Хочу открыть ВИЗУ КЛАССИК в ИМПЕКСБАНКЕ.Вопрос.

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #21

Сообщение Savimbi » 12 май 2006, 13:47

Да не за что
Абсолютно с любого.
Не пошлют. Оформят договор. Управляющего завтра не будет, поэтому с их стороны подпишут тока в пн. Подключат в пн или во вт.
Флэшку НИКОМУ показывать и тем более давать в руки не нужно!!! Это твоя ЛИЧНАЯ подпись, должна находиться тока у тебя и под твоим контролем!
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение rdv » 12 май 2006, 13:57

Все понял!!Обязательно отпишусь как и что.И когда подключат я думаю Вам задам еще вопросиков!ОК?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение hugevlad » 12 май 2006, 13:59

Savimbi писал(а):Флэшку НИКОМУ показывать и тем более давать в руки не нужно!!! Это твоя ЛИЧНАЯ подпись, должна находиться тока у тебя и под твоим контролем!

Все бы клиенты были такими образованными
Я уже устал отвечать на претензии типа "я дал свой ключ бухгалтеру, а она все мои счета видит!" 8)
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Savimbi » 12 май 2006, 14:05

Dima69 писал(а):Все понял!!Обязательно отпишусь как и что.И когда подключат я думаю Вам задам еще вопросиков!ОК?

ОК. И давай неофициально общаться, т.е. на "ты". Удобнее
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение rdv » 12 май 2006, 14:13

Спасибо тебе Savimbi!Просто кредиток никогда не было и пока в них я лох .Надеюсь с твоей помощью быть лохом перестану Приятных выходных и до понедельника!!
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Savimbi » 12 май 2006, 14:35

hugevlad писал(а):Все бы клиенты были такими образованными

Для этого пришлось бы всем им преподавать целый ряд экономических дисциплин.
hugevlad писал(а):Я уже устал отвечать на претензии типа "я дал свой ключ бухгалтеру, а она все мои счета видит!" 8)

А я всегда старался сразу отобрать все ключи у директоров и бухгалтеров и только лично провожу транзакции. А то они там натворят, а потом перед собственниками контор мне отчитываться.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Savimbi » 12 май 2006, 14:38

2 Dima69 Ну когда-то надо начинать, не боись, освоишься быстро! Насчет приятных выходных взаимно! Пока!
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Den » 12 май 2006, 15:19

А как же быть вот с такими требованиями:

Взято с сайта банка.
Обычно корпоративные локальные сети оснащены средствами защиты и имеют специфичные настройки прав пользователей на рабочих станциях. Для выяснения возможной причины Вам необходимо спросить у своего Администратора локальной сети - соответствуют ли перечисленные требования политике безопасности Вашего предприятия и настройкам сети и рабочих станций:
- желательна возможность установления соединения с сервером доступа по порту 1700 (напрямую, с трансляцией или через прокси-сервер);
- должна быть разрешена загрузка с Нашего сайта и установка на Вашу рабочую станцию компонент ActiveX и их запуск;
- если используется прокси-сервер, с включенной на нем аутентификацией, то необходимо разрешить и вид аутентификации "basic authentification".
Выполнение этих условий необходимо для работы с "Электронным офисом".

Без открытия порта 1700 поработать с электронным офисом неудастся.
во многих публичных местах за границей стоит прокси и этот порт закрыт
Den
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Den » 12 май 2006, 15:27

Более того,
установить сертификат возможно далеко не на все "публичные компьютеры"

Так что схема совсем не универсальна.

p.s. в других банках есть более интересные варианты.
Сам пользуюсь.
Den
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Savimbi » 12 май 2006, 21:26

Den писал(а):Более того,
установить сертификат возможно далеко не на все "публичные
компьютеры"

Об этой проблеме уже упоминалось выше. Что касается порта 1700, то "желательно" и "обязательно" есть не одно и то же. Но в любом месте должен иметься сисадмин с помощью которого такие проблемы решаются. Да, и корпоративные сети и сетка в интернет-кафе несколько различаются в плане безопасности.
Den писал(а):Так что схема совсем не универсальна.

Про универсальность никто не говорил. Но при желании работать будет, если не в одном, то в другом месте.
Den писал(а):p.s. в других банках есть более интересные варианты.
Сам пользуюсь.

В курсе, прога под названием InterPro Client, например. Вещь неплохая, работает с флэшки, но, к сожалению, в том банке, где я юзаю интернет-банк с ее помощью, можно только узнавать свой остаток и получать выписки, но не совершать транзакции. Ну и в этом случае может быть установлен уровень защиты компа, который не позволяет запускать не прописанные в реестре проги.
Понимаю, что есть банки, где вопрос решен полностью, но я еще смотрю на такие вещи, как экономические издержки. Меня не устраивает вариант, когда за любое действие нужно платить деньги. А ИМПЭКС при всем прочем вобщем-то один из самых недорогих банков в плане издержек, многие операции там абсолютно бесплатны.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Den » 12 май 2006, 23:05

Savimbi писал(а):В курсе, прога под названием InterPro Client, например.


Согласен, можно использовать этот софт.
Не требует никаких дополнительных портов.

Den писал(а):
Так что схема совсем не универсальна.


Универсальным считаю вариант без использования каких либо дополнительных програм. Авторизация непосредственно на сайте банка. Логин, пароль, + переменный код.
Например система "Телебанк"
Работает с любого компьютера, есть возможность совершать любые операции по счету, в том числе по карточному.
Den
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Savimbi » 12 май 2006, 23:50

Den писал(а):Логин, пароль, + переменный код.
Например система "Телебанк"

Про переменный код если можно поподробнее. Каким способом реализовано? Я про прибор Диджипасс слышал. Но вроде как наши банки этим не балуются, и денег он стоит приличных, хотя с виду калькулятор голимый.
Само название "Телебанк" ни о чем не говорит, банки вольны называть свои терминалки, как им вздумается. Так называется, например, система питерского ПСБ. Выглядит неплохо, но там внешний носитель с ключами тоже нужен и вроде бы, не помню уже, пару лет назад было дело, система криптозащиты "Верба" на комп устанавливалась или ИнтерПро тот же запускался, но какая-то примочка точно была, просто так на сайт этого Телебанка не попасть было.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Den » 13 май 2006, 08:53

Den писал(а):Логин, пароль, + переменный код.
Например система "Телебанк"

Вот здесь подробнее
http://banking.vtb24.ru/telebank/
p.s. Не сочтите за рекламу
Den
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Shwed » 13 май 2006, 09:59

2 Savimbi: Переменный код реализован кодовой карточкой, на ней 36 кодов, которые система просит вводить при какой либо операции. Карточка размером с кредитку.
Демо версия этого тут: http://www.parex.lv/demo/rus/ Digipass используется в основном для связи клиента с банком по факсу.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Savimbi » 13 май 2006, 13:21

Den писал(а):p.s. Не сочтите за рекламу

Лично я информативные ссылки представляющие для меня интерес рекламой не считаю.
Посмотрел. Первые впечатления:
1. Интерфейс отстойный (ну просто неудобно пользоваться, куча лишних экрпанов и т.п.)
2. Набор стандартных получателей платежей без комиссии впечатляет, НО в основном все это для Москвы, для Питера бы так сделали было б круто.
3. Тарифы есть очень неплохие (0,2% за перевод от 5 руб. ), но надо в банк идти и дальше смотреть. Помнится в свое время смотрел тарифы ВТБ и что-то они меня не впечатлили, то ли за снятие наличных % не хилый, то ли еще что-то, не помню.
В общем надо будет зайти как-нить к ним глянуть на тарифы и банкоматную сеть, они чичас наш ПСБ прикупили, объединение как завершится розничная сетка неплохая будет, но опять же все упирается в издержки. Надо конечно мониторить периодически, что происходит в различных банковских учреждениях, времена меняются, условия обслуживания тоже, иногда даже в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Savimbi » 13 май 2006, 13:35

Shwed писал(а):Переменный код реализован кодовой карточкой, на ней 36 кодов, которые система просит вводить при какой либо операции.

Карточки у каждого индивидуальные как я понимаю должны быть? Ибо если одинаковые, то толку от этого не слишком много, большая часть хацкеров отсекается, конечно, но если приспичит кому клиентов именно этого банка почистить, то карточку достать особого труда не составит.
А Парекс банк, конечно, впечатление своим интерфейсом произвел в отличие от ВТБ Шикарно, нечего сказать, обмен сообщениями с персональным операционистом, пенсионные фонды, сделки на фондовом рынке и т.п. Нашим до этого расти и расти! Тарифчики правда мягко говоря
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение vonshlikken » 13 май 2006, 14:32

Savimbi писал(а):
Den писал(а):p.s. Не сочтите за рекламу

Лично я информативные ссылки представляющие для меня интерес рекламой не считаю.
Посмотрел. Первые впечатления:
1. Интерфейс отстойный (ну просто неудобно пользоваться, куча лишних экрпанов и т.п.)
2. Набор стандартных получателей платежей без комиссии впечатляет, НО в основном все это для Москвы, для Питера бы так сделали было б круто.
3. Тарифы есть очень неплохие (0,2% за перевод от 5 руб. ), но надо в банк идти и дальше смотреть. Помнится в свое время смотрел тарифы ВТБ и что-то они меня не впечатлили, то ли за снятие наличных % не хилый, то ли еще что-то, не помню.
В общем надо будет зайти как-нить к ним глянуть на тарифы и банкоматную сеть, они чичас наш ПСБ прикупили, объединение как завершится розничная сетка неплохая будет, но опять же все упирается в издержки. Надо конечно мониторить периодически, что происходит в различных банковских учреждениях, времена меняются, условия обслуживания тоже, иногда даже в лучшую сторону.


Пользуюсь и "электронным офисом" Импэкса и "Телебанком" от ВТБ. Телебанк гораздо удобнее для управления счетами. Кроме того, используя карточку переменных кодов можно работать даже бз компа, посредством смс, хотя я с мобилы тырнетом пользуюсь. Кроме того Импэкс теперь за эл. офис по 200 р. в месяц сосет, а телебанк 300р. в год.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Savimbi » 13 май 2006, 16:04

vonshlikken писал(а):Телебанк гораздо удобнее для управления счетами.

На первый взгляд этого не заметил. Если можно, то прошу пользователя обеих систем описать преимущества.
vonshlikken писал(а):Кроме того Импэкс теперь за эл. офис по 200 р. в месяц сосет.....

Уважаемый, откуда такая инфа? В первоисточнике говорится о плате 200 р. в месяц ТОЛЬКО для предпринимателей и юр.лиц, причем обслуживающихся в региональных филиалах банка. Мы же здесь говорим о личных счетах граждан, не ведущих предпринимательскую деятельность!
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Shwed » 13 май 2006, 16:24

2 Savimbi:
Карточка естественно у каждого своя. Хакерам смысла хакить нет. Ну залезли - перечислили с моего счёта денежку. Так видно - куда она ушла и IP того, кто это сделал. Служба безопасности найдёт и сурово накажет! Срок у нас за это большой... Случаи были.
А тарифы - - это кому или где?
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Savimbi » 13 май 2006, 17:00

Shwed писал(а):Служба безопасности найдёт и сурово накажет!

Мобильный телефон с симкой, зарегенной на бомжа, деньги переведены и быстро сняты через подставных лиц или еще как (способов достаточно). Если подход системный, то не найдет. Самое сложное это именно систему безопасности обойти, если доступ к счету есть, то остальное - дело техники.
Shwed писал(а):А тарифы - - это кому или где?

Тому, кто из Парекс банка международные переводы делает, к примеру. Правда верхняя граница небольшая - 50 евров, но нижняя негуманная абсолютно, ну и еще там что-то мне не понравилось. Хотя от доходов зависит, кому-то может и недорого покажется.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль