою и второй 8)

Возможно придется сделать то же самое. В любом случае, спасибо за инфу!
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль