Способ борьбы с замораживанием денег на карте

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #41

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 авг 2006, 06:26

Есть еще один способ, которым я обычно и пользуюсь (странно, но его вроде пока никто не упомянул). Это не для бронирования, а для просто оплаты отеля картой.

При заселении я плачу за сутки пребывания и депозит (если требуется) кешем. Про карту вообще нет речи (или спрашиваю - если отель маленький - можно ли у них расплачиваться картой).

При check out мне показывают полный счет - обычный, сколько я должен заплатить (с учетом того, что я уже заплатил и депозита). В этот момент можно рассчитаться налом, но никто не мешает рассчитаться картой. При этом просто как в магазине - списывается нужная сумма. Никаких блокировок, естественно, не возникает.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

ответ

Сообщение: #42

Сообщение netcyberg » 17 авг 2006, 11:21

Просто добавлю из личного опыта: брал машину в EuropeCar в Копенгагене, предварительно сделав предзаказ в инете с вводом номера карты.
При получении машины, на месте прокатали карту и заблокировали заранее оговоренную с ними по телефону сумму.
При возврате машины - прокатали карту на нужную сумму, и заверили, что блокировку депозита сняли. На след. сутки заблокированная сумма была уже свободна на счету.
Как вывод: на мой взгляд в развитых странах оплата/разблокировка по картам проходит быстрее, а следовательно и опасаться проблем с оплатой стоит меньше.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Михаил Гаврилов » 17 авг 2006, 12:52

Все верно. Все упирается в образованность и испольнительность персонала. У меня в Сингапурском дьюти-фри вернули на счет ошибочно списанную сумму. Покупал пуловер, сначала сняли сумму без учета какой-то их скидки, потом вдруг сами вспомнили, отняли карту и пуловер, почикали, тут же насваливалось смсов про возврат и новое списание.
Ключевым всегда является номер операции, который они сами могут и забыть и потерять.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль